Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Orcs and Goblins - размер базы у Mangler Squigs
Фабрика игрушек > Games Workshop > Warhammer Fantasy Battles
Олег Лазарев
Нигде в армибуке не нашел размер базы для такого rare unit, как Mangler Squigs. Кто-нибудь может подсказать?

Как я понимаю, моделей для них тоже нет, надо из каких-то крупных сквигов конвертить, или просто лепить.
BeasT
Олега, ты чего! Сайт ГВ манглер (; 60мм круглая база
Олег Лазарев
Цитата(BeasT @ 10.3.2013, 18:43) *

Олега, ты чего! Сайт ГВ манглер (; 60мм круглая база


Ой, и правда, чего это я. smile.gif
Судя по рисунку, это будет крайне хрупкая конструкция из смолы sad.gif
Ermine
Цитата(Олег Лазарев @ 10.3.2013, 18:46) *
Судя по рисунку, это будет крайне хрупкая конструкция из смолы sad.gif
Из гв-ного одного делают 2-х. И меньше шанс поломки и профит в юнитах.
BeasT
Цитата(Олег Лазарев @ 10.3.2013, 17:46) *

Ой, и правда, чего это я. smile.gif
Судя по рисунку, это будет крайне хрупкая конструкция из смолы sad.gif

спроси у fp и у бамбера, как они. у fp вроде родные, у бамбера какие-то другие, не знаю чьи.
думаю АБ в состоянии слепить такую красную какаху, что все орководы обзавидуются, с ним кмк тоже имеет смысл переговорить по этому поводу.
fpv
Ну да, фейлкаст. Жаловался GW на качество, присылали замены. На всех были плохо пролиты цепи (и всякое разное другое).
Миниатюра акробатическая, да. Две одинаковых в армии - как-то странно бы смотрелось. Собрал по-разному.
Нижний сквиг на одной ноге, верхний тоже на одной, но фейлкаст легкий, нагрузка маленькая. Гоблины висят на цепях. Все ажурное до ужаса, возить проблемно.

У Бамбера свои, немного меньше и гораздо удобнее с точки зрения перемещения.
Олег Лазарев
Цитата(fpv @ 10.3.2013, 20:11) *

Нижний сквиг на одной ноге, верхний тоже на одной, но фейлкаст легкий, нагрузка маленькая. Гоблины висят на цепях. Все ажурное до ужаса, возить проблемно.

У Бамбера свои, немного меньше и гораздо удобнее с точки зрения перемещения.


Ну в общем, понятно, что скорее надо конвертить, чем покупать ГВшный.
А в игре ты их пробовал? Есть смысл, или так, для красоты?
BeasT
я с бамбером с тысячника нашего ехал, он про них много рассказывал, в т.ч. смешного, но в духе зелёных. юнит очень полезный, главное, чтобы он дожил до хтх. толик на нынешнем зимнике испытал на себе эту тварюку. я их к себе не подпускал, не скажу ничего. но по отзывам, если приходит - жжот. у орковода с прямыми руками обязан быть. и лучше сразу пара, для надёжности.
Олег Лазарев
Цитата(BeasT @ 10.3.2013, 20:44) *

я с бамбером с тысячника нашего ехал, он про них много рассказывал, в т.ч. смешного, но в духе зелёных. юнит очень полезный, главное, чтобы он дожил до хтх. толик на нынешнем зимнике испытал на себе эту тварюку. я их к себе не подпускал, не скажу ничего. но по отзывам, если приходит - жжот. у орковода с прямыми руками обязан быть. и лучше сразу пара, для надёжности.


Да я вот как раз сам прикидываю расписку гринскинскую. С максимумом сквигов всех возможных сортов. smile.gif. Надо бы потестить, но не очень понимаю, у кого одолжить фигурки, совсем-то бумажками неохота. В частности хочется проверить - нужно ли ставить в сквиг-хопперов гоблинских бигбоссов на гигантском сквиге, или и так дойдут?

Еще кстати вопрос про подставки. Сквиг-хопперы обозначены в армибуке как кавалерия. Я правильно понимаю, что это означает 1) +1 армор и 2) стандартную кавалерийскую (прямоугольную) подставку?
fpv
Цитата(Олег Лазарев @ 10.3.2013, 20:37) *

А в игре ты их пробовал? Есть смысл, или так, для красоты?

А игрок-то я аховый sad.gif
Если в контакт приходит кто-то (орел, например), то гибнут они.

Цитата(Олег Лазарев @ 10.3.2013, 21:00) *

В частности хочется проверить - нужно ли ставить в сквиг-хопперов гоблинских бигбоссов на гигантском сквиге, или и так дойдут?

Хопперы - это печаль sad.gif Огребают по WS2, T3. Как скирмиши, рядов не имеют.

Цитата(Олег Лазарев @ 10.3.2013, 21:00) *

Еще кстати вопрос про подставки. Сквиг-хопперы обозначены в армибуке как кавалерия. Я правильно понимаю, что это означает 1) +1 армор и 2) стандартную кавалерийскую (прямоугольную) подставку?

У них есть армор 6+, но подставка - 20х20.
Олег Лазарев
Цитата(fpv @ 10.3.2013, 21:10) *

Хопперы - это печаль sad.gif Огребают по WS2, T3. Как скирмиши, рядов не имеют.
У них есть армор 6+, но подставка - 20х20.


Ну так они и стоят копейки. Допустим, гнать 3 отряда по 10 - пара отрядов дойдет и сколько-то накидает. С пятой силой - могут и рыцарей покусать.

Или, полагаешь, вообще пустое занятие?
Gravestone
Цитата(Олег Лазарев @ 10.3.2013, 22:40) *

Или, полагаешь, вообще пустое занятие?

Сквиги это фан, поэтому я бы и боссов к ним ставил на сквигах и т.п.))) Ночные гоблины с кучей сквигов это одна из моих любимых армий))) Если пытаться собрать "павер", то тогда конечно сквиги кроме мэнглеров не нужны.
fpv
Цитата(Олег Лазарев @ 10.3.2013, 22:40) *

Ну так они и стоят копейки. Допустим, гнать 3 отряда по 10 - пара отрядов дойдет и сколько-то накидает. С пятой силой - могут и рыцарей покусать.

Или, полагаешь, вообще пустое занятие?

12 очков за вунду - не мало. Прийти куда надо с рандом мувом - есть сложности (хотя с боссом есть переброс). Очень хорошо получается нахватать ран и провалить лидерство sad.gif
Имхо, хопперы - худший сквиговский отряд.
А вот босс на сквиге - мерзонька тварь smile.gif И у него три вунды.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.