Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Bretonnia, 5th Edition
Фабрика игрушек > Games Workshop > Warhammer Fantasy Battles
Олег Лазарев
Вопрос № 1 - есть ли у кого-нибудь армибук Бретонии, 5-й редакции?

Вопрос № 2 - а может кто-нибудь помнит, там были такие персонажи, скопированные с Робин Гуда, отца Тука и Маленького Джона. Звали их The Brigands of Bergerac: Bertrand le Brigand, Hugo le Petit and Gui le Gros.
Вот эти вот:
http://www.roundtable-bretonnia.org/index....start=30#120161

И у них даже были какие-то свои спецправила.

Где бы их взять? Правила на них, я имею в виду, фигурки-то уже есть.
Олег Лазарев
Кстати, в поисках книжки я наткнулся на совершенно великолепный сайт, может вы видели уже, тогда извиняйте за баян.

Чуваки сделали уйму неофициальных арми-буков, причем по качеству исполнения и дизайна - как бы не лучше ГВшных.

Сейчас читаю Арабию - и думаю, надо бы все-таки собрать. smile.gif

http://warhammerarmiesproject.blogspot.com.au/

AdVoKaT
Рульбук сей имеется у меня в эл. виде. Вышеозначенные ребята в нем есть. Могу выслать на мыло 16 мб весит. yes.gif
Олег Лазарев
Цитата(AdVoKaT @ 2.3.2013, 22:59) *

Рульбук сей имеется у меня в эл. виде. Вышеозначенные ребята в нем есть. Могу выслать на мыло 16 мб весит. yes.gif


О! Спасибо! Сейчас кину тебе в личку свой почтовый адрес, пришли пожалуйста.
AdVoKaT
Цитата(Олег Лазарев @ 2.3.2013, 23:43) *

О! Спасибо! Сейчас кину тебе в личку свой почтовый адрес, пришли пожалуйста.

Готово, читай на здоровье yes.gif ))
Олег Лазарев
Цитата(AdVoKaT @ 3.3.2013, 0:52) *

Готово, читай на здоровье yes.gif ))


Спасибо smile.gif
Gravestone
Цитата(Олег Лазарев @ 2.3.2013, 22:46) *

Кстати, в поисках книжки я наткнулся на совершенно великолепный сайт, может вы видели уже, тогда извиняйте за баян.

Сайт баянистый, но работа проделанная ими настолько качественна, что я даже видел их армибуки допущенные на ивенты.
Andorus
Цитата(Gravestone @ 3.3.2013, 8:30) *

работа проделанная ими настолько качественна, что я даже видел их армибуки допущенные на ивенты.

Качеством там и не пахнет. УГ полнейшее.
Barristan®
Цитата(Andorus @ 3.3.2013, 13:08) *

Качеством там и не пахнет. УГ полнейшее.


Ваше мнение особо ценно для нас.
Andorus
Цитата(Barristan® @ 3.3.2013, 13:32) *

Ваше мнение особо ценно для нас.

Я читал большинство этих фан армбуков когда они только были выложены. Если ты считаешь что я не прав обоснуй по пунктам и по каждой книге конкретику, почему ты считаешь что я не прав. Я же по каждому пункту отвечу.
Если в общем, то в книгах нет своей идеи. Надёрганы и перемешаны спецправила от разных армий. Много смешных моментов вроде 10 лидака у халфлингов, и 4 тафны у людской пехоты (не героев), при поголовной 3 тафне у всей остальной пехоты. Это только то что вспоминается навскидку. Каждая книга от ГВ имеет свою изюминку, каждая армия имеет какую то свою уникальную фишку. Ни в одной этой фан книге своей уникальной фишки нет. Есть адова смесь перемешаных и перелопаченых спецправил из книг ГВ, полностью отсутствуют идеи. Вот даже например в правил от форджа есть качество, да имеются перегибы, но играть можно.
Barristan®
Цитата(Andorus @ 3.3.2013, 13:59) *

Я читал большинство этих фан армбуков когда они только были выложены. Если ты считаешь что я не прав обоснуй по пунктам и по каждой книге конкретику, почему ты считаешь что я не прав. Я же по каждому пункту отвечу.
Если в общем, то в книгах нет своей идеи. Надёрганы и перемешаны спецправила от разных армий. Много смешных моментов вроде 10 лидака у халфлингов, и 4 тафны у людской пехоты (не героев), при поголовной 3 тафне у всей остальной пехоты. Это только то что вспоминается навскидку. Каждая книга от ГВ имеет свою изюминку, каждая армия имеет какую то свою уникальную фишку. Ни в одной этой фан книге своей уникальной фишки нет. Есть адова смесь перемешаных и перелопаченых спецправил из книг ГВ, полностью отсутствуют идеи. Вот даже например в правил от форджа есть качество, да имеются перегибы, но играть можно.


Обосновывать по каждой книге по пунктам это занятие для тех кому заняться совсем нечем. Мое замечание касалось стиля подачи твоей мысли в предыдущем посте, в котором мотивировки и смысла было 0,0. Возможно тебе стоило сразу написать как в последующем посте.
der Ungeheuer
Цитата(Олег Лазарев @ 2.3.2013, 22:46) *

Кстати, в поисках книжки я наткнулся на совершенно великолепный сайт, может вы видели уже, тогда извиняйте за баян.

Чуваки сделали уйму неофициальных арми-буков, причем по качеству исполнения и дизайна - как бы не лучше ГВшных.

Сейчас читаю Арабию - и думаю, надо бы все-таки собрать. smile.gif

http://warhammerarmiesproject.blogspot.com.au/

за ссылку спасибоsmile.gif изучаю
но вопрос, а нафига7:)
Олег Лазарев
Цитата(Andorus @ 3.3.2013, 14:59) *

Я читал большинство этих фан армбуков когда они только были выложены. Если ты считаешь что я не прав обоснуй по пунктам и по каждой книге конкретику, почему ты считаешь что я не прав. Я же по каждому пункту отвечу.
Если в общем, то в книгах нет своей идеи. Надёрганы и перемешаны спецправила от разных армий. Много смешных моментов вроде 10 лидака у халфлингов, и 4 тафны у людской пехоты (не героев), при поголовной 3 тафне у всей остальной пехоты. Это только то что вспоминается навскидку. Каждая книга от ГВ имеет свою изюминку, каждая армия имеет какую то свою уникальную фишку. Ни в одной этой фан книге своей уникальной фишки нет. Есть адова смесь перемешаных и перелопаченых спецправил из книг ГВ, полностью отсутствуют идеи. Вот даже например в правил от форджа есть качество, да имеются перегибы, но играть можно.


Посмотрев поподробней, видно, что книжки конечно весьма неравноценные, есть среди них совсем на коленке сделанные, есть и нормально продуманные и неплохо сверстанные. Баланс наверняка оттестирован хреново - ну так и ГВшники в последнее время из него тоже культа не делают. Демон маркетинга порождает бесконечную спираль power creep. sad.gif

Но если вспомнить, что ГВ многие книги не обновляла уже вообще черт знает сколько лет, это заставляет отнестись хотя бы к таким новинкам с бОльшим интересом.
Алмазный_Бретонец
Я думаю, что если Олег решит поиграть фанатской Аравией, у нас в городе ему никто слова проив не скажет smile.gif
ChaosKnight
разогнали тут на пустом месте
Алмазный_Бретонец
а где эти рульбуки скачать можно?
der Ungeheuer
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 3.3.2013, 17:46) *

а где эти рульбуки скачать можно?

я с этого сайта и скачал
Алмазный_Бретонец
Цитата(der Ungeheuer @ 3.3.2013, 18:37) *

я с этого сайта и скачал

как?
der Ungeheuer
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 3.3.2013, 18:40) *

как?

когда открываешь книгу, она доступна для просмотрка как электронные документ, внизу куча кнопочек и в то числе даунлоад, нажал ее, спросили зарегистрироваться или регистрацию с мордокниги, я согласился на второе. собстна все

http://document.issuu.com/120702163046-160...OW6fXiENaOBw%3D
http://document.issuu.com/121206175125-ffa...ldiBZeQcG5WM%3D
http://document.issuu.com/120923222436-366...Q6tUai8gbx8U%3D

вот три ссылки попробуйте скачать, если будет скачиваться выложу все
Gravestone
Цитата(Andorus @ 3.3.2013, 14:59) *

Каждая книга от ГВ имеет свою изюминку, каждая армия имеет какую то свою уникальную фишку.

Да-да, уникальные фишки ГВ мы все их знаем... в каждую армию новую монстрпехоту, монстркав, НЁХ и вармашину...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.