Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турнирные форматы
Фабрика игрушек > Games Workshop > Warhammer Fantasy Battles
Ermine
Съездил на вокс нову - очень понравился формат 3к. Новый, незаезженный, не сильно длиннее 2400.
В связи с чем вопрос - игроки ЕкаЧеПерми как к такому формату относятся?

И чтоб два раза не вставать - а большие форматы? Ну там 3.5к или 4к? Понятно, что только 2 игры в день и 4 игры за турнир.
Anatole
По 6-й редакции могу выставить покрашенную армию на 4К. По 7-й редакции могу выставить покрашенную армию на 4К. По 8-й редакции скоро смогу выставить на 2500 К. В 8-й редакции 3/4 моделек на поле боя - это корные мини. Красить столько одинаковых корных уродов мне слабо.

З.Ы.: Нинавижу эльфийских копейщиков.
Ermine
Цитата(Anatole @ 12.2.2013, 16:52) *
Красить столько одинаковых корных уродов мне слабо.
Фу таким быть! Лень как стопор развития это не гуд smile.gif
Anatole
Дело не в лени, а в однообразии. =))))
Barristan®
3000 поддерживаю, больше не играл надо попробовать. Но есть ли смысл на турнире делать больше 3000? 3000 по идее уже позволяют все основные плюшки получить. А больше 3000 - уже многим по миниатюрам не потянуть как выше верно Анатоль написал, - можем потерять людей.

Цитата(Anatole @ 12.2.2013, 15:52) *

В 8-й редакции 3/4 моделек на поле боя - это корные мини. Красить столько одинаковых корных уродов мне слабо.


Анатоль ну всего 25 % же а не 3/4 минек. Лотернцы дорогие по очкам и не страшные smile.gif
Огенри
За любой кипишь yes.gif Кроме голодовки и гомосятины (Бист) yes.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 12.2.2013, 17:00) *
А больше 3000 - уже многим по миниатюрам не потянуть как выше верно Анатоль написал, - можем потерять людей.
Если мы про Анатоля, то он лукавит в полный рост. Последние два турнира он ездит с донорством миниатюр. Что ему мешать просить миниатюры, чтобы добиться до 3к покраса, а не до 2400 я не понимаю.

Так что пока не видно кого мы потеряем. Опять же весь вопрос, что народ не успеет на 3к нагиб собрать, но пока никто и не знает какой он нагиб на 3к smile.gif Плюс, можем сделать премодерацию и всё будет норм.
Anatole
2 Barristan: ты по головам посчитай, а не по очкам. =))))
Ermine
Цитата(Barristan® @ 12.2.2013, 17:02) *
Анатоль ну всего 25 % же а не 3/4 минек. Лотернцы дорогие по очкам и не страшные smile.gif
Он не берёт Лотернцев. Они ненагибают. А все плющевики, как известно, не берут в ростер то что нинагибает. Им игра чуть важнее победы, поэтому брать в ростер можно любой треш smile.gif
Anatole
У лотернов есть магическое число 28. Если их нужно 29, то лучше уже взять 29 копейщиков и 10 стрелков.

Я не беру лотернов, потому что у меня нет покрашенных лотернов.
Ermine
Цитата(Anatole @ 12.2.2013, 17:07) *
Я не беру лотернов, потому что у меня нет покрашенных лотернов.
Летом у тебя не было крашенных копий. Сейчас есть. Что мешает повторить слотернами? Кстати, могу поискать фокти с турниров, где у тебя были крашенные лотерны smile.gif
Anatole
Те крашеные лотерны теперь практически покрашенные копейщики. Одно знамя осталось.

Ну можно воспользоваться советом Ивана, начитерить, прилепить копейщикам на попу жувачкой луки и получатся лотерны а они дорогииие. =))))))))))))))))))))
Хаски
Большие игры интересны, но я отчасти согласен с Анатолием, 30-40 однообразных минек это перебор. Будь у ГВ хотябы по дужене поз на каждый отряд, а то даже с пластика вариаций немного набирается, не говоря уже про металл.

Но большой формат интереснее с тактической точки зрения, можно взять больше отрядов. Мне кажется если ограничить кол-во моделей в отряде, то на большой формат будет очень интересно играть.
Ermine
Цитата(Хаски @ 12.2.2013, 17:16) *
Большие игры интересны, но я отчасти согласен с Анатолием, 30-40 однообразных минек это перебор. Будь у ГВ хотябы по дужене поз на каждый отряд, а то даже с пластика вариаций немного набирается, не говоря уже про металл.
Берите разные отряды?

Цитата(Хаски @ 12.2.2013, 17:16) *
Но большой формат интереснее с тактической точки зрения, можно взять больше отрядов. Мне кажется если ограничить кол-во моделей в отряде, то на большой формат будет очень интересно играть.
Тогда очень медленно. На 3к в Москве чаще всего было 1-2 ударных кулака по 30-40 моделек с героями и суппорт к ним.
Barristan®
Вот от разницы с 2400 до 3000 - 600 очков, половина идет на нормальную закачку лордов и героев. А оставшиеся 300 это укрупнить остальные отряды или взять по мелочи еще вармашинку да диверта. Ну или один дополинтельный средний отряд. Ну не такаяя уж чтобы ах разница с 2400.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 12.2.2013, 17:26) *
А оставшиеся 300 это укрупнить остальные отряды или взять по мелочи еще вармашинку да диверта.
Кстати, да. Жаловаться на 150 очков доп коров дл яхаев и гномов не мешно. Это в лучшем случае 15 моделек smile.gif Вот скейвенам покрасить 75 рабов это напряг smile.gif
Anatole
2 Barristan®: Из 600 очков 150 я обязан вгрохать в коры. Это лишних 11 лотернов/15 копейщиков/13 лучников. Т.е. еще от половины до четверти отяда осточертевшей корной пехоты. Плюс спецназа и всего остального докрашивать на оставшиеся очки. Вот и смотри.

2 Ermine: Ну если бы у меня стояла уже совсем готовая армия на 2500 - вопросов бы наверно не было. А крысам да - 75 рабов.
Barristan®
Цитата(Anatole @ 12.2.2013, 16:35) *

Из 600 очков 150 я обязан вгрохать в коры. Это лишних 11 лотернов/15 копейщиков/13 лучников. Т.е. еще от половины до четверти отяда осточертевшей корной пехоты. Плюс спецназа и всего остального докрашивать на оставшиеся очки. Вот и смотри.

2 Ermine: Ну если бы у меня стояла уже совсем готовая армия на 2500 - вопросов бы наверно не было. А крысам да - 75 рабов.


Толя возьми в ростер принца на драконе и грабь корованы, а 11 лотернов займи smile.gif Правда я круто все придумал?
Ermine
Цитата(Anatole @ 12.2.2013, 17:35) *
Плюс спецназа и всего остального докрашивать на оставшиеся очки.
У хаев эти очки можно просто на закачку размазать. Фкг, маг знамёна и шмоты чемпам.

Цитата(Anatole @ 12.2.2013, 17:35) *
2 Ermine: Ну если бы у меня стояла уже совсем готовая армия на 2500 - вопросов бы наверно не было.
Ага, понял. Т.е проблема не в формате 3к, а в формате 2400/2500 smile.gif
Anatole
Ну да. Если будет у кого. Там весь народ по корам все свои резервы задействует, чтоб в такое сыграть.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 12.2.2013, 17:37) *

Толя возьми в ростер какую-нибудь дорогую модельку или две и грабь корованы, а 11 лотернов как всегдазайми smile.gif Правда я круто все придумал?
Обвиус фикс!


Цитата(Anatole @ 12.2.2013, 17:40) *
Ну да. Если будет у кого. Там весь народ по корам все свои резервы задействует, чтоб в такое сыграть.
У меня на полке осталось 12 лотерцев с фкг и 12 луков с фкг smile.gif Это уже больше 300 очков и это только коры!
Anatole
Расширяем разговор до 4К. Сколько чего и у кого мне занимать? =))))))
Ermine
Цитата(Anatole @ 12.2.2013, 17:42) *
Расширяем разговор до 4К. Сколько чего и у кого мне занимать? =))))))
До летнего турнира ещё почти полгода, покрась хоть чутка сам. А то всё занимать, да занимать megalol.gif
И вообще, на 4к я может и скейвенами пойду, тогда все 1200 хаевских коров твои smile.gif
Anatole
А по 6-ке у меня одной кавалерии на 2К. А если принять, что я чаще играю пехотой, и ее у меня больше, чем кавалерии. =(
Barristan®
Вы всерьез про 4 к? smile.gif
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 12.2.2013, 17:51) *

Вы всерьез про 4 к? smile.gif

ненуачо? Апок в ФБ smile.gif
Anatole
См. первый пост.
Хаски
Вот почему-то покраска 200 минек однообразной историтчки у меня не вызывает отторжения. 20+ гномов не стоит, совсем недавно уговорил себя на покраску 25 однотипных минек в отряды, а остальное буду разбавлять другими производителями.

На самом деле от увеличения формата я бы хотел получить именно увеличение кол-ва отрядов, то есть больше маневров, большую эпичность сражений.
Anatole
А твоя историчка какого масштаба? А ты ее красишь на том же уровне, что гномов? Трудозатраты на 1-го парня?

В историчке вся соль в массовости. В том и дело, что лично я начал задумываться - а мне зачем ваха 8-й редакции? Моя Эльфийская армия, если двух орлов и 2-х магов выкинуть - вылитая швейцарская баталия, только в высоких шлемах. Вот иногда и приходят подлые мысли - а не послать ли все куда подальше и играть в историчку - также бодаться большими пехотными коробками, только проще красить и дешевле.
mrgt
Цитата(Barristan® @ 12.2.2013, 16:02) *

Анатоль ну всего 25 % же а не 3/4 минек. Лотернцы дорогие по очкам и не страшные smile.gif

Ты это крысам скажи. smile.gif. Хотя там штормвермины есть, тащемта. И ратогры в корах под спецперсом.
4к так по шторму уж, чо. Я ваще фебе начал собирать, чтобы по шторму поиграть, он как раз выходил smile.gif
Ditrih
Вань, лошадь сдохла, слезь, ну ты понял smile.gif
Хаски
Не-не, Вань, продолжай шевелить, может и оживет.

А не самом деле, тут просто разница подходов.

Те кто играет часто, начинают задумываться над сменой формата и прочими экспериментами. А те кто редко играет и медленно красит - им бы вообще поиграть, не то что формат увеличить.

Я бы честно говоря например 2х2 попробовать хотел, практика исторички показывает, что интересно получается.
bamber
а я за! а еще лучше на 3001 пойнт) чтоб 3 рара 6 спешалов... вот это норм наверное megalol.gif
Хорь
или на 2000 и коры 0-3
Poison[FoD]
вообщем то раз командный етц в екате сдох не родившись можно и 3к погонять
как раз планирую к лету грифона наконец сделать да еще плюша какого нить
Ditrih
Цитата
' date='13.2.2013, 1:11' post='131039']
вообщем то раз командный етц в екате сдох не родившись можно и 3к погонять
чтобы что то родилось, нужно это что то, для начала зачать smile.gif
Олег Лазарев
Цитата(Ditrih @ 13.2.2013, 3:47) *

чтобы что то родилось, нужно это что то, для начала зачать smile.gif


Я-то гномами спокойно и на 3000 и на 4000 сыграю. Но если делать такой турнир, то число игроков, конечно, поубавится.
Ну и баланс наверное сместится как-то.
Gravestone
Цитата(Олег Лазарев @ 13.2.2013, 12:21) *

Я-то гномами спокойно и на 3000 и на 4000 сыграю. Но если делать такой турнир, то число игроков, конечно, поубавится.

На 3000 вряд ли, на 4000 уже возможно, если делать, то начинать с 3000, немного кор, герой и больше поинтов на закачку отрядов, т.е. разница между 2500 и 3000 как я не прикидывал не очень большая, Ваня там все правильно указал, у меня по крайней мере кол-во отрядов в армии вообще не изменилось, отряды увеличились и добавился герой.
На 4000 уже придется занимать модели, если нет своих)))
Vito
Выскажусь.
Псы войны у меня на 3000, есть крашенные. На 4000 теоретически можно напрячься. Но я за Антоново предложения лучше 4000 и командник 2х2.
Империю я еще даже не 2500 не доделал. Хотя на стропилах все уже есть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.