Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вампиры. Army blog
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Arthur von Reimer
Изображение


Все, уже хочется поиграть! уже больше года лежат, а толку? Это нельзя назвать крашу, так баловство. Пора ускоряться, вот и решил что возможно надо немного ответственности прибавить, да и общение тоже мотивирует красить. Вообщем встречайте, очередной блог о покраске/сборки армии. Завтра начну с ревизии и планами на покраску, а пока нарисовал оформление — кирпичик моей кровавой крепости ;..;

Добро пожаловать.
Arthur von Reimer
Изображение

Ревизия пройдена, не так все печально как мне казалось раньше. Большинство минек уже подготовлено и можно приступать к покраске.

И так что есть:

Аж 87! Скелетов получилось, 40 конверченых с мечами, 32 почти собранных с копьями и еще 15 с копьями (тренировочные)

20 Грейвов

8 конверченных блеков (недавно еще думал куплю новых на замен, но эти мне сейчас кажутся милее)

10 Принцев (в моем случае бладов)

Шайка лейка (Лорд, Манфред, Конверченый Виг найт и некромант)

Дракон (не ясно зачем он мне)

На сегодня все. Завтра по плану начать красить скелетов с копьями, хотя бы первые слои задуть для 10-20 пацанов.
Arthur von Reimer
Изображение

Попутно решил сделать ко всем войскам армии листы с герельдикой и цветовой схемой, думаю и в покраске поможет smile.gif
Чувствую смотреть на сам блог будет куда интереснее чем на миньки, поэтому сразу предупреждаю не ждать от покраса
чего-то эдакого, навык у меня не высокий.

Сегодня начну скелетов.
Arthur von Reimer
Итог второго дня:

Собрано и задуто в черный 32 скелета. Из них 13 в базовые цвета (кости и цвета металла) 1 покрашен для эталона.
Фото сегодня будет плохое, т.к. вечер и фото под лампой с телефона получаются в разы хуже, завтра заменю картинку,
а пока вот:

Изображение

+ фото в разных ракурсах

Что можно сделать с базами для скелетов, не хочется повторять как у грейвов.
Думаю просто песок для них, ведь и отряд проще.

И вопрос нужно ли выкладывать фото процесса?
Arthur von Reimer
Как обычно это бывает, закон подлости работает, только встанешь на рельсы ежедневного покраса, так разверзаются небеса и помимо молний Зевс сыпет кучу работы. Все равно старался красить в течении недели, но это проста капля в море, вчера не смотря не на что потратил полночи но всех скелетов копейшеков довел до полуфабриката, даже на базы сил хватило.

Крпич из 40 скелетов-полуфабрикатов:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Оказывается это такое приятное чувство, когда армия растет на глазах не в пару моделей в день/неделю (да, да это всем красящим свои армии в течении уже ста лет), а за день буквально в 15-20+ моделей.

Вообще очень удобно разбивать работу на этапы, взять пакчу моделей и за раз даже в одну краску прокрасить допустим броню или щити или еще что, так прогресс гораздо нагляднее, чем покрасить 2-3 полностью.

UPD

Забыл похвастаться, скелетом-орком, за авторством моей девушки, приобщилась) она любит зеленый цвет. Сказал ей куплю орков )))

Изображение
Arthur von Reimer
Некро в процессе

Изображение

UPD

Некромант потихоньку улучшаеться
Изображение
Arthur von Reimer
Пока собирал, красил, созрела мысль. Вот смотрю на свою полуфабрикатную армию и думаю что с таким уже вполне можно поиграть, и самому не противно и оппоненту глаз не будет резать, так как пока я до крашу до полной готовности, пройдет не известно сколько времени, когда можно уже паралельно повышать навык игры (коего у меня на данный момент просто нет) и повышать детализацию. Вообще ростр у меня на 2400+, но включаться в игру думаю можно с 1000 очков (покрасить до приемлемого за 2-3 недели и сыграть уже первую игру).

Поэтому в армии пополнение, купил вчера монстра. Вообще раньше когда смотрел на картинки Варгульфа, модель совершенно не нравилась, а тут изменил положения крыла и как-то он похорошел в моих глазах ;-)

Изображение

База отдельно:
Изображение
Arthur von Reimer
Прикинул ростр, подумал что на первый раз нужно различны типы подразделений с разными свойствами, чтобы отыграть их правила и понять как они работают. Заказал себе призрака и короля — на 1000 укомплектована.

А монстр, краситься.

Изображение
Изображение

Arthur von Reimer
Некромант, продолжение

Изображение
Arthur von Reimer
А у меня пополнение: Призрак, Вайт Кинг, Изабелла, но самое крутое это вот:
Изображение

А теперь вопрос, кто как и чем отмывает металлические миниатюры?
Comrade
Цитата(Arthur von Reimer @ 21.3.2013, 3:23) *

А теперь вопрос, кто как и чем отмывает металлические миниатюры?

В Новосибе Миша Колесников научил всех использовать "Крот" средство для прочистки засоров в раковинах. Едкая хрень хорошо удаляет краску, но пластик разъедает.
Arthur von Reimer
Цитата(Comrade @ 21.3.2013, 12:31) *

В Новосибе Миша Колесников научил всех использовать "Крот" средство для прочистки засоров в раковинах. Едкая хрень хорошо удаляет краску, но пластик разъедает.


А мелкий рельеф на металле не съест?
Comrade
Цитата(Arthur von Reimer @ 21.3.2013, 3:34) *

А мелкий рельеф на металле не съест?

Нет, это не настолько лютая смесь)
BeasT
можно металл отмачивать в растворителе или ацетоне, потом зубной щёткой потёр и норм (;
Barristan®
Цитата(BeasT @ 21.3.2013, 12:45) *

можно металл отмачивать в растворителе или ацетоне, потом зубной щёткой потёр и норм (;


у меня засохшую краску из щелей - ни один ацетон не берет sad.gif и вообще ни одно средство (646 и т.п.). Выпуклости от зубной щетки сверкать начинают а всяких углубления - хрен.

Вот крота попробую.
Anatole
646-й и старая зубная щетка. Не устоит ни одна краска и в углублениях тоже. Трите сильнее и будет вам счастье.
Хаски
Ворс у щетки обреж по короче. Ну и еще есть у ювилиров такая штука, не помню как называется, она как раз для вымывания всяхой херни из углублений по средством струи высокого давления..
Comrade
Цитата(Anatole @ 21.3.2013, 3:54) *

...сильнее и будет вам счастье.

Больше 646, больше... и будет не только счастье, но и "красочные видения из подсознания", а также запах растворителя будет преследовать Вас и окружающих Вас людей еще не менее суток после употребления. Потеря обоняния - в зависимости от продолжительности употребления. Гайморит - в зависимости от стажа.)))
Anatole
646-й растворитель фирмы "Можга" и никакой другой. Другие действительно воняют просто зверски и не проветрить никак. С одного раза ничего никому не будет. Про гайморит - фигня. Проверено на себе. Про видения при переборе - о даааа... rolleyes.gif =)))))))
BeasT
лет с 6и до 17 красил эмалью, по-ходу выработал иммунитет к ароматам растворителя, никаких видений (;
Anatole
Ну про видения это шутка кнешн. Максимум голова болела когда молодой был и красил неделю подряд лет 5 назад.
Gravestone
Продолжение блога будет или автор уже забил на свой проект?
Barristan®
Цитата(Gravestone @ 19.1.2014, 10:46) *

Продолжение блога будет или автор уже забил на свой проект?


последний заход на форум август 2013....боюсь он тебе не ответит...он в Москву переезжал вроде...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.