Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Да Котта. Ваагх Великих равнин. Блог
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4
Алмазный_Бретонец
Начал работу над тематичной армией диких орков на 1000 очков. В качестве темы взят миф общественного сознания об индейцах - варпаинты и прочие характерные черты диких орков сильно провоцируют на это.
Ориентировался вот на такие картинки:
Изображение
Изображение
Изображение

Ростер:

Savage Orc Shaman генерал
Savage Orc Big Boss бсб
27 Savage Boyz, стабба, фкг
10 Savage Boyz с луками
10 Savage Boyz с луками
5 Savage Boar Boyz
5 Savage Boar Boyz
2 Trolls

Сильно конверсий сильных решил не делать - время и скил не позволяют, просто попытался их сделать более или менее похожими на индейцев (как мы себе их представляем по кино), для чего налепил ирокезы и срезал чешуйки с кожи ящеров, в которые многие одеты и налепил обычные тряпки:
Изображение
Изображение

продолжение следует...
Царь
А тотем будет у племени?
Алмазный_Бретонец
Цитата(Frank Blizzard @ 2.2.2013, 14:07) *

А тотем будет у племени?

в качестве филера планируется:
http://wargamesfoundry.com/fantasy_ranges/...005/?sector_id=
Gravestone
А лесных гоблинов с луками не хочешь взять... я думаю они тоже вполне укладываются в индейскую тематику.
Алмазный_Бретонец
Андрей, думал, они как раз очень и очень в тему по эстетике, но совсем не в тему по бэку - племена лесных гоблинов и диких орков совсем в разных местах расположены... но думается, конечно же...
Gravestone
Жаль что как в 6й редакции диким оркам нельзя брать коляску с варпэйнтом.

P.S. Еще может тебе сваять идола наподобии форжевского, у него и правила есть.
BeasT
Цитата(Gravestone @ 2.2.2013, 20:12) *

P.S. Еще может тебе сваять идола наподобии форжевского, у него и правила есть.

это ж орки! притом дикие! ты ж должен помнить описание идола горка (или морка) и из чего он сделан (;
орки с... смешные! только орки могут летом слепить снеговик из ...вна и водить вокруг него хороводы Р=
Алмазный_Бретонец
Еще немного поделал. Пустые подставки - под шамана, бсб и идола-филера:
Изображение

Цитата(Gravestone @ 2.2.2013, 20:12) *

Жаль что как в 6й редакции диким оркам нельзя брать коляску с варпэйнтом.

А в 6 нельзя было - это из триального списка в конце книги было. там, кстати, были гоблины на пауках и паучь свармы
Алмазный_Бретонец
сделал первый ряд лучников и всадников на благородных мустангах smile.gif
принимаются идеи на конверсию стартерного тролля

Изображение
Изображение
Tiran
не забудь героя с длинной трубкой мира сделать)
Царь
Ирокез само собой,тролля можно сделать как некого изгоя-уродца, всего в шрамах, наколках. Пара цепей не помешала бы, если клиент буйный.
Gravestone
Цитата(BeasT @ 2.2.2013, 20:28) *

это ж орки! притом дикие! ты ж должен помнить описание идола горка (или морка) и из чего он сделан (;
орки с... смешные! только орки могут летом слепить снеговик из ...вна и водить вокруг него хороводы Р=

Когда племена зеленокожих собираются на войну, они строят зловонные чучела изображающие богов
орков Горка или Морка. Используя для постройки камни, навоз, старые боевые трофеи и другие обломки, эти "статуи" предназначены для привлечения благословения Морка (или возможно Горка) на орков и гоблинов собирающихся в их тени. Некоторые из статуй являются не более чем грудой камней и не больше, чем двери часовни, но когда Waaagh! разрастается и набирает силу, они могут вырасти до огромных размеров, и становятся настолько пронизаны жаждой битвы зеленокожих, что она вызывает статуи к жизни и двигает их вперед, давить и дубасить противников.
Tiran
это чья то цитата?
Gravestone
Это описание идола с forgeworld.
P.S. Я тут еще подумал что в эту армию... ну по крайней мере если бы она была больше чем не 1000... подошел бы гигант с татухами, гиганта в этом случае можно было бы запроксить ожившей статуей.
Алмазный_Бретонец
гиганты с варпаинтом планируются, но на большией форматы, на 1000 они не по всем правилам допустимы
Anatole
АБ - ты именно ирокезы хочешь? Тему ирокезов сильно заездили панки. Может части ребят перья натыкать в скальп на макушке?
Алмазный_Бретонец
Цитата(Anatole @ 3.2.2013, 20:31) *

АБ - ты именно ирокезы хочешь? Тему ирокезов сильно заездили панки. Может части ребят перья натыкать в скальп на макушке?

уже см выше фото
Barristan®
Леша что с орками? Хочу с зелеными поиграть smile.gif
Barristan®
Цитата(Barristan® @ 25.3.2013, 20:16) *

Леша что с орками? Хочу с зелеными поиграть smile.gif


Леша ты тут? как с орками ?
Алмазный_Бретонец
как с орками? шумно, тесно, вечно лепят из чего попало статуи горка, а иногда и морка.
в принципе, нормально.
а поиграть - это скорее в Олегу, он быстрее соберет yes.gif
Алмазный_Бретонец
Задумался над героями - нужен шаман, бсб и генерал. раньше героев орков делал из огров ,но они слишком одетые. есть какие пластиковые наборы монстров, которые подошли бы для конверсии?
Famus
Цитата
Задумался над героями - нужен шаман, бсб и генерал. раньше героев орков делал из огров ,но они слишком одетые. есть какие пластиковые наборы монстров, которые подошли бы для конверсии?

Как раз сегодня наткнулся на такую вещь, судя по всему это из новых минотавров делалось:
https://www.flickr.com/photos/mostlypanther...157630111961630
Картинка не вставляется, поэтому ссылка на альбом.
Алмазный_Бретонец
задумался над памп-вагоном снотлингов. конверсия понятна - от пеших сэведжей остается до кучи бицов, которые легко приспособить. но... во-первых, насколько оно тематично? и на какую все же подставку ставить?
кстати, о наработанном:
Изображение
Огенри
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 4.9.2013, 22:10) *

задумался над памп-вагоном снотлингов. конверсия понятна - от пеших сэведжей остается до кучи бицов, которые легко приспособить. но... во-первых, насколько оно тематично? и на какую все же подставку ставить?


Как не стыдно Алексею (с) yes.gif А на ГВ сайте посмотреть.
50 на 100 yes.gif Колесница, сталбыть.
Есличессно, сам в шоке - это в новой редакции так стало, раньше без подставок шёл.
Алмазный_Бретонец
уф. зачистил\склеил имеющихся на руках орков и гоблинов.
особое спасибо Жене за шамана smile.gif
Теперь жду варбоса и паукана.
После чего возьму гринстафф в руки и лепить, лепить, лепить...
Кстати, в городе есть жидкий грин стафф? А то щели...


Famus
Цитата
Кстати, в городе есть жидкий грин стафф? А то щели...

В портале видел баночку smile.gif
Kluger
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 12.9.2013, 19:25) *


Кстати, в городе есть жидкий грин стафф? А то щели...

У старичков еще недавно был Валеджо 70.400 Plastic putty
Алмазный_Бретонец
все думаю насчет снотлингов. гв не сильно нравятся, вот подумал, насколько допустимо использовать базы свармов пауков, например ,вот такие:


BeasT
Думаю, вполне симпатично будет выглядеть и в тему, если берёшь много пауканов разных.
mrgt
Кстати, такие паучки есть в коробке с лотровским пауканом. Аж 3 базы. smile.gif
Алмазный_Бретонец
Цитата(mrgt @ 16.9.2013, 10:00) *

Кстати, такие паучки есть в коробке с лотровским пауканом. Аж 3 базы. smile.gif

я думаю рипер выйдет дешевле. yes.gif
Алмазный_Бретонец
прикинул по моделям ,получается:
Orcs & Goblins Army

Savage Orc Warboss 150.0 Pts
General; Frenzy; Choppa

Savage Orc Big Boss 100.0 Pts
Frenzy; Choppa; Battle Standard

Savage Orc Shaman 155.0 Pts
Frenzy; Magic Level 2; Big Waagh; Choppa
Lucky Shrunken Head [50.0]

Goblin Big Boss 81.0 Pts
Spear; Light Armour; Shield
Gigantic Spider

40 Savage Big 'Uns 495.0 Pts
Frenzy; Big Stabba; Second Choppa; Warpaint; Standard; Musician
Savage Orc Boss

10 Forest Goblin Spider Riders 170.0 Pts
Spear; Short Bow; Shield; Standard; Musician
Spider Rider Boss

10 Savage Boar Boyz 235.0 Pts
Frenzy; Choppa; Second Choppa; Warpaint; Standard; Musician
Savage Orc Boar Boyz Boss

6 Trolls 210.0 Pts

1 Giant 220.0 Pts
Ward Save

1 Arachnarok Spider 290.0 Pts

Total Army Cost: 2106.0

модели или есть или в пути... оставшиеся 300 можно потратить на магшмотки и снотлингов...
кажется, тематичность выдерживаю. или неа?
BeasT
всё красиво, но нужна ли стабба? ну и по етс у орков вроде бонус по очкам.
Barristan®
Цитата(BeasT @ 16.9.2013, 17:37) *

ну и по етс у орков вроде бонус по очкам.


Ну это же тематический проект, ну какое тут богопротивное етс то?
Ermine
Цитата(Barristan® @ 16.9.2013, 17:41) *
Ну это же тематический проект, ну какое тут богопротивное етс то?
+1. Имхо надо собирать на 3к анлиму.

Правда, может так получиться, что первый же турнир, неважно по анлиму или ЕТС, покажет, что кругом читеры\паверщики\манчкины и армия уйдёт на полку.

В связи с чем, есть предложение не париться за формат, а найти себе соперников из приятных людей и уже с ними договориться про формат и рульпак.
Алмазный_Бретонец
ну как бы да, я насчет етс не заморачивался sad.gif мне бы все это собрать\слепить\открасть\начать играть...
а стабба - красивая моделька

Цитата(Ermine @ 16.9.2013, 17:43) *

+1. Имхо надо собирать на 3к анлиму.

Правда, может так получиться, что первый же турнир, неважно по анлиму или ЕТС, покажет, что кругом читеры\паверщики\манчкины и армия уйдёт на полку.

В связи с чем, есть предложение не париться за формат, а найти себе соперников из приятных людей и уже с ними договориться про формат и рульпак.

Иван, вот честно скажу, положа руку на кисточки - после трех? кажется лет в историчку я совсем перестал париться за победу и за то, насколько пломная\паверная\читерская армия у противника.
мне захотелось поиграть в ваху армией, которая мне (и,надеюсь, оппоненту) будет нравится на столе.
я действительно не сильно парюсь за формат, думаю, оппонентов найду smile.gif.
а насчет 3к - можно добавить виверну, ну и подумать, что докинуть в коры...
главное , народ - выдерживается идея ваагха великих равнин? тролленй, например, я взял не речных и даже не каменных ,а простых. не думал их брать вообще ,но нашел прикольные миньки ,которые подойдут в тему...
и еще - думаю сделать статую горка\морка в качестве филера - на подставке 50х50 и поставить в сэведжей. или это некомильфо? филер вообще сколько моделей может заменять? (у меня будет заменять 4)
Ermine
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 16.9.2013, 17:51) *
Иван, вот честно скажу, положа руку на кисточки - после трех? кажется лет в историчку я совсем перестал париться за победу и за то, насколько пломная\паверная\читерская армия у противника.
У меня есть некоторые впечатления от твоего посещения турниров\клуба и они с этим высказыванием не совсем стыкуется. Но я буду рад ошибиться smile.gif Кроме того, это всего лишь предложение smile.gif

Цитата(Алмазный_Бретонец @ 16.9.2013, 17:51) *
главное , народ - выдерживается идея ваагха великих равнин?
Кидай цитаты smile.gif А то самому осиливать армибук орков в поиске инфы как-то не того. Если ты делаешь не по цитатам из руьбука, которые тебе должны все возможные отряды в армии описать, то я бы на твоём месте не парилсч за бэковость. А если брать тематичность, то конверсионно\покрасочное исполнение армии для тематичности гораздо важнее состава отрядов. Вспомни хотя бы огров морячков Вована. Так что конверть\крась и будет тебе счастье smile.gif
Отсюда и филлер - главное, чтобы он был в тему и было ясно, что он для тематичности, а не для сокращения числа покрашенных моделей smile.gif
Алмазный_Бретонец
Цитата(Ermine @ 16.9.2013, 17:55) *

У меня есть некоторые впечатления от твоего посещения турниров\клуба и они с этим высказыванием не совсем стыкуется. Но я буду рад ошибиться smile.gif Кроме того, это всего лишь предложение smile.gif

может быть это атмосфера дбакимб так на меня действует, приду в клуб или на турнир и начну потнорукничать yes.gif
Gravestone
Ваагху не хватает на мой взгляд орочьей чариоты, только такой - дикой... но тут простор для конверсий.
А почему бы тебе просто не взять в армию форжёвого идола? Тем более что ты не собираешься играть по ЕТС и т.п.
Алмазный_Бретонец
Цитата(Gravestone @ 16.9.2013, 19:02) *

Ваагху не хватает на мой взгляд орочьей чариоты, только такой - дикой... но тут простор для конверсий.
А почему бы тебе просто не взять в армию форжёвого идола? Тем более что ты не собираешься играть по ЕТС и т.п.

у чариоты нет правила фрэнзи...
а идол вот этот, да: http://www.forgeworld.co.uk/Warhammer/ORCS...ROGUE_IDOL.html
а где на него правила можно поискать? посмотрел в шторме магии ,там нет sad.gif
Comrade
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 16.9.2013, 10:26) *

у чариоты нет правила фрэнзи...

Тут дело не во фрэнзи, а в том что при должной конверсии она может красиво вписаться в армию... к сожалению чариота для сэвэджей была только триальная и в 6й редакции. Но все-равно, она была и по-моему вполне вписывается в концепт армии, равнина=чариота.
Алмазный_Бретонец
Цитата(Comrade @ 16.9.2013, 20:25) *

Тут дело не во фрэнзи, а в том что при должной конверсии она может красиво вписаться в армию... к сожалению чариота для сэвэджей была только триальная и в 6й редакции. Но все-равно, она была и по-моему вполне вписывается в концепт армии, равнина=чариота.

Андрей, проблема еще в том ,что индейцы не знали колес sad.gif Но ты почти уговорил меня smile.gif
Comrade
Идол Горка (или Морка) он из книги форжа Monstrum Arcanum, у меня есть, но качество отстой, с трудом читаемо... скажу только что идол этот фан, а не орудие победы)))

P.S. так-то орки и не индейцы... делай чариоту, наверняка хорошо получится.
P.P.S. У меня кстати, завалялось несколько щитов от орков, одно от варбосса и штук пять от чариот, там где чья-то челюсть привязана к щиту.
P.P.P.S. А чорк и мечом дающим фрэнзи и без брони (или в легкой броне) будет канать за сэвэдж варбосса?
Алмазный_Бретонец
Цитата(Comrade @ 16.9.2013, 21:02) *

Идол Горка (или Морка) он из книги форжа Monstrum Arcanum, у меня есть, но качество отстой, с трудом читаемо... скажу только что идол этот фан, а не орудие победы)))

P.S. так-то орки и не индейцы... делай чариоту, наверняка хорошо получится.
P.P.S. У меня кстати, завалялось несколько щитов от орков, одно от варбосса и штук пять от чариот, там где чья-то челюсть привязана к щиту.
P.P.P.S. А чорк и мечом дающим фрэнзи и без брони (или в легкой броне) будет канать за сэвэдж варбосса?

вот таким тебя люблю я ,вот таким тебя хвалю я smile.gif
Идею теМ, чтобы сделать героя френзи и посадить его на волокушу покупаю smile.gif
запчайстей дофига, тем более от севеджей, что очень хорошо впишет волокушу в армию
я не расстроюсь ,что идол не будет залогом победы. если можно, все же страницу с ним выложи worthy.gif
Comrade
выкладываю правила на идола в PDF.
Алмазный_Бретонец
Андрей, спасибо огромное! Почитал - щикарно! хачу! (только на какой он подставке?)
и минька есть значительно дешевле форджа:


Comrade
Ну доработать напильником, приклеить эмблемы орочьи и да, сканает. Подставка по размерам похожа на нового зомби дракона или терроргейта (150х100)
Barristan®
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 16.9.2013, 20:20) *

Андрей, спасибо огромное! Почитал - щикарно! хачу! (только на какой он подставке?)
и минька есть значительно дешевле форджа:





Отличный идол! Тоже хочу!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.