Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Травиан:)
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Компьютерные игры и приставки
Whisper
Нарыл тут новую онлайн игру. Браузерная экономическо/политическая стратегия. Выглядит навроде Цивилизации. Принцип практически тотже.
Ваша задача развить свою деревню. Покорять соседей,торговать,воевать,создавать альянсы.
Самый большой плюс этой игрушки в том,что она не требует постоянного нахождения за компом. В нее можно играть на работе не отрываясь ото работы. Достаточно изредка заходить и проверять ситуацию.

Вот моя персональная ссылка на регистрацию. http://www.travian.ru/?uc=ru2_64595

Игра понравится любителям экономических стратегий тем,чтов отличии от тогоже Цезаря или Цивилизации,ты играешь с кучей живых людей. При этом игра практически не жрет траффика.
З.Ы. если кто регается с моей ссылочки и достигает 75 человек я получу немножко золотишкаsmile.gif)) хихихихи
Волчок
На каком сервере играешь и под каким ником? Я на 2 сервере, Brenn.
Так что не Вы один Травианом живете, батенька wink.gif
Whisper
Цитата(Волчок @ 6.6.2007, 11:19) *

На каком сервере играешь и под каким ником? Я на 2 сервере, Brenn.
Так что не Вы один Травианом живете, батенька wink.gif

Whisp11 на 2...северо-западsmile.gif
Дмитрий
эх, зарекался я в онлайны...
короче, зарегистрировался. не по ссылке Виспа (так что хрен тебе, а не золотишко) на сервере 2, координаты 144/162
тока хот маленький хелп расскажите, чтоль - чо там делать в первую очередь, чем заниматься: ресурсами или складами? где там дерево технологий посмотреть можно? как там с войнушками?
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 6.6.2007, 14:40) *

эх, зарекался я в онлайны...
короче, зарегистрировался. не по ссылке Виспа (так что хрен тебе, а не золотишко) на сервере 2, координаты 144/162
тока хот маленький хелп расскажите, чтоль - чо там делать в первую очередь, чем заниматься: ресурсами или складами? где там дерево технологий посмотреть можно? как там с войнушками?

Ну раз не по моей ссылку то нифига не скажуsmile.gif
Дмитрий
Цитата(Whisper @ 6.6.2007, 14:41) *

Ну раз не по моей ссылку то нифига не скажуsmile.gif

ну и фиг с тобой, я уже сам все нашел smile.gif
Волчок
По поводу инфы: заходишь на сайт www.travian.fatal.ru, там очень подробный FAQ и вообще много инфы. А если в двух словах, то на первых порах тупо строишь фермы/шахты/лесопилки, и ВСЕ. До 4-5 уровня развития ничего, кроме, разве что складов и амбаров по мере роста накопленных и непотраченных ресурсов, тайника для укрывания вышеуказанных от враждебных посягательств и посольства для вступления в союзы (1 уронвня достаточно для приема приглашений, больше пока не надо).
А с войнушками пока для тебя все спокойно, новичков по моему 10 дней не трогают, а там как получится. Меня например до сих пор не трогают (тьфу-тьфу-тьфу), а я уже третью неделю там, сам уже трогать потихоньку начал smile.gif
Whisper
"Дорогая Мма! Пишу тебе из маленькой забытой всеми богами деревеньки на самом северо-западном краю Ойкумены. Мама, у меня все хорошо. Соседи попались хорошие, душевные. И хотя среди них есть как и благородные римляне, так и дикие германцы (это Мама те, кто моются раз в год на день летнего солцестояния), но меня пока не обижают, и даже с продразверсткой еще не приходили. Есть у меня Мама одна проблема. С железом в моей деревеньке очень туго-( Пошли мне пожалуйста Мама железа (я знаю у тебя есть), а чтобы оно не заржавело оберни его пожалуйста в глину и подложи подниз доски дубовые. Любящий Сын!"
Дмитрий
ну и когда в этой деревне начнется интересное? когда можно строить армейские здания??? там вроде казарма без ограничения - а не строится sad.gif я одновременно в Огейме заново зарегился - дак уже пиратствую понемножку в соседних системах... а в деревне - глухо...
тяжело в деревне без нагана sad.gif
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 11.6.2007, 18:31) *

ну и когда в этой деревне начнется интересное? когда можно строить армейские здания??? там вроде казарма без ограничения - а не строится sad.gif я одновременно в Огейме заново зарегился - дак уже пиратствую понемножку в соседних системах... а в деревне - глухо...
тяжело в деревне без нагана sad.gif

что такое огейм?
Дмитрий
Цитата(Whisper @ 11.6.2007, 20:48) *

что такое огейм?

вот http://ogame.ru/ регся в 13ю вселенную
ты до казарм достроился?
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 11.6.2007, 22:50) *

ты до казарм достроился?

через пару дней будут
DDkiz
Цитата(Whisper @ 11.6.2007, 23:51) *

через пару дней будут

у меня 86 человек.. бабло получил ?
Whisper
Цитата(DDkiz @ 12.6.2007, 18:29) *

у меня 86 человек.. бабло получил ?

ооОО..открыл технологию клонирования?smile.gif
Волчок
Цитата(Дмитрий @ 11.6.2007, 22:50) *

вот http://ogame.ru/ регся в 13ю вселенную
ты до казарм достроился?


Вот заглянул на сайт Огейм, посмотрел, вроде красиво, интересно, даже зарегился в 13 вселенной smile.gif А траффик большой у нее, а то картинки больно красивые? sad.gif большой траффик на работе мне не потянуть sad.gif В этом плане Травиан гораздо удобнее.
А казармы уже есть у меня и мои храбрые 20 фалангистов бродят с продразверсткой по ближайшим брошенным деревням smile.gif
Дмитрий
Цитата(Волчок @ 13.6.2007, 11:22) *

Вот заглянул на сайт Огейм, посмотрел, вроде красиво, интересно, даже зарегился в 13 вселенной smile.gif А траффик большой у нее, а то картинки больно красивые? sad.gif большой траффик на работе мне не потянуть sad.gif В этом плане Травиан гораздо удобнее.
А казармы уже есть у меня и мои храбрые 20 фалангистов бродят с продразверсткой по ближайшим брошенным деревням smile.gif

там в настройках есть "скачать скин". качаешь, устанавливаешь - и нету трафика (почти), не больше чем в деревне (там тоже со скинами).
а когда казармы появились?
Волчок
Цитата(Дмитрий @ 13.6.2007, 11:30) *

там в настройках есть "скачать скин". качаешь, устанавливаешь - и нету трафика (почти), не больше чем в деревне (там тоже со скинами).
а когда казармы появились?


Нужно построить пункт сбора и проапгрейдить главное здание до 3 уровня.
Дмитрий
Цитата(Волчок @ 13.6.2007, 11:46) *

Нужно построить пункт сбора и проапгрейдить главное здание до 3 уровня.

О! у мну как раз мерия апгрейдется до 3х! smile.gif
Волчок
Цитата(Дмитрий @ 13.6.2007, 11:30) *

там в настройках есть "скачать скин". качаешь, устанавливаешь - и нету трафика (почти), не больше чем в деревне (там тоже со скинами).
а когда казармы появились?


Скин скачал, а как его установить?
Дмитрий
Цитата(Волчок @ 13.6.2007, 12:20) *

Скин скачал, а как его установить?

там есть "путь для скинов" - вот его из командной строки указываешь.
Дмитрий
Цитата(Волчок @ 13.6.2007, 11:22) *

... по ближайшим брошенным деревням smile.gif

а как ты вычисляешь брошенные деревеньки?
Волчок
Цитата(Дмитрий @ 13.6.2007, 12:54) *

а как ты вычисляешь брошенные деревеньки?


А просто наблюдаю за окрестностями, смотрю за приростом населения у соседей. Кто уже неделю как не прирастает, вполне возможно брошен. Уже 3 раза так проделывал - пока не ошибся smile.gif Правда, через некоторое время деревни исчезают, видимо их игра автоматически удаляет, приходится новые вычислять...
der Ungeheuer
Цитата(Волчок @ 13.6.2007, 13:30) *

А просто наблюдаю за окрестностями, смотрю за приростом населения у соседей. Кто уже неделю как не прирастает, вполне возможно брошен. Уже 3 раза так проделывал - пока не ошибся smile.gif Правда, через некоторое время деревни исчезают, видимо их игра автоматически удаляет, приходится новые вычислять...

а строить то как? никакой динамикиsad.gif
Whisper
Цитата(DDkiz @ 12.6.2007, 18:29) *

у меня 86 человек.. бабло получил ?

тьфу екарный бабай...ты на спиде играешь-)
Дмитрий
Цитата(der Ungeheuer @ 14.6.2007, 16:25) *

а строить то как? никакой динамикиsad.gif

в смысле как? кликаешь и строишь - отсюда динамика. я, блин, достроился до того, что у мну отрицательный прирост населения - забыл про хавчик smile.gif
der Ungeheuer
Цитата(Дмитрий @ 14.6.2007, 16:41) *

в смысле как? кликаешь и строишь - отсюда динамика. я, блин, достроился до того, что у мну отрицательный прирост населения - забыл про хавчик smile.gif

а ето.... а чо нада чтоб построить казармы? у меня щас тока амбары и склады доступныsad.gif посольство строю
Дмитрий
Цитата(der Ungeheuer @ 15.6.2007, 9:24) *

а ето.... а чо нада чтоб построить казармы? у меня щас тока амбары и склады доступныsad.gif посольство строю

там хитрая шняга такая: в центре деревни (правее паланы) кликаеш на поле (причем оно не подсвечивается, как поле строительства) и строишь на нем пункт сбора (он тока там может строится), потом строишь казармы. вот.
Волчок
Цитата(Дмитрий @ 15.6.2007, 12:01) *

там хитрая шняга такая: в центре деревни (правее паланы) кликаеш на поле (причем оно не подсвечивается, как поле строительства) и строишь на нем пункт сбора (он тока там может строится), потом строишь казармы. вот.


А ты уже казармы построил? И вообще, гляжу с нашего форума народ в Травиан потянуло smile.gif Надо, чтоль, объединяться нам там...
Дмитрий
Цитата(Волчок @ 15.6.2007, 13:11) *

А ты уже казармы построил? И вообще, гляжу с нашего форума народ в Травиан потянуло smile.gif Надо, чтоль, объединяться нам там...

ага, казармы есть, уже на соседа наехал: одним юнитом, да и того хлопнули sad.gif
надо собственный альянс учредить smile.gif типа Варгеймеры
der Ungeheuer
Цитата(Дмитрий @ 15.6.2007, 13:21) *

ага, казармы есть, уже на соседа наехал: одним юнитом, да и того хлопнули sad.gif
надо собственный альянс учредить smile.gif типа Варгеймеры

меняемся аськамиsmile.gif
я на втором сервере
Дмитрий
угуга!!! а вы знаете, как ныкать ресы без тайников? а я знаю smile.gif
Волчок
Цитата(der Ungeheuer @ 15.6.2007, 13:48) *

меняемся аськамиsmile.gif
я на втором сервере


Я тоже... Brenn меня там зовут, а вы кем будете?
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 15.6.2007, 16:58) *

угуга!!! а вы знаете, как ныкать ресы без тайников? а я знаю smile.gif

ну колись фуле-)
З.Ы. а то тут мну оказывается фармить начали-)
Дмитрий
Цитата(Whisper @ 16.6.2007, 0:21) *

ну колись фуле-)
З.Ы. а то тут мну оказывается фармить начали-)

каароче. всам деле рецепт стар, как Дестени smile.gif суть в том, чтоб выставить имеющиеся (но не используемые щас) ресы на торг в рынке по максимально завышенному курсу (напр. 100 леса за 999 железа). но для этого ваш рынок д.б. уровня 4 (там 4 торговца) smile.gif. по сравнению с той же Дестени есть баальшой плус: на рынке не берут комиссию! т.е. вы не теряете 5%! ну и когда вы знаете, что вас долго не будет у кумпа (напр. ночью) выставляете на торг все имеющиеся у вас ресы и спите спокойно.
вот собстно.
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 16.6.2007, 9:12) *

скип

От имени и по поручению партии объявляю тебе благодарность!:)
З.Ы. тока все равно тайники ставить нуно....а то даже на рынок накопить не могу...приходит по 30 дубинщиков и по 25 легионеров и еще всякой ботвы куча каждые 20 минутsmile.gif
Дмитрий
вельком
AdVoKaT
Тадам!!!! Вот и меня Травиан затянул. Дайте только добраться до оружия, а там.... так, а куда это ром девается?
DDkiz
Пишу вам с 3х сервера ))))) а я скоро требушеты строить начну и 2ю деревню открываю ))))) про рынок помогает только на начальном уровне т.к. торговцы не резиновые чтобы унести все ресурсы ...
еще совет никогда не отправляйте поселенцев на неизведанные долины в которых нет войск ....)))

Всем пис и удачи в игре
Дмитрий
Цитата(DDkiz @ 22.6.2007, 10:36) *

Пишу вам с 3х сервера ))))) а я скоро требушеты строить начну и 2ю деревню открываю ))))) про рынок помогает только на начальном уровне т.к. торговцы не резиновые чтобы унести все ресурсы ...
еще совет никогда не отправляйте поселенцев на неизведанные долины в которых нет войск ....)))

Всем пис и удачи в игре

ну`д`к у тя там скорость игры в три раза быстрее...
кстать, чо-т мня деревенька надоедать начла... мож надо кому? отдам аккаунт...
я на Огейму опять подсел, тама у мну скоро линки бу! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif , если кто знает, как это круто yes.gif
Дмитрий
ну что, нубы smile.gif , как успехи в ваших деревнях? 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Висп, ты еще в игре или тебя в нуль зафармили?

ЗЫ: доход всего по 110 (глина по 160), у меня 15 палов, сам я в але (каком-то - не помню), ну и фармлю округу smile.gif - вот такой я крутой селедка wink.gif
der Ungeheuer
Цитата(Дмитрий @ 3.7.2007, 15:35) *

ну что, нубы smile.gif , как успехи в ваших деревнях? 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Висп, ты еще в игре или тебя в нуль зафармили?

имею 40 дубинщиков. насилую соседние деревни, вступил в альянс
DDkiz
Цитата(der Ungeheuer @ 3.7.2007, 16:12) *

имею 40 дубинщиков. насилую соседние деревни, вступил в альянс


гы привет со спиида
3 деревни
добыча суммарная около 4х тысяч каждого ресурса
деф головного 300 друидов и 150 конници иудийской
альянс в 30 ке на сервере
Начинаю грейдится до катов...
в медленную както скушновато мне играть (((
Дмитрий
Цитата(DDkiz @ 3.7.2007, 17:46) *

гы привет со спиида
3 деревни
добыча суммарная около 4х тысяч каждого ресурса
деф головного 300 друидов и 150 конници иудийской
альянс в 30 ке на сервере
Начинаю грейдится до катов...
в медленную както скушновато мне играть (((

ну ты монстр worthy.gif
DDkiz
Цитата(Дмитрий @ 3.7.2007, 17:56) *

ну ты монстр worthy.gif


да не тут все просто .... проще точнее .. хотя фармят не мение активно ... вон у меня товарисч 5 тайников имеет 10 уровня .. )))) 20000 ресов почти всегда хранит если не германцы нападают )))

короче просто все быстрее
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.