Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: commands and colors: acients
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Исторические варгеймы и события
Веничка
Граждане!
Сегодня я в клубе рассказывал идею играть в борговскую систему не только самураями, но и вообще накопившимися фигурами для ДБА, благо само ДБА, если уж говорить честно, откровенно сдохло. Да и просто Баркер сволочь - уже два года не может родить третью редакцию (Пристли уже целую библиотеку за это время настрогал) и постоянно меняет расписки.
Не мне первому пришла в голову эта супермогучая идея, вот, например, такой репорт есть.
Так же есть система Борга же - commands and colors: acients - примерно про то же с достаточным разнообразием юнитов (больше, чем в ДБА). Солдатиков потребуется примерно столько же, плюс можно пользоваться ДБАшными подставками и отмечать потери кубиком. Игра очень проста, ходят по гексам, команды отаются картами; осваивается за 10 минут, играется полчаса - час. Глубиной не блещет, но будем честными - в ДБА ее, глубины, тоже не много было - больше геометрии.
Я это все к чему: на данный момент для реализации проекта нет доступа к правилам и картам команд и картам "Дракона". Еще аналогичные игры - "Битвы вестероса" и "Бэтллор". Сейчас изучаю БГГ на предмет полезных вещиц. (уже нашел сценарии на 100+ исторических сражений)
Вот. Вопросы, предложения, пожертвования сканов, полезные ссылки - пишите, буду рад.
Веничка
О! А вот и сайт игры со всеми правилами, юнитами и расписками. Кажется, в игре нет "Карт дракона" Подстава, есличестно.
Будем импровизировать smile.gif
А вот здесь print-and-play версия на русском
Алмазный_Бретонец
Ну вот 3 и покажешь smile.gif
mrgt
а никто не видел у нас в городе звездовскую настолку по самураям? ну, которая с гексами и кубиками для команд н колорс?)
Огенри
Цитата(mrgt @ 31.12.2012, 22:59) *

а никто не видел у нас в городе звездовскую настолку по самураям? ну, которая с гексами и кубиками для команд н колорс?)


У нас в магазине есть yes.gif
Дмитрий
Цитата(mrgt @ 31.12.2012, 22:59) *

а никто не видел у нас в городе звездовскую настолку по самураям? ну, которая с гексами и кубиками для команд н колорс?)

Так она в Меджике есть
Веничка
Насколько я знаю, мэджик перепродает то, что заказано в магазине у ОГенри (производства звезды конкретно). Вряд ли дешевле, в смысле.
Веничка
Подготовил архивчик из материалов БГГ
Состав архива:
Графические файлы – карты приказов на русском языке (оформлены даже лучше оригинала).
Advanced-ArmyList-with-Point-Buy-System – расчет стоимости отрядов для разных фракций в очках.
C&C_Ancients_Units_and_Terrain_Cards – подсказки о свойствах юнитов и местности.
CCAncients-Russian-rules-v3.0 – правила третьей редакции на русском языке.
ScenarioXv10 – адаптация ДБА армий для C&C с агрессивностью, типом местности и т.д.
CCA-ScenarioX-Army-Building-Guide – то же самое, но в графическом варианте

Звезда анонсировала расширение для "Самураев". Так что можно ожидать новых дешевых компонентов для C&C_Ancients
der Ungeheuer
Цитата(Веничка @ 22.1.2013, 18:28) *

Advanced-ArmyList-with-Point-Buy-System

А ты не нашел на сколько очков составляется армия?
Веничка
Цитата(der Ungeheuer @ 22.1.2013, 18:14) *

А ты не нашел на сколько очков составляется армия?


На 116, Ромочка, на 116. Ни в коем случае ни очком больше, ни очком меньше. Это же просто смешно, с тобой откажутся играть. Ну, сам подумай, как можно играть, скажем на 114, Или 117?
Конкурс "Задай идиотский вопрос" открыт.
Алмазный_Бретонец
купил. звезда уроды - кубики придется клеить.
Веничка
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 23.4.2013, 18:31) *

купил. звезда уроды - кубики придется клеить.


Спиртиком их протри и не уработайся. Самая жопа, что придется клеить бойцов. Я их 2 недели по вечерам делал.
Веничка
Наконец-то поиграли в мой долгострой по мотивам игры Ричарда Борга. Вроде, все довольны.
Объективно - игруха старая и давно уже была переработана с участием всяких событий - "Сегун", магии - "Бэтллор", странных кубиков и персонажей - "Битвы Вестероса". Хочу попробовать привнести систему "Удачи и славы", а так же карт дракона в античку - должно отлично получиться. А пока играем так, игра неплоха для масштаба кампании, кстати. Можно сыгрануть "Рим - тотал вар" на столе smile.gif


A.B.
я не большой любитель настолок, но веничке удалось "В одну телегу впрячь ... коня и трепетную лань" - выглядит как полноценный варгейм, пусть и на гексах, кроме того игра очень азартна - играли на протяжении почти пяти часов, сыграли три игры, и это время пролетело незаметно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.