Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите советом (ДА 40к)
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Страницы: 1, 2, 3
Алмазный_Бретонец
Перечитав внимательно стартерные книжки и посчитав все модели из двух стартеров, получил следующую расписку на 1420 очков:

Dark Angels Army
Company Master (HQ) 125 Pts
Bolt Pistol; Power Weapon; Combi-plasma

Interrogator-Chaplain (HQ) 135 Pts
Plasma Pistol; Power Armour

4 Deathwing Terminator Squad (Elites) 250 Pts
Chainfist (x1); Power Fists; Assault Cannon
1 Deathwing Terminator Sergeant
Power Weapon; Storm Bolter

4 Deathwing Terminator Squad (Elites) 250 Pts
Chainfist (x1); Power Fists; Assault Cannon
1 Deathwing Terminator Sergeant
Power Weapon; Storm Bolter

9 Tactical Squad (Troops) 235 Pts
Plasma Cannon; Plasma Gun
1 Veteran Sergeant Bolt Pistol; Chainsword

9 Tactical Squad (Troops) 235 Pts
Plasma Cannon; Plasma Gun
1 Veteran Sergeant Bolt Pistol; Chainsword

2 Ravenwing Attack Squadron (Fast Attack) 135 Pts
Bolt Pistols; Plasma Gun (x1)
1 Ravenwing Sergeant Chainsword

2 Ravenwing Attack Squadron (Fast Attack) 135 Pts
Bolt Pistols; Plasma Gun (x1)
1 Ravenwing Sergeant Chainsword

Models in Army: 40
Minimum Killpoints: 10
Total pts: 1420

вопросы:
1. Я правильно понял, что сейчас обычный игровой формат - 2000 очков?
2. Как я понял, для тактичек берут Рино. Это вот совсем жизненная необходимость или можно без них?
3. Есть ли смысл брать терминаторам лендрейдер или дип страйка и мотоциклистов с маяками хватит?
4. Героев имеет смысл ставить в отряд (скажем, докупать ветеранов) или же они должны носиться по полю без присмотра как грузовики?
5. в чем отличие и смысл обычного дредноута и почтенного? и в чем значение дроп пода для него?
6. есть ли смысл увеличения подразделения мотоциклистов и добавления туда ленд спидера?

Я с радостью выслушаю либые советы, но те, которые начинаются с фразы "Если хочешь всех порвать и нагнуть берит то и то", порадуют только мои потные ладошки, но не моск smile.gif
Алмазный_Бретонец
Кстати, дабы эта очередная попытка прийти в 40к не закончилась как и предыдущие, готов добить по советам эту расписку до 1500 (как я посчитал ,добивается за счет как раз 2 ринок, но тогда вопрос с персонажами - как их использовать) и покрасить к реликтору, если кто возьмет "пристяжным"
HunteR
Да в клубе все обычно играют на 2 , скоро будет парник там 2 по 1500
Вообщем эта армия сольется очень быстро , ринки обычно взрывают на 1-2 ход,что чаще всего дает противнику фест блад,как планируете бороться с леталками? Термей лучше с щитами и молотками,а то в ростере не кем мочиться, обычные терми кончаться быстро, лендак им не нужен,байки объединить в один отряд , если пускать героя одного пешкодралом то до 3 хода он не доживет, под нужен дреду для дипстрайка,
Хеви вообще нет,следовательно и норм стрельбы, то есть Ростер не способен не на хтх ,не на стрельбу.

Чтобы всех пырить нужно брать белиала,асолт термей как трупсу,2 по 3 байка с телепортами, и чего-нибудь пострелять,а вообще скоро выйдет кодекс, может там будет что-то читерское
Алмазный_Бретонец
Кстати, если не брать рино, а слить вместе мотоциклы и добавить к ним ленд спидер - ровно 1500 будет...
KAA
У ДА, на данный момент одна большая проблема - всё то де самое по кодексу простых маров, дешевле. Это к вопросу выбора армии. smile.gif но таки да, новый кодекс всё исправит.
Ростер тематичен - но не паверен совершенно. Будет успешно играть с такими же любителями бека.
RELF
Общая рекомендация - Ждать января с новым кодексом и не покупать пока новых минь чтобы зря не тратиться.
Рекомендации относительно того что есть.
Выкинуть компани мастера. Заменить белиалом -> получаем средненького хтх чара+терми в трупсе.
Сержантам термей выдать щит+молот -> выставлять их вперед для принятия на грудь инвулей, обычные сейвы сливаем в отряд по лукауту.
Ринки таки нужны -> иначе тактички мертвый груз.
Байкам выдать по второму спешиалу. А лучше один отряд 2 мельты, другой 2 плазмы.
Лендак нужен один точно. (на текущий момент и на 2к, а так ждем новый кодекс и леталу).
Ну и по возможности Иджис дефенс лайн с квадроганом - пробовать сбить леталу противника.
По итогу получаем армию которая может встать в центре стола и пытаться отстреливаться)+кое какой маневр байками.
Кодекс на данный момент один из самых слабых, на победу сложно рассчитывать. =(
Алмазный_Бретонец
Я как раз и жду нового кодекса, чтобы заказать его+ добивку к этой основе.
За мысли и мнения спасибо, каждое по своему интересно.
aN4oUSSS
Ходил на винтер кил ДА, и пожалуй подумал кое что высказать... не буду говорить мол бери то и то и будет в жизни счастье, просто наблюдения.
1. ценность фул плазама тактички, в рино, сильно недооценена, главное правильно распорядиться, а вот о чем действительно пожалел, что не взял пв сержанту туда.
2. от отсутствия терминаторов особо не страдал (их не было в ростере в принципе)
3. вообще венерейбл дред чуть более живуч чем обычный, ну и по кодексу ванили имеет 5 балистик скил.
4. мотоциклисты стоят дороже чем арми билдер у тебя посчитал, 120-3 человека+15пп+15пг=150, вопрос, брать или не брать весьма спорный, в зависимости от того чем играешь в ростере.
5. капа в обычной же тактичке с бб+ццв чувствовал себя более чем неплохо, главное знать кого лучше не чаржить.
шел на вк исключительно по фану (взять хотя бы ростер, в пересчете на ваниль он будет на 250 очков дешевле), в итоге осел в серединоконце турнирной таблицы, исключительно из за неподготовленности по тактике, и слабого знания соперников(когда понимал как победить соперника, побеждать особо и нечем уже было)).
до нового кодекса вообще забыл что у меня ДА на полке стоят, сейчас что то делать, все равно что... м... в общем не сумел придумать сравнения, да и не важно, необходимо ждать новый кодекс...
mrgt
Цитата(RELF @ 1.12.2012, 20:22) *

Кодекс на данный момент один из самых слабых, на победу сложно рассчитывать. =(

БТ тебе какбе ручками машут smile.gifsmile.gif
Алмазный_Бретонец

Исходя из количества моделей и нового кодекса, составил расписку. Просьба - скажите, валидна или нет?

Dark Angels Army
Company Master (HQ) 115 Pts
Bolt Pistol; Power Weapon; Combi-plasma

Interrogator-Chaplain (HQ) 125 Pts
Plasma Pistol; Power Armour

4 Deathwing Terminator Squad (Elites) 245 Pts
Chainfist (x1); Power Fists; Assault Cannon
1 Deathwing Terminator Sergeant
Power Weapon; Storm Bolter

4 Deathwing Terminator Squad (Elites) 245 Pts
Chainfist (x1); Power Fists; Assault Cannon
1 Deathwing Terminator Sergeant
Power Weapon; Storm Bolter

4 Deathwing Terminator Squad (Elites) 245 Pts
Chainfist (x1); Power Fists; Assault Cannon
1 Deathwing Terminator Sergeant
Power Weapon; Storm Bolter


9 Tactical Squad (Troops) 175 Pts
Plasma Cannon; Plasma Gun
1 Veteran Sergeant Bolt Pistol; Chainsword

9 Tactical Squad (Troops) 175 Pts
Plasma Cannon; Plasma Gun
1 Veteran Sergeant Bolt Pistol; Chainsword

9 Tactical Squad (Troops) 175 Pts
Plasma Cannon; Plasma Gun
1 Veteran Sergeant Bolt Pistol; Chainsword

Total pts: 1500

Или поменять Company master на:

2 Ravenwing Attack Squadron (Fast Attack) 105 Pts
Bolt Pistols; Plasma Gun (x1)
1 Ravenwing Veteran Sergeant Chainsword

и останется еще 10 очков.
KAA
капелан в обычной броне, не вижу смысла... лучше дать ему термодоспех что ли.
компани мастер - то же не вижу профита, байки с плазмой хорошо, а лучше с двумя, либо если можно взять, то Атак-байки с мельтами smile.gif
Дмитрий
А лучше Белиал и термилемит)))))
Алмазный_Бретонец
Цитата(KAA @ 18.1.2013, 12:00) *

капелан в обычной броне, не вижу смысла... лучше дать ему термодоспех что ли.
компани мастер - то же не вижу профита, байки с плазмой хорошо, а лучше с двумя, либо если можно взять, то Атак-байки с мельтами smile.gif

Ну я исхожу из тех миниатюр, что есть - пока только вхожу в систему, для обучения и понимания, чем играть, думаю хватит и этого, потом буду уже исходя из опыта менять ростер.
Ок, мастера сливаю, беру байки. Остается еще 10 очков - может ,взять каппелану porta-rack, который позволяет использовать телепортационные маяки противника?

Цитата(Дмитрий @ 18.1.2013, 12:02) *

А лучше Белиал и термилемит)))))

мыль эту оставлю на потом smile.gif
RELF
Чтото помимо 3х стартеров есть?
Set
Цитата(Дмитрий @ 18.1.2013, 13:02) *

А лучше Белиал и термилемит)))))

Термолимит гавно - у дарков рулит ол-байк
RELF
Цитата(Set @ 18.1.2013, 13:19) *

Термолимит гавно - у дарков рулит ол-байк

Рулит смесь.
Алмазный_Бретонец
Цитата(RELF @ 18.1.2013, 12:18) *

Чтото помимо 3х стартеров есть?

ничего sad.gif
RELF
Ну тогда валидно все) Возможно смысл есть одного терми сержанта взять как Белиала - модель соот-ет кодексу - плюсы больше трупсы и ДС без скатера. И вместо чапика (все равно не дипается с термосами) либра. Выхлоп имхо больше будет.
З.Ы. Чапику Серафикусу прописали то что он юник герой в кодексе за те же 125 очей. Против хсм бафает армию хорошо.
Дмитрий
Цитата(Set @ 18.1.2013, 13:19) *

Термолимит гавно - у дарков рулит ол-байк

термолимит - пафос
марины на великах - фан))))))
KAA
у тебя байки с 1 плазмой, возми две smile.gif
Алмазный_Бретонец
Цитата(KAA @ 18.1.2013, 13:51) *

у тебя байки с 1 плазмой, возми две smile.gif

плазма - 15, свободных очков 10- sad.gif
А ветеранов-сержантов с их 9 лд не хочу менять на обычных сержантов с 8 sad.gif
Barristan®
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 18.1.2013, 14:49) *

плазма - 15, свободных очков 10- sad.gif
А ветеранов-сержантов с их 9 лд не хочу менять на обычных сержантов с 8 sad.gif


Леша тут не ФБ, тут лидак у спейсмаров не так сильно рулит. в 1 то пачке уж можно поменять - а лишняя плазма может зарешать игру.
RELF
Можно опять же слить все HQ и заменить их Азраелем. Миня берется компани мастера (Опять же соот-т кодексу, со стартера все миньки соот-ют именных в ХаКу ДА =) ). Плюсы - тотальный 10 лидак, все в трупсе, цена Азы снижается за счет ветеран сержантов которые не нужны)
Set
Цитата(Barristan® @ 18.1.2013, 16:56) *

Леша тут не ФБ, тут лидак у спейсмаров не так сильно рулит. в 1 то пачке уж можно поменять - а лишняя плазма может зарешать игру.

Нуну))))
мне кажется Лёша правильно боится 8 лидака
KAA
Рельф тему говорит, много трупсы - залог победы!
ujin
И чего критичного если термоса провалят лидак не у края стола?
Пардон, там почти все бесстрашные. А кто нет тот стабборный и не знает страха кроме скаутов.
Алмазный_Бретонец
Кхм... Слишком много мыслей для меня. Но я их слышу и буду считать. Спасибо всем
Волосатый
Отличная тема, ридил кодекс в меру знаний, старый и новый+на варфордже все что нашел профильного. Мысли про предложенный ростер:
1). Термасов много, 2х5 по тапки тем более без Белиала(на формат до 2к). Можно вообще один взять из 10 касок. В бою делим 50\50 и выходим 2 отрядами.
2). Конвертить Белю из сержанта термасов.
3). В термо взводе циклонка, оч. не плохо, на 10 терми моно 2 взять.
4). Больше байков, разных и вкусных. Полный атак сквад с а-байком и мультиметой, ландспидер, кнайт байки, байк командник с банером по желанию.
5). Тактичтки без ринок, жуткое разбазаривание очков. Рина, плюс к передвижению и скрин от огня противника, за те "деньги", что она как приданная идет вообще не вопрос.
6). Компани мастер печален, Если тока стартер, то Либарий(качать до талого) и капелан вопрощающий.
7). Аегис лайн, со квад ганом и пушкой, без него ДА вообще даже из дому лучьше не выходить, а вдруг дракон и еще виндета какая, чеделать? Так хоть какието шансы есть.
8). Для бюджетного дабл винга(крыло ворона+крыло сметри), Гранд мастер Азраил выбор настоящих пацанов. Переводит байки и терминаторов в трупсу, кроме командников и кнайтов(в обоих вариантах).

З.Ы. немного поправил, т.к. в некотрых местах сам не уверен.
Волосатый
Ну и дабы не плодить тем. Та же история, что и топик пастера. Выбор по фигуркам несколько побольше, но вообщем не суть пока. Далее буду излагать хотелки по ротам и отделениям внутри них, все несколько сумбурно, за что заранее прошу прощения.
Итак что есть(идет с ибея):
Рейвинг:
1). Полный атка сквад, 5 байков+сержант ветеран, А-байк(мультимета), лендсипдер(мультимета) - 276 очков, 8 моделей. На что менять болтеры у байкеров и надо ли? Нужен ли лендспидер?
2). Супорт сквад - 4 лендспидера, один тайфун(больше вроде незя)- 225 очков, 4 модели. Сколько брать мультимеи и\или огнеметов? .
3). Кнайт байки по возможности - тут вообще загадка, пока не въехал че кому давать, выручайте. базовая стоимость - 126 очков 3 модели. Но байков есть на полных семь штук(пока без обвеса).
4). Байк Командн сквад - Апотекарий, Знаменосец(Банер Крыла ворана), Чемпион роты - 170 очков, 3 модели. Давать ли кому гранатомет?
5). Самуель на джетбайке 200 очков.
Дедвинг:
1). Термокомандник - Чемпион роты(нужен ли?), Апотекарий, Знаменосец с банером Крыла смерти, терми с гогтями и циклоном, терми с молотоком и щитом - 330 очков 5 моделей.
2). Обычный термо сквад - Сержант, терми с гогтями и циклоном + еще трое че им давать загадка - 245 очков, 5 моделей. Таких 3 отряда, включая этот.
3). Термо кнайты - 235 очков, 5 моделей. Этих два отряда. Куда девать вочера из коробки с ними, толи с мастер кнайтом ходить должен толи еще скем загадка.
4). Беля новый, с мечем и пистолью 190 очков.
Гринвинг:
1). Две тактички(9+1), командовать будет ветеран сержанты - тактичка 9 рыл+ветеран сержант 150 очков 10 моделей. Чего довать им в плане спецального и тяжелого?
2). Рина одна - 35 очков. Что на нее вешать?
3). Скауты(4+1) сержант со снуйперкой скауты с болтганами и ножами. По плану будут пасти квад ган. Что добавить\убрать? - 60 очков, 5 моделий.
Хеви супорт:
1). ЛРК - 250 базовый, чего ему давать?
Укрепления:
1). Аегис дефенс лайн - квадган, думаю еще пушку какую к ниму взять? Цену в моей версии рульбука не нашел(((
Элит:
Дредноут - 100 очков. Че вешать без понятия, задача сапорт гринвинга.
Хаку:
1). Два командника, обычных тут вообще отвал башки, кого туда сажать кроме апотекариев и чего им давать, я в растерености - базовая стоимость 100+15 за аптекария= 115 очков, 5 моделей.
2). Стартерный Либарий - 65 очков
3). Стартерный Мастер роты - 90 очков
4). Стартерный, лимитный вопрощающий Капелан - 110 очков
5). Гранд мастер Азя с вотчером - 215 очков.

К этому всему великолепию, есть мысль докупить ринку, для второй тактички и один секач. + Техмарина с выводком сервиторов. Возможно дроп под для дредноута. Еще пушку для усиления "аегис лайн дефенс" и отряд скаутов к ней.

Чего из этой кучи всего на ваш вкус можно собрать, чем вооружить? З.Ы. про то что с термосами поторопился вкурсе, но уж больно вкусные цены были на ибеях перед НГ на них. Заранее спасибо.

З.Ы. Очень прошу простить меня сирого, не до конца понял как там священые знамена берутся. Раньше Вроде как, капелан дознователь, любое из 3 на выбор. Счяс я так понял как то связанно с таблицей варлордов, поясните плиз кто разобрался?
Set
Цитата(Волосатый @ 18.1.2013, 23:28) *

З.Ы. немного поправил, т.к. в некотрых местах сам не уверен.

Частично верно но пара моментов просто прибили
Цитата(Волосатый @ 18.1.2013, 23:28) *

5). Тактичтки без ринок, жуткое разбазаривание очков. Рина, плюс к передвижению и скрин от огня противника, за те "деньги", что она как приданная идет вообще не вопрос.
7). Аегис лайн, со квад ганом и пушкой, без него ДА вообще даже из дому лучьше не выходить, а вдруг дракон и еще виндета какая, чеделать? Так хоть какието шансы есть.

а - в новой редакции ринка - это халявная первая кровь, которую не убъет только ленивый + правила на стрельбу из транспорта после шейка сделали из них персону нон-грата на столах. Очень спорный выбор.
б - дракон с огнеметом над вашим аегисом просто поржёт, а вендетта с 3 лазками армии без транспорта как-то ваще по боку, ну убъёт пау маров да)) Необходимость аегиса в той или иной расписке нужно смотреть в разрезе всей армии.
Волосатый
2 Set: Пасиба за честность. Мне как лютому неофиту крайне важно знать где не прав.
1). Про квад ган? А какие еще способы боротся с выше описанным у ДА? Если без союзников? Новая летала, заявленная типа анти флаер, мало того что слот жрет в одну каску, дык и еще и стоит не пропорцанально, эффекту от нее. Крыло ворона техникой не обиженно, а оно в текущем варианте со столов врятли подвинется, в отличии от терми. Чем бороть того же дракона, мне вообще не понятно, раз и квад ган без шансов.
2). Ринка нужна как трансопрт, тактичка не добежит сама вовремя. Перед ринками, если уж в атаку идти думал ЛКР пускать и байки. Держать точку трупсовыми байками имхо не айс, они на месте уезвимы, а так вроде все мобильны. Не прав?
Алмазный_Бретонец
Ой, как все интересно, но мне вот непонятно как новичку. Может быть, учитывая специфику раздела - поддержка новичков - писать немного понятнее - без сокращений с слэнга?
Famus
Цитата
1). Про квад ган? А какие еще способы боротся с выше описанным у ДА? Если без союзников? Новая летала, заявленная типа анти флаер, мало того что слот жрет в одну каску, дык и еще и стоит не пропорцанально, эффекту от нее. Крыло ворона техникой не обиженно, а оно в текущем варианте со столов врятли подвинется, в отличии от терми. Чем бороть того же дракона, мне вообще не понятно, раз и квад ган без шансов.

еще раз, квад с аегисом/бастионом нужны не каждой армии. Это не значит, что он "не может", а значит что пихать его в каждый ростер не нужно. Чистому РВ они почти всегда нафиг не уперлись. Нефелим приятный флаер если его грамотно водить.
Цитата
2). Ринка нужна как трансопрт, тактичка не добежит сама вовремя. Перед ринками, если уж в атаку идти думал ЛКР пускать и байки. Держать точку трупсовыми байками имхо не айс, они на месте уезвимы, а так вроде все мобильны. Не прав?

Т.е. тактичка с 3+ на картонной ринке(дай бог, если она доживет до 5 хода) это надежно, а парни с 5Т и 3+/4++ ковром в чистом поле - нет?
Цитата
Ой, как все интересно, но мне вот непонятно как новичку. Может быть, учитывая специфику раздела - поддержка новичков - писать немного понятнее - без сокращений с слэнга?

ты проще пиши, что непонятно, а мы объясним smile.gif
Волосатый
2 Famus и Set: Про еагис ясно, не пихать везде. Видимо я перечитал варфога с ихнем нагибом всего и вся.
Про татктичке тада, если у нас не читсый РВ а скажем, РВ+ГВ(крыло ворона и зеленое крыло, обычные десатники). РВ чешет вперед всяческие пакастит вражине, а тактичка в лице нескольких отделений занимает точке и держит оборону+девасторы по вкусу. Не грозит ли пеший поход потерей иницативы? Просто асаут отделения жрут слот фасты, куда при бюджетной заказчке относится весь РВ(если не барть Сема и Азю). Брать дроп поды?
Алмазный_Бретонец
квад с аегисом/бастионом - это что?
Волосатый
Это Aegis Defence Line
Это бастион судя по всему
Это Квад ган

Еще Фамус раз про флаеры новые зашла речь. Один новый "летающий храм" (нефелим\дарк талон) это минимум два ракоспидера (даркшроуд), две модели с одинаковой броней, проживут дольше чем одна? + У Даркшроуда"Shroud of Angel"s вроде опять же. Не кажется ли что оно полезней?
Алмазный_Бретонец
вопрос новичка - что-то читаю всякие форумы и возник вопрос - а можно ли модели ставить не сразу на подставку, а на декорированную, скажем, пробкой подставку, которая может увеличить высоту моделей на 5мм? Не вызовет ли это претензии - мол, увеличивая высоты модели я увеличиваю возможность ее обзора? (просто иногда встречал негатив по этому поводу)
Famus
Цитата
Про татктичке тада, если у нас не читсый РВ а скажем, РВ+ГВ(крыло ворона и зеленое крыло, обычные десатники). РВ чешет вперед всяческие пакастит вражине, а тактичка в лице нескольких отделений занимает точке и держит оборону+девасторы по вкусу. Не грозит ли пеший поход потерей иницативы? Просто асаут отделения жрут слот фасты, куда при бюджетной заказчке относится весь РВ(если не барть Сема и Азю). Брать дроп поды?

если говорить о о РВ+ГВ связке, то там как раз аегис с квадом имеет право на жизнь. В подавляющем большинстве случаев тактичке бегать далеко не надо. Точки ставишь ты и обычно одна или две находятся в твоем деплое вот их тактичка и пусть скорит.
Если же есть ЛР/ЛРК в ростере(да и вообще что то, что сможет прикрыть/отвлечь от рин) то можно подумать о полноценной тактичке которая делится на сквады, хэвик и парни выполняют роль хоумскоринга, пол тактички со спец оружием и комбиком на рине/разоре едут и дрилят. Если под то с мельтой/комбиком. Упали попытались сжечь что то неприятное, получилось - хорошо, не вышло - не страшно, ибо дешево и не жалко.

Цитата
вад с аегисом/бастионом - это что?

Это фортификации которые ты можешь взять себе в армию smile.gif
стр. 114 полного англ рб.

Цитата
Еще Фамус раз про флаеры новые зашла речь. Один новый "летающий храм" (нефелим\дарк талон) это минимум два ракоспидера (даркшроуд), две модели с одинаковой броней, проживут дольше чем одна? + У Даркшроуда"Shroud of Angel"s вроде опять же. Не кажется ли что оно полезней?

Это вообще 2 абсолютно разных юнита, цели у которых столь же различны, в чем цимес их сравнения? О_о Какая разница как живуч неф по сравнению с шраудом, если мне нужен антифлай/антитех, например?

Цитата
опрос новичка - что-то читаю всякие форумы и возник вопрос - а можно ли модели ставить не сразу на подставку, а на декорированную, скажем, пробкой подставку, которая может увеличить высоту моделей на 5мм? Не вызовет ли это претензии - мол, увеличивая высоты модели я увеличиваю возможность ее обзора? (просто иногда встречал негатив по этому поводу)

У меня часть моделей на пробковой базе, часть вообще нарощена в высоту, для большего пафоса ни разу вопросов не возникало smile.gif Так, что не парься smile.gif
Волосатый
Такс ладно ушел до затра на подумать. Тактика РВ+ДВ давно и понятно, с новым кодексом видимо смещение в пользу РВ, в кол-во отношении. А вот ГВ онли и ГВ+РВ пока не оч. ясно. Еще вопрост такой если мы планируем взять ЛРК фаермагнитом, чтоб от остального отвлекать, в нутырь кого сажать:
1). Командник с Либарием - вроде дает фишки на переброс и защиту.
2). Техмарин с серветорами - тут все и так понятно.
3). Полутатктичку\тактичку, чтоб если уж даедет то не просто так?

З.Ы. ТАк за флаеры еще почитаю, суть понял, надо сформулировать хотелку... С этим проблема, пока.
Famus
Цитата
Такс ладно ушел до затра на подумать. Тактика РВ+ДВ давно и понятно, с новым кодексом видимо смещение в пользу РВ, в кол-во отношении. А вот ГВ онли и ГВ+РВ пока не оч. ясно. Еще вопрост такой если мы планируем взять ЛРК фаермагнитом, чтоб от остального отвлекать, в нутырь кого сажать: 1). Командник с Либарием - вроде дает фишки на переброс и защиту. 2). Техмарин с серветорами - тут все и так понятно. 3). Полутатктичку\тактичку, чтоб если уж даедет то не просто так?

Ни то, ни другое, ни третье. У вас есть прекрасные кнайты и отличный ДВ. Вот их туда и суй и едь бить морды.
Цитата
З.Ы. ТАк за флаеры еще почитаю, суть понял, надо сформулировать хотелку... С этим проблема, пока.

Даркшрауд ни разу ни флаер. Отсюда и непонятки с его сравнение с флаерами.
Волосатый
Фамус ты просто кладись мудрости, я серьезно и очень терпиливый. Пасиба.

Про ЛРК+ДВ: Боязно 500 очков вперед выпускать, да и не совсем видимо ясно выразился, интересен вариан с начинкой без ДВ. Опять же, а нужен ли терми такой трансопрт, они вроде как и байками могут обойтись(телепорт)?

Про флаеры и скримеры. Вот примерный ростер РВ на 2к:

HQ:
Самуель на джетбайке 200 pts.
Байк командник - 200 pts.

Troops:
1). Байк атак сквад - 300 pts.
2). На добивание трупсы и прочие 500 pts.

Fast:
1). Лендспидеры с мультиметами, один тайфун (супорт сквад) - примерно 250 pts.
2). Байк кнайты - примерно 320 pts.
3). А теперь вопрос, что брать сюда? Один дарк талон\нефелим либо два Darkshroud\Vengeance на 200 pts?

Elites: надо ли?
Heavy Support: надо ли?
Укрепления: надо ли?

Цены сильно примерные, с округлением в большую сторону. Зарание спасибо.

З.Ы. Удав спецально для тебя, happy.gif
Famus
Цитата
Про ЛРК+ДВ: Боязно 500 очков вперед выпускать, да и не совсем видимо ясно выразился, интересен вариан с начинкой без ДВ. Опять же, а нужен ли терми такой трансопрт, они вроде как и байками могут обойтись(телепорт)?

ЛР+терми это классика smile.gif тем более в случае с ДА когда у них ЛР с 4++ может гонять.

По поводу ростера это пока даже не заготовка smile.gif ибо не понятно, чего ты от него хочешь.
Мое мнение по представленным юнитам (на истину не претендую, просто мысли которыми я руководствуюсь собирая РВ):
Сэм - ок. Хотя Азя мне нравится больше.
командник - 3 рыла+РВгранатомет. 120 очков. Дешево и сердито. В идею в его укачивания я не очень верю, это все же 3 байка.
Атак сквадрон - 300 очей это укачать его в щщи. Обычно он стоит в районе 200 очков. без АБ и спидеров.
Тут уже возможны варианты. Мне нравится пара больших отрядов с плазмами, пара маленьких с мельтами/фламерами. АБ по вкусу. На форже народу больше нравятся мелкие отряды с 2 спец оружиями.
ЛС - если берешь в один сквадрон, то не мешай ММ и тайфуны. Имхо, предпочтительней, если уж хочется спидеров, тайфуны они у вас дешевые и их может быть дофига. Имхо, предпочтительней брать их к атак сквадрону, освобождая слот фасты.
Кнайты интересный юнит. Имхо 6-7 и два гранатомета. Предпочтительно иметь кого то с 2+ и ауспексом, что бы прикрывать от дракона и раздавать минус к ковру для плазмадрила. Приятно сочетаются с шраудом, для 2+ ковра.
Что брать дополнительно, тут думай сам, что тебе нужнее. Вот пример:
Берешь 1-2 ударных отряда блэк найтов - имхо шрауд полезнее.
Хочешь поиграть от Сальво тряпки - пара талонов с хурикенами интереснее.
По поводу остальных слотов, думай сам, если тебе от туда что то хочется то попробуй добавить smile.gif
Волосатый
С ЛРК ясно. От "заготовки" хочется мобильный ростер восновном РВ, но не обезательно, раз домашние точки, можно и обычной тактичкой скорить.

Азя vs Сем: Сем взять для выживаемости командника, 3 байка без него долго не проятнут. Чем Азя больше нравится, вроде байкеры все "упоротые" (не знают страха)?
Команд байк сквад: 120 - это голый+граник, без банера, чемпа и апотекария. За банер еще минмиум + 15. Если апотекария может и не надо осбо, как пишут фнп от знамени воплен хватает, то чемпа то чего не взять +5 очков всего лишь?
Байк Кнайты: Да хочу их попробовать, но ввиду ограничения фаст слотов(кнайтов в трупсу не переводять, не Азя ни Сем) брать придется один большой и делить его "Боевыми взводами" если что. Надо ли брать Мастер ханту мелта бомбы?
Байк Атак сквад: Вот я непонял немного, написанно что 2 байкера могут взять плазму, огнемет либо мельту, это 2 из 3 или 2 и 5? Надо ли брать сержанту мелта бомбы?
Супорт сквад РВ 1: как и раньше дает возможность взять до 4 моделей. Если не мешать ММ и Тайфуны: берем в сапорт сквад одни тайфуны. В качестве оружия стрелка рядом с водителем всем оставить болтер или части заменить на огнеметы\ММ?

Заготовка версии 2:
HQ:
Самуель на джетбайке 200 pts.
Байк командник - 140 pts. Базовый 120 pts+Чемп(5 pts)+банер Крыла ворона(15 pts)+граник(бесплатно).

Troops:
1). Байк атак сквад - 331 pts. Базовый 80 pts+3 байка (3х27=81 pts)+2 плазмы(15х2=30 pts)+Ветеран Сержант 10 pts+А-байк с ММ 55 pts+ЛС Тайфун 75 pts.
2). Тактичка - 195 pts. Базовый 70 pts+5 касок(5х14=70 pts)+Плазма ган 15 pts+Плазма кенон 15 pts+Ветеран сержант с плазмой и пиломечем(10+15=25 pts).
3). Тактичка - 195 pts. Базовый 70 pts+5 касок(5х14=70 pts)+Плазма ган 15 pts+Мисла(граник) 15 pts+Ветеран сержант с плазмой и пиломечем(10+15=25 pts).
4). Скауты - 60 pts.

Fast:
1). 3 ЛС Тайфун - 225 pts.
2). Байк Кнайты - 306 pts. Базовый 126 pts+4 байка (4х42=168 pts)+2 граника (бесплатно)+Силовой меч Хант Мастеру 12 pts.
3). 2 Даркшроуда - 200 pts. Базовый 160 pts+2 ас. кенон(20х2=40 pts).

Укрепления:
1) Аегис деф. лайн - 100 pts. Базовый 50 pts+квад ган 50 pts.

Итого у меня получилсь 1952 pts.

Тактика:
1). Байк кнайты с песняи и юлюлюканьем при подержки шраудов и Сема с командником несутся на врага, с другой стороны подтягивается Укаченный Атак сквад и Сапорт сквад с 3 тайфунами . Скауты занимаются квад ганом. Оставшиеся отряды занимаются домашними точками.
2). Байки идут 2 волнами. Кнайты хтх+"хит энд ран" Атак сквад подерживает их огнем, Супорт сквады всячески помогают. Остальные также как в первом варианте.

С нетерпением жду Ваших предложений. Зарание спасибо.
RELF
Цитата(Волосатый @ 20.1.2013, 22:38) *

С нетерпением жду Ваших предложений

Поиграть уже.
Волосатый
Еще вариант с ЛРК и ДВ Кнатами:

Заготовка версии 3:
HQ:
Самуель на джетбайке 200 pts.
Байк командник - 140 pts. Базовый 120 pts+Чемп(5 pts)+банер Крыла ворона(15 pts)+граник(бесплатно).

Troops:
1). Байк атак сквад - 331 pts. Базовый 80 pts+3 байка (3х27=81 pts)+2 плазмы(15х2=30 pts)+Ветеран Сержант 10 pts+А-байк с ММ 55 pts+ЛС Тайфун 75 pts.
2). Тактичка - 110 pts. Базовый 70 pts+Плазма ган 15 pts+Ветеран сержант с плазмой и пиломечем(10+15=25 pts).
3). Тактичка - 110 pts. Базовый 70 pts+Плазма ган 15 pts+Ветеран сержант с плазмой и пиломечем(10+15=25 pts).

Fast:
1). 3 ЛС Тайфун - 225 pts.
2). Байк Кнайты - 138 pts. Базовый 126 pts+граник (бесплатно)+Силовой меч Хант Мастеру 12 pts.
3). Байк Кнайты - 138 pts. Базовый 126 pts+граник (бесплатно)+Силовой меч Хант Мастеру 12 pts.

Elit:
1). ДА Кнайты - 245 pts. Базовый 235 pts+Вочер с реликвией 10 pts.
+ ЛРК - 280 pts. Базовый 250 pts+Апгрейд для терми 30 pts.

Итого 1917 pts.

2 RELF: Придут, соберем в начале потом играть, бумажками для меня фана ни какого, простите уж. Серьезно без притензий и наезду. Сори если грубо звучит.
Волосатый
З.Ы. Еще вопрос, я сколько в новый кодекс не втыкал, так до моего нубского сознание так и не дошло, как брать Свещеные занмена? Зарание спасибо.
RELF
Берутся в любое командое отделение. 1 модель становиться знаменосцем. 1 знамя на армию.
Волосатый
И все просто, без доп. условий? Мдя, жись проще, я то ищу уже в который раз кто и по каким таким спец. правилам берется. Спасибо!!!
То есть если у меня досточно комадников и персов, могу взять Хоть 4 банера одновременно, Термо, Рейвинг, Общий банер ДА и Одно из Святых?
Алмазный_Бретонец
теперь, после игры, советы стали более понятны, спасибо за рекомендации, буду думать smile.gif
KAA
а ты в среду приходи, да с напарником )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.