Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДБА клуб им Бартуса назначение встреч
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Исторические варгеймы и события
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Веничка
Цитата(Gravestone @ 24.9.2013, 22:02) *

Ну я пока прикинул ростер и взял туда всё...
Конный вождь
отряд конных рыцарей
отряд пеших рыцарей
сержанты на конях, пешие сержанты и сержанты с арбалетами
пейзане
В стрельбу сильно не упереться, а вот перейти на кавалерию можно попробовать... ну или всех на коняг пересадить, и оставить сержантов с арбалями и лучников


Делюсь соображениями.
Во-первых. В пеших воинах есть сысл только при обороне домиков. В остальных случаях не вижу в них смысла, т.к. все боевые свойства только для конников. Ну, разве что постоять под стрелами для приличия.
Стрельба получается по всем правилам: сперва лучники прореживают ряды врага (думаю, их лучше два отряда), т.к. могут удваивать дистанцию. Арбалетчики не могут удваивать дистанцию, что ставит под вопрос их боевую ценность. Вообще стрелков бы побольше, т. к. есть абилка для активации их всех без усталости. Плюс, можно использовать лучников как живой щит, они все равно ничего не стоят в кубах.
Да, еще норманны плохо играют против армии с отменами активации, так как в их бэттлборде много дорогих активаций, которыми враг не дает пользоваться
Алмазный_Бретонец
обращаю внимание на изменения:
05/10/13/ в 11-00 начало кампании по саге. при себе иметь бумажку с именем героя.

Бозурбай
Я не смогу. У друга свадьба в этот день
Алмазный_Бретонец
в связи с тем, что наши пираты еще не приплыли ,а роман задействован в свадьбе, я решил кинуть Веню и заболеть в эти выходные smile.gif
Бозурбай
Ну, ты это... выздоравливай smile.gif
Бозурбай
Какие планы на эти выходные?
Алмазный_Бретонец
Честное слово - завал на работе, поэтому еще не думал как и чего. Предлагаю самостоятельно договориться ,двери клуба всегда открыты. единственная просьба - если соорганизуетесь в субботу, то только до 16-00, если в воскресенье ,то после обеда. Как-то так...
Алмазный_Бретонец
суббота, 10 утрпа, начало кампании. желающие?
Бозурбай
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 10.10.2013, 8:45) *

суббота, 10 утрпа, начало кампании. желающие?

суббота, 10 утра подтверждаю
Elvin-one
Цитата(Бозурбай @ 10.10.2013, 9:07) *

суббота, 10 утра подтверждаю

Всем привет! В субботу к сожалению не могу - весь день занят. Только в воскресенье.
Со следующих выходных смогу в любой день, а вот на этих... Это я так на будущее.
Веничка
Таки в субботу, в 10 согласен. А вот про следующие выходные - скорее всего нет. Заочники-с...
Олег Лазарев
Цитата(Веничка @ 10.10.2013, 10:48) *

Таки в субботу, в 10 согласен. А вот про следующие выходные - скорее всего нет. Заочники-с...


Мне предпочтительней воскресенье. Но в крайнем случае могу и в субботу.
Алмазный_Бретонец
мне на самом деле без разницы - или в субботу с 10, или в воскресенье с 14-00, решайте сами. единственное замечание - кампанию стоит начинать в полном комплекте игроков, но можно и частично, и просьба - решиться всетаки до пятницы утра.
Веничка
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 10.10.2013, 11:13) *

мне на самом деле без разницы - или в субботу с 10, или в воскресенье с 14-00, решайте сами. единственное замечание - кампанию стоит начинать в полном комплекте игроков, но можно и частично, и просьба - решиться всетаки до пятницы утра.


Я в принципе не претендую особо - начинайте в вс, все равно на след неделе (неделях) не приду.
Бозурбай
Когда скажете, тогда и буду smile.gif
Алмазный_Бретонец
Рассуждаем: у Вени заочники начнутся, поэтому если он не поиграет в эту субботу, то еще долго не поиграет. у Ильи заочников нет, поэтому ,если он не поиграет в эту субботу, то спокойно поиграет в следующее воскресенье (кстати, суббота только из-за вени, остальным лучше воскресенье).
резюме: в эту субботу играем без ильи ,в следующее воскресенье играем без вени...
как-то так smile.gif
Веничка
Новая информация: дите бабушкам отдатьне получилось, буду с ним. А еще я очень сильно порезался, сижу перебинтованный весь. Давайте без меня пока что sad.gif
Алмазный_Бретонец
Цитата(Веничка @ 10.10.2013, 18:23) *

Новая информация: дите бабушкам отдатьне получилось, буду с ним. А еще я очень сильно порезался, сижу перебинтованный весь. Давайте без меня пока что sad.gif

веня, ты эта... так не пугай... давай, без фанатизьма smile.gif

ок, тогда - воскресенье, 14-00, просьба Олегу и Илье отписаться.
Elvin-one
Я готов в воскресенье. Буду к 14:00.
Алмазный_Бретонец
ок. илья, роман будут. Олег?
Олег Лазарев
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 11.10.2013, 13:02) *

ок. илья, роман будут. Олег?

Я могу, но не долее чем до 16-45. Илья, впрочем, тоже. smile.gif
Алмазный_Бретонец
Цитата(Олег Лазарев @ 11.10.2013, 15:10) *

Я могу, но не долее чем до 16-45. Илья, впрочем, тоже. smile.gif

ок, тогда без обеда, потому как сыграть хорошо бы два круга.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.