Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [Eldar+IG][Чемпионат 40K на кубок Лиги студентов 2012][Set]
Фабрика игрушек > Games Workshop > Battle Reports
Set
Не удовлетворившись 10 местом на ОЧР, я, умудренный опытом, заранее спросил организаторов турнира в Казани будут ли у них скорить желтые союзники и, получив нормальный положительный ответ, решил туда везти ту же расписку, не распаковывая даже чемодан. Компанию мне составили старые боевые кони Меняющий облик и Фамус.

Столица Татарстана встретила нас легким похмельем, шаманским с утра и официантом-негром Жераром («сидим пьем как белые люди» (ц)).

Сам турнир уже на входе порадовал нас регистрационной группой, обилием шикарных столов и вообще классным помещением. Что ещё нужно, чтоб хорошо поиграть.

Итак, первая игра.
Илья ака Gromvold из Кирова с тиранидами: корова, тригон, фюрер, 3 хайвгварда, много гарпий, пачка гантов, 2 пачки гантов в спорах, 3 зоантропа, пачка имгарлов, летающий тиран. Миссия килпойнты – прямая расстановка.
Стол с кучей маленьких лосблокеров и единственным куском дифа в середине – ну что ж – откуда полезут имгарлы теперь мы знаем точно). Ночной бой. Противник ходит первый.
Илья ставится примерно посредине – гарпии и ганты дают кавер хайвгвардам и фюреру, который стоит ближе к моему левому флангу, зоантроп занимают позиции ближе к моему правому флангу.
Понимаю, что дотягиваться с шагателей я смогу с любого фланга с первого хода, тем более, что противник явно побежит ко мне, поэтому фланг мне был непринципиален – выбираю тот, что подальше от зоантропов, теперь им только на позицию для стрельбы придётся ко мне идти хода 3-4. Выставляюсь кучно за аегисом – шаблонов у соперника нет. Ход перехватить не получается.

Первый ход противника – всё ожидаемо бежит ко мне примерно в той же расстановке. Часть тиранидов ловят перила при попытках покастить на 3 кубах. Летающий тиран летит в центр и снимает хулпойнт командной химере.
Первый мой ход. Драконы с квад-гана без кавера убивают сразу двух хайв-гвардов, меряю дистанцию – третий не будет до меня доставать в свой ход даже после ходьбы, про них пока можно забыть. Выкашиваю стрельбой всех гарпий – 1 первая кровь моя. Добиваю гантов. Вунда корове. Роняю тирана, но стрелять в него уже нечем. Количество целей резко уменьшилось, но это ненадолго.

Второй ход противника. Вылазит тригон прямо напротив моих порядков. Выпадает две споры с дакка-гантами, всё остальное так же ломится ко мне, крылатый тиран прилетает в упор к моим порядкам.
Стрельба гантов выносит 1 шагатель, тригон ничего не может сделать арлекинам в кавере под фортуной, тиран снимает второй хулпойнт химере.
Мой второй ход. Гайд одним шагателям, фортуна арли, дум на тригона. Выходят 2 пака джетбайкеров и вендетта. Джетбайкеры в пределах крылатого тирана – их задача его свалить, вендетта так, чтоб могла поливать по всем монстрам. Арли с дедом приходят в упор к тригону. Всё остальное особо не двигается. Начинаю с очевидного, и джетбайкерам удается свалить-таки тирана на землю, сразу же туда летит плазма с командника рапидой, и тиран заканчивается. Драконы убивают спору без кавера – ещё один килпойнт. Гвардия под приказом расстреливает дакка- гантов. Шагатели так же косят гантов и выносят ещё 1 спору. Вендетта проносит пару дыр фюреру. В общем, по киллпойнтам я уже сильно веду, по вторичным миссиям тоже набил уже 2 очка – теперь задача только, остановить 3 оставшихся монстров – фюрера, корову и тригона. Арли ожидаемо чарджат тригона, снимают ему 5 ран. В ответ он убивает парочку.


Третий ход противника. Корова рожает 13 гантов (6+6+1) – они бегут к тригону с арлекинами, фюрер подтягивается туда же, корова тож двигается к моим позициям, но пока что далековато. Стрельбы у противника уже нет. Чардж в деда с арли. Понимаю, что бой мне проигрывать нельзя, а плюшки от шедоусира мне больше будут не нужны, и кидаю им челлендж – его рвёт в клочья тригон. Все остальные арли убивают пять гантов. Фюрер убивает 2 арли, после чего раны идут уже в деда и он все откидывает, прикрывая последнего живого арлекина. Все удары от гантов в себя так же всасывает дедушка, получая одну рану (одну раньше хапнул на перилах). Больше ударов нет – можно выдыхать. Хит энд ран – арли утаскивает деда из боя и вся тиранидская бригада прямо перед всей моей стрельбой без каверов.
Третий мой ход. Дум на фюрера, фортуна на одного арли с дедом, дум на корову. Плазмаганщики высаживаются и под приказом сдувают фюрера. Вендетта снимает последние раны с тригона. Вся остальная армия оставляет корову в одной ране. Глупо отскочил в мувмент фазу дедом в кавер – до чарджа, чтоб добить её дистанции не хватит.

Четвертый ход противника. Живы корова, пяток гантов и 2 зоантропа (1 всё же сдох на перилах) вдали за лосблокером. Корова и ганты стрелят и чарджат в одинокого арли с дедом – отвратительно откидываю сейвы и оба умирают.
На свой ход добиваю всех кроме зонатропов, до них мне уже не дотянуться ничем кроме мантикоры и вендетты, да и той нада будет пару ходов, поэтому решаем закончить. Считаемся. Первичка в мою пользу, вторички тоже, набил прилично больше но потеря Ультрана с арли в концовке принесли противнику прилично очков.

18-2 в мою пользу.


Диалог после игры
- А ты чё малантая в расписку не берешь?
-Дак элита вся занята...
-А кем?
-Ну как...
- (и хором) имгарлы!!
! =) =) =)
Set
Вторая игра.
Ну щя будут паверщики – получаю противника Саша ака Abditus. Тау в союзе с Эльдар: 3 пачки бродсайдов, 3 пачки кризисов, папа-кризис, 2 пачки файрвариоров, Ультран с 3 джетбайкерами. Чую будем стреляться, много стреляться.

Стол с относительно большим лос-блокером посредине в виде башки с Икарус-кенноном наверху и 12 броней по кругу. Весь остальной стол в непроходимых реках с кучей мостиков. Миссия «биг Ганз» - Игра на маркеры – 2 в моем деплое, 2 в деплое противника, третий относительно в середине сразу за лосблокером. Ночи быть. Выигрываю кубовку на ход и отдаю его противнику. Ультран у него уходит в дивинейшен и получает из сил рерол ту хит, 4 инвуль отряду игнор кавера и чот непринципиальное ещё. Ночи быть. Расстановка по коротким краям.

Противник ставится равномерно - по краям бродсайды (1 одними из них ультран), в центре пачка файрвариоров и все кризаки. Одна пачка файрвариоров и джетбайкеры в резерве.
Я довольно долго манжу как бы поближе к центральному маркеру выставить аегис, чтоб бежать недалеко было и ставлюсь за ним, примерно в центре. Джетбайкеры в резерве, шагатели убираю в аутфланг – просто так отдавать виктори-пойнты за легкие хэви-саппорт чойзы я не хочу. Лорда тож в резерв – он в этой игре не нужен.

Первый ход противника – все кризисы максимально близко ломятся в мою сторону, кучно собираясь за центральным лосблокером. Файрвариоры за ними в небольшой руинке. Броды на месте – итак всё видят. Стрельбы то ли не было, то ли совсем минорная – главное маневры)).
Мой ход – командная химера подсвечивает кризисов и туда несется блин с мантикоры, блин с мастера орданки и стрельба с автопушек у ИГ. Убиваем не то, чтобы много, но пару кризисов вынесли – и то хлеб в дальнейшем. Драконы с квад-ганом косят без кавера файрвариоров.

Дальнейший ход игры был в общем-то понятен – перестрелка: противник с бродов прибил мне сначала мантикору, потом химеру, потом квад-ган, потом вваливал максимум стрельбы в командник, так как жутко боялся мастера орданки, но я классно сейвился.
Я в свою очередь средней стрельбой наносил максимальный урон кризисам, а выходящими с флангов шагалками кушал его трупсу (вышедшие файрвариоры и джетбайкеры).
Логика игры заключалась в следующем – я мог законтролить спокойно 3 точки, противник, если бы заскорил 2 своих точки, отставал бы от меня на 3 очка, которые он бы взял на моем легкоубиваемом хэви саппорте. Тут мы шли вничью, но я взял первую кровь на вторичке и джетбайкерами мог легко в последний ход взять лайнбрейкера, если б потерял-скажем- ещё и лорда 4ым хэви саппортом, и потому логика развития событий меня абсолютно устраивала.
Собственно, так игра и скатилась к последнему ходу, где у противника в живых остался только папа-кризис, прячущийся за центральным зданием, все бродсайды с Ультраном и пара живых залегших фарвариоров в центре, которым я не давал подняться. У него 2 точки и 3 убитых хэви саппорта; у меня 3 точки и первая кровь. На 1 очко выигрываю – по убитым разошлись ровненько.
15-5. (Забегая вперед, скажу, что эт была, пожалуй, самая сложная игра – да я и на уровне ростеров понимал, что стрелковая дуэль легкой не будет)

Set
Третья игра. Противник Андрей ака Klim – Санкт-Петербург.
В армии порядка шести веномов с начинкой, пара пешеходных отрядов в 10 рыл с лазками, 2 пака джетбайкеров, 2 или 3 самолета.
Миссия - релик. Расстановка косая. Стол сравнительно чистый – посредине дырявый лосблокер. Ночи быть. Накидываю Ультрану по варлордам возможность скорить (ням-ням), но главное – выигрываю первый ход.
Ставлю всю армию за аегисом максимально близко к маркеру в центре – особенно близко располагаю Ультрана с арли, чья задача будет выживать в кавере и таскать маркер после того, как им его отдадут джетбайкеры. Ещё отряд джетбайкеров в резерве.
Отхожу поболеть за своих.
Возвращаюсь и вижу, что противник поставил все шесть веномов одной кучей прямо напротив моей армии. Вот так подарок! Вокруг все остальные пешеходы. Самолеты в резерве.
Перехвата нет – я выдыхаю.

Мой первый ход – фортуна на байки, на арли и гайд на пак шагалок. Джетбайки летят к маркеру и хватают его, Ультран с арли бегут к ним поближе, враислорд в центральный дом. Химера подсвечивает центральный веном и туда летят 3 блина с мантикоры. 1 мимо, но 2 нашли цель. По 2 пня каждому веному и окружающим чувакам. Взрывы во все стороны дым рассеивается– куча померших чуваков, кто-то валит лидаки, 2 венома в дырах ещё живые за счёт 5 инвуля. Туда же вваливаем всю остальную стрельбу, добиваем веномы, добиваем риверов. Мои джетбайкеры в ассолт фазу отпрыгивают на 6 дюймов в упор к отряду арли.
Первый ход противника – ходить уже особо и нечем. Вундит мне квадган. Убивает враислорда.

Мой второй ход. Фортуна на арли, 2 гайда на шагалы. Джетбайки отдают релик Ультрану и убегают куда–то вдаль. Дед с арлями зарываются в кавере. Вся армия поливает остатки дарков на столе, между прочим, там мгновенкой уносим архонта – теперь у врагов и 10 лидака нету.
Второй ход противника – выходит 2 самолёта. Одному квадган снимает 2 хулпойнта. Убивает у меня мантикору. С лансы издали вариоры убивают квад-ган. Ещё 1 самолет издали минорно постреливает по шагалкам.

На мой третий ход у меня вышла вендетта. Мы добили остатки дарков на столе и оба самолета.

Вайпаут 20-0

Set
Узнаю, что во втором противостоянии Екатеринбурга и Санкт-Петербурга Фамус-таки слил представителю культурной столицы. Шутим с ребятами, что у нас свинг-пати, потому что мы меняемся партнерами))

Четвертая игра. Противник Андрей ака Deedandr – Санкт-Петербург.
Новый хаос с хорнявыми байкерам, лордом на джаге, Тифусом с плагами на лендаке, 20 или 30 зомбаками, шестеркой нурглячьих облей и 2 драконами.
Миссия - штабы. Расстановка по коротким краям. Стол с рядом лосблокеров. Ночи нет. Ход выигрывает противник и решает ходить первым.
Прикидываю, что обгоняю Андрея на 1 очко и, в принципе, меня устраивает ничья, значит можно не рисковать и спокойно играть вторым номером чтоб выиграть турнир.

Противник выставляет свои немногочисленные модели за лосблокерами, драконы в резерве, обли тоже.

Я выставляюсь за аегисом максимально близко к своему краю стола, чем дольше я буду стрелять тем лучше. Увожу платун в резерв, понимая, что он станет первой целью для облитераторов после дипа.
Перехватывать ход не стал.

Первый ход противника. ЛР едет ко мне прячась за лос-блокер. Байкеры так же шкерятся за дырявым лос-блокером. Лорд на джаге отсоедиется и тож находит нору)

В мой ход особых целей для стрельбы нет – минорно двигаюсь враислордом, чтоб он прикрывал бок мантикоре, если обли решать выходить и палить по ней. Арлями встаю в антишаблонку. В мою фазу стрельбы мы чуть помандили видят шагалы или нет байкеров, сошлись на том, что только одного, да и то он жив остался. Мантикора тож мажет по лендаку.

Второй ход противника. Выходит пачка обли и 1 дракон. Дракон летит по косой так чтоб его не доставал квад-ган. Обли выходят, чуть сносятся и в отсутствие нормальных целей палят по арлекинам в кавере со автопушек, кажется. 2++ с ре-ролом – нуну)). ЛР с байкерами шпарят вперед.

Мой второй ход. Выходят одни джетбайкеры по краям и платун. Платун выпускаю прямо напротив мотоциклистов. Дум на байкеров, фортуна на арли, гайд на шагателей. Минорные движения шагалами, чтоб видеть ногу и задницу лорда на джаге торчащие из-за ЛРа. Ну что ж…мантикора 2 выстрела – 1 садит пень лендаку без особого выхлопа, ещё задеваем лорда на джаге – он одинокий волк – кидает два 2+ сейва и уходит от мгновенки. Первая кровь моя. Платун ожидаемо разряжает все лазганы под приказом и, благодаря думу, вваливает им кучу сейвов – отряд почти сливается, остается пара рыл. Командник косит с плазм по облям – одного ток убиваем – дистанция ещё не та. У шагалок нет целей потому все достается облитераторам, но противник сказочно сейвится и получает ток 1 вунду.

Третий ход противника. Падает тройка обли перед платуном. Вылетает второй дракон по той же схеме, что и первый, чтоб его не стрелял квад-ган. Второй летит вперед и жгет драконов, экзарх выживает. 2 байкера прячутся за лос-блокером. ЛР едет вперед и высаживает тифуса с парнями, но я так сомнительно поглядываю, что чарджить меня придется дюймов на 8 по сложному ландшафту через аегис – ну ладно. Покоцанные обли идут вперед и жарят арли с огнеметов, 2 убивают, но потом стоит Ультран, который всасывает в себя все остальные пробои. Выпавшие обли жарят со спаренных фламеров по платуну, третий стрелять не смог, так как встал таким образом, что шаблоном задевал бы своих – убивают 18 рыл - мы стоим.
Мой третий ход. Выходит вендетта и ещё 1 джетбайкер. Фортуна на арли, дум на отряд тифуса, гайд на шагалки. Дракон с квад-гана вешает 2 дыры ближайшему дракону, вендетта его добивает. Вся армия вваливает стрельбу в нургулитов, убивают Тифуса и часть парней. Враислорд чарджит облей, убивает двоих мгновенкой и вязнет в последнем. Арли сносят покоцанных облей и консолидируются в кавер.

Четвертый ход противника. Дракон летит ко мне и жарит по арлям с шагателями – кого-то даж убивает. Лендак проносит 2 дыры вендетте. Нургулиты бегут вперед и чарджат одинокого экзарха с квад-ганом. Конечно же убивают. Враислорд доедает облитюка.

Мой четвертый ход. Фортуна на арли, дум на нургулитов, гайд на шагалы. Джетбайкеры летят на максимум вперед делать лайнбрейкера или обломать вражью точку –как уж получится. Ультран встает за квад-ган и шпарит по дракону – снимает хулпойнт. Стрельба всей остальной армии не делает ему ничего. Арли в чардж и убивают всех нургулитов – накидал адское количество шестерок. Враислорд кидает тупость!

Пятый ход противника. Дракон в последний ход разворачивается и сжигает джетбайкеров, лендак с хэви болтера убивает вендетту в тыл. Зомби так и стоят на своей точке. Байкеры убивают двух выпавших из веньки Игшников.

Мой пятый ход. Ультран с квад Гана убивает дракона в тыл. Армия достреливает байкеров. Лорд чарджит ЛР, проносит ток 1 пень, и обездвиживает его.

Конец игры. У меня живо очень много, у противнкиа почти все умерло. По праймери мы оба контролим штаюы, но я взял первую кровь и убил варлорда.
18-2 в мою пользу.

Получаю кучу поздравлений, ещё больше призов, так радуюсь, что забываю в Казани армию, и еду домой. Спасибо – турнир был МЕГО!
Ditrih
Еще раз поздравляю! Отличный репортsmile.gif
Чего там у них еще в Казани интересного, много ли народу вообще играет, а фбшники есть?
Set
Цитата(Ditrih @ 30.10.2012, 16:05) *

Еще раз поздравляю! Отличный репортsmile.gif
Чего там у них еще в Казани интересного, много ли народу вообще играет, а фбшники есть?

Народ очень позитивный, интересного много, но до кремля мы не добрались - осели в заведениях, народу у них до хрена - спонсоров у турнира просто куча, играют помимо сорокета в ФБ и вармаш как я понял из пьяных бесед да)))
Barristan®
Цитата(Set @ 30.10.2012, 15:51) *

Получаю кучу поздравлений, ещё больше призов, так радуюсь, что забываю в Казани армию, и еду домой. Спасибо – турнир был МЕГО!


репорт отличный, все понятно, непонятно только одно - как ты мог армию забыть biggrin.gif
Рипсо
Цитата(Barristan® @ 30.10.2012, 16:11) *

непонятно только одно - как ты мог армию забыть biggrin.gif

+ 100500 ... ваще такого не представляю smile.gif))
Gravestone
Цитата(Barristan® @ 30.10.2012, 15:11) *

репорт отличный, все понятно, непонятно только одно - как ты мог армию забыть biggrin.gif

Кстати, вот если бы армию забыл МО, все бы поняли wink.gif
Дмитрий
А чо вы удивляетесь? Он уже пролюбил армию Инфинити после турнира. Теперь соракет. Растет)))))
ujin
Планка высоко поднята. Там ИГ мои и Лоргара-)
Set
Цитата(ujin @ 31.10.2012, 8:35) *

Планка высоко поднята. Там ИГ мои и Лоргара-)

не очкуйте - все привезут вместе с моими призами да))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.