Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Миниатюры фирмы "Драбант".
Фабрика игрушек > Another Game Systems > SAGA
Страницы: 1, 2
Алмазный_Бретонец
Часть первая.
Итак, решил разнообразить и увеличить банды на САГУ и купить немного отечественного производителя, тем более, что как раз подоспели новинки от фирым "Драбант", которые очень рекламировали некоторые уважаемые мастера. Зашел на сайт: http://www.drabant-miniatures.com/ , посмотрел, подумал и списался с хозяином. Оказался очень радушный и отзывчивый (во всем, кроме скидок sad.gif ) человек.
Сделал заказ - каждого набора по одному. Выслал деньги. И тут "но" - если изначально при цене 240 за набор из четырех миниатюр добавляется 300 за пересылку и 100 за почтовый перевод денег, что увеличивает стоимость моделей в моем случае до 85 рублей. Конечно, бОльший заказ "съес" немного разницу за почту, но все равно - сейчас есть много способов переслать денег, не стоя в очереди на нашей любимой почте России. Может быть, ситуация изменится.
Прошло немного времени (владелец фирмы очень обязательный человек и высылает посылку в день получения денег и обязательно пишет номер посылки, что приятно), я получил.
Сперва, признаюсь, напугался, потому как увидел вот это в пакете:
Изображение
Ну, думаю, все - сейчас открою а там ногой запиханные мини, все перекрученные и завернутые в газетки.
А вот и не угадал:
Изображение
Радует глаз, правда? Мелочь ,а приятно - ни пакетики, ни обрывки туалетной бумаги ,а красивые коробочки:
Изображение
и внутри коробочки все очень красиво:
Изображение
внимательно времени оценить хватило пока только викингов:
Изображение
ну что сказать - качество отливки великолепное, металл не мягкий и не хрупкий, облоя пока не заметил вообще. вообщем, сделано с любовью и качественно.
Правда, есть свои опять-таки мелкие "но", которые в целом не влияют на положительное впечатление: не знаю, насколько оправдано предлагаемое крепление оружия к руке, в коробке со знаменосцем отсутствует древко (ну не люблю я наборы - "сделай сам") и миниатюры немного мельче, чем имеющиеяся у меня от варгеймсфактори:
Изображение
но в целом, повторюсь - впечатление очень хорошее. могут же люди, когда хотят...

когда доебрусь до покраски ,выложу продолжение с более детальным обзором минек.
а так - планирую после 25 сделать еще один заказ. Есть желающие присоединиться?
Porkorosso
Есть. Мне 8 штук доспешных бы, которыеАрт. A2801, и командную коробку - Арт. A2803
der Ungeheuer
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 16.10.2012, 11:56) *

а так - планирую после 25 сделать еще один заказ. Есть желающие присоединиться?

вполне
Алмазный_Бретонец
Ок, ближе к делу напомню. Призаказе более 2 коробочек просьба будет деньги дать заранее.
Алмазный_Бретонец
Часть вторая.

Итак, пришел второй заказ и теперь можно прикинуть, как из этого всего собирать варбанду. Большинство абилок у англо-саксов связано с тем, что они получают бонусы, если в отряде 10+ миниатюр, что нашло свое отражение при составлении ростера.

На данный момент на 4 очка я вижу варбанду англо-саксов вот так:
Изображение

поподробнее:
вождь со знаменосцем и мальчиком с дудочкой для пафоса, наверное, на подставку добавлю еще собаку:
Изображение

викинги-наемники, которые в то время бегали по европе без присмотра как грузовики и нанималиссь к кому ни попадя, впоследствии будут заменены на конных воинов:
Изображение

саксонские войны, в количестве 8 штук:

Изображение

саксонские смерды, которые, если отобрать у них лук и дать копье, получают плюс к броне и одну атаку на двоих, а не на троих:
Изображение

саксонские смерды просто, с луками:
Изображение

Следующий шаг - зачистка, сверление, замена рук с мечами и топорами у смердов на руки с копьями, а значит ,будет еще часть третья и т.д.
Лесник
Миньки выглядят не плохо, но больно уж статичные, особенно англо-саксы. Типа стоят, вглядываются в даль. Ждут. Гэбэшники поживее будут.
der Ungeheuer
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 11.11.2012, 19:09) *

Итак, пришел второй заказ и теперь можно прикинуть, как из этого всего собирать варбанду. Большинство абилок у англо-саксов связано с тем, что они получают бонусы, если в отряде 10+ миниатюр, что нашло свое отражение при составлении ростера.

На данный момент на 4 очка я вижу варбанду англо-саксов вот так:

вождь со знаменосцем и мальчиком с дудочкой для пафоса, наверное, на подставку добавлю еще собаку:

викинги-наемники, которые в то время бегали по европе без присмотра как грузовики и нанималиссь к кому ни попадя, впоследствии будут заменены на конных воинов:
саксонские войны, в количестве 8 штук:

саксонские смерды, которые, если отобрать у них лук и дать копье, получают плюс к броне и одну атаку на двоих, а не на троих:

саксонские смерды просто, с луками:

Я на 4 очка сделал пешеконного варлорда - лорд на коне и пеший знаменосец, для любого варианта. 4 дружинника на конях, и три по 8 воинов. в планах: гопота - лучники и воины или лучники. их нужно приобретать или делать из пеших норманнов. так как уже костяк из пластика покупать металлических крестьян как-то без желания.
мне кажется два отряда левисов на 4 очка много - всего 4 куба и нет запаса активации. (абилки не все прочиталsmile.gif)
ps поделись собакой
Алмазный_Бретонец
Продолжаю "мучить" Драбант.
Собрал. Пришлось много сверлить и втыкать копья, а так же аккуратно вставлять мечи и топоры. В некоторых миниатюрах это было сложновато, но немного суперклея и зеленки решили дело.
Вождь:
Изображение

викинги-наемники:
Изображение

воины:
Изображение

смерды с копьями:
Изображение

смерды с луками:
Изображение

теперь переживаю - красить ли истерично все к выходным, чтобы Веня, увидев быстропокрас начал гоняться за мной с санными тряпками, или не спешить?

зы: Рома, да легко, и не одну, но только надо тебе совершить невозможное - доехать до меня smile.gif
der Ungeheuer
не спешиsmile.gif) не ссагой единыsmile.gif
Веничка
Не спеши. В эти выхи я могу погоняться за тобой из-за говнопокраса викингов...
Porkorosso
Перевёл игровой лист на англосаксов.
Алмазный_Бретонец
Андрей, все хорошо, но вместо "менее 10" надо было перевести "не менее 10"
Алмазный_Бретонец
В связи с расширением варбанды до 6 очков планирую заказывать еще Драбант. Есть желающие присоединиться?
Алмазный_Бретонец
в срочном порядке доделываю варбанду англо-саксов. Пока вождь и фирд, но на подходе тэны:
Изображение
Изображение
Бозурбай
Хорошиsmile.gif
Олег Лазарев
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 1.1.2013, 16:30) *

в срочном порядке доделываю варбанду англо-саксов. Пока вождь и фирд, но на подходе тэны


А я отправил небольшой заказ на Gripping Beast - всяких персонажей, друидов там, христианских священников, скальдов и именных персонажей. В частности заказал Альфреда и Рагнара Волосатые штаны. Самое забавное, что в ряду персонажей: Гарольд Саксонский, Рагнар, Харальд Хардрада, Альфред Великий, у них там есть модель Кирка Дугласа (в его знаменитой роли Эйрика ихз фильма "Викинги"). Очень похож, кстати smile.gif

http://www.grippingbeast.com/product.php?ItemID=268441621
Алмазный_Бретонец
Цитата(Олег Лазарев @ 1.1.2013, 18:39) *

А я отправил небольшой заказ на Gripping Beast - всяких персонажей, друидов там, христианских священников, скальдов и именных персонажей. В частности заказал Альфреда и Рагнара Волосатые штаны. Самое забавное, что в ряду персонажей: Гарольд Саксонский, Рагнар, Харальд Хардрада, Альфред Великий, у них там есть модель Кирка Дугласа (в его знаменитой роли Эйрика ихз фильма "Викинги"). Очень похож, кстати smile.gif

http://www.grippingbeast.com/product.php?ItemID=268441621

Подбородок узнаваем smile.gif

Да, кстати, Олег - конечно, ПЕрри, кто бы сомневался. Постараюсь к 3 сделать.
Алмазный_Бретонец
Ну вот, собственно говоря, и первый отряд, сделанный в этом году (докрасил сегодня 5 миниатюр для него). Тэны саксов, олл-драбант:
Изображение
осталось сделать еще один отряд тэнов и лучников и Андрей с варбандой на кампанию.
Алмазный_Бретонец
Еще отряд тэнов. Саксам остались только лучники. К сожалению, знаменосец без полотнища ,потому что кто-то обещал выложить флаги, но прокинул...
Изображение
Алмазный_Бретонец
закончил.
лучники:
Изображение
ну и не драбант, но приятная штука:
Изображение
Олег Лазарев
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 7.1.2013, 10:10) *

закончил.


О! Круто! Можно потом будет по вооруженному мужику на каждую базу обоза поставить, а то получается что 5 атак с базы в рукопашке свиньи с гусями накатывают.
Porkorosso
Ну вот оно, я всё оригинал в своей свалке найти не могу
Изображение
Алмазный_Бретонец
А вот Драбант выпустил хрускарлов!
Изображение
Изображение
Изображение
*Дико хохоча побежал заказывать*
Бозурбай
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 13.1.2013, 20:06) *

А вот Драбант выпустил хрускарлов!
*Дико хохоча побежал заказывать*

Закажи и мне эту четверку smile.gif
Алмазный_Бретонец
По инсайдерской информации в формовке викинги и русы.
Хаски
Лёш, а ты напрямую с сайта берешь? Как платишь?

А про русов, их же в Саге нет еще или я что пропустил?
Алмазный_Бретонец
Цитата(Хаски @ 14.1.2013, 15:25) *

Лёш, а ты напрямую с сайта берешь? Как платишь?

А про русов, их же в Саге нет еще или я что пропустил?


На сайте есть адрес почты - пишешь на него Николаю (это скульптор и хозяин драбанта) и говоришь - так и так, хочу заказать такие и такие наборы. Он высылает счет (с учетом стоимости пересылки) и ты идешь на почту россии и отправляешь ему деньги (или через контакт, как договоритесь).
он получает деньги и высылает обычно в тот же день миньки, а на почту отстукивает трекинг номер. мне обе посылки пришли за неделю.
Русов в САГЕ нет, но их легко можно использовать как викингов и в перспективе, говорят ,они есть.
Алмазный_Бретонец
новость от Николая:
"Добрый день! На днях пришлю фото 4 викингов без доспехов и 4 Руссов или eastern vikigs."
ждем smile.gif
Бозурбай
Ждем)
Хаски
Очень ждем.
Алмазный_Бретонец
они классные:

Изображение
Изображение
BeasT
будешь заказывать на меня русов закажи, будь добр.
Алмазный_Бретонец
Цитата(BeasT @ 15.3.2013, 6:58) *

будешь заказывать на меня русов закажи, будь добр.

Лёня, проще тебе будет самому заказать с их сайта.
BeasT
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 15.3.2013, 7:14) *

Лёня, проще тебе будет самому заказать с их сайта.

тоже вариант, думал присоседится к заказу алкая скидок (;
Алмазный_Бретонец
Цитата(BeasT @ 15.3.2013, 7:30) *

тоже вариант, думал присоседится к заказу алкая скидок (;

никаких скидок там нет, вы лучше с антоном закажите - тогда 300 рублей за почту попилите
Хаски
Ну вот и йомсвикинги для меня
BeasT
Цитата(Хаски @ 15.3.2013, 8:23) *

Ну вот и йомсвикинги для меня

я на полочку беру, даже не пытайся соблазнить меня на сагу Р=
Алмазный_Бретонец
Цитата(BeasT @ 15.3.2013, 8:47) *

я на полочку беру

тряпка
BeasT
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 15.3.2013, 8:50) *

тряпка

леша, я в ФоВ хочу поиграть уже месяц, но не могу. то приехать не могу, то террейн делаем. зачем мне система, которая будет мёртвым грузом висеть?
Бозурбай
Почему "мертвым грузом"? Красиво будет стоять на полочке у тебя армия очков так на 5 smile.gif
BeasT
Цитата(Бозурбай @ 15.3.2013, 9:09) *

Почему "мертвым грузом"? Красиво будет стоять на полочке у тебя армия очков так на 5 smile.gif

там 4 модели. у меня создалось впечатление, что в саге на 5 очков поделек поболее (;
Бозурбай
Так ты закажешь 4, потом понравится, еще закажешь...
Кстати, по размеру миньки Драбанта похожи на ваховские. Можешь собрать кислевитский отряд для вахи)
Алмазный_Бретонец
минимум для игры на 4 очка - 15 миниатюр (четыре отряда по 4 миньки элиты и вождь).
BeasT
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 15.3.2013, 9:21) *

минимум для игры на 4 очка - 15 миниатюр (четыре отряда по 4 миньки элиты и вождь).

круто, у меня будет варбанда на одно очко!!!
Алмазный_Бретонец
планирую заказывать. есть желающие присоединиться?
Бозурбай
я. ты когда хочешь заказывать?
Алмазный_Бретонец
в следующий четверг или пятницу.
Хаски
Цитата
на одно очко

из одного очка
BeasT
Цитата(Хаски @ 15.3.2013, 11:50) *

из одного очка

да вроде из формы миньки выходят, а не из того мета, где ты предполагаешь Р=

завязываем с флудом, завтра по заказу перетрём
berger
На сайте Драбанта русов и бездоспешных викингов пока нет.

А Николай не написал, когда он их в продажу пустит, а то мы уже как минимум в троем на них облизываемся?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.