Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 30 сентября. ДБАКимБ. САГА
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Исторические варгеймы и события
Алмазный_Бретонец
к 12-00, или к 14-00, уточню позже. САГА. желающие записываемся smile.gif
der Ungeheuer
при предоставлении чем поиграться я за:-)
Алмазный_Бретонец
Цитата(der Ungeheuer @ 24.9.2012, 14:36) *

при предоставлении чем поиграться я за:-)

чем поиграца - у меня одна варбанда, а у вени две, так что делаем выводы...
Бозурбай
могу с гномской проксей
Веничка
Я приду, но мне было бы интереснее сыграть с Олегом и Ко в одну из его замечательных настолок.
Олег Лазарев
Цитата(Веничка @ 24.9.2012, 18:34) *

Я приду, но мне было бы интереснее сыграть с Олегом и Ко в одну из его замечательных настолок.


Олег с удовольствием даст поиграть настолки, но сам свалит в Новосибирск.
Алмазный_Бретонец
Я думал, что саги маловато, есть всегда анкмерпорк и веня может, наверное, принести зомбей...
der Ungeheuer
Я могу принести Кубу на 5.
Веничка
Цитата(Олег Лазарев @ 24.9.2012, 17:37) *

Олег с удовольствием даст поиграть настолки, но сам свалит в Новосибирск.


Ну, без презентации маэстро это будет не то... Давай уж после Новосибы.

Цитата(der Ungeheuer @ 24.9.2012, 18:47) *

Я могу принести Кубу на 5.


Мысль. А еще у меня будут самураи...
Алмазный_Бретонец
расслабляйтесь. со следующих выходных - большие игры по РФ (веня ,гиде сценарий?) и по ЧП (рома, гиде сценарий?)
кроме того, планируется кампания по АВе Цезарь (на 69 год, год четырех императоров).)
der Ungeheuer
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 25.9.2012, 9:53) *

расслабляйтесь. со следующих выходных - большие игры по РФ (веня ,гиде сценарий?) и по ЧП (рома, гиде сценарий?)
кроме того, планируется кампания по АВе Цезарь (на 69 год, год четырех императоров).)

а в эти САГА/настолки?
Алмазный_Бретонец
Цитата(der Ungeheuer @ 25.9.2012, 10:44) *

а в эти САГА/настолки?

да.
можно непокрасом и проксей. потом начну как эрмайн гонять ссаными тряпками
der Ungeheuer
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 25.9.2012, 12:57) *

да.
можно непокрасом и проксей. потом начну как эрмайн гонять ссаными тряпками

Ты меня извини, но я фишки для своих настолок красить не буду. Если Гиерс оф вар куплю их да. А кубики-бочески пусть останутся как есть.
Алмазный_Бретонец
Цитата(der Ungeheuer @ 25.9.2012, 15:54) *

Ты меня извини, но я фишки для своих настолок красить не буду. Если Гиерс оф вар куплю их да. А кубики-бочески пусть останутся как есть.

ну я даже не знаю...
Олег Лазарев
Вот еще неплохой буржуйский форум по САГЕ.

http://studiotomahawk.freeforums.org/training-ground-f8.html

Во всяком случае я там много пояснений к правилам нашел.

А еще там говорят, что при игре на 4 очка у валлийцев явное преимущество. Для них же главная угроза - стрелковые юниты, но это главным образом "бомжи", которых в игре на 4 очка никто не берет - они же кубов не приносят.

Так что надо докрашивать и добирать варбанды до 6 очков smile.gif
Алмазный_Бретонец
Порылся, но так и не нашел ответа на важный вопрос о том, когда отыгрывается рукопашная - сразу после контакта, т.е. в конце активации отряда, или в конце активаций всех отрядов. Это важно, потому как в первом случае получаются другие тактики ,в том числе ррррраш одним отрядом через несколько рукопашек
Олег Лазарев
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 26.9.2012, 21:28) *

Порылся, но так и не нашел ответа на важный вопрос о том, когда отыгрывается рукопашная - сразу после контакта, т.е. в конце активации отряда, или в конце активаций всех отрядов. Это важно, потому как в первом случае получаются другие тактики ,в том числе ррррраш одним отрядом через несколько рукопашек


Ни в одном месте запретов на несколько рукопашек в ход одним отрядом я не нашел. Поскольку активации отыгрываются по очереди, то вероятно рукопашка является частью мувмента, так же как бросок дротика. Единственное, что ограничивает рррраш через кучу отрядов с точки зрения базовых правил - это лимит усталости, рукопашка же дает тебе одну усталость сама по себе. То есть ты нормальным образом прошел до врага, подрался - получил усталость. Еще пробежал (усталость за второй ход) и подрался (усталость за драку) - обычные воины встали отдыхать, больше ничего не могут.
Алмазный_Бретонец
то есть двух рукопашек на столе быть не может? активировали отряд, отходили, отдрались, все - следующие ходят, дерутся и т.д.?
Олег Лазарев
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 26.9.2012, 22:35) *

то есть двух рукопашек на столе быть не может? активировали отряд, отходили, отдрались, все - следующие ходят, дерутся и т.д.?


"Одновременных" рукопашек быть не может, да. Активация же отрядов происходит поочередно, но при этом требования "непрерывности" как в ЧП, я не заметил. Активировал отряд 1 - сходил, пришел в контакт, подрался. Активировал отряд 2, выстрелил. Снова активировал отряд 1, еще раз сходил, подрался. И так, пока хватает спец-кубов для активации, или пока лимит усталости не заблокировал действия отряда.
Алмазный_Бретонец
Цитата(Олег Лазарев @ 26.9.2012, 22:15) *

Единственное, что ограничивает рррраш через кучу отрядов с точки зрения базовых правил - это лимит усталости, рукопашка же дает тебе одну усталость сама по себе. То есть ты нормальным образом прошел до врага, подрался - получил усталость. Еще пробежал (усталость за второй ход) и подрался (усталость за драку) - обычные воины встали отдыхать, больше ничего не могут.

Ну у викингов есть возможность снимать усталость - целых две. так что можно подумать насчет отряда из 12 воинов, которые паровым катком катятся по полю...
Олег Лазарев
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 26.9.2012, 23:08) *

Ну у викингов есть возможность снимать усталость - целых две. так что можно подумать насчет отряда из 12 воинов, которые паровым катком катятся по полю...


Правилами не запрещено (нигде не видел), так что либо принимать как легитимную тактику и искать иные средства борьбы, либо рисовать свои хоумрулы.

Алмазный_Бретонец
на самом деле это выглядит сильно только в теории. но на практике кубы ложатся сам знаешь как.
а насчет хоумрулов - ну все равно мне кажется, что это подстраивание правил под конкретную армию (варбанду) в ущерб этой варбанде или в ущерб другим варбандам.
Олег Лазарев
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 26.9.2012, 23:44) *

на самом деле это выглядит сильно только в теории. но на практике кубы ложатся сам знаешь как.
а насчет хоумрулов - ну все равно мне кажется, что это подстраивание правил под конкретную армию (варбанду) в ущерб этой варбанде или в ущерб другим варбандам.


Да понятно, что на практике это будет максимум 2 драки одним отрядом. И не каждый ход.

А хоумрулы я вообще приветствую только в мелочах, которые "раскрашивают" и дополняют игру, а не корректируют ее базовые механики.
Алмазный_Бретонец
в воскресенье в 12. просьба подтвердиться
Бозурбай
К сожалению, не смогу
der Ungeheuer
Скорее всего буду. Вечером точно скажу
Бозурбай
Все поменялось - смогу присутствовать. Из дварфов могу сделать проксю на викингов, англо-данов
Алмазный_Бретонец
Ок. А что скажет Веня, Андрей, Илья и Нафанаил?
Веничка
Приду к 12. с 2 варбандами.

УндерРоме просьба - принеси кубу или 100000 лет - 2 саги в день для меня многовато, самураев я не успеваю сделать ( там туева хуча солдатиков), а в Анк-Морпорк я игрался всю среду и какбэ слегка опух от него.
А кто есть Нафанаил?
Алмазный_Бретонец
А может дорогой наш Венечка принесет лучше зомбей? Потому как новую игру осознавать после дня рождения жены будет тяжеловато...
Веничка
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 28.9.2012, 16:17) *

А может дорогой наш Венечка принесет лучше зомбей? Потому как новую игру осознавать после дня рождения жены будет тяжеловато...


Как вариант.
der Ungeheuer
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 28.9.2012, 17:17) *

А может дорогой наш Венечка принесет лучше зомбей? Потому как новую игру осознавать после дня рождения жены будет тяжеловато...

100000 простая донельзя. Куба тож не сложнаяsmile.gif
Алмазный_Бретонец
Цитата(der Ungeheuer @ 28.9.2012, 19:57) *

100000 простая донельзя. Куба тож не сложнаяsmile.gif

а написать придешь или нет?
Веничка
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 28.9.2012, 19:12) *

а написать придешь или нет?


На кого он писать будет 8-( ?

Несите кто что может, потом проголосуем.
der Ungeheuer
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 28.9.2012, 20:12) *

а написать придешь или нет?

буду недолго. без настолок, так что надежда на Веню
Алмазный_Бретонец
Поиграли. Роман всех победил. 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
der Ungeheuer
да)
в общем круто. мне нравится. интересно еще изучить хоумрульные правила на крестоносцев/сарацин
Алмазный_Бретонец
единственное более или менее получившееся фото с сегодняшей игры:
Изображение
Веничка
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 30.9.2012, 21:15) *

единственное более или менее получившееся фото с сегодняшей игры:


В след раз раздобуду такой знешь ремень с здоровенной аляповатой пряжкой, который фиксирует внимание на области генеталий. Раз уж это единственная часть, попадающая на снимки, пусть уж все любуются smile.gif
Алмазный_Бретонец
Цитата(Веничка @ 1.10.2012, 6:32) *

В след раз раздобуду такой знешь ремень с здоровенной аляповатой пряжкой, который фиксирует внимание на области генеталий. Раз уж это единственная часть, попадающая на снимки, пусть уж все любуются smile.gif

У Смога был такой. Надо попросить для клуба. И вообще устроить музей - у меня для него есть первая покрашенная в городе минька (некромант кисти Ела)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.