Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вичхантер, пистики и КБ
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Перми
Страницы: 1, 2
BeasT
Итак, открываем словарь и видим: EVEN - перевод как можно заметить, это слово не имеет значения "кроме" или "исключая", а вот перевести его как "в том числе" или "включая" - можно. Следовательно, несмотря на протесты Вичх таки имеет КБ из пистика.
fpv
Если вопрос о "Every hit he inflicts on that model also have the Killing Blow special rule, even if they were from a shooting attack.", то это "Каждое попадание, нанесенное этой моделью, подчиняется специальному правилу Смертельный Удар, даже если это попадание при стрельбе."
BeasT
А меня убеждали, что EVEN - это "кроме" или "исключая", что из пистика я КБ сделать не могу.
Tiran
не ну это просто хоумрул приеменительно к твоей личности - так что я предлагаю так и оставить, бисту запретить КБ в любом виде
Ditrih
Конечно пистики с кб, я так уже десяток архимагов застрелил smile.gif
BeasT
Цитата(Tiran @ 24.9.2012, 9:41) *

не ну это просто хоумрул приеменительно к твоей личности - так что я предлагаю так и оставить, бисту запретить КБ в любом виде

ты б сначала играть снова начал и к нам на зимник приехал, а потом уже говорил, какие хоумрулы к кому применять.
Legion
Мдя!!! Пистики жесть, единственное что хоть немного меня утешает это возможный вард на "6"-ку, который будет в коробке (у Томбов) где есть лич, ну и дальность, насколько я помню на 8 дюймов.
И еще напомни, на сколько ты попадаешь? На 4+ или 5+?
Quirr
не-ет... теперь пистолеты стреляют на 12 дюймов, правда, с делением дистанции ближняя-дальняя.

И чувствую я, надо засесть уже за перевод хотя бы игровой части имперской книги.
Ditrih
Цитата(Legion @ 24.9.2012, 11:18) *

Мдя!!! Пистики жесть,
ага с реролами всяческими)))
Цитата
единственное что хоть немного меня утешает это возможный вард на "6"-ку, который будет в коробке (у Томбов) где есть лич
во первых только где есть иерофант, а во вторых он дает не вард, а 6 реген, а реген от кб не работает smile.gif
Legion
Цитата(Ditrih @ 24.9.2012, 12:36) *

ага с реролами всяческими)))
во первых только где есть иерофант, а во вторых он дает не вард, а 6 реген, а реген от кб не работает smile.gif


Ах пичаль-пичаль огорчение. Что же делать то, с этим стрелюном треклятым. Одна надежда на Хиеротитана и его баунд, позволяющий выцеливать вражину. Ну и катапульта может помочь (если у врага кривые кубы и он не прокинет лидерство). Есть ли какое то лекарство от этой стрелючей напасти. А то ведь 2 выстрела с перербросами на попадание дают очень высокий шанс закиленблоить кого угодно.
BeasT
Цитата(Legion @ 24.9.2012, 12:18) *

Мдя!!! Пистики жесть, единственное что хоть немного меня утешает это возможный вард на "6"-ку, который будет в коробке (у Томбов) где есть лич, ну и дальность, насколько я помню на 8 дюймов.
И еще напомни, на сколько ты попадаешь? На 4+ или 5+?

дальность пистиков 12", но с делением на дистанции. БС у меня 4, но могу стрелять 2 раза. соответственно 3+ если не двигался и одиночным по ближней без выцеливания, по дальней 2 выстрела с выцеливанием будет 6+, но против "еретика" могу рероллить ту хит

Цитата(Legion @ 24.9.2012, 12:47) *

2 выстрела с перербросами на попадание

не паникуй, по дальней 6+ даже с рероллами хреновый статик, я по дальней одиночными пуляю, а вот по ближней уже двумя могу засандалить. и бегает этот приколись в пятёрке лучников, так что по ним ещё попасть надо (; но он очень нестабилен всё же.
Gravestone
Не допустим вайна, вичхантер это не оружие победы, а ситуативный герой, герой-камикадзе, убил и ушел в потери - молодец, не убил - просто списываем в потери 55 очков.
Бозурбай
Ну не кого угодно, а только того, кого в начале боя выбрали целью)
Ditrih
Цитата
Что же делать то, с этим стрелюном треклятым. Одна надежда на Хиеротитана и его баунд, позволяющий выцеливать вражину
ога, тока у него от баунда МР есть))))) Очевидно не подводить личей в ренж нужно
BeasT
Цитата(Ditrih @ 24.9.2012, 12:59) *

ога, тока у него от баунда МР есть))))) Очевидно не подводить личей в ренж нужно

20" тритренж (;
Barristan®
Цитата(BeasT @ 24.9.2012, 13:00) *

20" тритренж (;


По моему преувеличиваете опасность ВХ. Слушайте Дитриха smile.gif
BeasT
Цитата(Barristan® @ 24.9.2012, 13:02) *

По моему преувеличиваете опасность ВХ. Слушайте Дитриха smile.gif

+1 опасность преувеличиваете, да, только слушать не Дитраха а Могильный камень
Gravestone
Цитата(Ditrih @ 24.9.2012, 11:59) *

ога, тока у него от баунда МР есть))))) Очевидно не подводить личей в ренж нужно

Я бы еще проще боролся с этим, методом игнора, тритрэнж 20, это значит подвигался на 8" и стреляет на 12" с выцеливанием и дальнюю дистанцию на 6+ с перебросом ту хит, а потом еще и КБ надо выкинуть, если считать это оружием победы, то и вампирская абилка дающая вампиру одну атаку с героик КБ тоже стоящая вещь))))
Legion
А почему собственно 8 дюймов (это его мув) или бег на 8, а потом могет пострелять?
BeasT
Цитата(Gravestone @ 24.9.2012, 13:08) *

Я бы еще проще боролся с этим, методом игнора, тритрэнж 20, это значит подвигался на 8" и стреляет на 12" с выцеливанием и дальнюю дистанцию на 6+

это за дуплет, одиночный на 5+ будет с рероллом Р=

Цитата(Legion @ 24.9.2012, 13:13) *

А почему собственно 8 дюймов (это его мув) или бег на 8, а потом могет пострелять?

верно, бежит, потом стреляет. как и все скирмиша нынче
Ermine
Цитата(BeasT @ 24.9.2012, 13:15) *
это за дуплет, одиночный на 5+ будет с рероллом Р=
Я пока аккуратно спрошу rolleyes.gif А у него правило снипер есть? Или за что он умеет выцеливать?

Цитата(BeasT @ 24.9.2012, 13:15) *
верно, бежит, потом стреляет. как и все скирмиша нынче
Лёня, ты знаешь что персы в 8-ке не скирмиша? Или ты про вичхантера со 100 очковым апгрейдом?
BeasT
Цитата(Ermine @ 24.9.2012, 13:21) *

Я пока аккуратно спрошу rolleyes.gif А у него правило снипер есть? Или за что он умеет выцеливать?

Лёня, ты знаешь что персы в 8-ке не скирмиша? Или ты про вичхантера со 100 очковым апгрейдом?

1) есть
2) с апгрейдом, только не 100, а 35. бегает в детаче 5 лучников
Ermine
Цитата(BeasT @ 24.9.2012, 13:23) *
1) есть
У кого есть рульбука большая под рукой - запостите правило "снипер".

Цитата(BeasT @ 24.9.2012, 13:23) *
2) с апгрейдом, только не 100, а 35. бегает в детаче 5 лучников
Жадность фрайера погубит smile.gif
Andorus
Цитата(BeasT @ 24.9.2012, 13:15) *

верно, бежит, потом стреляет. как и все скирмиша нынче

Только если он в отряде скирмишей, как у тебя. А если в обычном отряде то только после движения (не марша).

Цитата(Ermine @ 24.9.2012, 13:26) *

У кого есть рульбука большая под рукой - запостите правило "снипер".

A model with the Sniper special rule can make a special Sniper shot instead of shooting normally. A Sniper's shot suffers an additional -1 To Hit penalty, in addition to any other modifiers, but can be aimed with great precision.
A model making a Sniper shot can shoot at a different target from the one chosen by his unit. A hit from a Sniper shot is not distributed in the same manner as other shooting attacks. The Sniper can shoot at any model he can see, including characters or champions within a unit and so on — the controlling player simply declares which model will be the Sniper's target — "Look out Sir!" cannot be taken.
Gravestone
У вичхантера правило Accusation - которое позволяет ему выбрать ОДНУ модель в армии противника и иметь против нее рерол ту хит, КБ и правило Sniper. Т.ч. все ок.
BeasT
Цитата(Ermine @ 24.9.2012, 13:26) *

У кого есть рульбука большая под рукой - запостите правило "снипер".

Accusation - After deployment but before 1st turn begins select single enemy character. Hunter may reroll all failed To Hits rolls and will have Killing Blow even from shooting with Sniper rule against that character. Grim Resolve - auto pass fear tests. Terror only causes Fear to hm and unit though they do not auto pass test. Tools of Judgement - attacking Wizards with Undead or Daemon rule he gets to reroll failed To Hit rolls.
это тебе правило вичха
Gravestone
Цитата(BeasT @ 24.9.2012, 12:41) *

Accusation - After deployment but before 1st turn begins select single enemy character.

Гы... в АБ закралась ошибка, несерьезная конечно, но все же, в армибуке не чар, а single enemy model.)
Ermine
Цитата(Andorus @ 24.9.2012, 13:36) *
A model with the Sniper special rule can make a special Sniper shot instead of shooting normally.
Пойнт такой - есть мнение, что все стрелковые атаки заменяются на 1 выстрел, но со спец правилом "снипер". Но я не уверен пока smile.gif

Цитата(BeasT @ 24.9.2012, 13:41) *
Tools of Judgement - attacking Wizards with Undead or Daemon rule he gets to reroll failed To Hit rolls.
Так и сказано? Без уточнения в хтх или любые?
Andorus
Цитата(Ermine @ 24.9.2012, 13:49) *

Пойнт такой - есть мнение, что все стрелковые атаки заменяются на 1 выстрел, но со спец правилом "снипер".

Ближайший аналог манитеры огров со снайпером и парой пистолетов. Они как стреляют?
Ermine
Цитата(Andorus @ 24.9.2012, 13:51) *
Ближайший аналог манитеры огров со снайпером и парой пистолетов. Они как стреляют?
Не знаю. Я не особо правило снипер читал. И стрелял по 2 выстрела. Потом на фордже где-то мелькнуло, что раз снипер, то один выстрел. Это было в обсуждение как раз менитеров smile.gif
BeasT
Цитата(Gravestone @ 24.9.2012, 13:44) *

single enemy model.)

да-да, против огров и минотавров тоже будет работать! ещё одну ошибку нашёл: attacking Wizards or model with Undead Daemon rule he gets to reroll failed To Wound rolls только в ХтХ
Ermine
Цитата(BeasT @ 24.9.2012, 13:53) *
да-да, против огров и минотавров тоже будет работать!
Нет, на них кб не действует smile.gif Только хкб smile.gif Но выцелить их можно будет, это да smile.gif

Цитата(BeasT @ 24.9.2012, 13:53) *
ещё одну ошибку нашёл: attacking Wizards or model with Undead Daemon rule he gets to reroll failed To Wound rolls только в ХтХ
Ты меня совсем запутал. На ту ваунд и только в хтх - верно?
Gravestone
Цитата(Ermine @ 24.9.2012, 12:51) *

Так и сказано? Без уточнения в хтх или любые?

А вот тут уточнено против wizard, undead, nehekhara undead & daemon только в хтх.

Цитата(BeasT @ 24.9.2012, 12:53) *

да-да, против огров и минотавров тоже будет работать! ещё одну ошибку нашёл: attacking Wizards or model with Undead Daemon rule he gets to reroll failed To Wound rolls только в ХтХ

Блин, по порядку:
1) против всего одной заявленной в начале игры модели будет снайпер, реролы и КБ... против всех остальных этого не будет.
2) против всех моделей с правилом wizard, undead, nehekhara undead & daemon будет рерол ту вунд в хтх. ВСЁ!
BeasT
Вань, страничку из рульбуки с вичхом смотри в ПМ
Barristan®
Цитата(BeasT @ 24.9.2012, 14:08) *

Вань, страничку из рульбуки с вичхом смотри в ПМ


Сюда бы уж запостил
BeasT
Цитата(Barristan® @ 24.9.2012, 14:10) *

Сюда бы уж запостил

варез
Barristan®
Цитата(BeasT @ 24.9.2012, 14:11) *

варез


И кто тебя накроет ? Кгб? smile.gif
Gravestone
Цитата(Ermine @ 24.9.2012, 12:51) *

Пойнт такой - есть мнение, что все стрелковые атаки заменяются на 1 выстрел, но со спец правилом "снипер". Но я не уверен пока smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как-то так... я не могу сказать что всё заменяется на один выстрел. Хотя если докапываться, то в тексте идет речь именно про "sniper shot" который заменяет "normally shooting", а не про "sniper shots".
Цитата(BeasT @ 24.9.2012, 13:11) *

варез

Рабинович, вы не на Привозе(С)
BeasT
Цитата(Gravestone @ 24.9.2012, 14:13) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
"sniper shot" который заменяет "normally shooting", а не про "sniper shots".

произвести снайперский выстрел вместо обычной стрельбы с доп. модификатором -1. мультипл шут - правило брасы пистолей. ИМХО, надо копать факи и эрраты, если ничего не сказано, то считаю нормой 2 снайпер шота в фазу с брасы.
Ermine
Цитата(BeasT @ 25.9.2012, 14:03) *
ИМХО, надо копать факи и эрраты, если ничего не сказано, то считаю нормой 2 снайпер шота в фазу с брасы.
Почему? Сказано вместо обычной стрельбы. Обычная стрельба это брейсы с мультиплом. Снайпер один выстрел вместо них.
Barristan®
Цитата(BeasT @ 25.9.2012, 14:03) *

произвести снайперский выстрел вместо обычной стрельбы с доп. модификатором -1. мультипл шут - правило брасы пистолей. ИМХО, надо копать факи и эрраты, если ничего не сказано, то считаю нормой 2 снайпер шота в фазу с брасы.


в факе к РБ нет ничего...если буквально читать то 1 выстрел снайперский можно сделать...sad.gif печалько для моих мэнитеров...
Ermine
От Карлоффа.

Цитата
Брб страница 75 про Снайпера. Армибук - страница 37 про Акузейшн. Брб страница - 91 Брайсер оф пистолз. По очереди:
1. Снайпер это возможность сделать спец атаку.
2. Акузейшн дает правило Снайпер и дает возможность рерола этой спец атаки.
3. Брайсер оф пистолз заставляет стрелять СРАЗУ из двух пистолетов, ибо - it uses them simultaneously

Gravestone
И какой вывод? снайпер стреляет из двух пистолей)
Barristan®
Цитата(Ermine @ 25.9.2012, 14:51) *

От Карлоффа.


Ваня можно ссылу на фордж, я хочу побольше прочитать как он там мыслит, пока что вижу ущерб в его логике.

Ибо снайпер дает возможность заменить нормал шутинг на снайпер шот, а связка пистолетов это нормал шутинг.
BeasT
из одного пистоля - один нормал шот, из брасы соответственно два нормал шота, заменяемые на снипер шоты
Barristan®
Цитата(BeasT @ 25.9.2012, 15:03) *

из одного пистоля - один нормал шот, из брасы соответственно два нормал шота, заменяемые на снипер шоты


нормал шутинг это нормал шутинг - может быть 1 выстрел, а может быть много в зависимости от варгира даже при 3 выстрелах это нормал шутинг, который заменяется на снайпер шот.

говоря по русски - можете заменить обычную стрельбу из оружия на снайперский выстрел.
Gravestone
Не вижу особой печали дать возможность стрелять брэйсами по правилу снайпер. Опять же, нет смысла делать вичхантеру апгрейд в виде двух пистолей и лишать его возможности использовать свое правило снайперинга.
Barristan®
Цитата(Gravestone @ 25.9.2012, 15:12) *

Не вижу особой печали дать возможность стрелять брэйсами по правилу снайпер. Опять же, нет смысла делать вичхантеру апгрейд в виде двух пистолей и лишать его возможности использовать свое правило снайперинга.


Я тоже не вижу, я даже за чтобы у меня мэнитеры делали по 12 выстрелов с 6 тел например.... но я пока не могу доказать это так чтобы самого себя убедить. Хотя если никто не против то можно играть и так. smile.gif

П.С. Эрмайн дай ссылку на пост Карлоффа а то поиск на фордже показывает жопу.
Ermine
Цитата(Gravestone @ 25.9.2012, 15:12) *
Не вижу особой печали дать возможность стрелять брэйсами по правилу снайпер.
Это ты не играл с тремя вичами. Твой бы гордый лорд на драконе оттлетел бы за одну фазу стрельбы.

Цитата(Gravestone @ 25.9.2012, 15:12) *
Опять же, нет смысла делать вичхантеру апгрейд в виде двух пистолей и лишать его возможности использовать свое правило снайперинга.
Он может стрелять брейсами, а может снайперить. Смотря чего хочется. Ну и фраза про смысл улыбнула. Не было вообще никакого смысла переводить сильверов в спешиал и при этом отбирать возможность носить маг. знамя smile.gif
BeasT
да в большей части изменений, произошедших в книгах армий нет смысла!!! они обоснованы экономической выгодой!!! но это уже другой спор.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.