Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [WHFB] Tomb 1000
Фабрика игрушек > Games Workshop > Армии & Расписки
Legion
Ваха не забыта, решили с сыном попробовать составить ростерок на 1000, к будущему турниру.
Хочу использовать то, что есть, а есть вот что:
Unnamed1000 Pts - Tomb Kings Army

1 Tomb Prince @ 104.0 Pts
General; Great Weapon; Light Armour

1 Liche Priest @ 70.0 Pts
Hierophant; Lore of Nehekhara; Magic Level 1

1 Necrotect @ 60.0 Pts

50 скелетов в легком арморе (щит ручное оружие) + FCG @280Pts

4 Skeleton Chariots @220.0 Pts

1 Screaming Skull Catapult (Skulls of the Foe) @ 120.0 Pts

1 Screaming Skull Catapult (Skulls of the Foe) @ 120.0 Pts

Total Army Cost: 974.0

Замысел предельно прост, доходим коробкой до врага и с 5 WS и ненавистью убиваем все, что шевелиться. (идем коробкой в 5 рядов по 10 рыл в ряду).

Чтобы побыстрее и без потерь дойти постреливаем из катапульт (черепа в надежде, что враг не прокинет панику), + артиллерия вынуждена будет стрелять по арте, повышая шансы основной коробки дойти до врага. Коляски едут с фланга угожая флангам противника, ну а если прочарджит, то мало не покажется (4D6 импактов и 8 возничих и столько же лошадей) прилично на мой взгляд, ну и в довесок, арта так же будет на них отвлекаться.

Вопросы:
что дать героям?
нужны ли черепа катапульты (это без малого 30 очков на каждую машину).
Aletagro
имея 2 катапульты на 1000 можно никуда не идти. А просто постоять и подождать.
NoName
Ну если уж принц идет биться, то ему нужна защита в виде 4+ ward или 2+ armor, но против серьезных парней его скорее все-равно убьют;
И куда будешь прятать Лича? неужто он пойдет в скелетах;
На 1000 очков у многих появляется доступ к генералам, а это означает 9 или 10 LD, хотя 2 катапульты повышают шанс брейкнуть кого-нибудь, но надеется на это не надо, проще 2 шаблона покласть и посмотреть сколько останется;
BeasT
А слабо под рестрикты февральского турнира?

Цитата
4. Максимум 2 вармашины (они не могут повторяться) и стрелкового темплейтног оружия.
12. Пехота до 5 пойнтов макс 35 моделей, до 10 пойнтов макс 30, свыше 10 не более 20 моделей.
14. Минимум 3 подразделения в армии (герои не считаются).

глядишь в эту субботу и потестили бы (;
Andorus
По ограничениям турнира можно максимум 1 катапульту. А вообще мне кажеться что по тем ограничениям возможно будут неплохи колесницы, 2 отряда по 3. Один кирпичик вменяемой пехоты нужен. Плюс манёвр, на роль которого подойдут колесницы, приходить во фланг или бить импактами. Даже 2-3 колесницы с импактами на 1000 очков неприятно если приходят. Хотя томбов новых не знаю совсем, приходите тестить, там видно будет.
А нет у вас в моделях новых сталкеров закапывающихся?
Книга в бумажном варианте есть?
Кроме того я бы хотел бы предложить на обсуждение немного другие ограничения. Подробности только в клубе. А то интернетах слишком много всезнающих доброжелателей. Которые советы давать горазды, а в глаза им не посмотришь. laugh.gif

Да, ещё орков приносите. Оркам предложу разные бонусы и плюшки.
Gravestone
Цитата(Andorus @ 17.9.2012, 14:25) *

Кроме того я бы хотел бы предложить на обсуждение немного другие ограничения. Подробности только в клубе. А то интернетах слишком много всезнающих доброжелателей. Которые советы давать горазды, а в глаза им не посмотришь. laugh.gif

Это ты вот так сейчас ненавязчиво намекнул, что мол на нашем уютненьком форуме столько мудаков и тролллей пасется, что любую идею в миг изгадят. Откуда столько негатива? Мне наоброт кажется что тут тусят восновном люди которые друг друга знают.
Andorus
Цитата(Gravestone @ 17.9.2012, 15:57) *

Это ты вот так сейчас ненавязчиво намекнул, что мол на нашем уютненьком форуме столько мудаков и тролллей пасется, что любую идею в миг изгадят. Откуда столько негатива? Мне наоброт кажется что тут тусят восновном люди которые друг друга знают.

Нет это я сейчас тонко намекнул что в интернетах полно людей которые повыть над ограничениями любят. А ну турнир всё равно не поедут.
BeasT
Цитата(Andorus @ 17.9.2012, 16:04) *

Нет это я сейчас тонко намекнул что в интернетах полно людей которые повыть над ограничениями любят. А ну турнир всё равно не поедут.

Тут все свои, излагай (;
Legion
Итак ! всем спосибо кто отозвался в данной теме:
Начнем по порядку:
С Алетагро согласен! На то и был замысел, особо никуда не рваться, но коли уж есть ограничение на 1 катапульту ... ;о( будем думать куда использовать 120 очков.
Принцу по большому счету в драку лезть не следует, т.к. его основная цель раздавать свой божественный 5 WS и смотреть как верные воины крошат врага в пыль. Для этого помогает Некротех давая свой Хатред. Итого имеем с фронта (поскольку стоим по 10 в ряд - значит нас орда) потенциально (против обычной коробки по 5 чуваков) 22 атаки с перебросом, которые во многих случаях попадают на 3+. Помимо этого, если принца вкачать в защиту глухую, то очков не останется на лича Некротеха, которого хотелось бы оставить. Лич так же в коробке, скраешку, он дает реген на 6-ку - мелочь, а приятно. Ему вот потенциально лучше дать 2 левел, а так же вместо катапульты взять ларец Душ (по стоимости почти столько же, только вот печаль-печаль-огорчение - модельки нет .
Насчет сталкеров и всяких закапывающихся моделей - это мне кажется на такой формат слишком рискованно, особенно если учесть, что чарджить они могут только в ледующий ход. Нееее, риск очень велик. Максимум взять одну сварму, чтобы лочить какую-нибуть вражескую вармашину, на пару ходов.
Насчет колясок - подумаю, как вариант два отряда по 3!

Есть вопросы:
1. Некротех дает свой хатред только в первый раунд боя или постоянно?
2. Насколько все же нужны черепа на катапульте? - это как никак - 30 очков!
3. Лич 2 левеола ,сколько кубов за раз может использовать при касте спелла? При этом, если есть лимит, кубы от Ларца можно добавлять? Или они тупо идут в общий пул?
BeasT
хатред, как раньше, реролл только в первый ход.
а под турнирные рестрикты нужно ещё коробку уменьшать.
Ditrih
Цитата(Legion @ 17.9.2012, 18:07) *

Есть вопросы:
1. Некротех дает свой хатред только в первый раунд боя или постоянно?
2. Насколько все же нужны черепа на катапульте? - это как никак - 30 очков!
3. Лич 2 левеола ,сколько кубов за раз может использовать при касте спелла? При этом, если есть лимит, кубы от Ларца можно добавлять? Или они тупо идут в общий пул?

1) в 1
2) нах
3) 6 max, в общий
Legion
Цитата(BeasT @ 17.9.2012, 22:07) *

хатред, как раньше, реролл только в первый ход.
а под турнирные рестрикты нужно ещё коробку уменьшать.


Фууууу, тогда играть не буду ;о(((((((, че так жестко?
Чем играть то тогда? Дарками с 2 отрядами по 20 арбалей? и 2 стреломета?
LittleGreenDwarf
Цитата(Legion @ 17.9.2012, 22:33) *
Чем играть то тогда? Дарками с 2 отрядами по 20 арбалей? и 2 стреломета?


Рестрикты.

Цитата
Максимум 2 вармашины (они не могут повторяться) и стрелкового темплейтног оружия.

Тёмные Эльфы: не больше 10 шейдов, не больше 20 арбалетов (включая героев и не включая колесницы), гарпии 0-1, Pendant of Khaleth и ножик (дома посмотрю как он называется) забанен.
Gravestone
Цитата(Legion @ 17.9.2012, 21:33) *

Фууууу, тогда играть не буду ;о(((((((, че так жестко?

Дерись, тряпка! :-)
Изображение
Legion
Грейв! В точку, прям про меня. Конечно, что-нибудь придумаю. Я собрался честно-честно.
BeasT
Цитата(Legion @ 17.9.2012, 22:33) *

Чем играть то тогда?

Ты мой плюш на 1к видел? Есть чем играть! Главное ж фан, а-то устроили без меня матхаммер!
Legion
После прочтения предвариательных правил по ссылке любезно предоставленной Ириной и воскликнув 1100 очков для Томбов, мир стал выглядеть куда более дружелюбным , в результате чего родилось следующее творение на критику:

1 Tomb Prince @ 104.0 Pts
General; Great Weapon; Light Armour

1 Liche Priest @ 105.0 Pts
Hierophant; Lore of Nehekhara; Magic Level 2

1 Necrotect @ 60.0 Pts

35 скелетов в легком арморе (щит ручное оружие) + FCG @205Pts

3 Skeleton Chariots @165.0 Pts
3 Skeleton Chariots + FCG @195.0 Pts

1 Screaming Skull Catapult (Skulls of the Foe) @ 900.0 Pts

Hierotitan @175.0 Pts


Total Army Cost: 1099.0

Если у кого возникнут идеи куда можно деть 30 очков, сняв FCG с колесниц - буду признателен.

Идея идти тихонько вперед, покастовывая баунды (при выпадении на кубах 8-ки реально скастовать 2 закла простых и 2 баунда с титана - мелочь, а приятно) и постреливая из катапульты. Коляски с флангов создают угрозу, если иеротитана не убьют с первой фазы стрельбы, то его можно будет отлечить за счет лича (ну или покрайней мере попытаться, да и реген на 6+ от Некротека тоже лишним не будет). Ну а если дойдем в комбат, ... ну там видно уже будет, все зависит от заклов, которые выпадут и Лича.

Вопрос: если Лич скастал допмув и отряд, пройдя положенное расстояние упирается в вражескую коробку, комбат отыгрывается? Или же отряд встает в 1 дюйме от вражины?
Gravestone
А разве Hierotitan не монстр? А то они забанены на турнире))
Ditrih
Цитата
А разве Hierotitan не монстр? А то они забанены на турнире))
монстр))

Цитата
Вопрос: если Лич скастал допмув и отряд, пройдя положенное расстояние упирается в вражескую коробку, комбат отыгрывается? Или же отряд встает в 1 дюйме от вражины?
это все есть в армибуке)) никаких больше чарджей на магии, у переизданных армий
Legion
Цитата(Gravestone @ 18.9.2012, 18:48) *

А разве Hierotitan не монстр? А то они забанены на турнире))


Поблажки для томбов: армия на 1100 и .... допущен Хиеротитан! Это так Ваня придумал, я не виноват. Но поддерживаю идею полностью.
Поэтому моя радоваться осиня - осиня.
Legion
Че то комментариев нет на тему последней версии ростера, либо это смодостаточно (во что не очень верится), либо полное Г, во что верить не хочется. М.б. как вариант обоим коляскам дать по музыканту, чтоб можно было реформиться без проблем, тогда вопрос из оставшегося, что лучше знамя или чемпион.
NoName
Цитата(Legion @ 19.9.2012, 21:43) *

Че то комментариев нет на тему последней версии ростера, либо это смодостаточно (во что не очень верится), либо полное Г, во что верить не хочется. М.б. как вариант обоим коляскам дать по музыканту, чтоб можно было реформиться без проблем, тогда вопрос из оставшегося, что лучше знамя или чемпион.

Ну на такой формат знамя и чемпион в основном играют на тоненького в определенных случаях но при этом знамя дает лишние 25 VP. А вариант отправить очки на закачку героев не рассмотрен? ;
Legion
В героев больше ничего не влазит. Я даже лича с коня ссадил, чтоб очки съэкономить.
Насчет знамени в колясках у меня тоже сомнения были, поскольку коляски я рассматривая как жертвенный отряд, который должен въехать нанести приличного дамага, а если сдуется, так это не страшно, после приезда колясок отряд наверняка будет потрепан прилично и коробке скелетов, будет намного проще.
Таким образом в одном отряде колясок - чемп и дудка, а другом просто дудка.
Andorus
Цитата(Legion @ 19.9.2012, 21:43) *

Че то комментариев нет на тему последней версии ростера, либо это самодостаточно (во что не очень верится), либо полное Г, во что верить не хочется.

Ну почему сразу гэ. Нормальный вроде ростер. Зачем обсуждать, играть надо. И не одну игру, одна игра ничего не даст. В нескольких играх уже впечатление сложится. С ограничениями на 1000 вполне интересно. Ограничения для того и придуманы что бы не было особого полома и все армии примерно одинаково самодостаточными были.

P.S. Крысы всё равно всех порвут. cool.gif

Цитата(Legion @ 19.9.2012, 21:43) *

что лучше знамя или чемпион.

Я не знаю дао томбов, но не понимаю для чего колесницам нужен чемпион.
Legion
Ну..., если соберусь с духом, могу взять и ваху на 1000 - Томбов.
Ditrih
Цитата
Че то комментариев нет на тему последней версии ростера, либо это смодостаточно (во что не очень верится), либо полное Г, во что верить не хочется
а что именно тебя интересует? в том смысле, что не очень понятно, чего ты хочешь добиться... какой то темы, я тут не вижу, если честно, но это может по скудоумию, на павер тоже особо не претендует.
Aletagro
Цитата(Andorus @ 19.9.2012, 22:19) *

Я не знаю дао томбов, но не понимаю для чего колесницам нужен чемпион.

вунды распределять
BeasT
ИМХО на 3 коляски чемп лишний, вот тебе и экономия (;
Ermine
Цитата(Andorus @ 17.9.2012, 15:25) *
Кроме того я бы хотел бы предложить на обсуждение немного другие ограничения. Подробности только в клубе. А то интернетах слишком много всезнающих доброжелателей. Которые советы давать горазды, а в глаза им не посмотришь. laugh.gif
Так и тебе в глаза особо не посмотришь, пока до вас не доедешь megalol.gif
Плюс хотелось бы знать на каком опыте основаны предложеные ограничения? Личном или заёмном?

З.Ы. Плюс обычная практика отсеивать мнение неизвестных доброжелателей smile.gif

Цитата(Andorus @ 17.9.2012, 16:04) *
Нет это я сейчас тонко намекнул что в интернетах полно людей которые повыть над ограничениями любят. А ну турнир всё равно не поедут.
К счастью, мы уже давно не совсем обычные интернеты. Тут все друг друга знают. А про кого не знают, всегда можно спросить у знакомых smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.