Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по ограм 8й редакции
Фабрика игрушек > Games Workshop > Warhammer Fantasy Battles
Страницы: 1, 2
Barristan®
Подскажите Огра Тирана как лучше собирать? В како закачке он чаще появляется на столах, будь у него иня 2 было бы пофиг - дал двуру и норм. Но все же 4 иня это нефигово для огров. Как лучше сделать? В будущем провижу что появится оба тирана но с какого начать.

И также по слотермастеру, есть ли смысл давать ему двуру?
Ermine
Цитата(Barristan® @ 26.7.2012, 11:47) *
Подскажите Огра Тирана как лучше собирать? В како закачке он чаще появляется на столах, будь у него иня 2 было бы пофиг - дал двуру и норм. Но все же 4 иня это нефигово для огров. Как лучше сделать? В будущем провижу что появится оба тирана но с какого начать.
Сегодня у нась день ассаулта ЕТС спортсменства на форум и поэтому скажу тебе как на духу - тирана брать не надо. Лучше эти 300 очков потратить на отряды.
А так- двура, стабборн, 4-ый вард на броне. Трикстер шард хорошо ложится.
Или - меч асф, енханцед щилд (или драгонхельм и просто шилд), 4-ая варда и трикстер шард.

Цитата(Barristan® @ 26.7.2012, 11:47) *
И также по слотермастеру, есть ли смысл давать ему двуру?
Та всё равно. Если не хочешь меджик оружие дать ради маг атак, то можно дать двуру. Если в ростере очков на что-то другое не хватает, то можно двуру забрать.
Famus
Цитата
Подскажите Огра Тирана как лучше собирать? В како закачке он чаще появляется на столах, будь у него иня 2 было бы пофиг - дал двуру и норм. Но все же 4 иня это нефигово для огров. Как лучше сделать? В будущем провижу что появится оба тирана но с какого начать.

Проскакивала идея летающего тирана) Я вот хочу как нибудь потестить smile.gif
Цитата
И также по слотермастеру, есть ли смысл давать ему двуру?

имхо, бронька с 4 вардом, айронфист, корона+какой нить мечик. У меня такой долго бодался с каким то из спец чаров Империи)
Barristan®
Цитата(Famus @ 26.7.2012, 14:10) *

Проскакивала идея летающего тирана) Я вот хочу как нибудь потестить smile.gif

имхо, бронька с 4 вардом, айронфист, корона+какой нить мечик. У меня такой долго бодался с каким то из спец чаров Империи)


Летающий тиран ? Меня больше привлекает идея с слотермастером с трансформацией кадона - когда ты можешь прилететь драконом куда нить и вжарить. А раскастуют если то тут как раз 4 й вард и пригодится)
mrgt
Шляпу, шляпу ему дай! smile.gif
Ermine
Цитата(Famus @ 26.7.2012, 14:10) *
У меня такой долго бодался с каким то из спец чаров Империи)
- Михалыч, а правду говорят, что некоторые несознательные механики крестят своих пилотов перед вылетом?
- У них в Люфтвафе все малохольные! (с)
Barristan®
Цитата(Ermine @ 26.7.2012, 14:22) *

Не работает. Надо чтобы тебя не подиспелили на касте, потом в свою фазу магии не подиспелили, и только потом в мувмент фазу ты куда-то прилетаешь smile.gif


Жалко. А так хотелось жахнуть smile.gif А когда маг в образе дракона кстати он в фазу магии противника - может диспелить? А то в описании закла написано что не может колдовать, про + свой уровень на разрушение не написано.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 26.7.2012, 14:27) *
А когда маг в образе дракона кстати он в фазу магии противника - может диспелить? А то в описании закла написано что не может колдовать, про + свой уровень на разрушение не написано.
Надо вординг читать. На вскидку не помню. Кстати, а дракон покрашенный у тебя есть? rolleyes.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 26.7.2012, 14:29) *

Надо вординг читать. На вскидку не помню. Кстати, а дракон покрашенный у тебя есть? rolleyes.gif


Я задаю вопрос на который не знаю ответ, а ты - на который знаешь)))
Famus
Цитата
- Михалыч, а правду говорят, что некоторые несознательные механики крестят своих пилотов перед вылетом?
- У них в Люфтвафе все малохольные! (с)

Изображение
Цитата
Летающий тиран

Тиран+вард+арабийский ковер smile.gif дальше по вкусу, по моему забавная летающая фиговинка smile.gif
Barristan®
Цитата(Famus @ 26.7.2012, 14:39) *

Тиран+вард+арабийский ковер smile.gif дальше по вкусу, по моему забавная летающая фиговинка smile.gif


Читал про такого. Но стоит по очкам поди как 4 морнфанга. А 4 морнфанга это - ...... 4 морнфанга ))) А чего охотником с тиграми никто не играет? считают за плюш у огров?
Ermine
Цитата(Famus @ 26.7.2012, 14:39) *
Пикча
Ты прям разбил мне сердце. Уйду в монастырь smile.gif

Цитата(Famus @ 26.7.2012, 14:39) *
Тиран+вард+арабийский ковер smile.gif дальше по вкусу, по моему забавная летающая фиговинка smile.gif
ИМХО огров очень мало. Как по отрядам, так и модельно. Герои не присоединённые к отрядам скорее всего мёртвые герои. Плюс комбатникам надо в хтх, значит надо подставляться под артилерию и магию. В целом можно и этим научиться играть.


Цитата(Barristan® @ 26.7.2012, 14:43) *
А чего охотником с тиграми никто не играет? считают за плюш у огров?
Он не умеет джойниться к отрядам, а на дворе трулос для пушек smile.gif
Famus
Цитата
Ты прям разбил мне сердце. Уйду в монастырь

День прожит не зря smile.gif

Цитата
ИМХО огров очень мало. Как по отрядам, так и модельно. Герои не присоединённые к отрядам скорее всего мёртвые герои. Плюс комбатникам надо в хтх, значит надо подставляться под артилерию и магию. В целом можно и этим научиться играть.

ну я и не утверждаю что это выбор тру ацца и этим надо на ЕТС ехать) Забавная штука которая может сыграть)
Цитата
Читал про такого. Но стоит по очкам поди как 4 морнфанга. А 4 морнфанга это - ...... 4 морнфанга )))

ну тиран голый стоит как 3.5 мурфанга, для начала)
Смысл тогда вопроса был?) бери мурфангов)
Ermine
Цитата(Famus @ 26.7.2012, 15:01) *
День прожит не зря smile.gif
Злодей, чо!

Цитата(Famus @ 26.7.2012, 15:01) *
ну я и не утверждаю что это выбор тру ацца и этим надо на ЕТС ехать) Забавная штука которая может сыграть)
Мысль такая.
Летун более уязвим, чем герой в коробке. Это раз.
Тиран чем и полезен, так своим лд и лучше с баннером дисциплины. Это два.
Летать можно хантером или бруйзером без особой потери качества. Это три.
Если хочется где-то оказаться, то проще дойти с коробкой и в ход перед чарджем разъединиться. Эффект булет примерно тот-же. Это четыре.
Ну, и наконец, больше комб хороших и разных. Именно новизна комбы может и сыграть. А если ему ещё и террор дать, то может вобще смешно получиться.

Цитата(Famus @ 26.7.2012, 15:01) *
ну тиран голый стоит как 3.5 мурфанга, для начала)
Смысл тогда вопроса был?) бери мурфангов)
И после этого Барристан мне рассказывает, что не знает ответ на вопрос!
Barristan®
Цитата(Famus @ 26.7.2012, 15:01) *

ну тиран голый стоит как 3.5 мурфанга, для начала)
Смысл тогда вопроса был?) бери мурфангов)


Не ну обычный Тиран берется для лидака в том числе и т.д. - некие цели у него есть. А Тиран на ковре -он мобильный он летает один правильно? Смысла держать его с отрядом нет, тогда при такой же почти мобильности - морнфанги должны больше навалять. Ну это чисто моя теория. Посмотрим как оно на столе будет.
Ermine
ИМХО тиран иделаьный танк и генератор 10-го лд. Правда, насколько это нужно именно ограм - большой вопрос. Танковать может и бсб. Да и оббафанные айронгаты не подарок.
Famus
Цитата
Злодей, чо!

Есть немного)
Цитата
Мысль такая.
Летун более уязвим, чем герой в коробке. Это раз.
Тиран чем и полезен, так своим лд и лучше с баннером дисциплины. Это два.
Летать можно хантером или бруйзером без особой потери качества. Это три.
Если хочется где-то оказаться, то проще дойти с коробкой и в ход перед чарджем разъединиться. Эффект булет примерно тот-же. Это четыре.
Ну, и наконец, больше комб хороших и разных. Именно новизна комбы может и сыграть. А если ему ещё и террор дать, то может вобще смешно получиться.

1. Как посмотреть. Спрятать одну модель по моему вполне реально) Даже с тем кол-вом терейна, что я обычно видел.
Тиран+коробка явно вызовет у оппонента жгучее желание всадить туда всего и побольше. В то же время при летуне уже есть вопрос, а вот мне эту бню летающую пытаться убить т.к. она будет у меня уже на следующий ход в деплое или не менее неприятную коробку. Имхо конечно smile.gif
2. Не спорю.
3. хантер и брузер на сколько очков закачиваются? ибо АБ мне выдает 50. а это только полет. так, что потеря в эффективности по сравнению с тираном мягко говоря не маленькая.
4. тоже что в п.1
5. согласен)

Ermine
Цитата(Famus @ 26.7.2012, 15:35) *
1. Как посмотреть. Спрятать одну модель по моему вполне реально) Даже с тем кол-вом терейна, что я обычно видел.
Пешего прятать не надо. Знай кидай лукауты smile.gif

Цитата(Famus @ 26.7.2012, 15:35) *
Тиран+коробка явно вызовет у оппонента жгучее желание всадить туда всего и побольше.
Да, но и тебе на один отряд нада кастать тафну\реген. А не выбирать между двумя.

Цитата(Famus @ 26.7.2012, 15:35) *
В то же время при летуне уже есть вопрос, а вот мне эту бню летающую пытаться убить т.к. она будет у меня уже на следующий ход в деплое или не менее неприятную коробку. Имхо конечно smile.gif
Зависит от армии, но в любом случае чарджа коробкой на второй хот это оыбчно чуть больше статистики на кубах, а вот тиран уверенно залазит. Может оказаться, что коробка не будет в хтх на второй ход и тогда тебя разбирают по очереди.

Цитата(Famus @ 26.7.2012, 15:35) *
3. хантер и брузер на сколько очков закачиваются? ибо АБ мне выдает 50. а это только полет. так, что потеря в эффективности по сравнению с тираном мягко говоря не маленькая.
В чём она выражается? Конкретно на что бы ты эти 50 очков потратил?
Famus
Цитата
Пешего прятать не надо. Знай кидай лукауты

Ну лукауты есть не от всего) Да и попробовав их в 40к я понял, что это не панацея)
Цитата
Да, но и тебе на один отряд нада кастать тафну\реген. А не выбирать между двумя.

не вижу смысла кидать это на летающего тирана на уровне деплоя. А дальше уже да. придется выбирать
Цитата
Зависит от армии, но в любом случае чарджа коробкой на второй хот это оыбчно чуть больше статистики на кубах, а вот тиран уверенно залазит. Может оказаться, что коробка не будет в хтх на второй ход и тогда тебя разбирают по очереди.

Если тиран уверенно залез в хтх, сомневаюсь, что его там за фазу выпилят. Так, что даже при зафэйленом чардже коробки он имеет все шансы выжить. Или я что то не упускаю?
Цитата
В чём она выражается? Конкретно на что бы ты эти 50 очков потратил?


Цитата
Летать можно хантером или бруйзером без особой потери качества. Это три.

Мы говорили о летающем герое. это раз.
Тиран помимо ковра, который стоит полтиник может взять тот же вард и щит с игнором первой вунды, как было в закачке на моржике.
Брусер/хант могут взять только полет.
ты считаешь, что это "без потери качества"? это два.
Barristan®
Цитата(Famus @ 26.7.2012, 15:55) *

Ну лукауты есть не от всего) Да и попробовав их в 40к я понял, что это не панацея)

не вижу смысла кидать это на летающего тирана на уровне деплоя. А дальше уже да. придется выбирать

Если тиран уверенно залез в хтх, сомневаюсь, что его там за фазу выпилят. Так, что даже при зафэйленом чардже коробки он имеет все шансы выжить. Или я что то не упускаю?
Мы говорили о летающем герое. это раз.
Тиран помимо ковра, который стоит полтиник может взять тот же вард и щит с игнором первой вунды, как было в закачке на моржике.
Брусер/хант могут взять только полет.
ты считаешь, что это "без потери качества"? это два.


Вы так договоритесь до того, что это нужно обсуждать в контексте конкретного ростера, а потом начнутся придирки что ростер не так оформлен и что руки неправильно потеют clap_1.gif
Ermine
Цитата(Famus @ 26.7.2012, 15:55) *
не вижу смысла кидать это на летающего тирана на уровне деплоя. А дальше уже да. придется выбирать
Тебе придёться выбирать в ключевой момент между лордом и коробкой.

Цитата(Famus @ 26.7.2012, 15:55) *
Если тиран уверенно залез в хтх, сомневаюсь, что его там за фазу выпилят. Так, что даже при зафэйленом чардже коробки он имеет все шансы выжить. Или я что то не упускаю?
ИМХО если он жрёт 10 стрелков, то он себя е окупает. Если он залез в толстую коробку, то без стабборна он брейкнется, тем более не факт, что бсб будет рядом. У него маловато атак. Со стабборном у него нет варда и его застрелят.

Цитата(Famus @ 26.7.2012, 15:55) *
Мы говорили о летающем герое. это раз.
Тиран помимо ковра, который стоит полтиник может взять тот же вард и щит с игнором первой вунды, как было в закачке на моржике.
Брусер/хант могут взять только полет.
ты считаешь, что это "без потери качества"? это два.
Я считаю, что летающему герою это и не нужно. Лорду может быть. Но именно по целям имхо пофиг герой или лорд. Плюс атака и вунда не решают. Просто лорд более толстый. ИМХО мурнфанги на 14 не хуже лорда на 20 smile.gif И умеют гораздо больше.

В целом пока у меня впечатление, что это может как-то играть, другое дело, что я не вижу как оно может играть в армиях огров, которые мне известны.
Famus
Цитата
Тебе придёться выбирать в ключевой момент между лордом и коробкой.

Ну что поделать) Выбирать приходится всегда, рано или поздно.
Цитата
ИМХО если он жрёт 10 стрелков, то он себя е окупает. Если он залез в толстую коробку, то без стабборна он брейкнется, тем более не факт, что бсб будет рядом. У него маловато атак. Со стабборном у него нет варда и его застрелят.

ну помимо этого есть вармашины, та же 10 стрелков, для того что бы спрятаться и дождаться прихода коробки smile.gif
На первую фазу я в нем уверен, если не фейлить на кубах)
Цитата
Я считаю, что летающему герою это и не нужно. Лорду может быть. Но именно по целям имхо пофиг герой или лорд. Плюс атака и вунда не решают. Просто лорд более толстый. ИМХО мурнфанги на 14 не хуже лорда на 20 И умеют гораздо больше.

И при этом говоришь, что без варды его застрелят. Значит все же нужно.
Ну насчет мурфангов я уже выше согласился, что да) Лучше и турнир чойс smile.gif
Но все же это один из способов использования тирана, собственно о котором и спрашивали smile.gif
Ermine
Цитата(Famus @ 26.7.2012, 16:19) *

ну помимо этого есть вармашины, та же 10 стрелков, для того что бы спрятаться и дождаться прихода коробки smile.gif
Ему надо не сломать в первый ход, а то подставится под магию и стрельбу smile.gif

Цитата(Famus @ 26.7.2012, 16:19) *
На первую фазу я в нем уверен, если не фейлить на кубах)
В малышах можно и с фейлом - у них только стидфаст. А в крупных отрядах неважно какая фаза.

Цитата(Famus @ 26.7.2012, 16:19) *
И при этом говоришь, что без варды его застрелят. Значит все же нужно.
Лорда жалко. Героя нет. То что его застрелят не значит, что нужно.

Цитата(Famus @ 26.7.2012, 16:19) *
Но все же это один из способов использования тирана, собственно о котором и спрашивали smile.gif
Хорошо, уговорил smile.gif
Famus
Цитата
Ему надо не сломать в первый ход, а то подставится под магию и стрельбу

Согласен)
Хотя опять же остается вриант оверрана что бы уйти по максимуму из зон видимости) Или бесполезное дело?
Цитата
В малышах можно и с фейлом - у них только стидфаст. А в крупных отрядах неважно какая фаза.

Наверное да.
Но при атаке в крупный отряд, если предположить, что тиран на второй ход в хтх, на 3 коробка уже весьма уверенно добежит до хтх)
Цитата
Лорда жалко. Героя нет. То что его застрелят не значит, что нужно.

Тоже верно. Надо подумать над легким летуном. он выйдет в пределах 170 очков всего. Спасибо за идею)
Цитата
Хорошо, уговорил

biggrin.gif день прожит не зря)))))
Ermine
Цитата(Famus @ 26.7.2012, 16:31) *
Хотя опять же остается вриант оверрана что бы уйти по максимуму из зон видимости) Или бесполезное дело?
Теоретически стоит за это парится. Практически это редкая роскошь, когда и достаёшь хорошо и овверанишь куда надо. Учитывая, что ещё надо под стрельбу тирана не подставлять, то и вовсе.

Цитата(Famus @ 26.7.2012, 16:31) *
Но при атаке в крупный отряд, если предположить, что тиран на второй ход в хтх, на 3 коробка уже весьма уверенно добежит до хтх)
Коробка может откомбат реформиться, так что ты не зайдёшь или зайдёшь клипом и легче тебе станет не особо.

Цитата(Famus @ 26.7.2012, 16:31) *
Надо подумать над легким летуном. он выйдет в пределах 170 очков всего.
Этакий пегасек от огров smile.gif
Barristan®
Цитата(Famus @ 26.7.2012, 16:31) *

Но при атаке в крупный отряд, если предположить, что тиран на второй ход в хтх, на 3 коробка уже весьма уверенно добежит до хтх)


На 3 й ход коробка может зацепиться за какого нибудь противного орла ). Я видел как всякие вредные эльфы так делают честно честно )))
Ermine
Цитата(Barristan® @ 26.7.2012, 16:36) *
Я видел как всякие вредные эльфы так делают честно честно )))
Т.е. лучше будет если коробка зацепится за каког-нибудь вредного сабертаска. а то и вовсе побежит обниматься с гнобларами?

Я видел как всякие вредные огры так делают честно честно )))
Famus
Цитата
Теоретически стоит за это парится. Практически это редкая роскошь, когда и достаёшь хорошо и овверанишь куда надо. Учитывая, что ещё надо под стрельбу тирана не подставлять, то и вовсе.

Учтем)
Цитата
Коробка может откомбат реформиться, так что ты не зайдёшь или зайдёшь клипом и легче тебе станет не особо.

А клипом это как?
Цитата
Этакий пегасек от огров

biggrin.gif
Ну вышло 2 вариант:
хант: Летун, ГВ = 191.
9ЛД, выше БС, есть копейцо 6 силы покидаться.
Брусер: Летун, ГВ = 170
8 лд, стрелять нечем(хотя это тут не критично), Хэви арм, дешев.
Вопрос нужно ли ГВ?
Цитата
На 3 й ход коробка может зацепиться за какого нибудь противного орла ). Я видел как всякие вредные эльфы так делают честно честно )))

если ты к 3 ходу не убил орла, то что то идет не так) Пушкари с этим прекрасно справляются.
sad.gif а у меня не долетели... я не эльф.
Ermine
Цитата(Famus @ 26.7.2012, 16:47) *
А клипом это как?
Угол базы к углу базы. Деруться по одной модели (две с супорт атаками) с каждой стороны.

Цитата(Famus @ 26.7.2012, 16:47) *
Ну вышло 2 вариант:
хант: Летун, ГВ = 191.
9ЛД, выше БС, есть копейцо 6 силы покидаться.
Брусер: Летун, ГВ = 170
8 лд, стрелять нечем(хотя это тут не критично), Хэви арм, дешев.
ИМХО очень манит 9-ое лд. Стоит ли оно 21 очко. Вопрос. С 9-м лд можно нагло летать без генерала. с 8-м весьма сыкатно.
Копейцо по-моему только после мува, т.е. полетать на 20 и кинуть копьё не получиться. Что есть противоречие его задач. ИМХО копьё всё равно не пригодится.

Цитата(Famus @ 26.7.2012, 16:47) *
Вопрос нужно ли ГВ?
ИМХО хантеру гв маст хев ибо в защиту не закачать. А вот бруизеру можно покурить айронфист.


В ключе огров мне гораздо интесреснее хантер на монстре. Очень дорого - весь вопрос имеет ли он вообще хоть какой-то смысл? Например, хантер на стонхоурне и два стоунхорна в рарах.
Famus
Цитата
Угол базы к углу базы. Деруться по одной модели (две с супорт атаками) с каждой стороны.

Печально sad.gif
Цитата

ИМХО очень манит 9-ое лд. Стоит ли оно 21 очко. Вопрос. С 9-м лд можно нагло летать без генерала. с 8-м весьма сыкатно.
Копейцо по-моему только после мува, т.е. полетать на 20 и кинуть копьё не получиться. Что есть противоречие его задач. ИМХО копьё всё равно не пригодится.

Тоже манит. Все равно он будет улетать обычно от генерала далеко. + Он не может быть генералом, что тоже хорошо.
Ну-у.. оно вшитое) просто описал, что есть, из серии, а вдруг пригодится.
Цитата
ИМХО хантеру гв маст хев ибо в защиту не закачать. А вот бруизеру можно покурить айронфист.

Хм... Логично
Цитата
В ключе огров мне гораздо интесреснее хантер на монстре. Очень дорого - весь вопрос имеет ли он вообще хоть какой-то смысл? Например, хантер на стонхоурне и два стоунхорна в рарах.

До неприличия дорого.. Впрочем как и тиран летающий)
Дома считал такого давно, надо пробовать как с пушками он будет жить.
Ermine
Цитата(Famus @ 26.7.2012, 17:00) *
До неприличия дорого.. Впрочем как и тиран летающий)
Печально, но тиран дешевле.

Цитата(Famus @ 26.7.2012, 17:00) *
Дома считал такого давно, надо пробовать как с пушками он будет жить.
У стон хорна половиненье мультипликации. А хантера можно по чеснаку качнуть чармед шилдом и 4-ой вардой из талисманов. Два ядра он должен нормально переживать.
Особенно, если ещё два стоунхорна будут набегать и коробка гатов. Правда, вот моурн фанги уже походу не влезут smile.gif
Надо прикинуть ростер вечерком.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 11.8.2012, 22:32) *
По итогам игр понял что ограми сидеть не надо - надо вваливать и вкручивать пока есть кем.
Если ты хоть в пяти предложениях опишешь впечатления, то я буду очень благодарен. Особенно игровые моменты. Кто зажёг у тебя, чтобы исправил в ростере, кто\что напрягло у противника.

Цитата(Aletagro @ 11.8.2012, 22:22) *
В следующий турнир на какой формат?
Вот тебе не пофиг? У тебя автовин турнира на 2+ с реролом megalol.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 11.8.2012, 22:37) *

Если ты хоть в пять предлодения опишешь впечатления, то я буду очень благодарен. Особенно игровые моменты. Кто зажёг у тебя, чтобы исправил, кто\что напрягло у противника.


Немного напряг 3 ВС - но тут ничего не сделаешь))) Бывали целые эпичные серии промахов, но это вархаммер - это нормально)))

Понравились мурнфанги - эти ребята просто мечта, на 2400-2500 - хочется 2х4 иметь.

Ледбелчеры - тут сложные впечатления - мне попадались в основном достаточно большие юниты соперника - так что толком что то сделать стрельбой они не могли, с другой стороны - 5 кхорнитских собак они уконтрапупили в рукопашке. Но там все же кубы. Но если бы были какие нибудь противные орлы или сабретаски, то они бы думаю могли бы больше пригодиться. Если бы сейчас еще делал ростер и были бы другие миньки - взял бы что нибудь другое.

Айронгаты - отличная у нас корная пехота. Грех жаловаться.

Родная лора у слотера неплоха - правда пасть - говно))) За 2 игры кастовал раз 5 общей сложности, но так ни разу и не положил на врага. дешевая +1 тафна + стабборн + 1 сила норм заклы, ну и стрела 2д6 2 силой без армор сейвов тоже ниче, против конницы морталов помогало.

У противника напрягали:
- у хаев стрелометы
- у морталов почти все напрягали))) Хорошие статы + хорошая броня, да еще воровство моих заклов )))
- у демонов напрягал маг 2 лвл который знает всю лору лайфа, ну и флеймеры они вроде зовутся - стрелки с 2 вундами скирмишеры.(при том что они практически аналог мое белчеров - но белчеров было всего 3, а тех штук 5 или 6 - там эффект уже значительно сильнее) Коробка в 40 леттеров тоже напрягала ))

Меня напрягло что я не знал как убивать демонов - их много - они страшные и че делать непонятно.

В целом показалось что 1000 очков маловато для огров - либо надо ростер другой - кирпич штук в 40 гноббларов не помешал бы совсем)

П.С. Напрягло что за все 3 игры я ни разу не отыгрывал стомпы - тупо забыл что есть такое, ну и страх в 90 % случаев тоже забывал отыгрывать.
Aletagro
Цитата(Ermine @ 11.8.2012, 22:06) *


Алсо есть вопрос - а можно мне мои очки по турам, а то у меня чего-то не сходится. Даже с учётом +5 за ростер.

У меня тоже самое. Может это за фулл покрас по 2 очка накинули.


Цитата
Вот тебе не пофиг? У тебя автовин турнира на 2+ с реролом

Я в Перми так Илюхи (Элвин-Вану) проиграл...
Ermine
Цитата(Barristan® @ 11.8.2012, 23:07) *
Родная лора у слотера неплоха - правда пасть - говно))) За 2 игры кастовал раз 5 общей сложности, но так ни разу и не положил на врага.
Удивляюсь твоему упорству. Я после первой игры от неё отказался. Любой закл в лоре лучше её. Кроме может гномов и других огров.

Цитата(Barristan® @ 11.8.2012, 23:07) *
- у морталов почти все напрягали))) Хорошие статы + хорошая броня, да еще воровство моих заклов )))
Тут за морталов играло малое пространство. Они могли позволить себе просто идти вперёд и гриндить врага. На большом столе их кулакам тяжелее ловить противника и их проще разваодить и комбочарджить smile.gif

Цитата(Barristan® @ 11.8.2012, 23:07) *
- у демонов напрягал маг 2 лвл который знает всю лору лайфа, ну и флеймеры они вроде зовутся - стрелки с 2 вундами скирмишеры.(
Коробка в 40 леттеров тоже напрягала ))
Это к рестриктам вопрос. В целом да, это неприятные ребята и на 2500 smile.gif

Цитата(Barristan® @ 11.8.2012, 23:07) *
П.С. Напрягло что за все 3 игры я ни разу не отыгрывал стомпы - тупо забыл что есть такое, ну и страх в 90 % случаев тоже забывал отыгрывать.
Для того и играем, чтобы учиться. Стомпы и страх рулят. Странно, что, например, Огенри тебе про них ничегоне сказал. Он про них точно знает megalol.gif

В целом, спасибо за ответ. После турнира огры стали нравиться больше или меньше?

З.Ы. Начинаешь судорожнокрасить 40 гнобларов? megalol.gif

Цитата(Aletagro @ 11.8.2012, 23:21) *
Я в Перми так Илюхи (Элвин-Вану) проиграл...
Талант! Других в ILWT не берут megalol.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 11.8.2012, 22:24) *

Удивляюсь твоему упорству. Я после первой игры от неё отказался. Любой закл в лоре лучше её. Кроме может гномов и других огров.

Ну я тупо хотел 1 раз ЖАХНУТЬ - а так и не вышло((

Цитата(Ermine @ 11.8.2012, 22:24) *

В целом, спасибо за ответ. После турнира огры стали нравиться больше или меньше?

После 17-3 больше, после 3-17 и 0-20 меньше)) А целом мне очень нравится армия. Интересная, красивая.Способная.

Цитата(Ermine @ 11.8.2012, 22:24) *

З.Ы. Начинаешь судорожнокрасить 40 гнобларов? megalol.gif


Придется, правда не судорожно, но в целом понимаю их необходимость и неизбежность )
Ermine
Цитата(Barristan® @ 11.8.2012, 23:48) *
Придется, правда не судорожно, но в целом понимаю их необходимость и неизбежность )
В целом, то чего у тебя не было в армии, а очень надо - 40 гнобларов коробкой, 2х10 гнобларов, может быть с трапперами. И 3 сабертаска smile.gif
Очень дёшево и очень сердито.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 11.8.2012, 22:56) *

В целом, то чего у тебя не было в армии, а очень надо - 40 гнобларов коробкой, 2х10 гнобларов, может быть с трапперами. И 3 сабертаска smile.gif
Очень дёшево и очень сердито.


А трапперы вообще гнобларам нужны не во все поля разве? Я думал они все равно окупаются.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 12.8.2012, 0:03) *
А трапперы вообще гнобларам нужны не во все поля разве? Я думал они все равно окупаются.
Это психолгическое оружие. Но мне кажется, что их эффект преувеличен. Хотя в сочетании с какахами получается уже неприятно. Для меня главная проблема трапперов в том, что без них 10 гнобларов стоят 35, а с ними 60. Для диверта и деплой чойсов лучше 2 отряда за 70 очков, чем один, но за 60. Пусть и с данж тестами при атаке их во фронт.

ИМХО стрелковым ограм на хевене нужно 3 по 40 гнобларов с трапперами. А для атакующих 3 по 10 только с дудами.
Огенри
Вот уж точно у страха глаза велики yes.gif
29 Леттеров и 5 флеймеров.
А что про спецсвойсва - я к концу третьей игры и про свои забыл yes.gif

Нормально Огры сыграли - чуть больше решительности и всё было бы по другому.
Barristan®
Цитата(Огенри @ 12.8.2012, 21:35) *

Вот уж точно у страха глаза велики yes.gif
29 Леттеров и 5 флеймеров.
А что про спецсвойсва - я к концу третьей игры и про свои забыл yes.gif

Нормально Огры сыграли - чуть больше решительности и всё было бы по другому.


))) Ниче ниче с тебя матч реванш

Кстати из интересного вспомнилось, у меня уже почти всех добили, и слотер в 1 вунде кастует стабборн, кидает д6 на атрибут лоры, выпадает 1 и он благополучно дохнет)))

Веселая игра вархаммер ))
Arsik
Цитата(Огенри @ 12.8.2012, 21:35) *

я к концу третьей игры и про свои забыл yes.gif


Демонам же вроде пофиг на страх от огров, а тем от демонов

Леттеры кстати с т3 и одной атакой просто дикий павер.. ога ога.. по сравнению с их чарджем по 5ке в 40к, в фб они ничтожество )
Ermine
Цитата(Arsik @ 13.8.2012, 1:48) *
Леттеры кстати с т3 и одной атакой просто дикий павер.. ога ога..
Итп, не умеют брейкаться, рассыпаются хитро, а не во сколько проиграли, имеют 5-ый WS, 5-ую силу (замечу родную, а не с двуры), кб, 5-ый вард, стоят 11 очков и находятся в корах. Ещё можно добавить сюда хейтред от герольда и тряпку чарджа на 3-х кубах (и при этом не на двух больших, а на всех трёх). Дайте две, как говорится smile.gif
mrgt
Цитата(Barristan® @ 11.8.2012, 22:07) *

П.С. Напрягло что за все 3 игры я ни разу не отыгрывал стомпы - тупо забыл что есть такое, ну и страх в 90 % случаев тоже забывал отыгрывать.

А я тебе в пятницу говорил, что надо не забывать)))).
Arsik
Цитата(Ermine @ 13.8.2012, 10:10) *

Дайте две, как говорится smile.gif


Чот мне в схватках хтх с варриорами хаваса это все не особо помогло ) Огры с двумя оружиями вваливали чот дикое количество атак по сравнению с моими рогатыми, я их пережевал с трудом. Из-за малого количества атак любая неубивашка быстрая влетает в нас и висит вечно

Опыта у меня канеш мало и форматы мелкие, но мне показалось что самое полезное что можно получить от леттеров - быть фаермагнитом, их все боятся ) А самому в это время всех убить магией )
Barristan®
Цитата(mrgt @ 13.8.2012, 10:28) *

А я тебе в пятницу говорил, что надо не забывать)))).


Да мы же пиво пили когда ты рассказывал - это не считается))

Кстати почему тема называется Воросы, а не Вопросы.
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 13.8.2012, 12:08) *

Кстати почему тема называется Воросы, а не Вопросы.

а кто автор темы?
ты!
вот такой ты не грамотный smile.gif
Ermine
Цитата(Arsik @ 13.8.2012, 11:54) *
Чот мне в схватках хтх с варриорами хаваса это все не особо помогло )
Морталы типа супер хтх армия. У меня с варриорами львы успешно бадаются. Остальные им скорее проигрывают, включая свордов и фениксов.
Ты бы ещё с чоузенами мерялся smile.gif

Цитата(Arsik @ 13.8.2012, 11:54) *
Огры с двумя оружиями вваливали чот дикое количество атак по сравнению с моими рогатыми, я их пережевал с трудом.
У них иня 2-ая. Вначале ты отвешиваешь свои на 3+ на 3+, потом только они свои на 4+ и на 3+. Опять же если пришло 12 огров в 12 леттеров, то понятно, чтолеттеры кончились. Сравнивать стоит хотя бы примерно равные по ценам отряды.

Цитата(Arsik @ 13.8.2012, 11:54) *
Из-за малого количества атак любая неубивашка быстрая влетает в нас и висит вечно
Неубивашка на то и неубивашка. Назови мне хоть один отряд, который хорошо валит неубивашку?
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 13.8.2012, 11:10) *

а кто автор темы?
ты!
вот такой ты не грамотный smile.gif


Указан то я)) Но создавалась она переносом модераторами сообщений из другой темы, так чтэ моя тута нипричем.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 13.8.2012, 12:08) *
Кстати почему тема называется Воросы, а не Вопросы.
Тебе показалось smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.