Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какой террейн нужен клубу?
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Перми
Страницы: 1, 2
Greed
Заимел я некоторое кол-во пвх, моу наклепать террейн. Пока сделал руинку и стенку для 40к, на подходе большой, опять же сороковный, бункер.
Вопрос знатокам: в каком террейне нуждается клуб? Несложные домики-стеночки-руинки для 40к, вармашины, инфинити, фов, еще чего-то?
Legion
Нужна вармашина. Размеры террейна 4*4 или 4*8 дюймов. Нужно что-то в готическом стиле и стиле паропанк. Домики, заводики, пафосные пухи и прочая подобная фигня.
Сделай прототип или схемки - обсудим.
Greed
Хорошо, пару-тройку штуковин для вашей ереси сделаю) всегда хотелось какую-нибудь пушку или механическое что-нибудь сделать)
Legion
Цитата(Greed @ 8.8.2012, 19:47) *

Хорошо, пару-тройку штуковин для вашей ереси сделаю) всегда хотелось какую-нибудь пушку или механическое что-нибудь сделать)

Только побольше шестеренок всяких )))
Хаски
Ща, мы тебе пожеланий накидаем wink.gif А серьезно, по террейну вопрос надо поднять на общем собрании, так-как активных системы 3 и еще 2 в потенциале. И террейн лучше делать универсальным, что бы хотя бы под 2 системы подходил.

На ФоВ нужна железнодорожная станция и Дом Павлова в Сталинграде.
berger
Цитата(Хаски @ 8.8.2012, 22:27) *

На ФоВ нужна железнодорожная станция и Дом Павлова в Сталинграде.


Ну Дом Павлова ни для музея, ни для игры не нужен. Вопрос уже обсуждался.

Из того, что можно делать без оглядки на коврик-это здание станции(правда я пока не нашел ни одной подходящей фотографии), пристанционные постройки(пакгаузы, водонапорная башня и тд)

Хочу молочную ферму и мельницу из "Они сражались за родину", церковь сарайчики, поленницы и тд.
Нужна свинья в 100-м масштабе.

А так, нужен сложный терейн: овраги, пашня, заросли кустов, заболоченные участки, разрушенные здания и тд, нужны шоссейные дороги с инфраструктурой.
По вопросам внешнего вида всего этого могу порекомендовать "фронтовую иллюстрацию" на Харьков, Дон и блицкриг на Украине.

Хаски
Лёш, из листового ПВХ много не наделаешь, лучше всего получаются здания. По остальному обсуждать надо.
BeasT
Цитата(Хаски @ 9.8.2012, 10:16) *

из листового ПВХ много не наделаешь, лучше всего получаются здания.

тема следующего характера, где дают такой ПВХ, я выяснил (спс Гриду), как появится возможность - заскочу разживусь тоже. Есть мнение, как ускорить процесс домоклепания (перенять технику Димы-КДВ): распечатать кирпичную стену на самоклейку и, если получится, структуру дерева. Вопрос в следующем, есть ли возможность такую штуку распечатать?
Дмитрий
Цитата(BeasT @ 9.8.2012, 10:25) *

Вопрос в следующем, есть ли возможность такую штуку распечатать?

можно иногороднему вмешаться в ваш разговор, тем более что меня тут уже упомянули?
возможность распечатать зависит только от наличия цветного принтера.
в качестве рекомендаций посоветовал бы обычный струйник но в 5 цветов. при этом сохраните в настройках принтера настройки печати для этого террейна. иначе бывает что размеры печати не бьются. и я бы не советовал для однотипного террейна делать распечатки с разных принтеров. размеры тоже расходятся.
Хаски
А фото можно посмотреть. Интересно как с нашими мазанками и остальным террейном это сочетаться будет.
Дмитрий
Цитата(Хаски @ 9.8.2012, 12:56) *

А фото можно посмотреть. Интересно как с нашими мазанками и остальным террейном это сочетаться будет.

Фото чего? Того что я делал? Это никак с вашим не сочетается. Но я дал Бисту ссылку на ФБшные фактуры.
Gravestone
Цитата(berger @ 8.8.2012, 22:24) *

... поленницы и тд.
Нужна свинья в 100-м масштабе.

Поленницу можно из наколотых/нарезанных спичек самому за полчаса с покрасом сделать... А вот свинью под мелкий масштаб я находил... точнее в каком-то детском наборе была свинья с поросятами, так вот поросенок для 100го масштаба сошел бы за свинью.
BeasT
Цитата(Дмитрий @ 9.8.2012, 13:13) *

ссылку на ФБшные фактуры.

подтверждаю, данные получены, много красивых и качественных текстур для домиков формата фирменных ГВшных, есть выкройки, как сделать некоторую ерунду из картона/бумаги, нашёл выход на качественный широкоформатник, где можно будет чуть ли не по 100р за квадрат распечатать всё, что захочется.
З.Ы. минус готовых выкроек - "плоские" барельефы. если для камешков или дерева это не критично, то на домиках выглядеть будет благенько и будет требовать доработки напильником
Legion
Насчет текстур можно посмотреть здесь: http://www.davesgames.net/catalog-free-models.htm
Может даже попробовать заказать фри модели.
Что касается свиней, то я видел в отделах, посвященных железным дорогам модельки людей и животных, так что там можно посмотреть и поросят.
Greed
Сразу оговорю, что у меня не очень хорошо получается работать с толстым пвх, и террейн получается слегка топорным. Для 40к например, это вполне подходит, а вот для других систем - не уверен.
Ну, и красить я тоже сам не стану - максимум загрунтую. Талантов нету.
BeasT
Цитата(Greed @ 9.8.2012, 23:38) *

Ну, и красить я тоже сам не стану - максимум загрунтую.

как я уже говорил, есть различные текстуры (ещё не все отсмотрел, реально до фига), в т.ч. и сайнс фикшеновские, так что можно будет распечатать что нужно и оклеить красивой бумажкой
Greed
Красивая бумажка не сравнится с даже просто хорошим покрасом
berger
Цитата(Greed @ 10.8.2012, 10:57) *

Красивая бумажка не сравнится с даже просто хорошим покрасом

Согласен. Распечатанные домики-это все-така эрзац терейн, а не серьезный подход к оформлению инрового стола.
KZEN
Цитата(Greed @ 10.8.2012, 0:38) *

Ну, и красить я тоже сам не стану - максимум загрунтую. Талантов нету.

В принципе могу попробовать покрасить. Главное чтобы лень опять не срубила)
Greed
Разжился звездовской античной крепостью и еще энным количеством пвх. Есть какие-нибудь особые пожелания насчет того, что с ней делать (все уже собрано, собираюсь ставить на красивые подставки)?
Legion
Никита! Что касается вармашины - вот образец для подражания:
http://www.steamroller.ru/forum/index.php?topic=1899.0
Greed
Цитата(Legion @ 15.8.2012, 21:12) *

Никита! Что касается вармашины - вот образец для подражания:
http://www.steamroller.ru/forum/index.php?topic=1899.0


ну, для такой красоты у меня руки слишком кривые, но к идеалу буду стремиться)
BeasT
Цитата(Legion @ 15.8.2012, 21:12) *

Никита! Что касается вармашины - вот образец для подражания:

АЧЕШУЕТЬ...
BeasT
Вобщем, тема такая
Сайт
это в тему плоского террейна. Перерыл накачаное, есть не совсем такое, но подобное, сейчас вопрос только в ПВХ подходящего размера.
Barristan®
Цитата(BeasT @ 20.8.2012, 16:54) *

Вобщем, тема такая
Сайт
это в тему плоского террейна. Перерыл накачаное, есть не совсем такое, но подобное, сейчас вопрос только в ПВХ подходящего размера.


Терраклипс это круто, но дорого и не для клуба, или ты хочешь как пример?
Дмитрий
Цитата(BeasT @ 20.8.2012, 16:54) *

Вобщем, тема такая
Сайт
это в тему плоского террейна. Перерыл накачаное, есть не совсем такое, но подобное, сейчас вопрос только в ПВХ подходящего размера.

платите ваши денежки http://www.maelstromgames.co.uk/index.php?...cre=min-mfx-hob
Elric The Drow
Не терраклипсом единым. У них много пдфок которые печатаются на плотной бумаге (плотностью под 250-300) и потом из них клеится террейн. Пдфки есть на всяких трекерах.
BeasT
Цитата(Elric The Drow @ 20.8.2012, 17:02) *

Пдфки есть на всяких трекерах.

я их там не брал
Лесник
Товарищ из Твери делает покрытия для игровых столов из баннерной ткани http://vk.com/club44308724
KAA
делал для нашего клуба недавно, получается значительно дешевле, чем твери
http://imglink.ru/show-image.php?id=a45d65...7634b3ac1f06266
http://imglink.ru/show-image.php?id=00b2bd...68bfba7be5ea477
есть еще другие текстуры, пишите, расскажу чего-кого.
Хорь
Этот вопрос уже Бист поднимал)))

ну не знаю это как поля для ББ, временный не рельефный вариант и самая большая проблема что его aбгрейдить не получиться ни как! вот под космос и морские сражения да а под ФВ И 40К Зря потраченые деньги!
BeasT
я для ФоВ хотел предложить такой вариант.
Greed
Ну имхо пустынный/ледяной стол таким образом можно было бы сделать. Т.е. однотонный, без дорог и прочего.
Хорь
Смысл? отдать 1.2к за это лучше уж добавить немного и нормальные маты купить?! или еще что по важней!
BeasT
Цитата(Хорь @ 21.1.2013, 15:33) *

Смысл? отдать 1.2к за это лучше уж добавить немного и нормальные маты купить?! или еще что по важней!

оно стоит раза в 2 дешевле. не суть. вопрос в следующем: нужно ли?
Хорь
присмотревшись, показалось даже не плохо, у КАА на фото! может даже стоит всерьез задуматься?
BeasT
Цитата(Хорь @ 21.1.2013, 15:40) *

присмотревшись, показалось даже не плохо

дык я про что и говорю! есть печатники знакомые, которые широкоформаткой занимаются, так что может попробовать 1 замутить?
Greed
Нет, естественно, что это нужно печатать самим, а не заказывать. Тем более откуда-то везти.
BeasT
по цене печать от 110 до 220 за квадрат на баннере и 190 на самоклейке
формат стола 2,16 квадрата
Хорь
столы то двух сторонние можно и обклеить!
BeasT
внезапно нашёл фото, где играют на "печатном" покрытии. фото из краснодара. лежат в отчёте газонокоса в челябинском разделе.
Дмитрий
Цитата(BeasT @ 23.1.2013, 14:57) *

внезапно нашёл фото, где играют на "печатном" покрытии. фото из краснодара. лежат в отчёте газонокоса в челябинском разделе.
Лёня, это офиц гевешное покрытие))))))
BeasT
Цитата(Дмитрий @ 23.1.2013, 15:00) *

Лёня, это офиц гевешное покрытие))))))

я старый пират и мне незнакомы ваши аббревиатуры. смысл брать официалку, если можно то же самое и за гораздо меньшие деньги сделать. тут главное решить, стоит ли делать вообще.
Greed
Забавную идею нашли товарищи с Поля Боя:
http://elladan.de/001%20fur%20mat%20test%20pieces/001.htm
http://elladan.de/002%20fur%20mat%20WiP/002.htm
BeasT
ЩИКАААААААРНО! где добыть столько меха?!
berger
Цитата(BeasT @ 30.1.2013, 12:07) *

ЩИКАААААААРНО! где добыть столько меха?!

Идея-то не новая, только очень дорогая.
Хаски
Очень красиво, но, да, затратно и, честно говоря, мало функционально. Была идея сделать из испуственного меха зеленые поля, но сошлись на том, что не совсем правильно так делать с точки зрения физики. Весь стол в такой стилистики конечно будет смотреться отлично, но пока не для нас, как минимум, я бы за такой проект пока бы не взялся.
Хорь
a skoliko takoe 4udo stoit?
BeasT
в общем, найдутся ли заинтересованные, чтобы у нас сделать что-нибудь такое?
повторюсь, многоуровневые угловые холмы я сделаю.
Хаски
Конкретизируй свою мысль.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.