Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кампания 40к. Вопросы - предложения- вбросы.
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Екатеринбурге > Кампания "In the dark grim of future there is only WAR!"
Set
Итак у нас есть матрица от предыдущей кампании, которая в общем то неплохо себя зарекомендовала. Но выявила и явные недостатки - все хотели тока нападать megalol.gif
Собственно предлагаю ознакомится со старыми правилами, внести рационализаторские предложения и всё такое))
Как я вижу: бои в клубе проходят по договоренности, каждый игрок выбирает планету у противника, кто победил, тот чужую планету и забирает. Таким образом, каждый игрок будет атакером/дефендером в одном лице, что избавит от предыдущих перекосов.

Кроме того, у нас есть гексональная карта для кампании что я с ГВ притараканил - Каа её даж красиво покрасил вроде как - если её впендюрим в кампанию будет прекрасно)) ток как?))
mrgt
Что с детачментами?
Покупать аегис дефенс лайны всякие в ростер можно?
Как работает дипломатия? Будут нерульбучные миссии?

Нет глобальных лагерей, одни лояльные мары могут бить других лояльных маров?
Что с прокачкой отрядов / индепов по ходу кампании?

Какой стандартный формат? Как договоримся с оппонентом, или сколько-то очков?

Непокрас/прокся побанены?

Апок в конце будет?)
Arsik
Собственно проблема с бекграундом наверное будет, морячков и прочих лояльных будет больше чем остальных, воевать вроде по беку они друг с другом не должны, "тренировочные битвы" довольно тупо ) Делимся на 2 лагеря, империум против не империума чтоли? )
Set
Всё имхо - кто будет мастером ещё хз-у мня работы до жопы

Цитата(mrgt @ 2.8.2012, 12:05) *

Что с детачментами?

Я по ним могу ток своё мнение высказать. Предлагаю позволять вводить детачменты только тех фракций, которые присутствуют в секторе, за который идёт бойня, и с кем существуют союзные взаимоотношения

Цитата(mrgt @ 2.8.2012, 12:05) *

Покупать аегис дефенс лайны всякие в ростер можно?

конечно

Цитата(mrgt @ 2.8.2012, 12:05) *

Как работает дипломатия?

проставляешься мне пивом и мы лучшие друзья)))
отношения можно повышать, понижать. Существуют фракции, которые всегда враги, и с кем отношения не поправить.

Цитата(mrgt @ 2.8.2012, 12:05) *

Будут нерульбучные миссии?
Какой стандартный формат? Как договоримся с оппонентом, или сколько-то очков?
Непокрас/прокся побанены?

Как договоришься с оппонентом

Цитата(mrgt @ 2.8.2012, 12:05) *

Что с прокачкой отрядов / индепов по ходу кампании?

Нет

Цитата(mrgt @ 2.8.2012, 12:05) *

Апок в конце будет?)

Если дорастём)))

Цитата(Arsik @ 2.8.2012, 12:13) *

Собственно проблема с бекграундом наверное будет, морячков и прочих лояльных будет больше чем остальных, воевать вроде по беку они друг с другом не должны, "тренировочные битвы" довольно тупо ) Делимся на 2 лагеря, империум против не империума чтоли? )

Каждый сам за себя))по беку - ну придумай что решили что на N-ой планете зараза хаоса затронула морячков соседских и решил её выкорчевать))))
KAA
что с тараканами нынче?
каково их участие в кампании?
Меняющий облик
жрут все и вся )))
Set
Цитата(KAA @ 2.8.2012, 12:47) *

что с тараканами нынче?
каково их участие в кампании?

я пока смутно представляю
Barristan®
Цитата(Set @ 2.8.2012, 13:49) *

я пока смутно представляю


Мо же расово верно отписал))) При желании можно описывать морально этические муки королевы норн при поглощении планеты... а так в целом чем ниды хуже других - так же как и остальные всех хотят убить, просто еще и сожрать.
Set
Цитата(Barristan® @ 2.8.2012, 12:56) *

Мо же расово верно отписал))) При желании можно описывать морально этические муки королевы норн при поглощении планеты... а так в целом чем ниды хуже других - так же как и остальные всех хотят убить, просто еще и сожрать.

Как ты себе представляешь дипломатию тирана улья?)))
+ планеты давали определенный ресурс каждый ход который можно было юзать, а какой ресурс с голого камня?))
Barristan®
Цитата(Set @ 2.8.2012, 14:04) *

Как ты себе представляешь дипломатию тирана улья?)))
+ планеты давали определенный ресурс каждый ход который можно было юзать, а какой ресурс с голого камня?))


По идее тираниды усиливались с каждой сожранной планетой, так что либо бонусов в ФОКЕ им давать, либо бонусных очков в ростер, либо бонусов игровыми правилами.
KAA
не, я конечно могу и играть так как было.
определить 2-3 точки входа на карту.
ну и из этих точекмогу атаковать как и все 2 планеты в ход, или защищаться на 2 планетах. но в любом случае если 2 защиты, что бы мог сыграть 1 обязательную атаку, т.е. третья игра в ход.
а то шо за тираниды коорые тока защищаться будут ))
Set
Цитата(KAA @ 2.8.2012, 13:20) *

не, я конечно могу и играть так как было.
определить 2-3 точки входа на карту.
ну и из этих точекмогу атаковать как и все 2 планеты в ход, или защищаться на 2 планетах. но в любом случае если 2 защиты, что бы мог сыграть 1 обязательную атаку, т.е. третья игра в ход.

Сань я предлагаю не ограничивать 2 атаками или 2 защитами, а сделать чтоб атака=защита в плане потерь для обеих сторон. Кто проиграл тот и лишился планеты на выбор победившего. И соответственно аткаовать и защищаться можно скока угодно в ход - находи ток противников. А тиранидам можно сделать несколько точек вторжения - начнут без планет, но думаю с твоим скиллом игры эт продлится недолго. Ну и конечно никаких союзников)))
+ их эльдары/люди/тёмные эльдары любили натравливать их на противников - можно обмозговать как это обыграть
KAA
тогда я требую себе какой-то профит ))
а то у всех будут очки планет и т.п., союзы и прочая хрень )
не, мы и без него всех скушаем, но для порядку надо ))
Set
Цитата(KAA @ 2.8.2012, 13:29) *

тогда я требую себе какой-то профит ))

Придумай себе megalol.gif
Цитата(KAA @ 2.8.2012, 13:29) *

а то у всех будут очки планет и т.п., союзы и прочая хрень )

РП для тиранидов я предлагаю оставить на общих основаниях - типо медленно пожираете биомассу))
Меняющий облик
Цитата(Set @ 2.8.2012, 14:32) *

Придумай себе megalol.gif

РП для тиранидов я предлагаю оставить на общих основаниях - типо медленно пожираете биомассу))

предлагаю бонус Сане!
цикаду!
KAA
не буду я его пожирать )
RELF
Цитата(Set @ 2.8.2012, 14:25) *

Сань я предлагаю не ограничивать 2 атаками или 2 защитами, а сделать чтоб атака=защита в плане потерь для обеих сторон. Кто проиграл тот и лишился планеты на выбор победившего. И соответственно аткаовать и защищаться можно скока угодно в ход - находи ток противников.

Не понял) Можно за 1 ход всех убить\сожрать\отравить\расплющить чтоли?
Set
Цитата(RELF @ 2.8.2012, 13:59) *

Не понял) Можно за 1 ход всех убить\сожрать\отравить\расплющить чтоли?

Ты подходишь
-Сэт давай сыграем. Хочу твой Алаиток.
-Ок. Тогда если ты профукал я забираю твой Усть-Пиздюйск.
-Погнали!

и так скока угодно раз в ход - главное найди се соперников))
RELF
Ну. Подошел ко всем участникам. Договорился со всеми. Сиграли. Я всех победил за этот ход. (смоделируем такое)))))) ) и все? Кампания давай до свидания?
Set
Цитата(RELF @ 2.8.2012, 14:12) *

Ну. Подошел ко всем участникам. Договорился со всеми. Сиграли. Я всех победил за этот ход. (смоделируем такое)))))) ) и все? Кампания давай до свидания?

clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif
1 игра - 2-3 часа. За сутки ты сыграешь 8 игр - при условии всех побед эт ты получишь 8 планет. Планет щя не помню скока было но под сотню. Соответственно, чтоб сказать кампании до свидания те нада выигрывать 12 с хвостом суток подряд)))))
RELF
Я бы оставил какое нить ограничение на кол-во битв именно за планеты. А другие битвы (по желанию) дают n-ое количество рп за победу. ИМХО лучше будет.
P.S. А то что планет 100 - где посмотреть? =)
GreySpectre
Цитата(Set @ 2.8.2012, 15:09) *

Ты подходишь
-Сэт давай сыграем. Хочу твой Алаиток.
-Ок. Тогда если ты профукал я забираю твой Усть-Пиздюйск.
-Погнали!

а если противник скажет чего нибудь про буй или "дали дальние"?
(просто ему Усть-Пиздюйск дорог как память))))))
Set
Цитата(GreySpectre @ 2.8.2012, 14:18) *

а если противник скажет чего нибудь про буй или "дали дальние"?
(просто ему Усть-Пиздюйск дорог как память))))))

а зачем такому человеку участвовать в кампании? эт ж ток игра)
Меняющий облик
вы мне напонминаете уродов с форджи )

пока только начали напоминать )
GreySpectre
Цитата(Set @ 2.8.2012, 15:19) *

а зачем такому человеку участвовать в кампании? эт ж ток игра)

Хорошо, скажем по другому:
Противник скажет что у него дети не кормленные и через час ему надо срочно бежать их кормить
механизма заставить сыграть с тобой определенного противника нет, вот я к чему...
раньше было две атаки две защиты и не отвертишься.....
Меняющий облик
Цитата(GreySpectre @ 2.8.2012, 15:28) *

Хорошо, скажем по другому:
Противник скажет что у него дети не кормленные и через час ему надо срочно бежать их кормить
механизма заставить сыграть с тобой определенного противника нет, вот я к чему...
раньше было две атаки две защиты и не отвертишься.....

да похер )))
играешь получаешь очки растешь в лиге и в компании не играешь не получаешь )
нах тебе определнных противник ?
Set
Цитата(RELF @ 2.8.2012, 14:17) *

Я бы оставил какое нить ограничение на кол-во битв именно за планеты. А другие битвы (по желанию) дают n-ое количество рп за победу. ИМХО лучше будет.
P.S. А то что планет 100 - где посмотреть? =)

http://rusfolder.com/31928763 картинка карты
http://rusfolder.com/31928850 расчёт ресурс пойнтов
http://rusfolder.com/31928764 дипломатия

Цитата(GreySpectre @ 2.8.2012, 14:28) *

Хорошо, скажем по другому:
Противник скажет что у него дети не кормленные и через час ему надо срочно бежать их кормить
механизма заставить сыграть с тобой определенного противника нет, вот я к чему...
раньше было две атаки две защиты и не отвертишься.....

ну не хочет играть и хрен на него
GreySpectre
Цитата(Меняющий облик @ 2.8.2012, 15:30) *

да похер )))
играешь получаешь очки растешь в лиге и в компании не играешь не получаешь )
нах тебе определнных противник ?

ну блин или я буду с тобой играть или с фворфыволдфшашцуст(выдуманый нуб) где я наберу очки? ну и зачем мне с тобой воевать?



Да всё, молчу, молчу)
Famus
Цитата
механизма заставить сыграть с тобой определенного противника нет, вот я к чему...

Ты вон попробуй Сэту откажи когда он тебя в уголке поймает wink.gif
А так вообще компания больше фановая вещь. Сомневаюсь, что тут будут случаи "я нибуду с тобой играть из за 5 очков в лиге", мы не на ЕТС дрочимся)
Меняющий облик
Цитата(Famus @ 2.8.2012, 15:47) *

Ты вон попробуй Сэту откажи когда он тебя в уголке поймает wink.gif
А так вообще компания больше фановая вещь. Сомневаюсь, что тут будут случаи "я нибуду с тобой играть из за 5 очков в лиге", мы не на ЕТС дрочимся)

мы вообще не дрочимся мы играем в солдатиков )))
Famus
Да ладно?)))
"А народ то и не знал")
Set
Кстати я на полмесяца в отпуск через неделю сваливаю так что если хотите стартануть ближайшее время, то потенциального мастера мне в аську- потрясём файлы что есть пока время имеется
GreySpectre
Цитата(Famus @ 2.8.2012, 15:47) *

Ты вон попробуй Сэту откажи когда он тебя в уголке поймает wink.gif

Ты меня пугаешь... Откажу конечно... если это только не будет предложение "выпить в солдатики")))))))
Famus
Цитата
Ты меня пугаешь... Откажу конечно... если это только не будет предложение "выпить в солдатики")))))))

Ну-у.. "Кто о чем, а грязный о бане" rolleyes.gif
GreySpectre
Цитата(Famus @ 2.8.2012, 16:03) *

Ну-у.. "Кто о чем, а грязный о бане" rolleyes.gif

это да...
Set
какие идеи как вписать в кампанию карту с гексами?
Famus
Может быть в захват столиц ее?
типо для захвата столицы надо взять все важные точки (выбираем из тех что есть на гексах). 1 игра за одну точку.
Т.е. Играем за генераторы полей, например. Делаем спец миссию атакующему вырубить его, защищающемуся не допустить этого. По моему я такую в РБ видел где то.
Меняющий облик
Я как мастре Лиги буду вносить измение в рейтинги лиги по результата боев
присланных мне в личку !
Set
Каа повесил в клубе красивую карту - просьба всем участникам оформить себе красивые булавочки и воткнуть в свои планеты

Я послезавтра в отпуск на 2 недели - мастерами кампании будут Каа и Фамус
Khanid Wolf
в свои планеты - не разобрался какие планеты некронов? отмеченные на карте деад миры или анкноу?
Set
Цитата(Khanid Wolf @ 9.8.2012, 10:58) *

в свои планеты - не разобрался какие планеты некронов? отмеченные на карте деад миры или анкноу?

открываешь экзелевский файл с планетами - и что мы видим
Некроны владеют
Tallarn
Valhalla
Kadia
Agripiina
Catachan
Elisiya
Hydrapur - столица
Mordian


В общем Вы съели ИГ с Гоблой megalol.gif megalol.gif
Set
Так как все жестоко немного тупят с экзелем - выше я уже писал как работать с файлом планет.
Выделяете нужный сектор в экселевской табличке и жмёте - отобразить скрытые строчки - сразу получите список планет в этом секторе.
Arsik
Выделяем 2 строки, с названием сектора и пустой строчкой над ним, затем
щелчок правой кнопкой мыши по выделенным строчкам - отобразить строки

Бетлрепорты если захочется запилить по кампании, в тему где ход описываем или отдельную тему создадим?
Set
Цитата(Arsik @ 9.8.2012, 14:57) *



Бетлрепорты если захочется запилить по кампании, в тему где ход описываем или отдельную тему создадим?

Да я думаю в теме хода они вполне себе будут смотреться
aN4oUSSS
ребята, а опишите, пожалуйста, правила резни за пиратиков? а то очень поиграть хочеццца......
Khanid Wolf
пишешь на форуме и приходишь в клуб у кого угодно пытаешься отжать планету) = профит!
aN4oUSSS
и в дальнейшем играешь по общим правилам? а нельзя разорить планету, все ценное забрать, все что не забрал убить и улететь восвояси? это мне кажется больше на пиратов похоже? не?
Меняющий облик
Цитата(aN4oUSSS @ 18.8.2012, 17:15) *

и в дальнейшем играешь по общим правилам? а нельзя разорить планету, все ценное забрать, все что не забрал убить и улететь восвояси? это мне кажется больше на пиратов похоже? не?

А мне кажеться ты бредишь
aN4oUSSS
хм... возможно я резко выразился, что ж, извините, видимо разные взгляды на пиратство)
Barristan®
МО ты все еще со старыми сиськами ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.