Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вампиры 2500 №2
Фабрика игрушек > Games Workshop > Армии & Расписки
NoName
Unnamed2500 Pts - Vampire Counts Army

1 Vampire Lord @ 538.0 Pts
General; Lore of Vampires; Heavy armour; Shield; Magic Level 4
Ogre Blade [40.0]
Dragonhelm [10.0]
Talisman of Preservation [45.0]
Potion of Foolhardiness [5.0]
Red Fury [50.0]
Quickblood [30.0]
1 Barded Nightmare @ [24.0] Pts

1 Necromancer @ 125.0 Pts
Magic Level 2; Lore of Vampires
Dispel Scroll [25.0]

1 Necromancer @ 125.0 Pts
Magic Level 2; Lore of Vampires
Book of Arkhan [25.0]

49 Skeleton Warriors @ 280.0 Pts
Light Armour; Shield; Standard; Musician
1 Skeleton Champion @ [10.0] Pts

49 Skeleton Warriors @ 280.0 Pts
Light Armour; Shield; Standard; Musician
1 Skeleton Champion @ [10.0] Pts

20 Zombies @ 65.0 Pts
Musician

6 Crypt Horrors @ 228.0 Pts

8 Crypt Horrors @ 304.0 Pts

9 Black Knights @ 305.0 Pts
Barding; Lance; Heavy Armour; Shield; Standard; Musician
Lichebone Standard [15.0]
1 Hell Knight @ [10.0] Pts
10 Skeletal steed @ [0.0] Pts

1 Mortis Engine @ 240.0 Pts
Blasphemous Tome

Additional Casting Dice: 0

Additional Dispel Dice: 0

Models in Army: 148


Total Army Cost: 2490.0

1) Есть вопросы по общему подьему, хотя может мне и не придется сильно лечиться;
2) Стоит ли взять БСБ;
3) ЗА или Против энжини, не фанат, но реген и все такое;
4) Есть идея, что диверт поднимается по ходу игры и можно кинуть что-нибудь типа скелетов и маленьких криптов в ненужный отряд, хотя есть возможность взять волков;
5) Нужен ли маленький вампир типа:
1 Vampire @ 231.0 Pts
Magic Level 1; Lore of Shadow; Lance; Shield
Red Fury [50.0]
Armour of Destiny [50.0]
1 Barded Nightmare @ [16.0] Pts

Хотя по ЕТЦ он уже не пройдет;
6) Ну и + то что я не вижу;
Ditrih
лорд правильный в целом, но не совсем, автобус тоже, почти, но лучше побольше.

нужен правильный бсб в тот же автобус. Где правильный диверт? Энжина в целом не нужна, хороры скорее нет, чем да, именно здесь, скелеты тоже не очень понятно.

просто маленький вампир чтобы что? но есть идеи, можно в личку smile.gif

в условиях etc или нашего турнирного лоса, можно террроргейста.
NoName
Цитата(Ditrih @ 20.6.2012, 22:48) *

лорд правильный в целом, но не совсем, автобус тоже, почти, но лучше побольше.

нужен правильный бсб в тот же автобус. Где правильный диверт? Энжина в целом не нужна, хороры скорее нет, чем да, именно здесь, скелеты тоже не очень понятно.

просто маленький вампир чтобы что? но есть идеи, можно в личку smile.gif

в условиях etc или нашего турнирного лоса, можно террроргейста.

Давай в личку, но не понимаю почему сомнения вызывают крипты? ;
Насчет лорда тоже много идей, скелеты потому что нету гулей и не приятны они мне;
Ditrih
Цитата
Давай в личку,
Да я пошутил, у нас же теплый ламповый форум, никто не будет слизывать ростера и все такое laugh.gif

1) про лорда, 1+ сейв и 2++ от огня, наверное конечно здорово, но попробуй заместо шлема дать ему озер трикстер шард, что даст ему возможность лучше убивать всяких товарищей с 3++, неубиваек и вообще. В плане защиты, в том чудесном типе от которого мы дружно насосались на кубке у него был беликуе, помогает от кого нить нарезателя.

2) бсб в том же кирпиче блеков, закачки разнятся, но обычно он понижает еще лидак и например терорный, мой вариант :
Vampire 260.0 Pts
Battle Standard Bearer; Magic Level 1; Lore of Vampires; Lance; Heavy
armour; Shield
Aura of Dark Majesty [25.0]
Supernatural Horror [25.0]
Book of Arkhan [25.0]
Dawn Stone [25.0]
Barded Nightmare

но конечно можно тупо дать ему армор оф дестени smile.gif

3) кирпич блеков маловат, лучше бы 12-13. с баннером мува например

4)про диверт, а если ты не поднимешь в нужный момент отряд новых зомбей?, к тому же сам ведь знаешь спирит хостик может держать танк например)) Опять же большое количество всяких волков, мышей и прочего, позволяет выиграть против многих деплой.

5) я сомневаюсь в 6 хорорах, имхо маловато вундов у них и атак, если брать, то тоже 8.

6) про всяких других вампиров, новые веяния предлагают делать некий мини спам летающих парней,
но это опять же заточка против конкретных армий. Вообще нужно понять чего ты хочешь от еще одного вампира и тогда станет ясно нужен ли он.
NoName
1) Блэков взял 10 потому что, против убийственных отрядов планируется водить их 2 по 6 или 3 по 4, и как бы два вампира закрывают остальную часть отряда.
2) Да, я уже подумал дать абилку лорду вампиру и взять два отряда по две летучие мыши.
3) На счет гипноза, с +2 к WS и -1 LD подумывал, но по большому счету лорду она только с большими демонами или всякой мерзостью с KB, смущает, что она действует только на одну модель.
4) Баннер мува разве повышает мув маунтам? И да, арми билдер не выдает -1 к муву у лошадей блэков и персонажей, то есть просто стоит 8, типо бардинг не дает -1 к муву?

7) Очень не хочется играть от одного отряда, поэтому большой вопрос по второй части армии? Хотя бы ещё один воюющий отряд;
8) Энжину можно убрать, но голова ломается от регена 5+;
Ditrih
Цитата
1) Блэков взял 10 потому что, против убийственных отрядов планируется водить их 2 по 6 или 3 по 4, и как бы два вампира закрывают остальную часть отряда.
если оппонент "стратежно кастал и стрелял тактично и кубы нечестно, у него ложились" то тебе резво могут снять лукаут и и выцелить лорда, есть такие клизмодеятели smile.gif

Цитата
4) Баннер мува разве повышает мув маунтам?
да smile.gif

Цитата
Очень не хочется играть от одного отряда, поэтому большой вопрос по второй части армии? Хотя бы ещё один воюющий отряд
в смысле третий, кроме блеков и 8 хороров?

Цитата
8) Энжину можно убрать, но голова ломается от регена 5+;
сыграй десяточек - другой игр ей с разными армиями, а там поглядим. я думаю она живет только при спец системах лоса,
NoName
Ну собственно вопросов больше нет.
И да что там по скелетам?
Ditrih
Цитата
И да что там по скелетам?
как ты их хочешь водить? ну и такие отряды тока в анлим smile.gif

если тебе интересно, на кубке я сыграл с двумя типами вампиров, на двух мастерах некромантах с 2*8 криптов, много зомбей и прочим, там я снял со стола фактически это все.

и типа того что мы сейчас обсуждаем, там слил 5-15 за счет как раз абилки бсб на ауру, рабы держали автобус, и дважды кинули ровно 10 (ну т.е ты понял 10 рерольный стидфаст стал у них 9 рерольным), автобус приехал к сиру. smile.gif
NoName
Ну вот я взялся именно за ХтХ Лорда Вампира потому что два мастера некроманта меня сильно огорчили в последних играх;
Скелеты 5 до бесконечности чтобы держать или примерно 25 по 2, чтобы держать один из углов от мелкой пакости ну и как ландшафт ляжет;
Думал над маленьким вампиром:

1 Vampire @ 252.0 Pts
Battle Standard Bearer; Magic Level 1; Lore of Shadow; Heavy armour;
Shield
Trickster's Helm [50.0]
Dread Knight [10.0]
Beguile [15.0]
Aura of Dark Majesty [25.0]
1 Barded Nightmare @ [16.0] Pts
Ditrih
ну и да трикстер шард там сыграл, без него колокол бы жил дольше на фазу, что было критично.

два мастера да ушли, имхо, в небытие, новый драфт, типа рулят катки smile.gif

зачем дред найт?
NoName
Чтобы наверняка все попадали на 4+ ну и для мелочи 3 WS на 5+.
К тем более там только подниалка мышей лезет;
Ditrih
и всегда принимать челленджи? или там по вордингу принимать тоже обязан, если нет парня с высшим лидаком?
NoName
Поскольку идет с лордом вампиром принимать не обязан;
Ditrih
тогда хорошо smile.gif почему шадоу, ради миазмы?
NoName
Цитата(Ditrih @ 21.6.2012, 23:17) *

тогда хорошо smile.gif почему шадоу, ради миазмы?

да, ну или вдруг понижалки выпадут;
Ditrih
я бы родную ему тоже брал.
Dima-San
Цитата(Ditrih @ 22.6.2012, 0:19) *

я бы родную ему тоже брал.

мелкий вамп с тенью повеселей будет. на мой взгляд.
Ditrih
почему?
NoName
Цитата(Ditrih @ 23.6.2012, 9:53) *

почему?

С учетом того, что я не могу прокинуть на трех кубах 8+, то разумно предположить какого будет кидать 5+ на двух)))))
Просто брать ему родную ради атрибута и сигнатурой двух рыцарей лечить?
Или предлагаешь забивать заклы?
Хотя можно по всякому пробовать;
Ditrih
я предлагаю иметь большую стабильность от рассыпания, если умрет генерал, и несколько сигнатур
NoName
Цитата(Ditrih @ 23.6.2012, 13:45) *

я предлагаю иметь большую стабильность от рассыпания, если умрет генерал, и несколько сигнатур

Ну тогда понятно
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.