Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В предверии предстоящего турнира
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Warmachine/Hordes
Legion
Уважаемые коллеги! Вот решил заранее определиться на кокой формат устраивать турнир.
Итак варианты:
1. формат 25 очков (при желании возможен второй ростер). Плюсы этого варианта: простой старт с 15 очков. Не так много моделей - обычно в дополнение 1 варджек и соло. Красить немного. Из минусов вижу небольшое отличие от 15 очков, принципиально ход игры не меняется.
2. Формат на 35 очков. Очень интересно, большое разнообразие (даже потеряв боьше половины армии остается шанс победить, так, например, играли на 35 я за протекторат против Хадора, в первые три хода умудрился слить Аватара и потом реконера, но это не помешало победить.)), Интереснее играть миссии, даже после убийства кастера - игру можно продолжать, шанс выиграть есть. Минусы больше красить, надо докупать "много" минек, обычно отряд пехоты и аттач к нему.

Прошу всех высказаться на эту тему, ибо надо думать на кокой формат готовить турнир. Ориентировочная дата - начала сентября. Как вариант могу допустить непокрас минек, но при этом армия не может претендовать на звание лучшего генерала и другие номинации.
StupidOrc
на 35 могу не успеть покрасить
предлагаю на рассмотрение вариант про парный турнир 25+25, по мне так очень интересно
на 35 я так понимаю только один ростер?
если на 25 два ростера, то предлагаю по стимролерровски - именные модели/отряды не должны повторяться, ну и соответственно про кастеров п и э не могут быть одновременно в двух ростерах
TiraelWorm
Цитата(StupidOrc @ 4.6.2012, 23:38) *
если на 25 два ростера, то предлагаю по стимролерровски - именные модели/отряды не должны повторяться, ну и соответственно про кастеров п и э не могут быть одновременно в двух ростерах

Если я правильно помню, по стимролеру как раз п и э в разных ростерах могут быть, а вот один и тот же в обоих - нет. как не может быть одинаковых Character-моделей в более чем в одном. но если думать о стимролере, то там еще для миссий есть подкрепление, вроде еще 7 очков...

25 это по сути та же дуэль, просто есть больше опций, в то время как 35 позиционируется уже как скирмишь и больше подходит под миссии. я за любой, хотя 35 конечно интересней, но тут вопрос у многих возникнет с большими закупками и покрасом (пока приедет, пока покрасишь).
Legion
На 35 правила конечно же по стимроллеру. Допускается 2 ростера, понятно только что с разными кастерами ПтиЭ - это разные. Играются миссии. Убийство кастера не считается окончанием игры. Выигрывает тот кто выполняет миссию или ждем 6 ходов и считают трупы. В данном случаем будет вводится обязательный таймлимит на ход. Чтобы не было затягивания игры.

ИМХО на 35 играть реально интереснее и забавнее. Вариантов - множество!!! Что касается покраса, то можно допустить непокрас при условии как я писал выше - т.е. не претендует человек на главный приз. Либо должно быть открашено не менее 75 % очковой стоимости всей армии (покрас кастера обязателен). Как то так. Мне самому реально на 35 еще много надо красить (как никик 2 армии Протекторат и наемники), особенно учесть, что на 35 появляются пехотные отряды и обычно полные и с комгруппой!!! ))) (правда это не ваховских 50 скелетов красить а максимум 12 моделей, но от этого легче почемуто не становится)))
StupidOrc
я к сожалению могу не успеть покрасить по причине того, что на месяц в армию уезжаю и там будет не до этого)
как понял все склоняются к 35
в таком случае хочу стимроллер и условие что при убийстве кастера игра не заканчивается
так же интересует возможность реинфорсментс вводить, но тут сам не уверен, хватит ли самому моделей
собственно вот моё скромное мнение)
и дата интересует
Legion
Насчет даты - здесь нужно посоветоваться. Либо самый конец августа, либо начало сентября.
StupidOrc
лично я за конец августа
Legion
Насчет турнира, новые вопросы:
1. Какие призы бы вы хотели на турнире, и за какие номинации.
2. Все таки какой формат? Больше интересуют иногородние коллеги из Еката и Челябинска.
3. Поскольку я с середины августа я в отпуске и запланировал свалить далеко (чтоб по работе не достали) турнир по согласованию с Вито переносится на октябрь.
4. Есть мнение сыграть парные турниры на 15 очков, но у меня нет правил ,если кто найдет - скиньте, гото рассмотреть, при условии, что наберется достаточное количество команд (не менее 4 команд, т.е. 8 человек) в идеале 6 команд, т.е. 12 человек.

Жду предложений.
BeasT
Цитата(Legion @ 1.8.2012, 22:30) *

4. Есть мнение сыграть парные турниры на 15 очков, но у меня нет правил ,если кто найдет - скиньте, гото рассмотреть, при условии, что наберется достаточное количество команд (не менее 4 команд, т.е. 8 человек) в идеале 6 команд, т.е. 12 человек.

В принципе, если всё сложится удачно, могу попробовать принять участие в таком варианте. Если будет больший формат, смогу ли одолжить у тебя отрядец-другой на поиграть?
БоЛьШоЙ
Насчёт формата турнира и покраса.
Считаю допустить армии 75% покрашеные без штрафа на лишенее претензий на выигрышь.
Обязательное условие это хотябы 75% покрас и Обязательно покрас кастера. Формата 35 очков и 25 очков.
Против турнира на 25 очков по причине малого отличия от 15ти.
Парный на 15 и парный на 25- хорошая идея. Тут покрас обязателен полностью!
Способен выставить 2 ростера на 15-25-35 очков. Правила естественно Стимроллер!

Игровые призы нейтрального характера приятней для игроков. ИМХО
Небольшая минька всегда лучше. Моё скромное мнение.
Хаски
Я конечно в WM не играю, но считаю, что должен быть фулл-покрас. Нет столько минек - играйте на 15. Не хотелось бы в Перми создавать традицию непокраса. Времени - тьма, в базовые цвета можно успеть миньки замалевать.
Legion
Цитата(Хаски @ 2.8.2012, 17:05) *

Я конечно в WM не играю, но считаю, что должен быть фулл-покрас. Нет столько минек - играйте на 15. Не хотелось бы в Перми создавать традицию непокраса. Времени - тьма, в базовые цвета можно успеть миньки замалевать.


Здесь согласен полностью, на 15 очков - в большинстве случаев минек немного и покрасить их всех - непроблема! Тем более в три цвета.
БоЛьШоЙ
Цитата(Хаски @ 2.8.2012, 17:05) *

Я конечно в WM не играю, но считаю, что должен быть фулл-покрас. Нет столько минек - играйте на 15. Не хотелось бы в Перми создавать традицию непокраса. Времени - тьма, в базовые цвета можно успеть миньки замалевать.

Согласен насчёт фул покраса на 15. Но опять же таки поднимаю вопрос по примеру Москвы.
Проводить турниры на 15 очков не два раза в год, а чаще.
Legion
Да вопросов нет, можно и чаще, лишь бы были желающие. Так можно и раз в квартал. Могу организовать и внутриклубный, главное, чтобы участников набиралось не менее 6 человек.

Призы можно чисто символические - блистер или вообще журнал NQ, что еще лучше.

И еще фулл покрас - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие! (хотя бы в 3 цвета).

Цитата(BeasT @ 2.8.2012, 10:17) *

В принципе, если всё сложится удачно, могу попробовать принять участие в таком варианте. Если будет больший формат, смогу ли одолжить у тебя отрядец-другой на поиграть?


Насчет дать напоиграть - нет проблем, из того, что сам не буду использовать - готов дать напоиграть. Благо по протекторату достоточно минек, да и красятся они понемногу.
Но мой тебе совет для Протектората ВСЕГДА нужен Хор, насчет остального, можно еще спорить, но Хор - 100! У меня хор только один.

Совет: у тебя в скором времени появится стартер, подумай, что возьмешь на 15 очков, из того что есть, и чтобы хотелось, если будешь играть стартером (кастер - Креосс), могу дать Редимера (благо покрашен и Влад все равно за Харби играет.
Vito
Цитата(Legion @ 3.8.2012, 21:38) *

Да вопросов нет, можно и чаще, лишь бы были желающие. Так можно и раз в квартал. Могу организовать и внутриклубный, главное, чтобы участников набиралось не менее 6 человек.


1. Сколько длится одна игра?
2. Сколько игр в турнире?
3. Хватит ли на проведение 2 ГВ стола?
Legion
Цитата(Vito @ 3.8.2012, 22:27) *

1. Сколько длится одна игра?
2. Сколько игр в турнире?
3. Хватит ли на проведение 2 ГВ стола?


1. Игра длится 30-40 минут, установим лимит в 50 минут на игру, 10 минут на жербьевки, итого с учетом обеда достаточно 6 часов +- 1 час.
2. В турнире планируется 5 игр.
3. На обычном ГВшном столе спокойно размещается 2 поля для ВМ на 15 очков, таким образом нам понадобиться 2 стола - на 8 человек. Если будет больше участников, то придется просить большое помещение, где можно разместить 3-4 стола, но пока думаю вполне достаточно "аквариума".
Vito
Цитата(Legion @ 3.8.2012, 23:29) *

1. Игра длится 30-40 минут, установим лимит в 50 минут на игру, 10 минут на жербьевки, итого с учетом обеда достаточно 6 часов +- 1 час.
2. В турнире планируется 5 игр.
3. На обычном ГВшном столе спокойно размещается 2 поля для ВМ на 15 очков, таким образом нам понадобиться 2 стола - на 8 человек. Если будет больше участников, то придется просить большое помещение, где можно разместить 3-4 стола, но пока думаю вполне достаточно "аквариума".

Лады. Тогда действительно хоть каждый квартал!
Legion
Цитата(Vito @ 5.8.2012, 0:11) *

Лады. Тогда действительно хоть каждый квартал!


Спасибо, не применем воспользоваться!

И все-таки, хотелось бы знать кто и что хочет в качестве призоа на турние.
StupidOrc
турнир на каждый квартал я и буги поддерживаем, по возможности будим ездить
Legion
Итак немного информации о предстоящих турнирах (после общения с коллегами и не только )!
1. В сентябре турнира не получиться. Несколько проблем (нет возможности на полный день арендовать помещение, и ... как оказалось меня в конце сентября отправляют в командировку на 1,5 недели, поэтому конец сентября - первая неделя октября отпадает).
2. Есть желание сделать сначала турнир на 15 - для новичков, которых появилось несколько штук как я понимаю (у нас и в Екате). Затем замутить в ноябре турнир на 25-35 или парный на 15 (если честно больше нравиться последний вариант, поскольку позволит новичкам быстрее освоится), т.к. на турнир буду допускать ТОЛЬКО покрашенные армии!
3. Турниры будут организовываться в пределах одного дня!

Пока все, как появится больше информации - отпишу (скорее всего после 30 августа).
StupidOrc
а на какие числа планируется первый новичковый?
всё таки очень близко к новосибу, это может быть проблемой(
Legion
Цитата(StupidOrc @ 26.8.2012, 0:00) *

а на какие числа планируется первый новичковый?
всё таки очень близко к новосибу, это может быть проблемой(


Как доберусь до дома, переговорю с Вито, решу с командировкой и сразу отпишу точные даты.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.