Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рваный мяч 2012 ??
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Blood Bowl
SlayerBoxer
Походу лига мертва, в связи с чем и вопрос .
Kenji-no Sorata
Челябинский кубок планировался как событие для рестарта Лиги и создания прецедента массовых игрищ в ББ
Хаски
РМ обязательно будет. Как обычно осенью. Все подробности позже.
Хаски
Мысли вслух. Традицию ББ-шных турниров мы прерывать не намеренны. Но вот Лига под большим сомнением. Проведение РМа как логического завершения Лиги влечет за собой ряд трудностей. Во-первых, это привлечение на РМ новых игроков, не участвовавших в Лиге. Во-вторых, так как формат мероприятия довольно спортивный хотелось бы, что бы на старте все команды были в равных условиях. Это два аргумента против интеграции РМа и Лиги.

Но Лига сама по себе очень интересна, поэтому есть предложение ежегодно запускать короткую Лигу на 12 игр. Можно проводить и турниры в рамках такой Лиги. Но ее обязательно надо рестартить. Это позволит вливаться новым игрокам. По итогам Лиги можно (и нужно) учредить призы, благо номинации просты и понятны.

Больше конкретики. Я бы поддержал предложение Кенджи стартовать новую Лигу с турнира «Мягкий Климат», если бы не одно но… Лето - мертвый сезон, мы не наиграем за это время 12 игр и не сможем подвести итоги Лиги на РМе. А я считаю, что итоги надо подводить на большом мероприятии. Можно и на Пермском Зимнике (не знаю, как будут обстоять дела с турнирами в Че и Екб), но приезд большого кол-ва ББшников на неББшное мероприятие весьма сомнителен.

Как вариант, можно запустить Лигу совсем короткую, до РМа, а там ее опять порестартить (мне всё таки кажется, что РМ пока самое центральное на Урале состязание по ББ).

Теперь по РМу-2012. Не буду говорить, что отныне будет именно так, но пока мне кажется это самый нормальный вариант: Стартовые команды с 3-мя случайными прокачками и 50К бонусного золота, + прокачка по ходу турнира. Турнир в 2 дня: 1-ый день – групповой этап, 2-ой день – плей-оффы.

Всё вышесказанное подлежит обсуждению. Прошу…
SlayerBoxer
а конкретная дата есть или неделя +- ? в плане может пригласить ББшников с России ?
по формату мне кажется будет правильным 5 прокачек + 200 золота + прокачка по ходу ( это позволит большему количеству команд раскрыться )
А в формате 3 +50 мне кажет больше решают норсы, амы, про эльфы и вуды..
Хаски
Я думаю это будет конец сентября - начало октября.
По формату все таки 3 прокачки и 50К золота. Пять рандомных прокачек очень сильно могут поднять гномов, хаос, орков, тогда как для команд с узкими специалистами - крысы, вуды - они как раз почти не критичны, а порою да же вредны.
Kenji-no Sorata
Учитывая, что традицию "Мягкого климата" я бы хотел продолжить, в меньшем сумбуре и с лучшим судейством, я бы предложил следующую схему: лето - народ качается как хочет. К РМу - рестарт Лиги. На Пермском зимнике (хочется верить, что он будет) возможность поиграть с командами других городов. На МК - завершение Лиги, награждение команд и тренеров.
Vito
Цитата(Kenji-no Sorata @ 3.5.2012, 23:38) *

Учитывая, что традицию "Мягкого климата" я бы хотел продолжить, в меньшем сумбуре и с лучшим судейством, я бы предложил следующую схему: лето - народ качается как хочет. К РМу - рестарт Лиги. На Пермском зимнике (хочется верить, что он будет) возможность поиграть с командами других городов. На МК - завершение Лиги, награждение команд и тренеров.

Все будет! РМ! Зимник! и Лига.
Это чего angry.gif за саботажные настроения в последнее время на форуме витают.
Хаски
Резюмирую: Лига стартует после РМа и продолжается до МКа. В промежутке между МКом и РМом творим полный ББшный беспредел.

Пока не понятно проводить МКа в рамках Лиги или нет. РМ точно вне Лиги.
Myxa
Поддерживаю вариант игры опробованный на МК.
Но мне кажется, что 3 прокачки маловато, для раскрытия потенциала команд.
И если добавлять 50к, то это приведет к массовым закупкам медиков, а многим командам очень нужен 3-й реролл, а это все таки добавочные 150 оч.
Kenji-no Sorata
Я бы предпочёл 3 рэндомных прокачки и OneChoice - доп. линейный игрок, помощник тренера, реролл. Что-то не имеющее фиксированной цены для всех команд, но способное оказать поддержку в матче. Но при этом команда должна быть валидной. То есть, добивать 11 игрока за счёт OC запрещено.
Хаски
Я немного против 5 ап!ов. На примере 2 моих команд. Если дать гномам 5 ап!ов то это усилит команду, так как на любом из игроков ап! будет полезен. А вот если дать 5 ап!ов крысам то не факт, что они попадут на ключевых игроков, ап!ы же на линейных будут просто приятным дополнением сильно не влияющем на игру. Обычно к тому времени когда гномы получают свои 5 ап!ов на команду, крысиные раннеры уже бегают с 2-мя, а то и с 3-мя.

Для быстрых команд играющих за счет нескольких игроков, 5 рандомных ап!ов это ничтожный бонус размазанный по всей команде. А для башеров 5 ап!ов упавших на любых игроков одинаково полезны.
Aval
Мнение из зала smile.gif

Дайте 5 апов на игроков выбранных по желанию тренера.

3 апа это очень мало.
Хаски
Эм... Есть игроки которые ап!ы набирают с большим трудом, но они им очень нужны. Мне кажется не совсем честно раздавать ап!ы на усмотрение тренера.

Я опять же на своем примере. кому лучше от 5 нерандомных ап!ов - крысам или гномам?
А кому лучше от 5 рандомных.

Гномам вообще пофигу, рандом или нет.

Крысы всё вкачают в раннеров, тровера и блицеров. А вот если рандом, то часть упадет на линейных, а им на старте навыки как собаке пятая нога.

И еще: за сколько игр гномы набирают 5 ап!ов, а за сколько крысы. При том что крысиные ключевые игроки ап! получают намного быстрее любого гнома.

Я специально привожу в пример эти команды, так как обе у меня есть и мне одинаково приятно играть ими. То есть у меня нет заинтересованности поднять за счет правил одних и опустить других.

А вот еще вопросик, а зачем нужны предигровые ап!ы?
Aval
Цитата(Хаски @ 4.5.2012, 12:11) *

Гномам вообще пофигу, рандом или нет.


Рандом всем не очень, кроме гномов, ну может еще хаоса. То есть командам в которых линейные не "расходный материал".

Цитата(Хаски @ 4.5.2012, 12:11) *

Эм... Есть игроки которые ап!ы набирают с большим трудом, но они им очень нужны. Мне кажется не совсем честно раздавать ап!ы на усмотрение тренера.

Крысы всё вкачают в раннеров, тровера и блицеров. А вот если рандом, то часть упадет на линейных, а им на старте навыки как собаке пятая нога.

И еще: за сколько игр гномы набирают 5 ап!ов, а за сколько крысы. При том что крысиные ключевые игроки ап! получают намного быстрее любого гнома.

А вот еще вопросик, а зачем нужны предигровые ап!ы?


Все так. Я согласен, просто вы определителсь вам с раскачкой или без.
И главное не забыть, что бладбол никогда не был равной и справедливой игрой smile.gif
Kenji-no Sorata
А давайте я соберу команду хоббитов, откажусь от всех апов, но чтобы у меня был предел 20 игроков в команде, а не 16? ((((:

На самом деле, я считаю, что СТАРТОВАТЬ Лигу надо с нулевых команд. Если уж на то пошло, команда, пережившая РМ или МК априори более подкованная, чем команда, не учавствовавшая в этих событиях. Или там столько ключевых трупов, что команду проще расформировать, чем вытягивать её.
Хаски
Игорь, Лига однозначно стартуется 0-выми командами и она будет существовать в промежутке между турнирами. А вот турнир мне кажется надо начинать с рандомными ап!ами и прокачкой по ходу турнира.

Цитата
Рандом всем не очень, кроме гномов, ну может еще хаоса

Вывод: увеличивая кол-во рандомных ап!ов мы поднимаем гномов и, возможно, хаос. А остальным, что 3, что 5 - всё не очень.

Я предлагаю следующую конструкцию. Лига и турниры должны существовать отдельно друг от друга, то есть команды не должны переходить из турнира в Лигу с сохранением прокачек, ну и наоборот - прокачанные команды не должны участвовать в турнирах.
SlayerBoxer
если не брать гномов, которая очень сильная нулевая команда, остальные башеры не так сильны по сравнению с агильными командами.(вероятность победы агильной расцениваю как 60-70%на30-40%) и это при равном скиле, а на данном этапе еще башерами не так просто играть.
Поэтому и предлагаю уровнять более менее и башеров и агильшиков да 5 прокачек(100оч.) и 200 денег (это уже команда стоит порядка 1300), по мне это тот уровень где команды более менее равны и нет сильного перевеса в сторону башеров при 1500+ и нет перевеса в пользу силы некоторых нулевых команд.
Как давать раскачки можно рандом, можно с указанием, можно смешаной системой...
P.S. где то на фамбле статистика была, сейчас найти ее не могу (
Хаски
Только одно но... башеры реже теряют ключевых игроков, они вообще игроков редко теряют.

Пример, моя игра против Мухи на РМ-11, да я выйграл, но из 16 у меня на следующую игру вышло только 10 и безвозвратная потеря 2 ключевых игроков из 7.

Играя в группе у башеров есть проблемы с выходом в плей-офф, а у бегунов есть проблеммы с доживанием до него.

Как вариант: сделать 3 рандомных и 2 назначаемых прокачки, при этом нельзя назначать второй ап! на одного и того же игрока. еще я бы сверху дал 100К, но не ставил бы рероллы по двойной цене, то есть все рероллы купленные до начала турнира идут по базовой стоимости.

И еще, Саш, башеры на старте обычно играют "2:1 гринд", и против него раннерам почти нечего противопоставить.
Kenji-no Sorata
Почему нельзя совместить лигу и чемпионаты? Разве не хочется, завершая лигу (и "карьеру" команды), оторваться, сыграв по полной, на максимуме сил и возможностей?

Совершенно не обсуждалась моя идея с One Choice. Вообще не по душе, или плохо выразил мысль?
Ingvar
Цитата(Хаски @ 4.5.2012, 17:00) *

Как вариант: сделать 3 рандомных и 2 назначаемых прокачки, при этом нельзя назначать второй ап! на одного и того же игрока. еще я бы сверху дал 100К, но не ставил бы рероллы по двойной цене, то есть все рероллы купленные до начала турнира идут по базовой стоимости.


Да-да, Антон, сделай так, пожайлуста. Так хочеться тролля защитника 4 чорка, блицеров и ре-роллов.
Мечта не турнир. Что получается ты знаешь.
SlayerBoxer
Цитата
Пример, моя игра против Мухи на РМ-11, да я выйграл, но из 16 у меня на следующую игру вышло только 10 и безвозвратная потеря 2 ключевых игроков из 7.

Тут я считаю просто так получилось, мы бывает с мухой играем так он моих завров выносит про эльфами, как скинков, а скинков к концу игры остается 1-2. В целом конечно есть такое, но тут будет всего 5 прокачек и как бы задумаешь брать ли 5 МБ. Потому как еще кик неплохо бы такл и тд... Если помнишь потом ты играл со мной, и по моему ты даже 2 аптекаря не использовал, и ничего кроме бадли хард не выбил. (хотя каждый хот завр с ПО, МБ, Френзи делал блитц).
В принципе по типу 3 прокачки мы же только что поиграли в рамках "мягкого климата", если честно у меня от 3 прокачек, как то ощущение не рыба не мясо (даже учитывая, что 2 пришлось на завров).
По ходу турнира ловкая команда может еще прокачаться, и даже выбрать кто забивает, а вот башеры обычно качаются больше травмами и не выбирают где упадет 10-10, да и выбор забивающих без достаточной степени риска ограничен.
А почему ты опасаешься дать больше денег командам ?
Цитата
Совершенно не обсуждалась моя идея с One Choice. Вообще не по душе, или плохо выразил мысль?

идея ничего, хотя учитывая что дальше будут у команды доп. деньги за проведенные матчи, мне кажется лучше деньги в плане может на старте играть в 11 игроков, но если игрок умер, то он тут же мог допустим докупить игрока. А по твоей системе скорее всего после 1 матча точно не получится, да и после второго тоже.

Цитата
Да-да, Антон, сделай так, пожайлуста. Так хочеться тролля защитника 4 чорка, блицеров и ре-роллов.
Мечта не турнир. Что получается ты знаешь.

У вудов Стрипбол на одном блитцере и гвард на втором (при достаточном везении) решают проблемы орков в части бегать до зачетки противника smile.gif
Ingvar
Цитата(SlayerBoxer @ 4.5.2012, 20:29) *

У вудов Стрипбол на одном блитцере и гвард на втором (при достаточном везении) решают проблемы орков в части бегать до зачетки противника smile.gif


Вот тока не задача: орки не бегают, а ХОДЯТ до зачётки противника. Вальяжно так, не напрягаясь. Особенно при игре с вудами, особенно по трупам. yes.gif
Хаски
Цитата
Мечта не турнир. Что получается ты знаешь.

Извини, не припомню когда ты в таком составе турнир играл.

Кенджи, про "1 выбор" объясни по подробнее.

А по Лиге и турнирам. Турнир - это более спортивное состязание, я против турниров в рамках Лиги, потому что это оттолкнет новых игроков, не многим хочется играть с прокачанной в ходе 12 игр командой своей стартовой.

Практика показала, что маленькая Лига больше года живет плохо. Как вариант: стартовать Лигу на РМе и завершать на МК.
SlayerBoxer
Цитата
Вот тока не задача: орки не бегают, а ХОДЯТ до зачётки противника. Вальяжно так, не напрягаясь. Особенно при игре с вудами, особенно по трупам.

тут уж как по прет... блоджера так то еще и свалить надо, 1 ход можно и потерпеть )
во всяком случае, такой вот мой субъективный опыт в онлайн игре...
Aletagro
Мне кажется, что 200К и 5 апов слишком жирно будет для хаоса, да и для орков наверно. Тем более, если сам тренер распределяет апы.
Хотя на самом деле мы точно не при каком варианте не добьёмся баланса между всеми, ну просто потому, что его нет)
Kenji-no Sorata
Цитата(Хаски @ 4.5.2012, 21:57) *

Кенджи, про "1 выбор" объясни по подробнее.


После генерации команды, всех полученных рэндомных и назначенных апов, голды и всё-такое у тренера есть возможность купить в команду что-то 1: апотекарий, линейный игрок, ре-ролл и т.д. Что-то, чья цена колеблется в районе 50-80, которых зверски не хватает на начале. Список можно расширить.
Myxa
Цитата(Aletagro @ 4.5.2012, 23:31) *

Мне кажется, что 200К и 5 апов слишком жирно будет для хаоса, да и для орков наверно. Тем более, если сам тренер распределяет апы.
Хотя на самом деле мы точно не при каком варианте не добьёмся баланса между всеми, ну просто потому, что его нет)

Хорошо...
... но один ап по выбору, четыре рандомных и, плюс после создания команды на 1000, еще +150денег, на доп. закупки, а? Это же уже ближе к отсутствующему балансу? smile.gif))

Для мозгового штурмаsmile.gif:
Мы с Саньком пробовали/хотели_попробовать вариант псевдо случайных покачек прокачек, варианты:
а) перед каждым АПом выбираем n игроков (например 3) и прокачка ложится на одного из них.
б) после того как вытянули игроков для АПов, но до брска на результат улучшения, можно "по-рероллить" данный выбор.
Aletagro
Цитата(Myxa @ 5.5.2012, 9:08) *

Хорошо...
... но один ап по выбору, четыре рандомных и, плюс после создания команды на 1000, еще +150денег, на доп. закупки, а? Это же уже ближе к отсутствующему балансу? smile.gif))


Да, думаю это лучше. Только один вопрос. Вот эти 150 на что их тратить? Ну в смысле, я должен команду на 1000 собрать, а потом на 150 докупить аптечку, реролл или там доп игрока. Или я могу например собрать команду за 700, а потом на 450 докупать. Ну в общем я имею ввиду, что обязан ли я на 1000 собрать полный состав в 11 игроков?
Myxa
Цитата(Aletagro @ 5.5.2012, 10:38) *

Ну в общем я имею ввиду, что обязан ли я на 1000 собрать полный состав в 11 игроков?

Мое мнение - сначала на 1000 собираем команду в 11+ игроков. А потом получаем доп.деньги на "аптечку, реролл или там доп игрока".
Aval
Алетагро правильно сказал. Как ни крути всегда кому-то будет выгоднее.

Мы недавно играли маленький турнирчик на 4-х. Команду можно покупать на 1100.000 и 5 левел-апов на игроков по выбору тренера. Эти 5 апов не шибко ощушаются. Это все равно почти как нулевыми командами.
SlayerBoxer
Цитата
Мы недавно играли маленький турнирчик на 4-х. Команду можно покупать на 1100.000 и 5 левел-апов на игроков по выбору тренера. Эти 5 апов не шибко ощушаются. Это все равно почти как нулевыми командами.

ну а 3 вообще, что мертвому припарка, одно что кик можно взять smile.gif
Myxa
Цитата(Aval @ 5.5.2012, 13:07) *

5 левел-апов на игроков по выбору тренера. Эти 5 апов не шибко ощушаются. Это все равно почти как нулевыми командами.

Таки ви сильно нас лукавите. smile.gif

Гномы с 5 гвардами это на много лучше нулевых гномов.
Эльфы с 5 доджами это на много лучше нулевых эльфов.
Хаос с 5 блоками это на много лучше нулевого хаоса.
и т.д.
А про доп. реролл я вообще молчу.
Aval
Лучше, но не намного. Принципиально ничего не меняется.

Кстати, последнее место заняли некроманты с 6+6 на вервольфе 5+6 на гуле и 5+5 на другом вервольфе.
Kenji-no Sorata
Цитата(Myxa @ 5.5.2012, 16:26) *

Таки ви сильно нас лукавите. smile.gif

Гномы с 5 гвардами это на много лучше нулевых гномов.
Эльфы с 5 доджами это на много лучше нулевых эльфов.
Хаос с 5 блоками это на много лучше нулевого хаоса.
и т.д.
А про доп. реролл я вообще молчу.


Что взять пяти жабам, если они один хрен ничего не умеют?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.