Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Собираем хаев на 2500
Фабрика игрушек > Games Workshop > Армии & Расписки
Barristan®
Прикинул первый ростер. Вообще я думал сначала на 1000 сделать ))) Потому как 2500 я дай Бог через год соберу. Но Иван посоветовал на 2500 прикинуть ростер. А потом сделаю на 1000 уже более реальный и пойду от 1000 и выше. Прикинул тоже громко звучит, я не играл не разу, начитался всего всего и пара очевидных комб понравилась. Хочется попробовать бритву и трансформацию кадона мелким магом.

Однако чувствую что из за отсутствия опыта неправильно закачал отряды да и лордов и бсб тоже.

Поправите мой полет фантазии?

Чего примерно хотел достичь, ростер с лорой теней как я понимаю атакующий, стало быть идем вперед, архимаг и бсб сидят в копьях - флаг бсб поможет при мискасте? Если нет то это один из многих косяков тоже.

остальные идут тоже воевать, лотерны к примеру получают бритву а может и не лотерны, а кому нужнее будет 8 я сила. А 2 й маг либо стреляет стрелой, либо как представляется хорошая возможность кастует трансформацию и летит нагибать врага - только вот я хз какого монстра лучше брать и стоит ли брать самых крутых и кто вообще из них круче. А вообще это заклинание используют? А то пока только не сильно позитивные отзывы встречал, непонятно почему. Там такие статы у этих тварей что драконы эльфовские за 300+ очков отдыхают.

Все я готов к критике и советам. smile.gif

Unnamed2500 Pts - High Elves Army

1 Archmage @ 360.0 Pts
General; Magic Level 4; Lore of Shadow
Book of Hoeth [100.0]

1 Mage @ 165.0 Pts
Magic Level 2; Lore of Beasts
Seerstaff of Saphery [30.0]
6: Transformation of Kadon [0.0]
3: Amber Spear [0.0]

1 * Noble @ 180.0 Pts
Great Weapon; Shield; Battle Standard
Banner of the World Dragon [60.0]

30 First SpearElves @ 324.0 Pts
Spear; Light Armour; Shield; Standard Bearer; Musician
War Banner [20.0]

1 Captain @ [10.0] Pts

17 Swordmasters @ 318.0 Pts
Great Weapon; Heavy Armour; Standard; Musician
Razor Standard [45.0]

28 Lothern Seaguard @ 369.0 Pts
Spear; Normal Bow; Light Armour; Shield; Musician

5 Dragon Princes @ 230.0 Pts
Barding; Lance; Dragon Armour; Shield; Standard; Musician
Banner of Sorcery [50.0]

5 Elf Steed @ [0.0] Pts

1 Great Eagle @ 50.0 Pts

1 Great Eagle @ 50.0 Pts

27 White Lions @ 448.0 Pts
Great Weapon; Heavy Armour; Lion Pelt; Standard; Musician
Lion Standard [25.0]

Additional Casting Dice: 0

Additional Dispel Dice: 0

Models in Army: 113

Total Army Cost: 2494.0
Бозурбай
Сильверхельмов забыл)))
Ditrih
1) варбаннер не нужен, нужен баннер +1 к лидаку им, если в них ходит генерал
2) лотерны сильно на любителя, лучники типа лучше
3) баннер бсб не поможет от мискаста
4) свордмастера, они веселые, если ты поймешь как сделать так, чтобы их не расстреляли с их то сейвом.
5) у архимага 4 спелла, ты уверен что всегда будет бритва?
6) трансформация плоха тем, что она РИП, и если хреновине, в которую превратился маг посадили 2 хотя бы вунды, а потом подиспелили этот закл, то маг умрет.
Anatole
1. +1. Ну может не +1 к лидаку, но точно не варбаннер.
2. +1.
3. +1. Магзнамя фтопку, качай БСБ на защиту по максимуму. БСБ хорош уже тем, что он есть.
4. +1. Вместо свордмастеров второй отряд львов. Одним Знамя +1 к лидаку, вторым ну низнаю +1 к хотьбе штоли.
5. Не согласен, не ведись. Архимаг Тени с Букой - это Архимаг Тени с Букой. Научишься играть этим потом будешь играть без буки.
6. +1. Маленькому магу либо высшую школу, либо огонь и свиток-забывалку.
Ditrih
Цитата(Anatole @ 21.4.2012, 11:55) *

1. +1. Ну может не +1 к лидаку, но точно не варбаннер.
3. +1. Магзнамя фтопку, качай БСБ на защиту по максимуму. БСБ хорош уже тем, что он есть.
4. +1. Вместо свордмастеров второй отряд львов. Одним Знамя +1 к лидаку, вторым ну низнаю +1 к хотьбе штоли.
5. Не согласен, не ведись. Архимаг Тени с Букой - это Архимаг Тени с Букой. Научишься играть этим потом будешь играть без буки.

1) какое интересно? smile.gif дисципина должна быть именно в бункере генерала
3) зависит от целей и задач бсб, под книжку берут именно это знамя обычно
4) т.е архимаг будет шататься во львах, которые должны драться? отличный план rolleyes.gif
если два отряда дровосеков, то одним магатаки, вторым можно огонь.
5) ололо, 100% бритва, это маленький маг с тенью + архимаг с ней же, бука тут абсолютно нипричем. и вообще если есть два больших отряда львов, оккама несколько теряет в актуальности
Anatole
А вот возьму и соглашусь.

З.Ы.: первый пост был не достаточно конкретен - я не понял, что имеется в виду. Второй уже содержит конкретные предложения и их обоснование, что для новичка ИМХИ полезнее.
Anatole
Стоп. Покурил ростер. Знамя дисциплины дает плюс к лидаку но не позволяет пользоваться генеральским лидаком. Смысл давать его копейщикам? Они от архмага получат девятое лидерство.
Итого копейщики - без магзнамени, лучникам - титул "первый в армии" и знамя Огненных атак, одним львам - Знамя дисциплины (итого 9 стабборн), другим львам - что-то еще. Одному из командиров львов - талисман магатак.
Barristan®
Цитата(Anatole @ 21.4.2012, 12:45) *

Стоп. Покурил ростер. Знамя дисциплины дает плюс к лидаку но не позволяет пользоваться генеральским лидаком. Смысл давать его копейщикам? Они от архмага получат девятое лидерство.
Итого копейщики - без магзнамени, лучникам - титул "первый в армии" и знамя Огненных атак, одним львам - Знамя дисциплины (итого 9 стабборн), другим львам - что-то еще. Одному из командиров львов - талисман магатак.



Спасибо за советы сейчас подумаю как исправляться.

Если брать в ростер 2 больших отряда львов то и бритва не сильно нужна будет, но если львов 1 отряд то все еще актуальна по идее. Лотернов хочется потому что они красивые + бэковые соображения.

Просто ростер в любом случае не будет супер актуальным и мега павером потому что начинать буду со стартера - т.е. лотерны и мечники по любому. - к тому же они мне чисто визуально они нравятся поэтому буду думать как сделать чтобы они заиграли.

Фениксов пока не буду покупать, буду искать старых железных (красивые) занедорого на ебэе, а уж если не найду то тогда придется брать новых пластиковых.

Про знаменосца почитал - я правильно понял что если взять его самого по себе и указать что это знаменосец - то ему можно не брать какое то знамя дополнительно?


Цитата(Ditrih @ 21.4.2012, 11:04) *

1) варбаннер не нужен, нужен баннер +1 к лидаку им, если в них ходит генерал
2) лотерны сильно на любителя, лучники типа лучше
3) баннер бсб не поможет от мискаста
4) свордмастера, они веселые, если ты поймешь как сделать так, чтобы их не расстреляли с их то сейвом.
5) у архимага 4 спелла, ты уверен что всегда будет бритва?
6) трансформация плоха тем, что она РИП, и если хреновине, в которую превратился маг посадили 2 хотя бы вунды, а потом подиспелили этот закл, то маг умрет.


1. понял.
2. нравятся лотерны
3. Почитал про знамя мирового дракона - почему на мискаст оно не работает - мискаст же магический удар по своей природе?
4. подумаю
5. если даже и не будет бритвы - яма останется - еще чего нибудь - или в тени только бритва рулит?
6. если он 21+ сложностью - его отдиспелить хорошие шансы у врага? я просто не в курсе пока - ну и если это хреновина накусает больше чем на 165 очков которые стоит 2 й маг то он уже окупится же? пока просто хочется потестить


И все же я зря наверное тут развел на 2500 ростер - если я в ближайшее время буду играть только на 1000 - то на 2500 сейчас явно преждевременно. sad.gif
Anatole
Ну готовься к тому, что Сворды (одни из самых красивых минек в игре) будут выполнять роль подушечки для иголок. Лотерны - ИМХИ хороший отряд для малых форматов, но бесполезным и на большой войне не окажется =)))))))).
Artificial intelligence Virus
Мне кажется если делать тему из лотернов, то надо немного другую расписку собрать, мне они тоже нравятся беком и моделями, а в самой расписке они тут как сборная солянка и не самая паверная.
Frost
Кстати о Свордах - а каой вариант можно посоветовать для их сохранения? Отряд хороший -АСФ + Грейтвеапон ведь играет же он где-то)
Просто сам хочу от 20 свордов играть.
Barristan®
Цитата(Artificial intelligence Virus @ 21.4.2012, 13:32) *

Мне кажется если делать тему из лотернов, то надо немного другую расписку собрать, мне они тоже нравятся беком и моделями, а в самой расписке они тут как сборная солянка и не самая паверная.


Ну вообще да, если брать много лотернов надо видимо 2 мага с лорой тени + книгу - чтобы железно раздавать бритву.

Но тогда не брать мечников потому как их не подлечить даже будет. А брать львов.

Цитата(Frost @ 21.4.2012, 13:34) *

Кстати о Свордах - а каой вариант можно посоветовать для их сохранения? Отряд хороший -АСФ + Грейтвеапон ведь играет же он где-то)
Просто сам хочу от 20 свордов играть.


Тут наверное только лора жизни. И маневры )
Ermine
Цитата(Barristan® @ 21.4.2012, 1:37) *
Все я готов к критике и советам. smile.gif
Не слушай чужих дядь. Во-первых, они насоветуют тебе тоже что и всем и будет 3897-ой хай из инкубатора расписок. Во-вторых, они совсем не заботятся о твоих деньгах. Взять 27 львов при наличиии 30 свордов это не бюджетное решение.

Цитата(Barristan® @ 21.4.2012, 1:37) *

1 Archmage @ 360.0 Pts
General; Magic Level 4; Lore of Shadow
Book of Hoeth [100.0]
Мысль такая - бука даёт на дубли иррезист, но при этом ты всё равно на кубах должен набрать стоимость закла. Т.е. если яма стоит 14, а ты кинул на трёх кубах (2+2+5) 9+4 за левел, то закл не пройдёт. Опять же такой архимаг не умеет генерить дамаг самостоятельно, не умеет деалть маг дефенс, он только умеет суппортить.

Цитата(Barristan® @ 21.4.2012, 1:37) *

1 Mage @ 165.0 Pts
Magic Level 2; Lore of Beasts
Seerstaff of Saphery [30.0]
6: Transformation of Kadon [0.0]
3: Amber Spear [0.0]
Опять двадцать пять. Возьми ему минимальный маг дефенс, хотя на 2500 уже можно любые штуки из маг дефенса брать.

Цитата(Barristan® @ 21.4.2012, 1:37) *

1 * Noble @ 180.0 Pts
Great Weapon; Shield; Battle Standard
Banner of the World Dragon [60.0]
Плюс в том, что твой отряд с бсб не убьют магией. Минус в том, что всё остальное убьют. И архимагу надо бы стоять там же где бсб. И на отряд с этим знаменем твои заклы тоже не действует.
На мискасты это знамя не работает потому что в фб магические атаки не равным атакам от спелов. Знамя защищает от спелов.

Цитата(Barristan® @ 21.4.2012, 1:37) *

30 First SpearElves @ 324.0 Pts
Spear; Light Armour; Shield; Standard Bearer; Musician
War Banner [20.0]
1 Captain @ [10.0] Pts
Зачем 31? Чего в заметке написано? Или 30 или 35. Опять же раз нет лорда файтера, то, как уже говорили, возьми знамя лидерства. Фишка в том, что если генерал стоит в отряде с этим знаменем, то он раздаёт всем своё лд+1, в данном случае это будет 10.

Цитата(Barristan® @ 21.4.2012, 1:37) *

17 Swordmasters @ 318.0 Pts
Great Weapon; Heavy Armour; Standard; Musician
Razor Standard [45.0]
А чего так мало? Тебе же куча стартеровских свордов придёт? Тогда возьми 27 или 28 с таким же баннером, плюс маг атаки чемуп или айрон кёрс ему.

Цитата(Barristan® @ 21.4.2012, 1:37) *

28 Lothern Seaguard @ 369.0 Pts
Spear; Normal Bow; Light Armour; Shield; Musician
Я бы таки разбил. Если они уже не бункер, то сделал бы 3 по 10 с дудкой.

Цитата(Barristan® @ 21.4.2012, 1:37) *

27 White Lions @ 448.0 Pts
Great Weapon; Heavy Armour; Lion Pelt; Standard; Musician
Lion Standard [25.0]
Знамя не то, проще их в рендже генерала и бсб держать. Плюс если уж мы остановились на 28 свордах, то львох хватит и меньше. Можешь, конечно, и 20 взять, как было свордов. Но можешь и меньше. И лучше им отдать сорсери, если их будет около 20. А Драгон Принцам тогда дать знамя огненных атак.
Barristan®
Спасибо за советы! Но я решил пока тему с 2500 не раздувать раньше времени - а то выходит я толком не понимаю синергии юнитов, абилок и маг предметов тыкаю пальцем наугад, а вы пытаетесь объяснить, но пока у меня нет своего опыта- это малопродуктивно.

Так что пока обитаю в теме по 1000 птс smile.gif

FROZEN
Anatole
Объясните мне, неразумному, откуда это возьмется 10-е лидерство в отрядах. Standart of Discipline +1 к лидерству подразделению со знаменем, но оно не может пользоваться генеральским лидерством. У копейщиков будет 9-е за генерала, или 9-е же за знамя. Все. То есть это знамя копейщикам не нужно, а нужно только стабборным львам, ибо стабборн будет 9-м.
HunteR
Используется же большее лд отряда

То есть они используют лд большей модели +1,не?
Anatole
Ааа, теперь понял.
Ditrih
Цитата(Anatole @ 22.4.2012, 17:34) *

Объясните мне, неразумному, откуда это возьмется 10-е лидерство в отрядах. Standart of Discipline +1 к лидерству подразделению со знаменем, но оно не может пользоваться генеральским лидерством. У копейщиков будет 9-е за генерала, или 9-е же за знамя. Все. То есть это знамя копейщикам не нужно, а нужно только стабборным львам, ибо стабборн будет 9-м.

а описание знамени прочитать? они не умеют использовать правило Inspiring Presence
Barristan®
Цитата(Ditrih @ 22.4.2012, 20:15) *

а описание знамени прочитать? они не умеют использовать правило Inspiring Presence


Дима можешь мне на пальцах объяснить - я и про знамя прочитал и про Inspiring Presence, но что то не пойму все равно откуда 10 лидак будет, у меня выходит как Анатоль выше писал.
Ditrih
смотри, это правило про то, что юниты, в 12 дюймах от генерала, могут использовать его лидак. генерал ставится в отряд с баннером, получает 10 и ее раздает всем в 12, у остальных же отрядов нет этого знамени. сам отряд не может пользоваться лидаком если генерал был бы где то в другом месте, в 12 дюймах, а так он просто персонаж в отряде с наивысшим лидаком, правило не запрещает его использовать, как например какой то шмот у морталов.

а еще полезно читать факи smile.gif
Q: If the General is in a unit with the Standard of Discipline
will he gain +1 Leadership and then be able to pass it onto his unit
(because he is in it) as well as other units in range of the Inspiring
Presence special rule? (Reference)
A: Yes.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.