Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Killteam
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Тюмени
evilmaxx
Апок дело хорошее конечно, но почему бы не устроить минитурнир по килтиму. Во-первых ненапряжно и быстро. Во вторых может участвовать народ с малым количеством минек (они навярняка где то есть). В третьих - что то новое. Какие у кого мысли по этому поводу?

Правила.

Формат игры 200 очков.

Организация армии
0-1 ELite
0-2 Troops
0-1 Fast attack
Специальные персонажи запрещены.

Размеры стола и расстновка.
Размер стола 3 на 4 фута. Стол обильно заставлен террейном. Расстановка - четверти. Выигравший кубовку расставляется полностью (резервов здесь нет) в свое зоне и в 9 дюймах от центра. Оппонент соответственно ставиться в противоположной четверти.

На 2+ первым ходит игрок который расставился первым, на 1 наоборот.

Цель игры.
Игра продолжается до того момента пока от противника не осталась половина моделей и меньше. Игрок который потерял необходимое количество моделей в начале своего хода кидает лидерство (выбирается наибольшее лидерство в армии), если он прошел тест то игра продолжается, но на начало следующего своего хода он кидает лидерство с модификатором -1, потом -2 и т.д.

Специальные правила:
Каждый сам за себя: Все модели считаются отдельными юнитами. Например отряд из 10 десантников разделяется на 10 отдельно действующих юнитов. В добавок когда модель стреляет или атакует она может разделять свои атаки между разными целями. Например десантник с тяжелым болтером может пострелять по 3 целям.

Перед игрой трем моделям в армии можно дать по одному разному универсальному правилу из книги правил. Например я заявляю - десантник с тяжелым болтером имеет правило неумолимый, десантник с прыжковым ранцем имеет правило яростная атака, а десантник с мельтой имеет правило скрытое проникновение.

Ну и немного бэковых ограничений - сценарий подразумевает под собой разведку, то есть брать в разведку дредноутов, паладинов или терминаторов, как то бредово по-моему. Хотя это обсуждается.
Дмитрий
Цитата(evilmaxx @ 13.4.2012, 17:12) *

Апок дело хорошее конечно, но почему бы не устроить минитурнир по килтиму. Во-первых ненапряжно и быстро. Во вторых может участвовать народ с малым количеством минек (они навярняка где то есть). В третьих - что то новое. Какие у кого мысли по этому поводу?

правила дай smile.gif
Gravestone
Цитата(evilmaxx @ 13.4.2012, 16:12) *

Ну и немного бэковых ограничений - сценарий подразумевает под собой разведку, то есть брать в разведку дредноутов, паладинов или терминаторов, как то бредово по-моему. Хотя это обсуждается.

А может это была разведка боем))) Вызвать огонь на себя и тем самым обозначить противника.
Zutesh
Давай, Макс, сыграем с тобой в киллтим партейку в это воскресенье, после этого выскажу свое мнение. А то всего один раз пробовал, и тот не понравилось.
Gravestone
Цитата(Дмитрий @ 13.4.2012, 16:14) *

правила дай smile.gif

http://www.keepandshare.com/doc/1855060/ki...-24-pm-19k?da=y

а есть еще старые правила времен редэльфа http://redelf.narod.ru/w40k/w40k_z_kill-teams.html
evilmaxx
Давай Леша сыграем, благо недолго) Грейв - занятные правила, но я решил использовать оффициальную версию из Книги миссий. Только одно доп. ограничение ввел - на спецчаров. Хотя и это обсуждаемо) Просто некоторые игроки вообще не смогут поставить спецчаров на стол. А волки только одного - Лукаса) Хотя он дожен быть очень занятен на такой формат. Но его можно затрахаться убивать.
Izber
по технике какие ограничения?
Ingvar-kun
Можно и устроить турнир. Я за, в общем.

Цитата
по технике какие ограничения?

Ничего крепче 12 лба? Или 11го, что бы только транспорты?
Да и хеви саппорт не обозначен в правилах, так что особо не размахнешься. Стоп - это волки, получается, без фангов остаются?!
Izber
техника не всегда хеви сапорт) есть интересные машинки и в фасте и элите
evilmaxx
А нет запретов в книжке и я не особо вижу смысла их добавлять. Она будет стоить больше половины армии. Удачный выстрел и лидак). Да конечно очень паверно здесь выглядят вендетты, собачки и сентенели и даже в формат разведки подходит) Фангов нет, но есть круче - гвард с циклонкой. Но это ежели забить на ограничения терминаторов) Мне в общем пофиг. Я пофаниться и посудить)
Barristan®
Тюменцы, а вы в инфинити не играете? smile.gif А то пока то что вы описали, похоже на зверски кастрированный инфинити, но с техникой (в инфе пока нету техники кроме роботов). Хотя в целом конечно интересно посмотреть что за киллтим такой.
evilmaxx
Неа пока до инфинити не дошли) Я кстати пока переводил правила тоже заметил общее сходство)
ВикторДенисович
Кавалерию тогда тоже баним ок?)
evilmaxx
В смысле? Нет честно без приколов каким хером она то не разведочный юнит?
ВикторДенисович
Цитата(evilmaxx @ 14.4.2012, 13:31) *

В смысле? Нет честно без приколов каким хером она то не разведочный юнит?

Сам понял ,что сказал?)Как ты представляешь огромных дядек на огромных волках,орущих ,фыркающих в разведке,ну это если по твоему пути идти.А вообще раз уж дредов у маринов,паллов у найтов,значит и кавалерию у волков.
Ну или раз уж ты решил сделать всё ,как по настоящему,в разведку тогда только скаутов брать разреши.
evilmaxx
У тандерволков в бэке написано про то как они могут часами выслеживать жертву. Они охотники в первую очредь, так что они умеют скрываться до нужного момента.
Izber
не парьте мозг людям, разрешите все и всем
типа вражеские разведчики разведали чужого дреда/пала/термоса и т.п ну и решили его/их по тихому нагнуть убить
marine
где то видел прикольное правило в турнире по КиллТиму - убирали минимальный размер юнитов, то есть можно было взять там 2х берсаков , 3х Плагов итд итп)
evilmaxx
главное чтоб люди крашеров не брали)
Izber
Цитата(marine @ 17.4.2012, 11:45) *

где то видел прикольное правило в турнире по КиллТиму - убирали минимальный размер юнитов, то есть можно было взять там 2х берсаков , 3х Плагов итд итп)

я только за, иначе у иг выбор довольно скудный
marine
я хсм буду скорее всего))
но выше указанный фос соблюдаем. вот)
было бы круто еще сделать стол типа Зон морталис)
BioDred
Я вернулся, всем бояться!
Идею поддерживаю.
evilmaxx
Ну за сим надо решить - оставить правила как есть или Правила которые Грейвстоун накидал. Либо смиксовать?
BioDred
Кое-что там уже устарело, а вообще они вроде идентичны в основном. Ограничения можно принять. Минимум моделей в юните действительно стоит упразднить, считаю.
А поле боя брать 4х4, чтобы не мучиться с разметкой.
Gravestone
Цитата(evilmaxx @ 18.4.2012, 21:13) *

Ну за сим надо решить - оставить правила как есть или Правила которые Грейвстоун накидал. Либо смиксовать?

Учитывая что всё это хоумрулы, то отчего бы вам самим не придумать правила на такой формат) Я давно думал, отчего бы не сделать что-нить динамичное формата мордхейма.
marine
Предлагаю сделать Килл Тим на следующей неделе.
идеи, возражения?
BioDred
Предварительно согласен. Окончательно предлагаю устаканиться в клубе в воскресенье. Вообще, планерки пора вводить для утверждения культурной программы smile.gif
Gravestone
Цитата(evilmaxx @ 13.4.2012, 16:12) *

Специальные правила:
Каждый сам за себя: Все модели считаются отдельными юнитами. Например отряд из 10 десантников разделяется на 10 отдельно действующих юнитов. В добавок когда модель стреляет или атакует она может разделять свои атаки между разными целями. Например десантник с тяжелым болтером может пострелять по 3 целям.

Кстати, для ускорения процесса игры в FB warhammer skirmish было хорошее правило которое можно попробывать использовать и здесь. Что модели в 1-2" являются общей целью, что позволит не объявлять и не запоминать какая модель в какую именно модель стреляет и ускорит шутингфазу. Также я бы ввел ограничение на угол стрельбы для оружия как в Dawn of War II, ну типа у heavy bolter'a угол стрельбы 90 градусов, чтобы избежать нелепой ситуации когда парень с тяжелым болтером стреляет к примеру в цель за своей спиной, потом в цель сбоку и напоследок в цель перед собой.
Zutesh
Цитата(BioDred @ 20.4.2012, 13:13) *

Вообще, планерки пора вводить для утверждения культурной программы smile.gif

Надо ввести гребаного диктатора для утверждения культурной программы, а планерки - это пустая болтовня. Я, впрочем, всецело за пустую болтовню.
BioDred
Цитата(Zutesh @ 21.4.2012, 0:32) *

Надо ввести гребаного диктатора для утверждения культурной программы, а планерки - это пустая болтовня. Я, впрочем, всецело за пустую болтовню.

Не надо меня никуда вводить, я не член партии. Лёша, планерка - это попытка прикрыть благообразной маской демократии звериную харю моей садистской деспотии smile.gif Я причиню вам добро и нанесу пользу! Расслабьтесь и получайте удовольствие, иначе ласкам подвергну! Вы у меня в полном составе в Дредфлит играть будете angry.gif

По делу: таки уже надо регистрацию на турнир объявлять, ннэ?
marine
ннадо) надо будет и объявить всем в воскресенье) килл тим таки не стандартный турнир) времени совсем чутка понадобится
Sanguine
Ящитаю, с правилами бы сначала определиться, а потом уже регистрацию открывать. У меня в армии на предложенный формат особо не развернуться тематично, а какие-нибудь тираниды будут вполне себе тематично порабощать и овладевать.
marine
как насчет килтима на следующей неделе?
BioDred
Конкретно я хоть в это воскресенье. Правила из книги доп миссий, убрать нижнюю планку ограничений числа в подразделении из кодексов да плюс индивидуальные особенности/ограничения рас из тех правил, что любезно предоставил Грейвстоун. Быть может, действительно имеет смысл ограничить арку стрельбы из тяжелого оружия 90 градусами.
Согласны?
Izber
я буду хоть в эти выходные, но мне кажется, что нас наберется полтора инвалида не много,
и мы раскидаемся за пару часов, может стоит покричать посильнее?
Цитата(Zutesh @ 20.4.2012, 23:32) *

Надо ввести гребаного диктатора


Цитата(BioDred @ 20.4.2012, 23:58) *

Не надо меня никуда вводить

По делу: таки уже надо регистрацию на турнир объявлять, ннэ?


как-нибудь достучатся до пропавших и регистрацию уже сделать? yes.gif

p.s о чем вообще говорят в соседней теме про апок?))) ниче не понимаю) расшифруйте кто-нибудь в воскресенье.
Ingvar-kun
Цитата
о чем вообще говорят в соседней теме про апок?))) ниче не понимаю) расшифруйте кто-нибудь в воскресенье.

Расшифруем. Тем более, что ты, похоже, один из 2х (или у нас еще кто-то есть?) возможных игроков за ИГ ^^"
marine
в общем Апок на этой неделе, килтим - следующая. кил тим играется быстро быстро) надо бы хотя бы человек 8 собрать)
я могу отписаться парочке новичков.
BioDred
О как!
Тогда есть ли желающие возвыситься до пособников правого Злого дела? Активнее переходим на Темную сторону, не задерживаемся! smile.gif Печеньки и моральное удовлетворение от массовой резни гарантируется.
Ingvar-kun
В следующее воскресенье я с киллтимом пролетаю sleep.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.