Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Dust tactics 18.03
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Челябинске
Quirr
Притащим стартер посмотреть-пощупать.

Попробовали отыграть самый примитивный сценарий - играется быстро, очень велика доля удачи от кубов, но в целом весело. Шагоходы горят за милую душу, взводы сыплются как кегли.
Dracula
Миш, во сколько?
Quirr
Сорри, где-то к 13.30 подойдём - ну и с час-то будем всяко.
Quirr
Как и было обещано, базовый набор увидел свет, был опробован - за два часа сыграны две партии, получена масса удовольствия и забавных моментов.
Dracula
Мишо, к сожалению явился, когда вы уже ушли. Планируете еще разок продемонстрировать игру желающим?
der Ungeheuer
Цитата(Quirr @ 18.3.2012, 21:10) *

Как и было обещано, базовый набор увидел свет, был опробован - за два часа сыграны две партии, получена масса удовольствия и забавных моментов.

кратенько напиши чо как плзsmile.gif
Quirr
2 Дракуло - вероятность есть, но точно пока запланировать не могу.

2 Унгехойер - пока что, конечно, всё только на уровне базового набора, поэтому разнообразие отрядов и соответственно тактик невелико.
Можно играть сценарий из книги, можно произвольно накидать местность и задачи самим.
Стороны примерно равны по силам - фошысты чуть более продвинуты технически, но у союзников тоже хватает прикольных плюшек.
Практически всегда приходится идти на определённый риск, поскольку если кубы не лягут - самый хитрый тактический ход накроется медным тазом.

Какие моменты интересуют?
der Ungeheuer
Цитата(Quirr @ 18.3.2012, 22:23) *

2 Дракуло - вероятность есть, но точно пока запланировать не могу.

2 Унгехойер - пока что, конечно, всё только на уровне базового набора, поэтому разнообразие отрядов и соответственно тактик невелико.
Можно играть сценарий из книги, можно произвольно накидать местность и задачи самим.
Стороны примерно равны по силам - фошысты чуть более продвинуты технически, но у союзников тоже хватает прикольных плюшек.
Практически всегда приходится идти на определённый риск, поскольку если кубы не лягут - самый хитрый тактический ход накроется медным тазом.

Какие моменты интересуют?

на картинках игра велась на картах - квадратное поле, разделенное на квадраты
можно играть на обычном столе?

как тебе шагатели?smile.gif
Tiran
В целом мне понравилось

почитал про русско-китайцев - блин танчиков у них маловато(((( а так в принципе зачотные - скорее всего разорюсь на пару наборов)))
Quirr
Они готовят правила для свободной от квадратов игры - Даст Варфаер, вроде уже скоро должны выйти.
А так-то и с квадратами прикольно.

Шагатели не супероружие - но опять же очень многое зависит от кубов. Ну и тот факт, что некоторые пехотные взводы в принципе ничего не могут сделать с такой бронетехникой, тоже приходится учитывать... Истребители танков практически равноценны, фашистский посильнее в артиллерийском плане, союзный может больше навалять пехоте за счёт двух пулемётов. Забавляют фишки типа авторемонта у немцев и прыжка у пендосов - как представлю, что над пехотным отрядом проносится такая туша тонн в двадцать... думаю, парни должны оставить после себя кучу отложенных кирпичей.
Tiran
Мне понравились правила - достаточно динамичные - идея с поочередными ходами тоже отличная, в целом играется весело и не напряжно, тактически тоже разнообразная игра, думать в этом плане надо.

Осваивается игра моментально, миньки красивые. При желании можно увеличить формат до действительно эпичной битвы.
З.Ы. Пока с таким полем сильно напоминают скай-фай шахматы)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.