Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: FoW Восточный фронт 1942 г. РККА
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Перми
Хаски
Лёш, я думаю стоит пересмотреть твой ростер и взять туда взвод саперов, возможно за счет уменьшения одной стрелковой роты до 2 взводов. То есть сделать наши пехотные части ростера более симметричными, возможно еще и ПТРы добавить.

Вот например так:

Strelkovy Guards 1500

HEADQUARTERS
Strelkovy Batalion HQ 1x CinC Rifle, 1x 2iC Rifle, 1x Battalion Kommisar 35
Sapper Platoon 5x Pioneer Rifle 95

COMBAT
Strelkovy Company 1x Command SMG, 18x Rifle 275
Komissar 1x Komissar 5
HMG 1x HMG 25

Strelkovy Company 1x Command SMG, 9x Rifle 145
HMG 2x HMG 50

Strelkovy Mortar Company 1x Command Rifle, 6x 82-BM-41 Mortar 95
Observer 15

SUPPORT
Mixed Heavy Tank Company 1x Command KV-1e, 2x KV-1e 420

Reserve Heavy Artillery Battalion 1x Command Rifle, 1x Staff, 8x 122mm obr 1938 gun 325
Observer 15
berger
Цитата(Хаски @ 1.2.2012, 21:09) *

Лёш, я думаю стоит пересмотреть твой ростер и взять туда взвод саперов, возможно за счет уменьшения одной стрелковой роты до 2 взводов. То есть сделать наши пехотные части ростера более симметричными, возможно еще и ПТРы добавить.

Вот например так:

Strelkovy Guards 1500

HEADQUARTERS
Strelkovy Batalion HQ 1x CinC Rifle, 1x 2iC Rifle, 1x Battalion Kommisar 35
Sapper Platoon 5x Pioneer Rifle 95

COMBAT
Strelkovy Company 1x Command SMG, 18x Rifle 275
Komissar 1x Komissar 5
HMG 1x HMG 25

Strelkovy Company 1x Command SMG, 9x Rifle 145
HMG 2x HMG 50

Strelkovy Mortar Company 1x Command Rifle, 6x 82-BM-41 Mortar 95
Observer 15

SUPPORT
Mixed Heavy Tank Company 1x Command KV-1e, 2x KV-1e 420

Reserve Heavy Artillery Battalion 1x Command Rifle, 1x Staff, 8x 122mm obr 1938 gun 325
Observer 15



Уменьшать, основную роту, я что-то опасаюсь, как в прошлый раз не прокатит точно. У пртивнока много артиллерии и пулеметов. Рота в два взвода, при определенной доле удачи у противника, после массированной танковой атаки станет боеспособной условно, и второй пехотный эшелон просто не выдержит.

Нужно, на взвод, еще 130 очков.

Может стоит выкинуть минометы, у противника масса авиации, а после первой потери минометы станут малоэффективны. 110 очков Мне кажется ее разбомбят на 2-3 ход.
1 пулемет-25 очков

Или сократить арт. потдержку до 4-х орудий(что-то я ее не оценил, или может руки у меня кривые, как думаешь?) -140 очков.

На выкинутые пушки и минометы (250 очнов) можно взять еще 4 базы саперов -75 очков, взвод -130 очков, и ,если найти еще 5 очков, -4 базы ПТР/пулемет+ 20 очков тебе(ну или 1 50 мм миномет).

У тебя у самого что в ростере будет, в прошлый раз меньше 1500 выходило?



Или берем роту-130, роту ПТР(По мне они все равно нужны отгонять ханомаги и жечь танки на защитном огне, плюс доп взвод)-3 взвода -120/ 2 взвода-95 + пулемет-25.
Хаски
Минометы нам нужны для пина, их бы по уму вообще каждому по 9 шт. взять. Выкапывать немцев нам не придется, так что мощные минометы не очень нужны.

Ростер завтра накидаю и выложу.
berger
Цитата(Хаски @ 2.2.2012, 0:30) Минометы нам нужны для пина, их бы по уму вообще каждому по
9 шт. взять. Выкапывать немцев нам не придется, так что мощные
минометы не очень нужны. Ростер завтра накидаю и выложу.

Понятно, что для пина, только они на столе дольше 3-го хода не
протянут(я бы обязательно разбомбил), а первый стрелять не
будут. Поэтому, предлагаю пинить гаубицами из-за карты. В дополнении
минометы влезут если роту ПТР(как раз 95 очков) выкинуть.
Хаски
Лёш, у наших ростеров есть одна проблема. Нам нечем заставить немцев идти к нам. Если рассматривать их в отрыве от сценария, то они слабоваты. Но сценарий заставляет вражин ехать к нам и на этом нужно играть. Мы не выдержим массированного удара в одну точку, как бы мы не пытались усилиться роты. Единственный вариант - это мобильный противотанковый резерв. Введение взвода истребителей танков (саперов) взамен одного стрелкового взвода в большой роте это очень разумный шаг. В идеале эту же большую роту надо усиливать двумя 45-мм и четырьмя базами ПТРов для их прикрытия, в сочетании с двумя ротными пулеметами мы обезопасим себя от любой техники кроме танков, но танки, которые полезут на нас будут встречены на контратаке взводом истребетелей.

Guard Strelkovy Total : 830
HEADQUARTERS

Battalion HQ
2 Anti-Tank Rifle Platoon
1 Anti-Tank Platoon
1 Sapper Platoon with Sapper Reinforcements
COMBAT COMPANIES

Strelkovy Company 2 Rifle Platoons
2 Maksim HMG team
Komissar team

Strelkovy Company 1 Rifle Platoon

Вот какая-то такая основа нам обоим с тобой нужна. Остальное по вкусу, попозже накидаю.
Хаски
Как вариант

1-ый стрелковый батальон 1179 полка - 1500

Batalion HQ 35
2 Anti-Tank Rifle Platoon 100
1 Anti-Tank Platoon 50
1 Sapper Platoon with Sapper Reinforcements 170

Strelkovy Company 2 Rifle Platoons 275
2 Maksim HMG team 50
Komissar team 5

Strelkovy Company 1 Rifle Platoon 145

Strelkovy Mortar Company 3 Mortar Platoons 130
Observer Rifle Team 15

Strelkovy Anti-Tank Company 4 45mm obr 1937 105

Heavy Tankovy Company 3 KV-1e 420


2-ой стрелковый батальон 1179 полка - 1490

Batalion HQ 35
1 Anti-Tank Platoon 50
1 Sapper Platoon with Sapper Reinforcements 170

Strelkovy Company 2 Rifle Platoons 275
2 Maksim HMG team 50
Komissar team 5

Strelkovy Company 1 Rifle Platoon 145

Heavy Tankovy Company 3 KV-1e 420

Artilllery Battalion 8 122mm obr 1938 Howitzers 325
Observer Rifle Team 15
berger
Цитата(Хаски @ 2.2.2012, 14:15) *

Как вариант

1-ый стрелковый батальон 1179 полка - 1500

Batalion HQ 35
2 Anti-Tank Rifle Platoon 100
1 Anti-Tank Platoon 50
1 Sapper Platoon with Sapper Reinforcements 170

Strelkovy Company 2 Rifle Platoons 275
2 Maksim HMG team 50
Komissar team 5

Strelkovy Company 1 Rifle Platoon 145

Strelkovy Mortar Company 3 Mortar Platoons 130
Observer Rifle Team 15

Strelkovy Anti-Tank Company 4 45mm obr 1937 105

Heavy Tankovy Company 3 KV-1e 420
2-ой стрелковый батальон 1179 полка - 1490

Batalion HQ 35
1 Anti-Tank Platoon 50
1 Sapper Platoon with Sapper Reinforcements 170

Strelkovy Company 2 Rifle Platoons 275
2 Maksim HMG team 50
Komissar team 5

Strelkovy Company 1 Rifle Platoon 145

Heavy Tankovy Company 3 KV-1e 420

Artilllery Battalion 8 122mm obr 1938 Howitzers 325
Observer Rifle Team 15


НЕ знаю даже, рота из двух взводов при концентрации огня быстро кончиться. а с ними и саперы(В этот раз танки нахрапом не попрут).
Может артиллерию сократим или вообще выкинем, тогда на все хватит?

Две сорокопятки в роту тоже ставить боязно- натуральная красная тряпка.

М что будет делать 2 взвода при атаке 3-х взводов немцев?




Хаски
Лёш, если не завязываться на артиллерию большую, то можно собрать два идентичных батальона, только тебе вместо 45-мм взять трехвзводную роту.

То есть мой ростер поменять просто немного, выкинуть роту 45-мм, один взвод минометов и один взвод ПТР из ХаКу, на высвободившиеся деньги довести первую роту до трех взводов, остальное по вкусу.

Хаски
Можно вот такой батальон собрать:

Batalion HQ 35
1 Anti-Tank Rifle Platoon 50
1 Anti-Tank Platoon 50
1 Sapper Platoon with Sapper Reinforcements 170

COMBAT COMPANIES

Strelkovy Company 3 Rifle Platoons 405
2 Maksim HMG team 50
Komissar team 5

Strelkovy Company 1 Rifle Platoon 145

Strelkovy Mortar Company 2 Mortar Platoons 95
Observer Rifle Team 15

SUPPORT COMPANIES

Medium Tankovy Company 5 T-34 obr 1941 or 1942 485

всего 1 505

а я тогда так соберу

Batalion HQ 35
2 Anti-Tank Rifle Platoon 100
1 Anti-Tank Platoon 50
1 Sapper Platoon with Sapper Reinforcements 170

COMBAT COMPANIES

Strelkovy Company 2 Rifle Platoons 275
2 Maksim HMG team 50
Komissar team 5

Strelkovy Company 1 Rifle Platoon 145
1 Maksim HMG team 25

Strelkovy Mortar Company 2 Mortar Platoons 95
Observer Rifle Team 15

WEAPONS COMPANIES

Strelkovy Anti-Tank Company 4 45mm obr 1937 105

SUPPORT COMPANIES

Heavy Tankovy Company 3 KV-1e 420

всего 1 490

А 45-ки в роте должны прикрывать ПТР, так как все они ган тимы то стоя перед пушками будут собирать в себя все попадания. То есть у тебя есть по две вунды дополнительных на каждую пушку.
berger

НУ ДА, что-то типа того. только у меня миниатюр саперов в принципе нет. И я бы не списывал со щитов засады из 2-х/4-х сорокопяток-это наш козырь. Но их надо во что-то ставить. я так понял, звода ружей ты брать не хочешь, тогда только в роту. Одной противотанковой засады мало будет , нужна хотябя парочка.

А как ты позиционируешь функцию маленьких пустых рот, пулеметы хоть могли компенсировать из противопехотную ущербность, саперов больше 2-х баз в них тоже жалко ставить.
[/quote]
Хаски
Учитывая что у тебя первая рота трехвзводная да с приданным взводом саперов, она может обойтись и одним пулеметом smile.gif. Тогда 45-ки можно поставить в одновзводную роту и выставлять их в засаде.

Хотя я думал поставить пушки сразу в большие роты и прикрыть их ПТРами. По правилам ПТР - это ган тим, то есть при заявлении стрельбы в пушки мы можем распределить часть попаданий на ПТРы. А батарею 45 разбавить ПТРами и поставить в засаду.

Таким образом мы сразу выставим большие роты прикрытые и от пехоты - пулеметами, и то ганомагов - ПТРами, и частично от танков - 45-ками.

Хотя оба варианта жизнеспособны, думать надо.
berger
Цитата(Хаски @ 3.2.2012, 8:39) *

Учитывая что у тебя первая рота трехвзводная да с приданным взводом саперов, она может обойтись и одним пулеметом smile.gif. Тогда 45-ки можно поставить в одновзводную роту и выставлять их в засаде.

Хотя я думал поставить пушки сразу в большие роты и прикрыть их ПТРами. По правилам ПТР - это ган тим, то есть при заявлении стрельбы в пушки мы можем распределить часть попаданий на ПТРы. А батарею 45 разбавить ПТРами и поставить в засаду.

Таким образом мы сразу выставим большие роты прикрытые и от пехоты - пулеметами, и то ганомагов - ПТРами, и частично от танков - 45-ками.

Хотя оба варианта жизнеспособны, думать надо.


Ставить в большую роту пушки пожалуй не стоти.
1 я не верю что наши противники не вышли еше из детского возраста и не способны к самробучению.
Когда в одно место положат ПЯТЬ шаблонов гарантировано ружья спасут только раз. 4 ПТРа максимум один ханомаг сожгут и атаку не остановят. Ружей бы побольше и не детачем а отдельным взводом.

А так ставить сорокопятки придется в маленькую роту вместе с ПТР.

Большую полюбому перед атакой запинять, защитный огонь будет слабый. Бтр на 16 ездит, шанс пострелять будет только один.

Хаски
Я могу у себя поменять взвод ПРТов из ХаКу и 2 пулемета на двухвзводную роту ПТР. А вот как тебе ростер подрихтовать, что бы не ставить 45-ки в стрелков я не знаю. sad.gif
berger
Цитата(Хаски @ 3.2.2012, 17:44) *

Я могу у себя поменять взвод ПРТов из ХаКу и 2 пулемета на двухвзводную роту ПТР. А вот как тебе ростер подрихтовать, что бы не ставить 45-ки в стрелков я не знаю. sad.gif


Можно конечно поменять Т-34 на КВ....но давай попробуем оставить мой ростер таким как сейчас. Большая обойдется одними саперами, а В маленькую пушки и ПТР. Выставим ее на месте прорыва, если что, пехота позволит закрепиться на точьке(перебить ее за 1 ход врядли получиться), а все остальное будет пытаться убивать танки.

Может стоит скинуть оба взвода ПТР(10 баз ПТР) и 1 пулемет? Это 100 +5(остаток общего ростера)+25=130. 120- рота ПТР из 3-х взводов(12 баз ПТР) и еще в каждую маленткую роту по камиссару купить хватит.

Антон, можно у тебя саперами разжиться?
Хаски
Лёш, у меня саперов в обрез, могу предложить тебе просто наклеить на базы некрашеных солдатиков, они и будут отображать саперов, не спутаешь.

Косяк роты ПТР в том, что ее нельзя присоединить к батареи 45-ок, туда можно присоединить только ПТР из ХаКу.

Думаю остатки ростера на месте обсудим. Если надо возьму все миньки какие есть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.