Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новые вампиры
Фабрика игрушек > Games Workshop > Warhammer Fantasy Battles
Страницы: 1, 2, 3
Gravestone
А не замахнуться ли нам на обсуждение новых вампиров, благо варез на этом форуме не запрещен)))

У меня на удивление не случилось отторжения новой книги... скажу больше, мне книга понравилась, да, нет бладлайнов... но столько всего нового что дух захватывает... хотя нет, бладлайн стригоев присутствует настолько что можно без труда собрать классную тематичную армию. Старые комбы убрали, но это и славно, будет способствовать новой игре на комбинации юнитов.
Ermine
Цитата(Gravestone @ 24.1.2012, 13:54) *
хотя нет, бладлайн стригоев присутствует настолько что можно без труда собрать классную тематичную армию.
ИМХО блуддрагонов тоже можно легко собрать. Немного праздник для староверов омрачит необходимость брать пехоту в коры, а в остальном вполне себе блуддрагоны smile.gif Иметь 9-ый вс, ведро атак и ехать на чём-то большом.

З.Ы. книгу не читал, но мнение имею! (с)

З.Ы. Может тему в курилку перенести, а то я прям елес держиваюсь, чтобы не начать тролить smile.gif Тем более, что книга ещё ни до кого не дошла и как бы не комильфо обсуждать слухи в теме по ФБ smile.gif
Ditrih
Цитата(Ermine @ 24.1.2012, 12:58) *
необходимость брать пехоту в коры, а в остальном вполне себе блуддрагоны smile.gif

волки - тру кор

рыцарей я уже придумал даже два раза
Ermine
Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 14:01) *
волки - тру кор
Трындец! Вот вам 100 моих волков - убивайте их. У волков ограничения на размер отряда есть? А то берём 100 волков одним отрядом и всех нагибаем smile.gif

Чорт! Такой отряд или не влезет в деплой или не сможет из него выйти. Придётся делать два по 50.
Gravestone
Моя старая армия олкав бладов собирается легко))) Вампир как боец конечно, все равно не торт... к сожалению.)

Ваня, не строй из себя Клару Целкин... кто хотел уже скачал книгу, поэтому обсуждаем спокойно, на тему троллинга... ну ты тут модер, сочтешь нужным, тащи тему в курилку.)))
Ermine
И таки да - есть шмотка с хкб? Или только та, где все атаки на одну меняешь?
Ditrih
волки 5-20

кстати я тебя обманул, прочитал невнимательно, Нехеком героев тоже можно лечить, но только если они не в отряде.

Цитата
И таки да - есть шмотка с хкб? Или только та, где все атаки на одну меняешь?
только та, но она стоит 15 всего, я бы давал герою, лорду жалко все атаки менять
Gravestone
Цитата(Ermine @ 24.1.2012, 13:02) *

Трындец! Вот вам 100 моих волков - убивайте их. У волков ограничения на размер отряда есть? А то берём 100 волков одним отрядом и всех нагибаем smile.gif

Чорт! Такой отряд или не влезет в деплой или не сможет из него выйти. Придётся делать два по 50.

Волки имеют ограничения на размер юнита... 5-20... в отличии от пихоты)))

Цитата(Ermine @ 24.1.2012, 13:04) *

И таки да - есть шмотка с хкб? Или только та, где все атаки на одну меняешь?

Да, только она... поэтому несколько сомнительна, разме что некуда 15 очков девать.
Ditrih
Цитата(Gravestone @ 24.1.2012, 13:06) *

Да, только она... поэтому несколько сомнительна, разме что некуда 15 очков девать.

хкб - это круто smile.gif
Ermine
Цитата(Gravestone @ 24.1.2012, 14:04) *
Вампир как боец конечно, все равно не торт... к сожалению.)
Почему? Чего тебе не хватает? ИМХО если точиться, то лорда вампа можно сделать реальной машиной для убийства.

Цитата(Gravestone @ 24.1.2012, 14:04) *
Ваня, не строй из себя Клару Целкин... кто хотел уже скачал книгу, поэтому обсуждаем спокойно,
Не строю. Но кроме хаев я остальные книги жду в бумажном варианте smile.gif А так как народ прочитал, то да обсуждать можно. Просто меня немного смущает, что опять варез во все поля и все дела smile.gif

Цитата(Gravestone @ 24.1.2012, 14:04) *
на тему троллинга...
Та я просто хотел тебя подколоть - мы же увиджим твою (незанятую у соседей) армию вампов на нашем турнире, хотя это слишком круто, поэтому умерим аппетеит Айсе?

Цитата(Gravestone @ 24.1.2012, 14:04) *
ну ты тут модер, сочтешь нужным, тащи тему в курилку.)))
Если сам во флуд и тролинг не скачусь, то скорее всего никто тему и не осчастливит. Анатоль уже не торт, а Кенджи тем более smile.gif


Внимание! Внимание! Мне как модеру тяжело писать в теме, т.к. всё время вместо ответить жму изменить smile.gif В связи с чем - не пугайтесь, если вашы посты ВНЕЗАПНО неузнаваемо изменятся. Это на вас ультуанская трава действует, а на самом деле суслика нет. И ложки тоже.

Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 14:04) *
волки 5-20
Ы-ы-ы-у-а-а-а-ы-у! Печаль smile.gif

Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 14:04) *
кстати я тебя обманул, прочитал невнимательно, Нехеком героев тоже можно лечить, но только если они не в отряде.
Ха! Трындец вампам, выполз на фазу из отряда подлечится и тут же все пушечные ядра словил smile.gif

Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 14:04) *
только та, но она стоит 15 всего, я бы давал герою, лорду жалко все атаки менять
Я тестил штуку за 40 очков с кб на все атаки. Лажа скажу я вам. Пофаниться можно, а всерьёз на это рассчитывать не стоит. Даже с трёх атак рольнуть 6-ку на ту вануд без перебросов тяжело. А уж с одной и вовсе нереально. Тем более, что при наличии баньш, террогейста ип рочего завалить большую монстру вампам не проблема. Или застопить этериальными. ИМХО эта шмотка чиста для пафосного убивания некросфинксов в хтх. С друго стороны если приехать с отдом рыл в 10, то можно несколько фаз пободаться. Сфинкс не рассыпитт кавалерию без тандерстомпа, а они его не пробьют.


Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 14:07) *
хкб - это круто smile.gif
Хкб круто когда это у тебя на все атаки и их 3-4 или когда это довесок к 8-ой тафне и ещё 4-м атакам smile.gif Менять все атаки на одну с хкб нифига не круто. Опять же - где ты видел драконов?
Gravestone
Цитата(Ermine @ 24.1.2012, 13:09) *

Почему? Чего тебе не хватает? ИМХО если точиться, то лорда вампа можно сделать реальной машиной для убийства.

Мне не хватает той самой опции которая позволяла из базового ноунеймового вампира делать сразу блад дрэгона +2WS +фулл плэйт -1 маглевел... Ну и те вампиры были толще этих, сейчас как ни крути, а вампир лорд образца 6й редакции не получается, получается подобие, не жалкое, но подобие. И ценааа... ценаааа... боинги))) Может конечно это тот самый мифический баланс, чтобы на поле была армия, а не игра одного актера.)))
Цитата
Та я просто хотел тебя подколоть - мы же увиджим твою (незанятую у соседей) армию вампов на нашем турнире, хотя это слишком круто, поэтому умерим аппетеит Айсе?

Есть такая вероятность, насчет времени не знаю, но я уже прикидываю армию... перефразирую Печкина, я почему раньше в 8ку не играл, потому что у меня любимой армии не было, а теперь вампиры вернулись))) Осталось заработать на всю красоту, в мыслях уже конверсия костяных пегасов)))
Elric The Drow
А мне не понравилось полтора магических предмета. Больше шмота дают больше вариативности, а тут... sad.gif
Ermine
Цитата(Gravestone @ 24.1.2012, 14:17) *
Мне не хватает той самой опции которая позволяла из базового ноунеймового вампира делать сразу блад дрэгона +2WS +фулл плэйт -1 маглевел... Ну и те вампиры были толще этих, сейчас как ни крути, а вампир лорд образца 6й редакции не получается, получается подобие, не жалкое, но подобие.
Пиши статы старого вампа smile.gif

Цитата(Gravestone @ 24.1.2012, 14:17) *
И ценааа... ценаааа... боинги))) Может конечно это тот самый мифический баланс, чтобы на поле была армия, а не игра одного актера.)))
Сколько твой парень стоил? Пешком замечу.

Цитата(Gravestone @ 24.1.2012, 14:17) *
Есть такая вероятность, насчет времени не знаю, но я уже прикидываю армию... перефразирую Печкина, я почему раньше в 8ку не играл, потому что у меня любимой армии не было, а теперь вампиры вернулись)))
Рад это слышать smile.gif не не откажу себе в удовольствие - на Айсе я ещё спрошу где твои вампы. Думаю надо даже взять диктофон или ещё лучше камеру и записать твой ответ smile.gif


Цитата(Elric The Drow @ 24.1.2012, 14:19) *
А мне не понравилось полтора магических предмета. Больше шмота дают больше вариативности, а тут... sad.gif
Сдавайтесь русские - нас орда. Это компенсируется большим набором шмота из рульбуки. Тем более, что самый востребованный шмот там. Раньше процентов 80 армибучного шмота не бралось даже при малом числе шмота в рульбуке. Теперь и вовсе берутся некоторые единичные клёвые артефакты и всё. У хаев, например, аркана да пара амулетов. Одна броня теоретически есть и то только потому что дешевле рульбучной.

ИМХО никакого разнообразия армибучные шмоты не добавляли. Точнее, это разнообразие было только в головах. На столе его никогда не было.
Ditrih
Цитата
Я тестил штуку за 40 очков с кб на все атаки. Лажа скажу я вам. Пофаниться можно, а всерьёз на это рассчитывать не стоит. Даже с трёх атак рольнуть 6-ку на ту вануд без перебросов тяжело.
сразу видно не играл ты за томбов и за вампиров

Цитата
Хкб круто когда это у тебя на все атаки и их 3-4 или когда это довесок к 8-ой тафне и ещё 4-м атакам Менять все атаки на одну с хкб нифига не круто. Опять же - где ты видел драконов?
В Перми smile.gif

ну а вообще мы про красивых бладдрагонов говорим или про что? у меня влез не плохой вампир на драконе.
Ermine
Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 14:25) *
сразу видно не играл ты за томбов и за вампиров
Это даже не сразу, а даже ещё немного раньше видно smile.gif Но тезиса я не понял smile.gif Какую фишку я не просёк? Кугнфу попадать 12 выстрелов из 20 на 5+?

Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 14:25) *
В Перми smile.gif
У тебя был хкб в Перми? Срослось подружить дракона и хкб? А ведь у тебя хкб летающий smile.gif
Gravestone
Цитата(Elric The Drow @ 24.1.2012, 13:19) *

А мне не понравилось полтора магических предмета. Больше шмота дают больше вариативности, а тут... sad.gif

Если взять маг.шмот из старых рульбук, то как правило был топ-лист или шмот маст хэв из 5-6 артефактов, остальное какбэ создавало водимость бааальшого выбора, но никто не выбирал ту хрень))) т.ч. отказ от массы ненужных артефактов это в целом гут.
Могу привести слова пророка Бела, ваха движется в направлении вармастера))) в вармастере артефакты одинаковые у всех и их мало... штук с десяток)))
Ermine
Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 14:25) *
ну а вообще мы про красивых бладдрагонов говорим или про что? у меня влез не плохой вампир на драконе.
Мы говорим про новую книгу вампов. Грейв вот настольгирует по бладам, которые сейчаас ну, очень крутые, но всё равно не торт. А я говорю про спортозадротство по ЕТС тоже самое практически smile.gif

Цитата(Gravestone @ 24.1.2012, 14:29) *
Могу привести слова пророка Бела, ваха движется в направлении вармастера))) в вармастере артефакты одинаковые у всех и их мало... штук с десяток)))
Не отклоняйся от темы. Статы и обвес твоего вампа по 6-ке smile.gif
Gravestone
Цитата(Ermine @ 24.1.2012, 13:25) *

Пиши статы старого вампа smile.gif

Mv-6/WS-10/BS-6/St-5/To-5/Wo-4/In-8/At-5/Ld-10/Sv-4+
Цена с накрутками в виде двуры и шмота делали сэйв 2+, варду 4+ и 6 атак за 391 поинт для пешего вампира.
Ditrih
Цитата(Ermine @ 24.1.2012, 13:27) *

Это даже не сразу, а даже ещё немного раньше видно smile.gif Но тезиса я не понял smile.gif Какую фишку я не просёк? Кугнфу попадать 12 выстрелов из 20 на 5+?
ну это надо просто верить в богов Нехекхары, примерно как ты играешь фениксами smile.gif, только в нашем варианте. тезис простой - наличие кб не лажа, вообще то что завязано на шестреки - всякие шестые регены, парри, айронкерс и т.п это как бы реальность.

Цитата
У тебя был хкб в Перми? Срослось подружить дракона и хкб? А ведь у тебя хкб летающий smile.gif
был, подружить получилось тока с грейтер демоном, два раза встерченные драконы умирали, еще до того, как туда прилетал пафосный хкб.

Gravestone
Цитата(Ermine @ 24.1.2012, 13:25) *

Рад это слышать smile.gif не не откажу себе в удовольствие - на Айсе я ещё спрошу где твои вампы. Думаю надо даже взять диктофон или ещё лучше камеру и записать твой ответ smile.gif

Э не, я долго собираю армии... я не планирую в этом году даже закупить все что хочу... и тем более умолчу про покрас)))
Ermine
Цитата(Gravestone @ 24.1.2012, 14:33) *
Mv-6/WS-10/BS-6/St-5/To-5/Wo-4/In-8/At-5/Ld-10/Sv-4+Цена с накрутками в виде двуры и шмота делали сэйв 2+, варду 4+ и 6 атак за 391 поинт для пешего вампира.
Девятый WS. Четвёртая вунда даётся. Второй сейв и 4-ый вард тоже. Ещё можно взять асф, инфинити хейтрид и двуру. Я думаю с 1-м левелом такой лорд будет стоить порядка очков 500.

У кого слухи на руках прикиньте сколько такое счастье пешое стоить будет.

Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 14:33) *
ну это надо просто верить в богов Нехекхары, примерно как ты играешь фениксами smile.gif, только в нашем варианте. тезис простой - наличие кб не лажа, вообще то что завязано на шестреки - всякие шестые регены, парри, айронкерс и т.п это как бы реальность.
Я верю и в 6-ые регены и всё прочее. Но только не на одном кубе. Точнее так - брать эту шмоту это на неё рассчитывать. Но шанс, что она сработает очень маленький. Подставляться ради этого шанса я не готов. Как итого на работать не будеть. Единственная польза от неё - психологическая. Кто-то может очконуть лезть на парян с этой шмотой.

Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 14:33) *
был, подружить получилось тока с грейтер демоном, два раза встерченные драконы умирали, еще до того, как туда прилетал пафосный хкб.
Грейтера хкб задружил? Про драконов - вот видишь smile.gif Смысл в хкб в 8-ке?
Ditrih
Цитата(Gravestone @ 24.1.2012, 13:33) *

Mv-6/WS-10/BS-6/St-5/To-5/Wo-4/In-8/At-5/Ld-10/Sv-4+
Цена с накрутками в виде двуры и шмота делали сэйв 2+, варду 4+ и 6 атак за 391 поинт для пешего вампира.
если говорить про пешего, то вот, сейчас даже дешевле, и имхо мало чем уступает, вс 9 , вунды три но он отжирается зато, бьет по ине (7), а не последний, ататк за счет редфури потенциально больше, чем 6, и еще есть место для закачки, например рерол варды врагам или еще чегонить.
Vampire Lord 384.0 Pts
General; Lore of Vampires; Great Weapon; Heavy armour; Shield; Magic Level1
Dread Knight [10.0]
Quickblood [30.0]
Red Fury [50.0]
Talisman of Preservation [45.0]
Dragonhelm [10.0]
Total Army Cost: 384.0
для второго сейва можно дать, заместо шлема армор оф сильверед стил, но будет на 20 очков дороже шестерочного
Ermine
Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 14:47) *

Vampire Lord 384.0 Pts
General; Lore of Vampires; Great Weapon; Heavy armour; Shield; Magic Level1
Dread Knight [10.0]
Quickblood [30.0]
Red Fury [50.0]
Talisman of Preservation [45.0]
Dragonhelm [10.0]
Total Army Cost: 384.0
Вот видишь! Вламывать по ине до 8 атак 7-ой силой! Можно чуть его удорожить и вместо драгонхельмаи и щита взять армор 2+ и не париться. Опять же раз он темепрь пеший не вовсе стороны чарджит, то можно посадить на коня и иметь всё тот же второй сейв без накрутки. Есть проблема с лукаутом от пушек, но сейчас одиноко не погоняешь даже пешком.
Ditrih
Цитата(Ermine @ 24.1.2012, 13:46) *

Девятый WS. Четвёртая вунда даётся. Второй сейв и 4-ый вард тоже. Ещё можно взять асф, инфинити хейтрид и двуру. Я думаю с 1-м левелом такой лорд будет стоить порядка очков 500.
400 примерно так и стоит сейчас пеший лорд закачанный без магии, инфинити хатред только гулькинг, четвертая вунда - мне не нравится за 55 очей.


Цитата
Грейтера хкб задружил?
задружил
Цитата
Про драконов - вот видишь
ну я ж не виноват, что они не дождались, я правда хотел biggrin.gif
Цитата
Смысл в хкб в 8-ке?
Колю Пойзона спроси rolleyes.gif
Anatole
off_on: Анотоль тут. Но Анотоль так и не придумал, как ему быстро покрасить 40 одинаковых копейщиков и 50 одинаковых Львов. Так что Анатоль эту траву не курит. off_off
Poison[FoD]
Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 14:54) *

Колю Пойзона спроси rolleyes.gif


Вот читал читал тему речь зашла про 1 атаку с хкб все ждал когдаж отпишешься wink.gif))))))

Вообщем яб на нее не рассчитывал но иметь её очень гуд

Ermine
Цитата
' date='24.1.2012, 15:04' post='101393']Вот читал читал тему речь зашла про 1 атаку с хкб все ждал когдаж отпишешься wink.gif))))))
Вы на кубах кидали 40 выстрелов с лучников одну атаку с хкб в танк?


Цитата(Anatole @ 24.1.2012, 15:00) *
off_on: Анотоль тут. Но Анотоль так и не придумал, как ему быстро покрасить 40 одинаковых копейщиков и 50 одинаковых Львов. Так что Анатоль эту траву не курит. off_off
Я покрасил порядка 30 разных рабов, 2 одинаковых штормов, штук 7 гаттеров и одну одинаковую обаму примерно за полгода. И я так понимаю, что львов и копейщиков у тебя крашенных до этого не было?

Ну, вот пришёл Анатоль и развёл меня на троллинг! smile.gif
Ditrih
Цитата
' date='24.1.2012, 14:04' post='101393']
Вот читал читал тему речь зашла про 1 атаку с хкб все ждал когдаж отпишешься wink.gif))))))

Вообщем яб на нее не рассчитывал но иметь её очень гуд

у меня есть в максимуме 7 атак с хкб на 5+, асф, 10 ws и иней от одной модели, но на это нужно очень много магии happy.gif если еще приплести террейн, то будет 8 атак
Ermine
Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 15:09) *
у меня есть в максимуме 7 атак с хкб на 5+, асф, 10 ws и иней от одной модели, но на это нужно очень много магии happy.gif если еще приплести террейн, то будет 8 атак
У тебя есть на чардже 5 атак с модели с хкб с 6 WS. Без магии вообще. Немного магии и будет и 10 WS, и на 5+ smile.gif
Ditrih
Цитата(Ermine @ 24.1.2012, 14:12) *

У тебя есть на чардже 5 атак с модели с хкб с 6 WS. Без магии вообще. Немного магии и будет и 10 WS, и на 5+ smile.gif

без магии 4
Poison[FoD]
Цитата(Ermine @ 24.1.2012, 15:09) *

Вы на кубах кидали 40 выстрелов с лучников одну атаку с хкб в танк?


Все проще
1 атака в танк на 6-ку
1 атака в алтарь на 6-ку
вполне ничейная игра с небольшим даже моим преимуществом превратились в 15-5
Smog
Ваня с Димой, вы сейчас говорите следующее:
Вання: Не кидается хкб с 1 атаки
Дима: А я за игру танк и алтарь с нее ушатал
Ваня: А у меня не кидается, значит ни у кого не должна кидаться
Дима: Не, раз у меня кидается, значит и у остальных должна
:-) смешные
Лучшеб про армию эфирных поговорили, чессло. Про 20 автохитов с 5 с и ноу ас..., про уол оф файр на баунде, про гулей с регеном етс.
Ermine
Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 15:13) *
без магии 4
Поушен оф фулхарднес smile.gif


Цитата
' date='24.1.2012, 15:19' post='101400']
Все проще
1 атака в танк на 6-ку
1 атака в алтарь на 6-ку
вполне ничейная игра с небольшим даже моим преимуществом превратились в 15-5
Все игроки за бретов орков томбов - лакеры!
Ditrih
Цитата(Smog @ 24.1.2012, 14:22) *

Ваня с Димой, вы сейчас говорите следующее:
Вання: Не кидается хкб с 1 атаки
Дима: А я за игру танк и алтарь с нее ушатал
Ваня: А у меня не кидается, значит ни у кого не должна кидаться
Дима: Не, раз у меня кидается, значит и у остальных должна
:-) смешные
Лучшеб про армию эфирных поговорили, чессло. Про 20 автохитов с 5 с и ноу ас..., про уол оф файр на баунде, про гулей с регеном етс.
а вот и неправда))) я такого не говорил, это ты сам додумал. мысль моя была другая, иметь даже одну атаку с хкб и не иметь её - две разные вещи. Ваня прав в том, что эта штука во многом именно психолгическая, нежели та, от которой все строится.

мы пока про бладдрегонов раздуваем, с хексврайтами и криптхорорами и так ясно - чит и полом smile.gif


Цитата(Ermine @ 24.1.2012, 14:26) *

Все игроки за бретов орков томбов - лакеры!
это теперь называется "применить скил" smile.gif
Ermine
Цитата(Smog @ 24.1.2012, 15:22) *

Ваня с Димой, вы сейчас говорите следующее:
Вання: Не кидается хкб с 1 атаки
Дима: А я за игру танк и алтарь с нее ушатал
Ваня: А у меня не кидается, значит ни у кого не должна кидаться
Дима: Не, раз у меня кидается, значит и у остальных должна
:-) смешные
Ты не понял ничего! (с) Пираты карбского моря

Цитата(Smog @ 24.1.2012, 15:22) *
Лучшеб про армию эфирных поговорили, чессло.
Скучно. матчапный вариант. Мы видим перед собой демонов и радостно разбегаемся.

Цитата(Smog @ 24.1.2012, 15:22) *
Про 20 автохитов с 5 с и ноу ас...,
Они стеклянные. Файер и лайт их очень любят. ИМХО ими чутка побалуются и перестанут. очень сложный в управлении отряд. Для стопа слишком дорого. За свои деньги слишком хрупко.

Цитата(Smog @ 24.1.2012, 15:22) *
про уол оф файр на баунде,
И дался он тебе. Сейчас баунды сосут. Ты тратишь кубы без левелов, а диспелят тебе их с левелами. Отдавать лишний куб за просто так ИМХО для вампов не айс. Им всегда есть что покастать.

Цитата(Smog @ 24.1.2012, 15:22) *
про гулей с регеном етс.
Поясни, т.к. я книгу не читал smile.gif
Gravestone
Цитата(Smog @ 24.1.2012, 14:22) *

Лучшеб про армию эфирных поговорили, чессло. Про 20 автохитов с 5 с и ноу ас..., про уол оф файр на баунде, про гулей с регеном етс.

Эфирным вообще раздолье нынче. Правда магию надо под них сурьезную... но книга сама по себе очень интересная, одного играющего архетипа не будет скорее всего... можно строить армию на кавалерии, можно на шокмонстре, можно на эфирных... ну пока все радует, дали больше чем отняли.

А откуда у хексврайтов 20 атак? Их в одном отряде больше 10 быть не может)))
Ermine
Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 15:29) *
а вот и неправда))) я такого не говорил, это ты сам додумал.
Great mind think alike! У дураков мысли сходятся! Не то что у всяких хаоситов, которые кроме лобовой атаки на всём фронте ничего и не умеют! laugh.gif

Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 15:29) *
мысль моя была другая, иметь даже одну атаку с хкб и не иметь её - две разные вещи. Ваня прав в том, что эта штука во многом именно психолгическая, нежели та, от которой все строится.
ИМХО тут скорее будет ролять две вещи в итоге. Будет ли файтер под неё и будет ли в его слотах меджик айтемов место под неё. ИМХО в фановых ростерах она место найдёт, а ввот насчёт пролезет ли в ЕТС весьма интересно будет посмотреть.

Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 15:29) *
мы пока про бладдрегонов раздуваем, с хексврайтами и криптхорорами и так ясно - чит и полом smile.gif
Хекс фрайтов с их ценой и размером отряда я вообще не боюсь. Единственное на что они могут повлиять это на возвращение маг оружия в ростеры. А то как вуды слились и вампы стали играть на гулях маг оружия в армиях заметно поубавилось. Вот летающая монстр инфантри меня напрягает вообще трындец как сильно.

Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 15:29) *
это теперь называется "применить скил" smile.gif
Точно. И коляски выносят нургломаров, а гварды укапывают львов. Плавали. Знаем smile.gif
Ditrih
Цитата(Ermine @ 24.1.2012, 14:30) *

Поясни, т.к. я книгу не читал smile.gif

от мортис энжины всем становится +1 к регену в разном радиусе, маленькие гули с 6, большие с 4 становятся.

Цитата
Вот летающая монстр инфантри меня напрягает вообще трындец как сильно
они злые, но френзевые smile.gif
Ermine
Цитата(Gravestone @ 24.1.2012, 15:30) *
Эфирным вообще раздолье нынче.
Да ну. Все возьмут по одному маг мечу и трындец. Не трогая вудов, демонов и всякие отряды в разных армиях с маг атаками втроенными и приобретаемыми. ИМХО на турнир такое никто не понесёт.

Цитата(Gravestone @ 24.1.2012, 15:30) *
Правда магию надо под них сурьезную... но книга сама по себе очень интересная, одного играющего архетипа не будет скорее всего... можно строить армию на кавалерии, можно на шокмонстре, можно на эфирных... ну пока все радует, дали больше чем отняли.
ИМХО архетип таки будет один. Точнее есть варианты, что их таки будет два - на вампах и на некрах. Но опять же некоторые отряды слишком хороши, чтобы их не брать.

Цитата(Gravestone @ 24.1.2012, 15:30) *
А откуда у хексврайтов 20 атак? Их в одном отряде больше 10 быть не может)))
У них я так понял по 2 атаки в хтх? Нет, одна. Может тогда два отярда имеются ввиду. Всего за 600 очков вы получите 20 ударов силой 5 без ас. Скейвены в шоке прячут своих рабов!

Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 15:36) *
от мортис энжины всем становится +1 к регену в разном радиусе, маленькие гули с 6, большие с 4 становятся.
Фу-у-у, какая гадость! smile.gif ИМХО если будет такая комба, то энжину надо будет по быстрому сносить. Благо вундов мало. С другой стороны - ИМХО все уйдут на дешёвых скелетов. Шестой вард в хтх после армор сейва лучше 4-ой спины с 6-м регеном. А за счёт разницы в очках можно ещё и больше вундов набрать.

Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 15:36) *
они злые, но френзевые smile.gif
у них 7-ое лд! Без генерала - ням-ням. Пожиратели орлов и гиант ратов!
Smog
Цитата(Ermine @ 24.1.2012, 15:30) *

Ты не понял ничего! (с) Пираты карбского моря

Скучно. матчапный вариант. Мы видим перед собой демонов и радостно разбегаемся.

Они стеклянные. Файер и лайт их очень любят. ИМХО ими чутка побалуются и перестанут. очень сложный в управлении отряд. Для стопа слишком дорого. За свои деньги слишком хрупко.

И дался он тебе. Сейчас баунды сосут. Ты тратишь кубы без левелов, а диспелят тебе их с левелами. Отдавать лишний куб за просто так ИМХО для вампов не айс. Им всегда есть что покастать.

Поясни, т.к. я книгу не читал smile.gif

Да все я понял, это вы друг сдругом спорите, и при этом соглашаетесь megalol.gif
Вот и придумай, что с демонами делать:-)
Прореген: большая тележка дает реген в радиусе всем юнитам, 6+ либо улучшает на один, но не лучше 4+
Рэйсов смотреть на столе надо, не готов делать выводы, плюс реген на них, плюс лечим - хз, надо пробовать.
Баунд я диспелил каждый ход, тратил кубы- проходит лечение, ре-ролы и тд, плохо? А лишний куб с периапта есть, ничего страшного.
Ditrih
меня больше смущает эфирный диверт по 45 очков

и отряд летунов за 32
Ermine
Цитата(Smog @ 24.1.2012, 15:45) *
Да все я понял, это вы друг сдругом спорите, и при этом соглашаетесь megalol.gif
Мы спорим про детали, а в целом у нас взгляды совпадают smile.gif

Цитата(Smog @ 24.1.2012, 15:45) *
Вот и придумай, что с демонами делать:-)
Не брать фуллэтериальный изврат smile.gif

Цитата(Smog @ 24.1.2012, 15:45) *
Прореген: большая тележка дает реген в радиусе всем юнитам, 6+ либо улучшает на один, но не лучше 4+
Тогда точно не гули, а скелеты и зомби. Опят же - она лт. Надо закапывать меджиком и стрельбой.

Цитата(Smog @ 24.1.2012, 15:45) *
Рэйсов смотреть на столе надо, не готов делать выводы, плюс реген на них, плюс лечим - хз, надо пробовать.
У них не в этом проблема. Триста очков не стоит 10 атак. А 5 уже уносятся с 2d6 силой 4. Реген на них не ляжет, ибо они быстрые, а энджины должна коробки корные суппортить. При выборе гонять рядом с хексами или поддерживать три коробки с героями я бы вбырал 2-ое. До лечения дело может не дойти. Их могут убить за одну фазу. Притом очень много кто.

Цитата(Smog @ 24.1.2012, 15:45) *
Баунд я диспелил каждый ход, тратил кубы- проходит лечение, ре-ролы и тд, плохо? А лишний куб с периапта есть, ничего страшного.
Ты за кого играл? Анлим? А периапт у вампов остался такой же?


Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 15:48) *
меня больше смущает эфирный диверт по 45 очков
Плюс пятьсот! Только он ещё же и стопер по совместительству. И можно брать много в армию. Особенно в анлиме.

Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 15:48) *
и отряд летунов за 32
Эфирные? Если нет, то не смущают. Быстро кончать и не париться.
Ditrih
Цитата(Ermine @ 24.1.2012, 14:54) *

Эфирные? Если нет, то не смущают. Быстро кончать и не париться.

нет, но их можно наращивать выше стартового количества и две мыши внезапно превращаются в 4-5
Smog
Морталы классические были у меня, с чозенами етс
Gravestone
Ваня, скачай уже слухи и прочти)))
Ermine
Цитата(Ditrih @ 24.1.2012, 15:55) *
нет, но их можно наращивать выше стартового количества и две мыши внезапно превращаются в 4-5
Мыши должны лететь вперёд. Если они стоят и ждут бафа, то прекрасно. Если летят тдалеко, то не факт, что до них дотянется закл. Опять же это просто влияет на то какую из поднималок пропускать. Ну и про наращивание отряда - ИМХО с вампами всегда игра строилось на том, чтобы убивать отряды за свой ход целиком.
Ditrih
Цитата(Gravestone @ 24.1.2012, 15:02) *

Ваня, скачай уже книгу и прочти)))

та он уже почти сдался, видать базу для билдера скачал и типа вареза то и нету laugh.gif
иначе откуда узнал бы про 7 лд у варгейстов)))
Ermine
Цитата(Gravestone @ 24.1.2012, 16:02) *
Ваня, скачай уже слухи и прочти)))
Я не такая, я жду трамвая бумажную книгу из англии smile.gif
Gravestone
И эти люди еще борются за звание форума с высокой культурой быта (С)
Smog
Цитата(Ermine @ 24.1.2012, 16:08) *

Я не такая, я жду трамвая бумажную книгу из англии smile.gif

Я тоже заказал книгу, и почемуб слухи не почитать....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.