Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Конкурс террейностроительный
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Челябинске
Страницы: 1, 2
Архангел40000
Внимание!
Для увеличения колличества в клубе хорошего террейна, проводится конкурс, на лучшего изготовителя террейна. Окончание конкурса - 19 февраля 2012г.

Для участие в конкурсе необходимо сделать кусок террейна или несколько кусков общей площадью не менее чем 400 см2 (то есть 20х20 см, 40х10 и т.д.). По окончанию конкурса необходимо принести указанный террейн в клуб, где всеми действительными членами клуба будет проведена оценка сделаного террейна. Изготовитель лучшего террейна будет награжден ценным призом (сумка для переноса армии с треями).

Каждый заявивший участие в конкурсе, от клуба получает необходимое количество ПВХ пластин для изготовление террейна. Весь террейн изготовленный в рамках конкурса добровольно передается изготовителями в полное владение клубу. Допускается изготовление террейна для игровых систем: Вархаммер 40К, Вархаммер ФБ, Инфинити.

Upd by Dracula: ФБ террейн хотелось бы видеть не очередной домик, а что-то из специфического террейна, введеного в восьмой редакции.

Заявиться желательно до 23.12.2011, для получения вовремя ПВХ. yes.gif Но можно и позже.

Список заявившихся:
1. Я.
2. Дюран.
3. Дракула.
4. Atamanist.
5. ЧАКИ.
6. Сората.
7. Газонокос.
8. The Cat in the Coat
9. der Ungeheuer
10. StupidOrc
Atamanist
Впиши меня тоже.
der Ungeheuer
если б кто забрал к вам я б пожалуй попробовал
Ч.А.К.И.
поучавствую
The Cat in the Coat
Запиши меня smile.gif
Kenji-no Sorata
}{ с вами. Записываюсь.
Gazonokos
я тоже хочу участвовать!

Кстати, а красить его тоже мы будем?
Или это не входит в условия конкурса?
Архангел40000
Цитата(Gazonokos @ 21.12.2011, 18:13) *

я тоже хочу участвовать!

Кстати, а красить его тоже мы будем?
Или это не входит в условия конкурса?


Какой террейн лучше? Покаршеный или нет? Я думаю из вопроса все понятно.
Anatole
Хачу в жюри. Хачу в жюри.
Gazonokos
Цитата(Архангел40000 @ 21.12.2011, 20:04) *

Какой террейн лучше? Покаршеный или нет? Я думаю из вопроса все понятно.


Ну тогда те, кто давно занимается вахой, а следовательно, лучше красят, заведомо получают преимущество.
Я могу сделать классный террейн, но для меня проблемой будет его покрасить.
Мы участвуем в конкурсе по изготовлению или по покраске?!
Anatole
Это хороший вопрос. С одной стороны полностью готовый террейн - это покрашенный террейн. С другой стороны террейн мы помаленьку размалевываем (хоть какая-то от меня клубу польза). Я его постепенно задую, причем с учетом пожеланий изготовителя.
Dracula
Цитата(Архангел40000 @ 21.12.2011, 20:04) *

Какой террейн лучше? Покаршеный или нет? Я думаю из вопроса все понятно.

Это весьма спорный вопрос. Ибо что лучше - покрашеная говяшка или мегаздание, но в непокрасе?
Anatole
Получается, можно оставить и так. Кто считает, что может открасить - открашивает. Кто, считает, что покраской испортит - старается забабахать такой террейн, чтобы уделать даже покрашенный.
Рипсо
так чо, иногородних принимаете?
если чо, я ваще тока один бункер в жизне сделал, да и тот кривой ваще
Архангел40000
Цитата(Рипсо @ 22.12.2011, 1:05) *

так чо, иногородних принимаете?
если чо, я ваще тока один бункер в жизне сделал, да и тот кривой ваще


А ты сможешь приехать в Челябинск на финал конкурса, и в живую предоставить сделаный тобой террейн? Заочное участие по фото, зарисовкам и тому подобное не возможно.

Цитата(Anatole @ 21.12.2011, 22:20) *

Получается, можно оставить и так. Кто считает, что может открасить - открашивает. Кто, считает, что покраской испортит - старается забабахать такой террейн, чтобы уделать даже покрашенный.

Вот ответ на твой вопрос
Газонокос. yes.gif
Дмитрий
не, ребят из Че, предложения Ромы и Макса не лишены смысла, зря вы так: можно ведь участвовать вне конкурса - сделать террейн, прислать фото и не претендовать на приз.
я б тоже поучаствовал... тем более выкройка очередного "домика" уже давно на лист пенокартона нанесена, нужно только нарезать, склеить и покрасить... есть еще идеи руинок из "отходов" производства зданий....
Архангел40000
Цитата(Дмитрий @ 22.12.2011, 8:38) *

не, ребят из Че, предложения Ромы и Макса не лишены смысла, зря вы так: можно ведь участвовать вне конкурса - сделать террейн, прислать фото и не претендовать на приз.
я б тоже поучаствовал... тем более выкройка очередного "домика" уже давно на лист пенокартона нанесена, нужно только нарезать, склеить и покрасить... есть еще идеи руинок из "отходов" производства зданий....


На участие вне конкурса можно претендовать. Я не против того, чтобы и в других городах люди в свое удовльствие и на радость другим делали красивый террейн.
Gazonokos
Цитата(Архангел40000 @ 22.12.2011, 8:23) *

Вот ответ на твой вопрос
Газонокос. yes.gif


Спасибо, Капеллан Очевидность!
лис пустыни
Цитата(Архангел40000 @ 22.12.2011, 8:51) *

На участи вне конкурса можно претендовать. Я не против того чтобы и в других городах люди в свое удовльствие и на радость людям делали красивый террейн.

блииин, вот как с вами бороться beer.gif , хочется и в конкурсе, а не вне, но ехать...
Архангел40000
Цитата(лис пустыни @ 22.12.2011, 10:09) *

блииин, вот как с вами бороться beer.gif , хочется и в конкурсе, а не вне, но ехать...


Понимаешь, иначе получится не конкурс по лучшему изготовителю террейна, а конкурс фотографов. Кто лучше сфотографировал, тот и победил. Итак практически любой конкурс по моделированю, покрасу и т.д. сводится к тому, чтобы покрасить миньку, так чтобы она хорошо смотрелась на фото, а затем ее красиво и правильно сфотографировать. Тех, кто красит нитрой, это совсем лишает шансов на победу. poster_offtopic.gif
Anatole
Лис - ты ж профи, ема! А у нас молодежь в основном заявилась. Маленьких обижать собрался? =))))))))))))))))))))

З.Ы. и off: Те, кто красит нитрой, не лишаются шансов на победу. Тут просто фотографирование требует более серьезного подхода.
Dracula
Просто все забыли, что это не конкурс ради конкурса, а конкурс для увеличения колличества террейна в конкретном клубе.
Kenji-no Sorata
Поправлю: ХОРОШЕГО террейна в клубе
лис пустыни
Цитата(Anatole @ 22.12.2011, 10:51) *

Маленьких обижать собрался? =))))))))))))))))))))



Да я ни за что и ни когда)))) Я ведь пушистый))) Тогда "вне конкурса" на винтер следующий, обязуюсь поставить личный стол тиррейноград)))
Дмитрий
Цитата(лис пустыни @ 22.12.2011, 17:34) *

Да я ни за что и ни когда)))) Я ведь пушистый))) Тогда "вне конкурса" на винтер следующий, обязуюсь поставить личный стол тиррейноград)))

лучше для Инфинити)))))
лис пустыни
Цитата(Дмитрий @ 22.12.2011, 16:40) *

лучше для Инфинити)))))

изыдь презренный таракановод)))) хотя... в личку)))
der Ungeheuer
ёманарот
я ж вполне конкретно задал вопрос - условия что уедет террейн в Че. сам не поеду. допустим, Дракулу назначу доверительным лицомsmile.gif
а вне конкурса нафиг.
Архангел40000
Цитата(der Ungeheuer @ 22.12.2011, 23:24) *

ёманарот
я ж вполне конкретно задал вопрос - условия что уедет террейн в Че. сам не поеду. допустим, Дракулу назначу доверительным лицомsmile.gif
а вне конкурса нафиг.


Да тогда можно. Но террейн должен бвть в Че в финале конкурса, а не после.
Kenji-no Sorata
Дер Непроизносимый сделает... в него верю. В себя так не верю, как в него
StupidOrc
участвую
я так понимаю материал выдадут?
Kenji-no Sorata
А ещё за работу заплатят, ага
Anatole
Да вроде выдадут зря ты Кенджи.
Kenji-no Sorata
Тогда я пас. Дети, вот вам синий пластелин, все лепим гномика. У кого будет лучше - тому пять. Из-за таких формулировок я и учился на двойки.
Anatole
Ниче не понял. Ну сделай из своего в чем проблема.
der Ungeheuer
Цитата(Kenji-no Sorata @ 23.12.2011, 11:59) *

Дер Непроизносимый сделает... в него верю. В себя так не верю, как в него

worthy.gif

Цитата(Kenji-no Sorata @ 23.12.2011, 17:58) *

Тогда я пас. Дети, вот вам синий пластелин, все лепим гномика. У кого будет лучше - тому пять. Из-за таких формулировок я и учился на двойки.

было по-другому. дети будем седня лепить, кто-то получит хороший пластилин а кто-то хороший
Dracula
Завтра принесу ПВХ (3мм).
Кому нужно - напишите в личку сколько необходимо.
Anatole
Мое нытье услышано. С Мишиного благословения я - главный судья конкурса. Спрашивать совета, как и чего сделать - можно, показывать мне незаконченные работы и делиться концепциями - нельзя.
Gazonokos
Цитата(Anatole @ 24.12.2011, 18:51) *

Мое нытье услышано. С Мишиного благословения я - главный судья конкурса. Спрашивать совета, как и чего сделать - можно, показывать мне незаконченные работы и делиться концепциями - нельзя.


Но как, если ты предложил их задуть?
Anatole
Я задую твой террейн после окончания конкурса в те цвета, в какие укажешь. Дуть во время конкурса я не собирался в любом случае, так как тогда это надо было бы сделать всем участникам для равных шансов, а этого я бы не успел при всем желании.
Так что действуешь, как обсуждалось выше - делаешь очень хороший террейн и надеешься, что либо другие участники не покрасят свой, либо твой мне понравится больше всех даже неокрашенный (а это вполне возможно, уверяю тебя).
Anatole
Маленький мастер-класс. Хотел показать завтра, но в клуб не попаду, так что постараюсь описать словами.

Как аккуратно и ровно отрезать длинный кусок полистирола большой толщины?
Берете лист полистирола, размечаете карандашом. Если лист имеет с одной стороны глянцевую структуру, а с другой стороны более матовую – работаете на матовой стороне. Расчерчиваете карандашом контуры. Смотрите на лист чуть издалека и повторно промеряете размеры. Это позволяет не ошибиться (сам пару раз отмерял с одной стороны на 1 см больше). Берете линейку (в идеале металлическую) плотно прижимаете к листу по линии надреза. Берете скальпель (или другой инструмент, которым планируете резать) и поворачиваете его тупой стороной вперед. При обычной резке вы режете лезвием, а здесь вы ведете острие скальпеля тупой стороной вперед, т.е. не режете, а процарапываете линию. После чего одной рукой плотно прижимаете линейку к полистиролу, а второй без большого усилия процарапываете полосу по линии разреза. Потом еще и еще. Первые разы нужно быть очень внимательным, чтобы линейка не съехала и лезвие не соскочило. Не давите сильно на скальпель! Потом скальпель уже будет идти по разрезу сам и не соскользнет. Процарапываете лист на 2/3 или 3/4 толщины, после чего его можно попробовать аккуратно сломать и зачистить. Ломайте его в сторону разреза, а не наоборот. В идеале его нужно процарапать совсем. Метод позволяет ровно резать весьма толстый и твердый пластик, но требует терпения.

Как прорезать аккуратное отверстие в полистироле?
Берете циркуль, который позволяет зажимать плоские предметы и имеет возможность фиксировать радиус. Зажимаете в нем лезвие для цангового ножа. После чего тупой стороной вперед процарапываете круг. Только что изготовил и испытал такую шайтан-машину. Могу предоставить во временное пользование, если сможете выловить меня в течение этих 2-х недель, или 8-го числа постараюсь принести в клуб.

Больше секретов не расскажу, ибо не знаю. Если что-то еще, спрашивайте уже конкретно. Чем смогу – помогу.
Dracula
Цитата(Anatole @ 24.12.2011, 19:57) *
Потом скальпель уже будет идти по разрезу сам и не соскользнет.

Да-да, рассказывай =)

Статья по работе с ПВХ от гуру сего дела.
Anatole
Писал про полистирол, не знал, что ПВХ и полистирол - разные вещи. В любом случае полистирол тверже ПВХ, и мой метод должен на ПВХ работать тоже.

З.Ы.: текст поправил.
Kenji-no Sorata
Ну вы тут понаписали, ёшкин корень...

Dracula
Напоминаю: до завершения конкурса осталось 2 недели. (Должна была одна, но Архангел напутал с датами, и фисияльна конкурс заканчивается в Понедельник, 20 февраля. Ну, не будем заострять на этом внимание, просто повторим еще раз, чтобы никто не сомневался - накосячил Архангел =))) ).
26.02.2012г. в 14:00 часов работы должны быть представлены на обозрение в помещении клуба "SnowFortress".
Gazonokos
Ну что, парни, как готовность конкурсных работ?
Dracula
Вот в Вс и узнаем =)
Gazonokos
Цитата(Dracula @ 24.2.2012, 19:46) *

Вот в Вс и узнаем =)


Дракула, весь кайф убиваешь от возможных самобичеваний типа "Я ни хрена не успею" или "Да ладно, всё успею - всего-то пара часов работы..."
Dracula
Дык, еще целых две ночи и день! Да и в Вс с утречка можно возицо =)))
Архангел40000
Цитата(Dracula @ 13.2.2012, 0:11) *

Напоминаю: до завершения конкурса осталось 2 недели. (Должна была одна, но Архангел напутал с датами, и фисияльна конкурс заканчивается в Понедельник, 20 февраля. Ну, не будем заострять на этом внимание, просто повторим еще раз, чтобы никто не сомневался - накосячил Архангел =))) ).
26.02.2012г. в 14:00 часов работы должны быть представлены на обозрение в помещении клуба "SnowFortress".


Как продолжатель традиций самураев, (хоят я не самурай) я должен смыть пазор кровью и сделать себе харакири (то есть вычеркнуть себя из спика членов клуба и малого совета).
Dracula
предлагаю лучше поколотить тебя швабрами, и назначить дежурным на полгода =)

ЗЫ:
Толех, не забывай, ты судиа! чтобы к 14:00 уже был в наличии!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.