Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Dreadfleet
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Тюмени
evilmaxx
Ну что господа адмиралы - Dreadfleet собран и готов к употреблению. Собирался исключительно по саундрек Пиратов Карибского моря))) За сим - если адмиралы Иван и Антон соберут Swordfish, Curse of Zandri, Black Kraken и Shadewraith можно будет устроить баталию, предлагаю на завтра ближе к вечеру - у меня или у Зутеша. Все согласны?
P.S. Какой хороший человек взял деталь от скейвенского коробля? Скорее всего ты Антон. Потому что Иван к тому времени уже все обобрал, и сломал часть этого же коробля( А еще она находится рядом с кракеном. Изображение
P.S.S. у Swordfish не хватает одной мачты - она осталась в коробке. Так что вот.
marine
да , я взял)))) думал от свордфиша)))
кста) не хватает мачты кормового паруса на свордфише))))
evilmaxx
Как бы я про мачту писал)
Sanguine
Я бы посмотрел что это такое и с чем едят, у кого как со временим скажем, в среду вечером?
marine
ясна. а коробка у тебя?
я в среду не могу. вообще на неделе тяжко , и в воскресенье меня не будет.
evilmaxx
Меняю мачту на пушки) Тебе когда удобно и где?
BioDred
В принципе, вполне возможно. Обозначьте пароли/явки/точное время. Пошел собирать кораблики smile.gif
marine
у меня сейчас со временем так.... в принципе с часу до 3х завтра можно у нефтегаза где-нить
BioDred
Curse of Zandri и Shadewraith собраны и к бою готовы! Смерть смертным!!! angry.gif clap_1.gif

P.S. А у меня Дредфлит-тематика больше ассоциируется с альбомом Nox Arcana "Phantoms of the High Seas" smile.gif
Zutesh


Завтра... я бы и рад, но по времени черт знает. Точно не днем. Может в четверг?

Кому я денег должен буду отдать потом пальцем покажете.

З.Ы: Высоцкий, мать вашу... "Еще не вечер"
evilmaxx
ну смотрите. Я до пятницы в любое время практически, а потом только с понедельника.
BioDred
Цитата(Zutesh @ 20.12.2011, 0:33) *


Кому я денег должен буду отдать потом пальцем покажете.



Не будем показывать пальцем... на меня! Но деньги возьму smile.gif

Четверг у меня выпадает, увы: пары + корпоратив, м-да...
Но обязательно ли в полном объеме собираться сразу? Может, двое-трое (в идеале четверо) для ознакомления с правилами/пробной игры? Так-то мы долго можем собираться всем кагалом: конец года, все дела.
Barristan®
Парни сделайте пару фото за игрой и выложите потом батлрепорт и впечатления. Интересно.
der Ungeheuer
на фото да интересно посмотреть
BioDred
Есть мнение завтра попробовать сплавать на Кладбище Галеонов smile.gif т.е. опробовать Дредфлит. Читаю правила - достаточно просты.
Главное, чтобы Макс коробку не забыл smile.gif
BioDred
Отыграли первую миссию - в порядке тренировки. Не без косяков, естественно, но основную механику все-таки осознали, я полагаю. Фотографий пока нема, но чаю - будут. Только надо фотографа какого-либо заманить smile.gif
Раунд раз: все по рулбуку, суровое противостояние Графа Ноктилуса и его Немезиды - начальника "Хелденхаммера" (забыл фамилию). Начинаем в противоположных углах, посередине - куча островов/рифов.
Всю игру ветра благоприятствовали Вампирскому кораблю - чего не скажешь о кубах: Ноктилус добросовестно валил свой 2+ команд Чек smile.gif Вдобавок практически сразу же за БладиРивером увязалась всякая шелупонь вроде Костяной Гидры и Морского Змея-Лича (по идее, наличие морской нежити Ноктилусу только на руку, но, как уже сказано, граф был неподражаем в непрухе). Опытнейшие капитаны раз за разом промахивались мимо дистанции эффективного залпа (не хватало дюйма другого) и все повреждения, нанесенные судам (кроме самого последнего хода) лежат на совести судьбы-злодейки - т.е. карточек "Fate". У благородных донов глаза на лоб лезли от причуд природы - то зверожабы с неба сыплются, то пылающие черепа, то змеи (с блеском проигранное сражение с ними обернулось для БладРивера едва ли не первой вундой - 7 ударов и ни одного хита, ...!), то рыболюды из воды полезли - веселуха конкретная smile.gif Описав друг за другом полный круг по акватории (корабли-то парусные, это вам не это - тут думать надо и рулить во всю umnik.gif ), благо шторм начался (!), БладРивер-таки исхитрился зайти в тыл "Хелденхаммеру" и, заткнув течь в днище задницей юнги (а кто шутит?! дословный перевод!!!), подстрелил врага единственным ядром в корму. Ущерб был нанесен скорее моральный, но это был конец шестого хода - победа Дредфлита по очкам.

Раунд два: привлеченные безудержным хихиканьем адмиралов, подтянулась еще пара желающих. Для упрощения решили сыграть все то же, нот еще раз и уже двое на двое: к "Хелденхаммеру" присоединились гномы на пароходе с дирижо... дирижаблями, а "БладРивера" подперли с тыла Скавены на самоходном дохлом ките.
Первым делом "Бладривер" сел на мель и потерял ход (Альянс ему в этом немного помог). Ага, Ноктилус в своем репертуаре... Скавены пошли в обход, но завернули слишком далекий крюк и большую часть времени жарко дышали стреляли в зад гномам (даже попадали и пробивали, но это мы узнали уже потом, моя вина, заклинило на вахе и я вдруг решил, что надо еще и пробивать, если попал - тут все оказалось проще). Что особенно досадно - варп-ядра скавенов игнорируют даже самую прочную броню...
Итак, Ноктилус сидел сначала на мели, потом на якоре, так как отчетливо видел впереди еще и риф, а для разворота места уже не было, суда Альянса безнаказанно заходили ему в тыл с целью цинично расстрелять в самый зад, "Хелденхаммер" топил одну за другой свои шлюпки (затем уже выяснилось, что их вовсе не бесчисленное множество, а раз-два и обчелся) - неудачно пытался спустить их на воду, дирижабль гномов носился туда-сюда, а за ним носились скавенские коги (таки его взяли на абордаж и утопили - дирижабль на абордаж, хмммм... Что-то тут не так...). Ноктилус взял себя в руки и добросовестно командовал починкой своего корыта - и починил ведь! Все починил!!! Альянс фалломорфировал от такого уровня плотницкого мастерства в экстремальных условиях и уже собирался с горя идти на абордаж - но тут гнилая туша скавенского кита попала-таки под удар молотка на носу "Хелденхаммера" - 5 ударов, прощай, храбрый морской Крыс! Ноктилус, поняв, что отсидеться на якоре не удастся, с горя пошел в атаку. И даже дошел, и отрубил вражескому адмиралу руки-ноги, и измочалил "Хелденхаммер" мало что не совсем, но тут время опять закончилось и пришлось признавать поражение по очкам. Последний обмен ударами вызвал очередную хохму: бравые моряки Альянса убили капитанского попугая (!!!), а мужественные скелеты Ноктилуса оторвали у статуи на носу "Хелденхаммера" ее грозный молоток. smile.gif Хорошо погуляли, одним словом...

Итог: учиться нам еще и учиться кораблями управлять в бою. Но лично у меня впечатления весьма положительные. Завтра попробуем следующую миссию - ведь многие правила мы еще и не задействовали.
Zutesh
Тащем-то, так как принять участие в корабельных разборках вчерашних Ивану не удалось, я пожалуй отпишу бой со своим участием. Даже два.

Первый бой был короток. Я опоздал к началу, и только со второго хода принял на себя командование плавающим дворцом с элементалями - гордо именующим себя кораблем магов. Только-только успел призвать на помощь духов огня, я имел счастье наблюдать героический перформанс "Хелденхаммера" - тот с размаху долбанул молотком корабль гномов (в общем-то, свара была между союзниками), и, собственно, потопил его. Второй ход. Конец.

Мысль дня:
Коротка песня
Корабля гномов, который,
Ударили молотом



Второе сражение удалось куда как лучше. Здесь досталось мне командование самым что ни на есть настоящим "Летучим Голландцем" и, заодно, пирамидкой на веслах - галерой Томбов; мой союзник был Граф Ноктилус на своем замке. Против нас вышли эльфы, гномы и люди - шаткий союз, как оказалось.

Начался бой с сильного ветра, переменной облачности и небольших осадков - с неба падали змеи. Корабли "светлых" припухли от такой погоды (каждому змеи нанесли по удару), особенно гномий(или эльфийский, не помню, но вроде гномий), где ленивый и блаженный экипаж не смог отвесить обратных люлей. Что-то сломалось - но повреждения быстро удалили.

Затем доблестные эльфы вспомнили, что скорость то у них ого-го, и рванули вперед, благо и ветер дул в спину, и приказы ложились неплохо. Остальные корабли союзников уныло пытались их догнать, пуская по пути диражабли и прочие нехорошие слова.

Дредфлит решил воспользоваться моментом и набросился на подставившийся корабль эльфов. Все три корабля открыли огонь, особенно удалось это томб кингам - какой-то магический выстрел с их галеры поджег эльфийское судно. Залп летучего голландца эффекта не возымел - две единицы символизировали две выкатившиеся за борт пушки. Еще бы, когда борта то нет! Ответная стрельба, впрочем, тоже была бесполезна.

Эльфы, не будь дураки, сообразили, что пора отсюда сваливать, но сваливать было некогда - надо было тушить пожар. Поэтому они пустили на призраков дракона, а сами повернули в другую сторону.
Тем временем у гномов, которые плелись в хвосте, царили разброд и шатание - капитан, обнявшись с бочкой пива, выкрикивал приказы в духе "Право руляя... нет, лева руляя... нет, давай прямо!" - корабль крутился на месте, пытаясь понять, что вообще происходит.
Капитан же Хелденхаммера (новичок, призванный специально для этой игры) задал вопрос, ставший поворотным: "А могу ли я ударить их воон тем молотком? А как?" Полный вперееед!" Собственно, парень нашел свою цель в жизни.

Галера томбов пострадала от пушек линкора. Как? Перечисляю:
Обрушилась орудийная палуба. Взорвался пороховой погреб. (порох?? У них же даже пушек нет) Начался пожар. Взорвались еще несколько орудий. Погибли сотни членов экипажа.
Корабль-призрак пострадал от дракона. Как? Потерял один парус и несколько скелетов из команды.
Впридачу, на него уже почти в упор смотрел молоток пиратского флагмана, лишь на дюйм не дотянувшийся до заветной цели. Включив ускорители, он перелетел сквозь охеревший от такой наглости линкор...

Продолжение следует.


Gravestone
Весело... хуле)))
Alxin
Читал много обзоров по игре. Все сводится к мысли "Если вы больны вахой, то игра ваше все". Для остальных лучше пройти мимо и найти что-то другое. Это я так - чтобы разрядить ваш мятный пряник восторгов smile.gif
ВикторДенисович
Цитата(Alxin @ 12.1.2012, 22:24) *

Читал много обзоров по игре. Все сводится к мысли "Если вы больны вахой, то игра ваше все". Для остальных лучше пройти мимо и найти что-то другое. Это я так - чтобы разрядить ваш мятный пряник восторгов smile.gif

Ты бы пришёл разок да сыграл.Толку говорить о предмете,о котором ни малейшего понятия не имеешь.Так что народ не распугивай yes.gif
Alxin
Зачем? Мне тема не интересна. Механика тоже smile.gif Какой смысл мучать себя. Ты ж вот не хочешь ни во что другое играть кроме вахи хотя достойных предложений много smile.gif
BioDred
Цитата(Alxin @ 12.1.2012, 23:26) *

Зачем? Мне тема не интересна. Механика тоже smile.gif Какой смысл мучать себя. Ты ж вот не хочешь ни во что другое играть кроме вахи хотя достойных предложений много smile.gif

Отнюдь! Он в Лодку играл! Играл-играл, я сам видел! smile.gif
О вкусах, как водится, спорить не стоит. Как по мне - игра приятственная, легкая для освоения (относительно). Радость доставляет - чего еще надо?
ВикторДенисович
Цитата(BioDred @ 13.1.2012, 0:46) *

Радость доставляет - чего еще надо?

Еслиб Иван ещеб мне дюймаж не урезал,дык вообще замечательно! smile.gif
evilmaxx
Вот мне думается поллитра пива перед игрой сделает игры более расслабленными, а то все мы периодически близко к сердцу некоторые моменты принимаем. beer.gif
Alxin
Точно Макс, а вискариком отшлифовать так и вовсе было бы клево smile.gif
evilmaxx
А может ну их эти настолки - просто напьемся?)) Хотя мы с Иваном в прошлое воскресение нормально выпили 1,5 виски и полбутылки водки - и нас даже хватило на три партии плоского мира)
Alxin
Вы то знатные наркоманы
BioDred
Цитата(Alxin @ 13.1.2012, 15:22) *

Вы то знатные наркоманы

Протестую!!! Есть вельможистый, премудроватый и собой раскрасавистый алконавт! smile.gif

Цитата(ВикторДенисович @ 13.1.2012, 1:36) *

Еслиб Иван ещеб мне дюймаж не урезал,дык вообще замечательно! smile.gif

Нууу, лишние 2 дюйма на муве ассолтников такие лишние nono.gif Теперь везде будут мерещиться megalol.gif
Так-то было не принципиально, конечно. Что тебе, что мне. Но давай на будущее все ж таки мерять игровой рулеткой и по ней двигать корабли, угу?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.