Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: к размышлению о реликторе
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Екатеринбурге
Страницы: 1, 2
Меняющий облик
31 - 1 апреля )))
Дмитрий
становится традицией, но я пас - так что пох))))
Лёха, если нужен будет помещение в Березовском, предупреждай хотя б за месяц
KAA
с датой согласен, точнее мне пофигу smile.gif

но считаю необходимым поднять вопрос о запрете прокси, ужесточению требований по визивигу и полном покрасе хотя бы в 3 цвета.
покрасить армию на 1500 за полгода вполне можно, а плохо покрасить её можно часа за 2-3.
давайте проявим уважение к играющим с вами людям, и если хотите павера покупайте его, ну и играть с покрашеной армией, гораздо приятнее чем с кусочками серого пластика, в котором с трудом видно что это за минька, и хорошо если она хотя бы собрана, а не только ноги на подставке smile.gif
Дмитрий
согласен с предыдущим аратором smile.gif
долой прокси и непокрас!
хочу играть против красивых армий!!!!
ЗЫ: я СанКету спортивность поставил в том числе из-за того, что он был единственным моим противником, армия которого была покрашена и покрашена в единой тематике wink.gif
Kenji-no Sorata
Да, обнаружить прокси на ВК - это был удар серпом по яитсам.
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 29.11.2011, 9:39) *

согласен с предыдущим аратором smile.gif
долой прокси и непокрас!
хочу играть против красивых армий!!!!
ЗЫ: я СанКету спортивность поставил в том числе из-за того, что он был единственным моим противником, армия которого была покрашена и покрашена в единой тематике wink.gif


Дима ты вроде играл с красивой армией ИГ Зутеша еще. Или там был непокрас местами?
Дмитрий
Цитата(Barristan @ 29.11.2011, 11:22) *

Дима ты вроде играл с красивой армией ИГ Зутеша еще. Или там был непокрас местами?

ну с Зутом я играл уже третий раз с той же армией, она для меня не новая))))))
а у СанКета новые хорошо покрашенные блады)))))
Abel
Я тоже за покрашенные армии! Но предлагаю разрешить 10% оставить в грунте, т.к иногда бывают случаи, что или нет нужной краски или не хочется портить миньку фастпокрасом.
Anatole
А почему именно 10% а не 20 не 30? Вы же все акрилом красите - положил базовый слой потом докрашивай себе спокойно. Не докрасил, краска кончилась - более дешевого отмаза я пожалуй и представить не могу.
Abel
Цитата(Anatole @ 29.11.2011, 11:29) *

А почему именно 10% а не 20 не 30? Вы же все акрилом красите - положил базовый слой потом докрашивай себе спокойно. Не докрасил, краска кончилась - более дешевого отмаза я пожалуй и представить не могу.

Это лишь как примеры привел. Могут быть разные причины. Лично я за гуманизм, т.к не вижу разницы особой между 3 цветами и грунтом
Anatole
а вот я цвета различаю и считаю, что допуск прокси и непокраса на турниры снижает уровень хобби.
Abel
Измалеваное в 3 цвета уныние снижает уровень хобби, а вот никак не прокси)
Anatole
Я старый зануда - я продолжу. Я на турнирах с 2006 года. ФБшники красят и не ноют. Или не участвуют. И последних года 3 я вижу, как перед турнирами по 40К поднимается тема покраски, и начинается нытье неудачников о том, что они не смогут не сумеют и т.д. Не можешь внятно раскрасить армию в 3 цвета - тебе не место на турнире. Играй в клубе бумажками. У нас элитное хобби. Не можешь сам покрасить, ручки совсем кривые - найди денег, найми кого-нибудь. Есть деньги дорогущих солдатиков покупать - найдешь денег чтоб тебе их в три цвета для турнира задули. Как-то так.
Chaos Knight
Да и ФБ в большинстве случаев моделей гораздо больше.Однако ж люди успевают покрасить.
Abel
Цитата(Anatole @ 29.11.2011, 21:46) *

У нас элитное хобби.

Снимаю перед табой шляпу, хорошо посмешил) Этот пост целиком и полностью можно разбирать на цитаты!

Если ты считаешь, что отсутствие покраса делает человека недостойным к участию на турнире, то извиняюсь за грубость - это диагноз.
Chaos Knight
Это делает армию недостойной турнира biggrin.gif
Anatole
2 Alph: Да, именно так я считаю. И весь мир вместе со мной. Прочти правила любого турнира по 40К, кроме Челябинского и Екатеринбургского - все поймешь.

З.Ы.: Играть в солдатики после 30 - это уже диагноз. Я неизлечим и прекрасно осознаю это. =)))))
rock-n-rolla
"элитное хобби" megalol.gif
Anatole
2 rock-n-rolla: сколько стоит армия на 1,5К? Ты серьезно думаешь, что многие могут позволить себе потратить столько денег на солдатики?
Ditrih
в элитном хобби стремно играть не только некрашенной армией, но и не знать правила, незнание правил - точно такое же проявление неуважения к оппоненту, как и непокрас. Надо запретить всем, кто не знает правила играть на турнирах, особенно если он с дветыщи бородатого года не может их выучить. megalol.gif
Abel
Цитата(Anatole @ 29.11.2011, 21:46) *

Не можешь внятно раскрасить армию в 3 цвета - тебе не место на турнире.

А тут ты явно говоришь обратное biggrin.gif

+мы обсуждаем Реликтор. Если тебе так нравятся правила Москвы - поезжай туда.

Цитата(Anatole @ 29.11.2011, 21:46) *

З.Ы.: Играть в солдатики после 30 - это уже диагноз. Я неизлечим и прекрасно осознаю это. =)))))

Ок
лис пустыни
элитное хобби))) продается люциус: серебрянный 925, цена вопроса 10к megalol.gif
Ermine
Походу все устали и всем пора отдохнуть smile.gif

Мысль такая - непокрас дело оргов. Не допускают, будь добр покрась армию. Допускают непокрас - можно не париться. Весь вопрос хотят ли орги покрас smile.gif

З.Ы. Как верно заметил Дитрих в нашем хобби куда как больше проблем, чем только непокрас. Но это хобби, которым мы занимаемся. Со всеми его недостатками и достоинствами.



Chaos Knight
Ты бы стал играть на турнире против не покрашенной армии?
rock-n-rolla
Цитата(Anatole @ 29.11.2011, 21:19) *

2 rock-n-rolla: сколько стоит армия на 1,5К? Ты серьезно думаешь, что многие могут позволить себе потратить столько денег на солдатики?


средняя зарплата в екатеринбурге от 26000 (только что посмотрел), т.е да, любой человек у которого есть желание покупать солдатиков может их покупать. кто то больше кто то меньше, было бы желание у человека) да дело даже не в этом)
просто меня улыбнуло что в соседней теме нас могут не сегодня завтра с завода попросить, ничего лучше мы себе позволить не можем, но хобби у нас элитное)
Ermine
Цитата(Chaos Knight @ 29.11.2011, 22:30) *
Ты бы стал играть на турнире против не покрашенной армии?
От многого зависит. Если на турнире непокрас и в нём участвую, то, конечно, буду. Как это будет в Туле. А если на турнире заявлен фуллпокрас и у противника пол армии в грунте, то позову оргов. Правда, они максимум снимуть грунтованные модели. Как это было на Генералах.
Kimver
Цитата
а у СанКета новые хорошо покрашенные блады)))))

собственно блады Санкета - пример быстропокраса армии за неделю.
Anatole
Средний Екатеринбуржец - это нифига не средний россиянин. Плюс я некорректно сформулировал понятие "Элитное хобби". Возня с покраской как раз делает его элитным в добавок к немалой цене. Свободное время ведь тоже ресурс, я это не обозначил в своем посте.

2 Kimver: Воооть! Вот это я имел в виду. Получить армию, минимально удовлетворяющую требованиям фулпокраса, не так уж сложно. Именно это я хотел донести, но потом повелся на тролинг.
Ermine
Цитата(Anatole @ 29.11.2011, 22:44) *
Именно это я хотел донести, но потом повелся на тролинг.
Ты вообще правильные вещи говоришь. Только слова не те smile.gif
Anatole
Просто это больная тема для меня.
KAA
забавно наблюдать как FBшники обсуджают правила 40kшного турнира smile.gif
а главное с каким интересом smile.gif
Anatole
Ты бы видел с каким интересом ФБшники в сороковную кампанию играют...
Дмитрий
Цитата(Kimver @ 29.11.2011, 22:40) *

собственно блады Санкета - пример быстропокраса армии за неделю.

Вот! Можно ведь когда в самом деле хочешь играть красивой армией!
У меня не полностью покоашенная армия. Есть к чему стремиться.
Требования к покрасу заставят сосредоточиться на том, что есть, а не пробовать всевожможные варианты в принципе одного и того же ростера. Учитесь играть исходя из условий ограниченного воинского контингента wink.gif
Dracula
Цитата(Anatole @ 29.11.2011, 22:04) *

Ты бы видел с каким интересом ФБшники в сороковную кампанию играют...

Непокрасом и проксей megalol.gif megalol.gif megalol.gif
Gravestone
Цитата(Ditrih @ 29.11.2011, 22:20) *

в элитном хобби стремно играть не только некрашенной армией, но и не знать правила, незнание правил - точно такое же проявление неуважения к оппоненту, как и непокрас. Надо запретить всем, кто не знает правила играть на турнирах, особенно если он с дветыщи бородатого года не может их выучить. megalol.gif

Сцуко... книжку с правилами чтоль скачать... angry.gif
fpv
Цитата(Gravestone @ 30.11.2011, 7:52) *

Сцуко... книжку с правилами чтоль скачать... angry.gif

В элитном хобби книжки с правилами покупают! angry.gif
Причем две: одну большую - на полку, другую маленькую - выносить из дома и показывать другим.
А читают и учют правила только читеры tongue.gif
Ditrih
Цитата(Gravestone @ 30.11.2011, 6:52) *

Сцуко... книжку с правилами чтоль скачать... angry.gif

не не, не надо, если еще и у вас хобби элитным станет, отдыхать то негде будет beer.gif
GreySpectre
Да ну вас...
зарплаты они меряют...
расходы луче сравните...
наблюдают за нашим неудачным нытьем, или наоборот ) за нытьем неудачным ))))
да я неудачник что у меня армия не покрашена... пользуюсь удачей/временем для других дел))))

зы: доооо, элитное хобби.... любой ипльмаыуспаыбпа может потратить тыщь 10 и прийти к нам самоутверждаться... и ведь только рады будем новому игроку... элитное блин хобби...

зыы: Мир во всем мире! (бронепоезд стоит на запасном путиsmile.gif )
Barristan®
Если запретить непокрас 1-2 человека забьют и не появятся на турнире, зато остальные поматюгаются и докрасят. В конечном итоге это приведет только к тому что будет больше красивых армий в клубе. Если я обломаюсь с реликтором - сам себе буду злобный гоблин.

З.Ы. Возможно ближе к реликтору буду думать иначе ))))


Elvin-one
Так или иначе всё зависит от того, ДЛЯ чего орги устраивают турнир.
Anatole и Ermine +1.
Anatole
Барристан +1. Еще один камрад вкурил фишку.
Хаски
А в чем прикол коллекционировать полусобранные, непокрашенные миньки?

Игра в солдатиков, уже сама по себе упражнение на абстрактное мышление, зачем усложнять его непокрасом и проксёй?
Myxa
Не люблю красить.
Ermine
Модеры, а можно отцепить обсуждение покраса на турнирах в отдельный топик?

Такая мысль, в догонку к мысли про решения оргов. Турниры проводятся часто и много где. И от игроков это мало зависит. С другой стороны, большинство турниров с фулл покрасом. Т.е. игрок с непокрашенной армией сам ограничивает свои возможности. Если игроку нравится посещать турниры или ивенты, то так или иначе придётся открасить армию. Если его устраивает то число и состав турниров, где допускают непокрас (или он не ходит на турниры), то объективно армию красить смысла нет.

Естественно, я не беру случай, когда человеку нравится красить. В таком случае турниры не будут доп стимулом.

З.Ы. Реально проблема покраса есть у большинства игроков. Просто у кого-то это непокрашенная 4-ая армия, а у кого-то первая. Красить надо постоянно, ибо смена редакций и армибуков.
Другое дело, что можно находить поводы для того, чтобы не красить. А можно искать средства, чтобы покрасить армию.
Хаски
Цитата
Не люблю красить.

Но ведь красишь, и проксей не играешь wink.gif
Дмитрий
думаю темы реликтор/покрас разделять не надо. другое дело что к теме реликтора пытаются применить отношение к покрасу вообще.
моё имхо заключается в том, что турниры винтеркилл и реликтор давно выросли из разряда новичковых, и если раньше непокрас позволял привлечь своей массовостью, сейчас, когда эти турниры стали довольно-таки известны, пора вводить требования к покрасу на этих турнирах.
другое дело, при организации "новичковых" турниром форматом до 1000 или по альтернативным системам это требование не должно быть жестким, но должны быть стимулирующие бонусы за покрашенную армию.
KAA
Дмитрий сказал умную мысль, что турниры выросли...
der Ungeheuer
Цитата(Ditrih @ 29.11.2011, 22:20) *

в элитном хобби стремно играть не только некрашенной армией, но и не знать правила, незнание правил - точно такое же проявление неуважения к оппоненту, как и непокрас. Надо запретить всем, кто не знает правила играть на турнирах, особенно если он с дветыщи бородатого года не может их выучить. megalol.gif

Дима, это уже подлоsmile.gif)

Цитата(rock-n-rolla @ 29.11.2011, 22:31) *

средняя зарплата в екатеринбурге от 26000 (только что посмотрел), т.е да, любой человек у которого есть желание покупать солдатиков может их покупать. кто то больше кто то меньше, было бы желание у человека) да дело даже не в этом)
просто меня улыбнуло что в соседней теме нас могут не сегодня завтра с завода попросить, ничего лучше мы себе позволить не можем, но хобби у нас элитное)

знаешь как считается средняя?smile.gif у кого-то 20, у кого-то - 100.
и сходи за одно в магаз посмотри цена на продукты, коммуналку и проезд.

Цитата(KAA @ 30.11.2011, 11:59) *

Дмитрий сказал умную мысль

куда мир катиться... worthy.gif
Set
Карочи те кто не красят упыри!
лично сидел в ночь перед турниром со стаканом рома и кисточкой в одной руке, змеей в другой и томичами напротив и малевал её в три цвета ..и между прочим 10! эвенджеров в 4!! особенно в дрожащих руках хорошо получался драйбраш umnik.gif
rock-n-rolla
Цитата(der Ungeheuer @ 30.11.2011, 11:18) *

знаешь как считается средняя?smile.gif у кого-то 20, у кого-то - 100.
и сходи за одно в магаз посмотри цена на продукты, коммуналку и проезд.


знаю не хуже тебя как среднии показатели считаются) перечитай ВНИМАТЕЛЬНО мое сообщение. я даже там уточнил "да дело даже не в этом)". я никого не хотел задеть за живое, просто показывал в общем то доступность этого хобби для большинства горожан (у кого есть желание им заниматься). не более. без малейшего нигатива.
зачем этот вопрос вообще развивать и продолжать?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.