Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [Бложек] What Is Dead May Never Die:)
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3
mrgt
Начал красить первых бородатых друзей для своих бистменов. : ). В клуб и на стол они попадут еще не скоро (а может, и к новичковскому турниру), в планах докрасить стартер, заполучить вожделенных героев, наковальню, Grudgethrower и слееров.
Пока первая четверка нагло своровала зверолюдский трей и немножко попозировала:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Модельки в стартере оказались чуть худшего качества, чем я предполагал и зачастую нельзя понять, где заканчивается борода и начинается, к примеру, живот. Ну и топоры у воинов пришлось отрезать и переделывать, чтобы они не держали оружие под углом 180 к телу все как один. Ужас, ужас.

upd: Для тех, кому не видно картинки, обновил первый пост.

Strike the earth!
unsure.gif
Ditrih
мне одному картинки не видно?
bamber
Цитата(Ditrih @ 17.10.2011, 1:49) *

мне одному картинки не видно?

не только тебе
fpv
А мне видно.
Бложек плавно переходит на обсуждение видимости картинок
rock-n-rolla
да... стартер семерки ужасен)
Алмазный_Бретонец
"ты суслика видишь? - нет.- а он есть" (с)
Ermine
Для стола более чем здорово.
Ждём дальнейших работ.
Ditrih
подставки оформить и будет совсем хорошо
LittleGreenDwarf
О, да у нас новый гном! smile.gif Стартерные гномы весьма грубы в проработке деталей, так что бороды от пуза и щиты от рук придется отделять только покрасом.
По поводу покраса: во-первых, с почином тебя, во-вторых - не очень поняла задумку по цветовой схеме, они у тебя будут сине-красные? А то пока общая схема армии как-то не очень вырисовывается.
Покрас для игрового очень даже приличный, лучше всего удалась борода у крайнего правого гнома на первой фотке. Хорошие бороды - залог хороших гномов smile.gif На второй фотке, опять же у крайнего правого, волосы завалил синим, поправить бы неплохо ;-) Для полноты картины хочется вид сзади рядового клансмена - спереди он есть, но как-то совсем в тени, сзади - совсем исчез.
И третье, подставки не оформлены - ждешь остальных для массовой обработки, или пока не придумал, как оформлять?
Aletagro
У правого на первой фотке борода просто шикарная!!! Мне понравились гномы!
Tiran
отличный покрас!!!
Chaos Knight
Нравица clap_1.gif
Чем фоткал?
Chortos
Фотоаппаратом. Не?
Chaos Knight
Спасибо,кэп bestbook.gif
mrgt
Цитата
во-первых, с почином тебя

Цитата
отличный покрас!!!

Цитата
У правого на первой фотке борода просто шикарная!!! Мне понравились гномы!

Цитата
Для стола более чем здорово.

Спасибо всем. smile.gif

Цитата
не очень поняла задумку по цветовой схеме, они у тебя будут сине-красные

Они будут разноцветные, с уклоном в викинго-шотландско-кельсткую тематику, с клетчатыми юбками-плащами у лордов и рейнджеров, вязью на знаменах (если вытяну такой фрихэнд, пока татуировка на голове у крюмена - мой предел, похоже). Основные цвета - да, синий, красный, темно-зеленый.

Цитата
ждешь остальных для массовой обработки, или пока не придумал, как оформлять?

Жду остальных smile.gif. Там у каждого отряда будет свой трей, по идее. У воинов и лонгбердов - пол разрушенной крепости с мхом (у меня осталось много аутентичных битсов от стартера ЛоТР про Морию), у майнеров - камни и пол шахты, у рейнджеров и стрелков - камушки и статик грасс.

Пушка и крюмены будут сидеть в небольшом куске террейна, как докрашу - покажу.

Цитата
Чем фоткал?

Старющий сони сайбершот, баланс белого в gimp'е. Фотки ужасные, надо что-то придумывать со светом.

Цитата(Chaos Knight @ 17.10.2011, 15:25) *

Спасибо,кэп bestbook.gif

Хватит флудить в моем бложеке! smile.gif
Chaos Knight
Цитата(mrgt @ 17.10.2011, 15:44) *


Старющий сони сайбершот, баланс белого в gimp'е. Фотки ужасные, надо что-то придумывать со светом.


Да фотке как раз меня устраивают.Ты какие условия для съемки создавал?
rock-n-rolla
мне вообще твой покрас нравится)) но лучше зачищай швы
mrgt
Цитата(Chaos Knight @ 17.10.2011, 17:53) *

Да фотке как раз меня устраивают.Ты какие условия для съемки создавал?

2 листа плотной бумаги, 2 лампы по бокам. Но света походу мало, надо еще лампу или фоткать не в час ночи : ). Фотик в упор стоял на столе. На фотике - макросъемка и вспышка. Без вспышки получалось хуже.
Цитата
мне вообще твой покрас нравится)) но лучше зачищай швы

Я их увидел когда бОльшая часть бородача была покрашена smile.gif).
Chortos
Цитата(mrgt @ 17.10.2011, 22:28) *
2 листа плотной бумаги, 2 лампы по бокам. Но света походу мало, надо еще лампу или фоткать не в час ночи : ). Фотик в упор стоял на столе. На фотике - макросъемка и вспышка. Без вспышки получалось хуже.

wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Если в камере есть полностью ручной режим, то отключить вспышку и подбирать экспопару методом тыка.
Kluger
"2 листа плотной бумаги, 2 лампы по бокам. Но света походу мало, надо еще лампу или фоткать не в час ночи : ). Фотик в упор стоял на столе. На фотике - макросъемка и вспышка. Без вспышки получалось хуже."

1. Забудь про макросъемку (это нужно, если ты фоткаешь малую площадь - плоский щит, лицо, поясную бляху). У настоящих режимов "макро" глубина резкости - миллиметры. Лучше ставь фотик ближе.
2. Нельзя смешивать источники разного типа (даже ртутные лампы и вспышку) - у них цвета белого разные, никаким софтом потом цветобаланс нормально не сделать.
3. Для качества минек вообще рекомендуют "софтбокс". В домашних условиях - коробка или "конура" обшитая в пару листов белой бумаги, минька по центру, можно на подставке повыше, максимальная лампа без абажура в одном из передних углов. Снимать с миништатива или закрепив фотик и без вспышки. Либо наоборот - только вспышка. Но если фотик старый, то придется повозиться с фокусом.
4. Как указали ранее - лучше максимально свободный режим съемки и побаловаться с диафрагмой-чувствительностью-экспозицией. Скорее всего будет лучше на коротких чувствительностях (100-200) и открытых диафрагмах (2,8 вытягивает ?). Ну и пусть, что 2/3 секунды, если фотик на штативе smile.gif.
Chortos
Цитата(Kluger @ 18.10.2011, 6:32) *
и открытых диафрагмах (2,8 вытягивает ?).

И какую же ГРИП ты собираешься получить на дырке 2,8?
Вот наглядная зависимость ГРИП от диафрагмы:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kluger
Цитата(Chortos @ 18.10.2011, 10:24) *

И какую же ГРИП ты собираешься получить на дырке 2,8?
Вот наглядная зависимость ГРИП от диафрагмы:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

При выборе свет или ГРИП обычно сначала выбирают свет smile.gif
И у мыльниц, обычно, с глубиной проблем сильно меньше, чем со светом, особенно на среднем и коротком...
Жалко, на демке не указана линза и прочие настройки...
Chortos
Цитата(Kluger @ 18.10.2011, 10:44) *
При выборе свет или ГРИП обычно сначала выбирают свет smile.gif

Кажется, это твои слова:
Цитата(Kluger @ 18.10.2011, 6:32) *
Ну и пусть, что 2/3 секунды, если фотик на штативе smile.gif.

Цитата(Kluger @ 18.10.2011, 10:44) *
Жалко, на демке не указана линза и прочие настройки...

EF 16-35, ISO-100, выдержка по аппаратной экспонометрии, исходя из апертуры.
Kluger
Цитата(Chortos @ 18.10.2011, 14:14) *

Кажется, это твои слова:
EF 16-35, ISO-100

О зеркалка - значит даже при секунде шумы огого. А глубина вдвое ширше широкоуголки wink.gif
Chortos
С каких это пор большие матрицы больше шумят?
mrgt
Боюсь прерывать вашу весьма интересную, к слову, дискуссию, но у меня тут между тем апдейты, ололо. : ).
Встречайте, новая четверка бородачей традиционно позирует на ворованном бистменском трее (тут была реклама самодельных треев из ПВХ и кусков литников, как альтернатива ГВшным, но ее потерла всемогущая рука мировой закулисы. Big brother watching on you ©).
С фотками все равно что-то не то, но мне уже нравится больше.
Тренировался вчера в массовой покраске, 4 гнома за 3 часа, я считаю, хороший результат, но еще есть к чему стремиться. Самый первый воин из предыдущего поста - крайний слева.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Вошки заканчиваются, пора закупаться.

На сегодня вроде всё.

упд. Чортос, ты не мог бы зеркалкодебаты перенести в отдельную тему и продолжать их где-нибудь там, куда ты их перенесешь? Большое спасибо, я бы даже с удовольствием почитал. unsure.gif
Chaos Knight
Необычненько
Kluger
poster_offtopic.gif
Цитата(Chortos @ 18.10.2011, 18:25) *

С каких это пор большие матрицы больше шумят?

Комрад, я чуть бубликом не поперхнулся....
Берем параметры обсуждаемой Sony Cyber-shot DSC-T7 - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...3&hid=91148
Физический размер - 1/2.4" или лриблизительно 6х4,5 мм, Кроп-фактор 5.8,
Максимальное разрешение 2592 x 1944, Тип матрицы - СCD
И, к примеру, мою еще более старую зеркалку - Canon EOS 350D
Физический размер - 22.2 х 14.8 мм, Кроп-фактор - 1.62,
Максимальное разрешение - 3456 x 2304, Тип матрицы - CMOS
Смотрим: http://www.a-photo.net/fototexnika/sravnit...oapparatov.html
Согласитесь, что точка кенона будет шуметь даже на 200 ИСО, навскидку, в полтора раза меньше, или будем считать размер и энергетику ?

Впрочем, это все теории. У этой соньки нет ручного, сплошные авторежимы и 3,5 на коротком.
Chortos
Топикстартер просил словоблудствовать за фото где-нибудь в другом месте. Так что если очень охота - создавай отдельную тему. Может и ещё кому интересно будет.
mrgt
Наш ответ "Тэйл оф фо геймерз" и ивентам в Настолкине продолжается. Покрасил тана, сделал общую подставку под пушку и ее обслугу. : ).

Тан и пушка спереди:
Изображение
Тан и пушка сзади:
Изображение
Пушка сверху:
Изображение

С фотками по-прежнему надо что-то думать. Попробую одолжить другой фотик и поставить побольше света.

И напоследок, В ТРЕД НЕУДЕРЖИМО ВРЫВАЕТСЯ, ЗВЕНЯ КОПЫТОМ, НЕВЕДОМОЕ ЧУДОВИЩЕ, ПОДОЗРИТЕЛЬНО ПОХОЖЕЕ НА БИСТМЕНСКОГО РАЗОРГОРА РАЗНОКАЛИБЕРНЫЕ БИТСЫ, КОЕ-КАК ПЕРЕМАЗАННЫЕ КЛЕЕМ!!1

Бык от звезды, битсы от спавнов и коляски, момент эпоксилин. Ачо, животинка в бистменских ростерах полезная, а металлическая мне не нравится и ваще. Кто-то уже видел в клубе, правда она прожила всего ничего и героически умерла на первый ход. Ворк стилл ин прогресс, так, похвастацо.

Изображение

Упд. Починил превьюшки. Вроде бы. unsure.gif
Anatole
Покрашено здорово. Бык понравился. Но! Швы на пушке!!!! @$#%^%$%$$@ Что ж вы все так ленитесь. Чуть больше клея - надавить - клей и пластик чуть выступят и засохнут - зачистить любым подручным предметом.
mrgt
Цитата(Anatole @ 23.10.2011, 0:24) *

Швы на пушке!!!!

Каюсь, поленился. yes.gif
mrgt
Упдейт.
ТРЕВОГА!!! ТРЕВОГА!!!
В ТРЕДЕ КРУГЛЫЕ ПОДСТАВКИ!!! ВСЕМ СРОЧНО ЗАНЯТЬ МЕСТА В УБЕЖИЩЕ!!1


Ну вот, бложек про гномов плавно становится бложеком не только про гномов. И даже совсем не про гномов, но я обещаю исправиться и выложить в ближайшем времени треи и первый покрашенный отряд бородачей. На этот раз врываются внезапные упоротые лысые крестоносцы из сорокового тысячелетия. Что поделать, у них всё-таки танк, я не смог отказать в фотосессии.

Капеллан, техмар и скаут:
Изображение

Чемп, стартерный капитан и простомар:
Изображение

Рина/Разор боком:
Изображение

Рина/Разор сверху. Дверка на магнитах, чтобы ставить башню от разора. Или использовать как копилку для мелочи. Удобно.
Изображение

Капеллан отдельно крупным планом:
Изображение

Кстати. Кто в курсе как правильно, по ГОСТУ, закреплять сухие пигменты? Ну вот есть у меня валледжа, например, просто лаком нифига чота не хочет схватываться. Покупать специальный фиксер, или есть какие-то другие простые способы, о которых я не подозреваю?

Читал на форумах, пишут, что там уайт-спирит и матовый лак в какой-то хитрой пропорции. Попробовать, намешать, что ли. :/ Вобщем, хотел спросить, а как это делаете вы? : ).
Chaos Knight
Очень прилично,особенно капеллан и техномарин clap_1.gif
База у чемпиона тоже весьма удачно сделана.
Крест на рино не особо,нечеткие очертания,видно что намазан весьма небрежно.
rock-n-rolla
присоединюсь) покраска гуд, а крест подкачал... то что кривой какой то) может надо было трафаретом?)
Barristan®
Отлично покрасил. Вживую тоже классно смотрится.
mrgt
Следуя принципу бритвы Оккама мы не станем множить сущности без необходимости и заводить новую тему.
Это я написал и зафотал специально для Барристана, чтобы, возможно, облегчить ему покраску новых для него бладов кое-какими полезными советами. Крашу я плохо, в бладах разбираюсь еще хуже, начинаем туториал. Наша цель - сократить время на покраску и получить более-менее хорошо смотрящуюся игровуху. Все советы ниже тупы, бесхитростны и ни на что не претендуют.

Красим тушку в "блад ред", шлем в "голден йеллоу", оружие - в черный.
Изображение
Шлем проливаем вошкой "грифон сепия", тушку - сначала высветляем "блейзинг оранж" по краям доспехов, потом проливаем разведенной "скаб ред". (это значит смешиваем ее на палитре с водой, макаем в разведенную краску кисточку, убираем с нее лишнюю воду (губкой, например), аккуратненько прокрашиваем весь доспех. Слой получится полупрозрачный и сгладит переходы между высветлениями). Последнее можно повторить несколько раз.
Оружие красим сухой кистью сначала "болтган металом", потом проливаем вошкой "девлан мад"
Изображение

Красим каплю на наплечнике:
Изображение

Высветляем просто белым:
Изображение

Глазницы шлема аккуратно красим "снот грин", по белому для массовой пехоты я б даже высветлять не стал.

Покраска бэкпака ничем не отличается от доспеха.

Итого на мара без бэкпака у нас ушел час времени без учета беготни с фотоаппаратом.

Barristan®
Отличненько - жду продолжения....вот кстати снот грина нету у меня.... надо купить... и вообще зеленых красок нет.
mrgt
Here we go again! В этот раз - покрашенная свинюшка, каунт эз разоргор, уже засветившиеся в бложеке и первая из колясок, покрашенная давно, но не зафотанная. Коляска собрана так, чтобы можно туда ставить 25мм подставку, чтобы катать хоть мага, хоть варгора, хоть просто коляску. : )
Готовимся к новичковскому, we need moar колясок! : ))

Изображение

Изображение
Barristan®
Опиши как красил свинюшек в повозке и большую свинюшку. И как повозку красишь, дерево и т.д.
rock-n-rolla
круто получилось))
Chaos Knight
талант
mrgt
Ололо, быстропокрас второй коляски и филлер (тролль из лотровского стартера, момент эпоксилин, битсы от чего попало) в козлиный отряд. : )

Покрасил колесницу и вспомнил, что там еще ангор должен сидеть. Увы, поздно вспомнил, унгору придется немного подождать. Морально готовлюсь красить 30 козлиных горских тушек, пока из нашего ударного корного отряда покрашены едва ли штук 10. : (. We need moar!

Тесты в субботу показали, что козлики вполне себе нарезают. Всё не могу решить, то ли брать второго мага, то ли не брать. А если брать, то не взять ли их ваще три штуки (все равно БСБ на оставшиеся очки не впихнуть), купить одному колечко с файрболом и попробовать поиграть в особую козлиную магию... Не понятно. : (.

Изображение
Изображение
Изображение

И напоследок, три танкиста, три веселых друга, наши герои - шаман, варгор и горский чемпион, вдруг кому-то из тех, кто не видел, будет интересно. : )
Изображение
Коттис
Цитата(mrgt @ 14.11.2011, 23:21) *


И напоследок, три танкиста, три веселых друга, наши герои - шаман, варгор и горский чемпион, вдруг кому-то из тех, кто не видел, будет интересно. : )

Ощущение, что три товарища проходили военнуюподготовку у огров - обвешены барахлом так, что ни повоевать... И богатство красок на квадратный милиметр тела - явный перебор. Может не прав, но цветовая схемма не прослеживается, зато угадывается наличие/отстутствие тех или иных цветов краски... особенно заметр на зомбяке и оттенке топоров у центрально.
Chaos Knight
В живую смотрятся гораздо лучше.
mrgt
Здравствуй, дневничок. Твой хозяин упоролся скавенами, и, не дожидаясь, пока доедут заказанные в интернетах основные крысиные силы, не удержался, и схватил коробку с колоколом.
"Ачо" - подумалось ему - "ништяк же, в одной коробке тебе и грей сир, и чумной монах, и колокол, и чумная топка. Немножко магнитного волшебства и можно будет выставить на стол ваще чо хочешь".
Сказано - сделано, первый крыс покрашен, колокол и грейсир в процессе, упдейты не за горами.

Козлы и крысы пабидят!

Изображение
Ermine
Ололо, Вася нам конец! smile.gif
Высветить кадильницу, плащ тоже плосковат.
ИМХО работа слабее предыдущих, а ведь это герой. Тем более с фурнейса. Большие штуки центральная часть армии в визуальном плане, их надо делать ярко и хорошо, чтообы бросалиьс в глаза и игрокам хотелось рассмотреть твою армию. Скейвенам, которые в целомм представляют массу однотипных фигурок это особо актуально.
Smog
Цитата(Ermine @ 9.1.2012, 18:04) *

Ололо, Вася нам конец! smile.gif
Высветить кадильницу, плащ тоже плосковат.
ИМХО работа слабее предыдущих, а ведь это герой. Тем более с фурнейса. Большие штуки центральная часть армии в визуальном плане, их надо делать ярко и хорошо, чтообы бросалиьс в глаза и игрокам хотелось рассмотреть твою армию. Скейвенам, которые в целомм представляют массу однотипных фигурок это особо актуально.

Вот по опыту игры с крысами... Нифига они (герои) не выделяются... Вас же триллиард...
Ermine
Цитата(Smog @ 9.1.2012, 18:44) *
Вот по опыту игры с крысами... Нифига они (герои) не выделяются... Вас же триллиард...
Я принесу фурнейс как-нибудь. Он выделяется smile.gif
LittleGreenDwarf
Предыдущие модельки у тебя были покрашены гораздо лучше smile.gif Из замечаний: для плаща я бы посоветовала какой-нибудь другой цвет, например, серый, серо-синий, или если хочется коричневого - сделал бы бледно-бежевый или песочный плащик. Сейчас же у тебя морда и лапки сливаются с одеждой, и все это смотрится одним грязно-коричневым пятном. Да еще и палка того же коричневого цвета smile.gif Ну или хотя бы высветли плащ посильнее - до, например, грейвьярда.
И второе замечание - кадильницу, действительно, надо бы довести до ярко-зеленого состояния, как шипики на спине.
Третье - хвост тоже потерялся на фоне общего коричневого пятна. Ладно бы лапки, там вроде как шерсть, но хвост-то должен быть лысым! У тебя же этот парень не негр по задумке? ;-)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.