Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [WHFB] [WoodElves] [1000]
Фабрика игрушек > Games Workshop > Армии & Расписки
Дмитрий
вот такой вот "ученический" ростер

1000 Pts - Wood Elves Army

Spellweaver @ 240.0 Pts
General; Magic Level 3; Longbow, лора жизни
Dispel Scroll [25.0]

10 Glade Guard @ 126.0 Pts
Longbow; Musician

10 Glade Guard @ 126.0 Pts
Longbow; Musician

8 Scouts @ 169.0 Pts
Longbow; Standard
Standard of Discipline [15.0]
Lord's Bowman @ [6.0] Pts

8 Dryads @ 96.0 Pts

8 Dryads @ 96.0 Pts

8 Dryads @ 96.0 Pts

Great Eagle @ 50.0 Pts

Additional Casting Dice: 0

Additional Dispel Dice: 0

Models in Army: 54

Total Army Cost: 999.0

PS: специально для зануд название темы поправил
Tiran
Что за ситсема такая WB? Wood Battles?
Алмазный_Бретонец
а кем ты будешь пробивать 1+ броню и 4+ тафну?
Дмитрий
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 5.10.2011, 18:58) *

а кем ты будешь пробивать 1+ броню и 4+ тафну?

буду сдаваться
у дриад 4я сила....
а 4+тафта на 1000 бывает? и если бывает оправдывает себя? например три трикена займут почти весь лимит...
лыцари с 1+ сейвом... ну и фиг с ними
Ditrih
Цитата(Дмитрий @ 5.10.2011, 19:08) *

а 4+тафта на 1000 бывает? и если бывает оправдывает себя? например три трикена займут почти весь лимит...

морталы, вампиры, томбы, лизарды, бисты, гномы, орки
Дмитрий
Цитата(Ditrih @ 5.10.2011, 19:23) *

морталы, вампиры, томбы, лизарды, бисты, гномы, орки

я уже понял, что мне придется страдать... я готов!
ЗЫ: спасибо за поддержку, друзья harhar.gif
Tiran
З.Ы. должен будешь)))
Дмитрий
Цитата(Tiran @ 5.10.2011, 19:52) *

З.Ы. должен будешь)))

фиг вам tongue.gif
я наблюдал игру Фамуса (огры) и Алетагро (имперь) на тышшу - ваших страхов там не увидел. и вообще не увидел там ничего что смогло бы напугать мой ростер.
так что идите лесом господа happy.gif
или давайте конкретные предложения
Dracula
Как насчет слить скаутов и один отряд дриад. Вместо них взять отряд трикинов, а на остатки очков увеличить оставшиеся отряды дриад?
Дмитрий
Цитата(Dracula @ 5.10.2011, 20:40) *

Как насчет слить скаутов и один отряд дриад. Вместо них взять отряд трикинов, а на остатки очков увеличить оставшиеся отряды дриад?

а куда я мага дену?
маг со скаутами тусить доджен
ну и трикенов еще нет smile.gif
Dracula
А откуда у мага правило "скаут"? =)
bamber
может я чего не понимаю, но скауты имхо вещь нужная, а вот для хороших сейвов и тафны у вудов есть вэйвочеры с их эпичным летал шотом... может их стоит штук 6 взять... а еще нет якоря для резвых ребят типа кавалерии и монстры.. дриады в этой роли ниахти, лучше наверное триманов?

З.Ы.: где взять толковый арми билдер, что сможет больше трех отрядов за раз генерить не подскажете??)))
Дмитрий
Цитата(Dracula @ 5.10.2011, 20:59) *

А откуда у мага правило "скаут"? =)

нет?
блин
где тогда мага прятать?
Dracula
2bamber:
Скаут вудов - это Глейд Гвард, только на 5 очков дороже, без 4 силы на ближней дистанции и с сомнительным правилом скаутинга.
9 рыл (ключая мага) с 3 тафной и без брони. На передовой. Явно долго не проживут =)

Армибилдер в интернете, как и кряк к нему, который разблокирует возможность брать более трех отрядов.

2Дмитрий:
В глейдгвардах. Или вечном дозоре. Или танцунах =)
Может взять комбатанта с хейлой? Ему можно правило скаут дать wink.gif
gafgaf
оффтоп, а что уже есть таблетка на третий АБ?)
Dracula
не встречал
Дмитрий
Так, господа. Просмотрел правила восьмерки и книгу вудов. Ниде не нашел запрета присоеденяться персонажу к разведчикам. Другое дело что выставляться они тогда должны по общим правилам.
Ermine
Играл с ростером на 2500 с этими частями.
ИМХО нужны трикины.
Скауты всё правильно, только они своё правило юзать не будут. А так хороший отряд для архимага. Хочется бсб под стабборн архимага. Можно с хейлой, можно голого.
Дриада много. ИМХО больше двух не надо. А вообще на 1000 и одного отряда хватит.

З.Ы. Ты уверен, что нужен архимаг? А ещё можно ужаться и раскатывать всех кирпичём из 6 трикинов. На 1000 с этим тяжело бороться. Правда, игнорить легко.

Spellweaver @ 240 Pts
General; Magic Level 3; Longbow
Dispel Scroll [25]

Noble @ 120 Pts
Battle Standard
Hail of Doom Arrow [30]

10 Glade Guard @ 126 Pts
Musician

8 Scouts @ 169 Pts
Standard; Champ;
Standard of Discipline [15]

8 Dryads @ 96 Pts

3 Treekin @ 195 Pts

1 Great Eagle @ 50 Pts

Additional Casting Dice: 0
Additional Dispel Dice: 0
Models in Army: 32
Total Army Cost: 996
Дмитрий
2 Ermine
Бсб не лезет (Или на я что то не понял с ограничением на 25%)
Архимаг взят из-за его способности брать лоры из книги правил. Обычный маг юзает лору лесов, а она по восьмерке, да ираньше, не особенно сильна была.
По поводу трикенов..... Я это набросал из того что есть. А трикены еще в проекте....( Ну если Тиран их заказал несмотря на то что я их смогу проплатить только через неделю.... А если еще не заказал, то они вообще в отдаленном будущем)
Dracula
Цитата(Дмитрий @ 5.10.2011, 21:53) *

Ниде не нашел запрета присоеденяться персонажу к разведчикам.

Можно, да. Но смысл тогда в скаутах, если они должны встать. как обычный юнит? Не проще и дешевле ГГ взять?
Дмитрий
Цитата(Dracula @ 5.10.2011, 22:14) *

Можно, да. Но смысл тогда в скаутах, если они должны встать. как обычный юнит? Не проще и дешевле ГГ взять?

Тактика в том, что они прячутся в лесу с магом (у нас же есть собственнный лес wink.gif). Итого от стрельбы по ним противник получает -1 за скирмиш и -1 за укрытие.... Ну а для большенства заклов нам видимость не нужна.
Ditrih
а если собственный лес очень злой и больно дерется? biggrin.gif
Дмитрий
Цитата(Ditrih @ 5.10.2011, 22:20) *

а если собственный лес очень злой и больно дерется? biggrin.gif

Блин а домашний лес тоже чтоли подчиняется правилам на леса по книге? Вот досадно sad.gif
Ditrih
да ваще распаясались эти леса, лесных эльфов не слушаются)))
Dracula
Цитата(Дмитрий @ 5.10.2011, 22:24) *

Блин а домашний лес тоже чтоли подчиняется правилам на леса по книге? Вот досадно sad.gif

Ага, все леса! Прикольно, да? Ты еще ростишь, лелеишь, а он тебя веником по загривку! =)))
Возьми танцоров тогда. Они хоть попытаться ответить смогут, когда к ним в комбат придут, и при этом тоже скирмиш =)

Цитата(Ditrih @ 5.10.2011, 22:26) *

да ваще распаясались эти леса, лесных эльфов не слушаются)))

Да, Дим, ваще не говори! Никакой управы на них! =)
Дмитрий
Цитата(Dracula @ 5.10.2011, 22:33) *

Возьми танцоров тогда. Они хоть попытаться ответить смогут, когда к ним в комбат придут, и при этом тоже скирмиш =)

нет вардансеров.... Ты же только обещаешь отлить их а не делаеш
Dracula
А надо ч0 ли? 0.о Мну почему-то подумал, что у тя они есть, и их как раз не надо о.0
Напиши в личку, скока чего, на турнир постараюсь передать wink.gif
Ermine
Почему скауты лучше глейд гвардов:
- у них есть минус 1 при стрельбе;
- и самое главное они умеют бегать на 10 дюймов во все стороны, а не только вперёд.
Почему скауты лучше денсеров - потому что не имунные и умеют флять.
Дмитрий
Цитата(Ermine @ 6.10.2011, 0:49) *

Почему скауты лучше глейд гвардов:
.....
Почему скауты лучше денсеров - потому что не имунные и умеют флять.

вот я чувствовал, что они лучше, а объяснить не мог clap_1.gif
Dracula
А у вотчеров -2 при стрельбе по ним; летал шот; баллистик 5, а не 4; 2 ручных оружия, а не одно; они не имунные и умеют флять. =)
Дмитрий
Цитата(Dracula @ 6.10.2011, 11:03) *

А у вотчеров -2 при стрельбе по ним; летал шот; баллистик 5, а не 4; 2 ручных оружия, а не одно; они не имунные и умеют флять. =)

всем хороши следопыты, но стоят они в полтора раза дороже разведчиков....
Dracula
Зато под стрельбой живучее =) Встанешь за хардкавером, получишь -4 на попадание по ним =)
Ermine
Цитата(Dracula @ 6.10.2011, 11:40) *
Зато под стрельбой живучее =) Встанешь за хардкавером, получишь -4 на попадание по ним =)
Живучесть под стрельбой это доп плюшка. Основная - мобильность. Особено это для вудов актуально с новыми правилами на скирмиш.
Так что разведчики дают необходимое качество, за минимальные очки. Опять же - вотчеры не умеют таскать маг знамя. Значит 10-е лд от архимага в них не сделаешь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.