Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Историчка
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Тюмени
Alxin
Вот решил снова поднять тему, апосля прочтения соседних веток в соседних разделах. Камрады, как у нас обстоят желания людей в плане историчек? Есть желающие реально вписаться во чтонить новое? ЧП, что-нить средневековое, возможно ВоВ? Какие кого интересуют форматы, периоды, игровые системы? А то руки чешутся ченить поорганизовывать да подвигать солдатиков. А вот в че незнаю.... Хотелось бы 2-5 регулярных соперников, можно и кампанию было бы замутить, главное была бы уверенность в надежных соперниках, которые через месяц не забьют на все.
gafgaf
FoW Middle War ) как не самый поломный и однобокий в отличие от лэйт вара. +много альтернативных источников минек помимо БФ
malagash
Вармастер фб, и еще возможно смута-тридцатилетка в любой прикрльной системе с масштабом 1-72, возможно столетка тоже норм.
Alxin
От себя напишу, а то че-то сам не дал знать.

Интересует ВоВ любая система. В общем и целом, раз развивается ФОВ в соседних городах, то я бы присоединился к общему празднику жизни, да может поездить к соседям на какие мероприятия. Вообщем я за FoW - америкосы. Период - средний или поздний период войны. Кто не в курсе это 15 мм и техника 1 к 100.

Черный Порох. Ну у меня армия есть - русско-прусский контингент. Красится очень медленно. Если буде появится какая-то оказия типа новый игрок - возьмусь красить. Размер 72 масштаб.

Средневековье. Ну я ваще тут профан в смысле систем, но можно было бы поиграть если кто возьмет вожжи в руки и будет учить правилам и скажет какой размер фигурок лучше брать. Так то на столетку вроде много минек в 28 мм.
Phoenix
Ну я бы не отказался от ВоВ, наркоманить по-полной программе чтобы.) А так как вернусь могу вписаться в любой кипишь, кроме голодовки. Этой радости мне и тут пока хватает.
AdVoKaT
Цитата(gafgaf @ 26.9.2011, 11:33) *

FoW Middle War ) как не самый поломный и однобокий в отличие от лэйт вара. +много альтернативных источников минек помимо БФ

А можно подробнее? В чем именно однобокость и поломность лейта?
Олег Лазарев
Цитата(AdVoKaT @ 26.9.2011, 12:35) *

А можно подробнее? В чем именно однобокость и поломность лейта?


Я, конечно, не тюменец, но когда я сам думал над таким же вопросом, мне казался весьма важным вот какой фактор. Сбор армий и покраска миниатюр - довольно затратное (как минимум, по времени) дело, поэтому модельный ряд, выбранный для регулярных исторических варгеймов должен позволять максимальное разнообразие кампаний и соперников.

С этой точки зрения средневековье достаточно благодатная тема - хоть крестовые походы, хоть столетняя война, хоть реконкиста, хоть альбигойские войны, хоть войны Алой и Белой Розы - уйма периодов и кампаний, на которые (если без особого исторического пуританства) годится один и тот же модельный ряд, и при этом интересна не только тактическая (сами битвы) но и стратегическая и политическая сторона игры.

Ну и по зрелищности покруче антички будет, тоже немаловажно, кстати. smile.gif
AdVoKaT
Цитата(Олег Лазарев @ 26.9.2011, 15:23) *

Я, конечно, не тюменец, но когда я сам думал над таким же вопросом, мне казался весьма важным вот какой фактор. Сбор армий и покраска миниатюр - довольно затратное (как минимум, по времени) дело, поэтому модельный ряд, выбранный для регулярных исторических варгеймов должен позволять максимальное разнообразие кампаний и соперников.


Ага, про однобокость понял)) А в чем полом?
Alxin
Вообщем на данный момент 3 человека достаточно четко изъяснили свою позицию о том, что готовы вот прямо щас все бросить и начать играть smile.gif
Время предлагаем тогд ане отходить от наших соседей пермяков 42-43 года.
Я с Малагашем - советы. Мед изъявил желание поиграть за нацистов. Еще есть желающие? Можно определяться с ростерами и придумывать откуда заказывать и что smile.gif

Цитата(AdVoKaT @ 26.9.2011, 16:41) *

Ага, про однобокость понял)) А в чем полом?


Отвечу я, раз камрад пока не вышел. Полом по его словам в том, что пехоте против кучи танков не устоять. А в поздней войне преобладание техники. Мысль не моя - меня не пинать.
Dima-San
я бы бы русско- японскую погонял. за японцев...
Alxin
Камрад, я боюсь ты форумом ошибся. Судя по твоей локации ты из Ебурга, у нас тут Тюменский раздел. Или ты в наших краях сейчас?
BioDred
Таки за бравых германских парней я бы танки погонял (и пехоту, ессно)! Но нужен Гуру, в смысле тот, кто уже в материале и способен наглядно преподать азы. Самостоятельно, увы, освоить не надеюсь - несколько отягчен бытом в этом семестре.
Глянуть бы на показательное сражение... Наглядная агитация - основа успешных продаж! umnik.gif smile.gif
gafgaf
2Иван а ты заходи в гости на работу ) я тебе разжую) заодно могу снабдить почти что полным собранием сочинений, тьфу книг по )
2Адвокат однобокость в том что скажем если в мидваре гренадеры на ханомагах еще могут, то в лейтваре их уже та же пехота кончает на подходах, + более тяжелая и крутая техника в лейваре дешевле чем в мидвар, соответственно начинает преобладать перед большинством другой техники: например кому нужны т4 когда можно набрать всяких КТ и пантер?
зы. хотя опять же те же америкосы и англичашки в мидваре почти полностью отсутствуют
Олег Лазарев
Цитата(AdVoKaT @ 26.9.2011, 16:41) *

Ага, про однобокость понял)) А в чем полом?



Это я просто не туда ответил smile.gif В смысле - не на твою реплику отвечал smile.gif

Цитата(Alxin @ 26.9.2011, 19:47) *

Камрад, я боюсь ты форумом ошибся. Судя по твоей локации ты из Ебурга, у нас тут Тюменский раздел. Или ты в наших краях сейчас?


Нет, не у вас. Просто сам недавно думал над вопросом о том, какую кампанию сыграть в Екатеринбурге, и какую армию под это собирать. НУ и тут подобный же вопрос увидел, решил поделиться соображениями.
Alxin
Цитата
Нет, не у вас. Просто сам недавно думал над вопросом о том, какую кампанию сыграть в Екатеринбурге, и какую армию под это собирать. НУ и тут подобный же вопрос увидел, решил поделиться соображениями.

Нене smile.gif Я Дима-сану отвечал smile.gif
По вечерней беседе с Малагашем он решил собирать смешанный танковый батальон, я же буду собирать мотострелковый батальон. НА случай возможного объединения в большое сражение smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.