Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рваный Мяч 2011 (итоги)
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Blood Bowl
Хаски
Всех поздравляю 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif .
24-25 сентября прошел турнир по настольной игре Blood Bowl «Рваный Мяч 2011».

24 сентября прошел групповой этап.

группа А:
Гринфилд Бастардз (халфлинги, главный тренер Биг Ква, г. Екатеринбург)
Наггарот Хеджхогз (дарки, главный тренер Легион, г. Пермь)
Брайт Визардз (андеды, главный тренер Алетагро, г. Екатеринбург)
Норз Перверторз (норсмены, главный тренер Киллер, г. Пермь)

1 круг:
Наггарот Хеджхогз : Гринфилд Бастардз – 2 : 1
Брайт Визардз : Норз Перверторз – 3 : 0

2 круг:
Брайт Визардз : Наггорот Хеджхогз – 3 : 0
Гринфилд Бастардз : Норз Перверторз – 2 : 2

3 круг:
Норз Перверторз : Наггарот Хеджхогз – 2 : 0
Гринфилд Бастардз : Брайт Визардз – 5 : 4

В плей- офф:
Брайт Визардз (6 очков)
Гринфилд Бастардз (4 очка) (по количеству забитых мячей)

За бортом:
Норз Перверторз (4 очка)
Наггарот Хеджхогз (3 очка)

группа Б
Лаки Пингвинз Старз (норсмены, обладатель кубка «Рваный Мяч», главный тренер Муха, г. Екатеринбург)
Лестер Тайгерз (скавены, главный тренер Хаски, г. Пермь)
Джангл Бразерз (лизарды, главный тренер Слеер Боксер, г. Екатеринбург)
Люстриан Поркупайнс (лизарды, главный тренер Фокс Дезерт, г. Пермь)

1 круг:
Лестер Тайгерз : Лаки Пингвинз Старз – 4 : 1
Люстриан Поркупаинс : Джангл Бразерз – 1 : 1

2 круг:
Лестер Тайгерз : Джангл Бразерз – 4 : 1
Люстриан Поркупаинс : Лаки Пингвинз Старз – 2 : 2

3 круг:
Брайт Визардз : Лаки Пингвинз Старз – 2 : 1
Люстриан Поркупаинс : Лестер Тайгерз – 3 : 2

В плей-офф:
Лестер Тайгерз (6 очков)
Люстриан Поркупаинс (5 очков)

За бортом:
Брайт Визардз (4 очка)
Лаки Пингвинз Старз (1 очко)

25 сентября состоялся плей-офф.

Полуфинал:
Брайт Визардз : Люстриан Поркупаинс – 2 : 0
Лестер Тайгерз : Гринфилд Бастардз – 3 : 2 (овертайм)

Финал:
Брайт : Визардз : Лестер Тайгерз – 2 : 1

Победителем турнира и обладателем кубка «Рваный Мяч» стала команда Брайт Визардз (андеды, главный тренер Алетагро, г. Екатеринбург) clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif
II место Лестер Тайгерз (скавены, главный тренер Хаски, г. Пермь)
III место Люстриан Поркупайнс (лизарды, главный тренер Фокс Дезерт, г. Пермь)

Итоги Уральской Лиги Blood Bowl’а сезона 2010-2011:
Самая результативная команда – Лестер Тайгерз (скавены, главный тренер Хаски, г. Пермь)
Самая жестокая команда - Лаки Пингвинз Старз (норсмены, главный тренер Муха, г. Екатеринбург)

Лучший бомбардир – №4 Забияка (24 тачдауна, Гринфилд Бастардз)
Лучший боец – №8 Зверь (22 травмы, Лаки Пингвинз Старз)
Лучший подающий – №1 Раннаир (14 передач, Наггарот Хеджхогз)
Звезда – №4 Забияка (86 SPP, Гринфилд Бастардз)

Поздравляю всех участников турнира и болельщиков.

Сезон 2011 - 2012 стартует 1 ноября. До этого дня команды могут доиграть недостающие до 15 (12+3) игры.
Zoid_ZZX
Эх, Пингвины, Пингвины! angry.gif Ладно хоть Алетагро подхватил упавшее знамя и не оставил город без кубка 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Aval
Кубок выиграл Алетагро, тренер играющий в высшем дивизионе Лиги РУББЛ!

Закономерный результат! smile.gif
Алмазный_Бретонец
А все молодцы smile.gif
SlayerBoxer
Цитата(Aval @ 26.9.2011, 17:54) *

Кубок выиграл Алетагро, тренер играющий в высшем дивизионе Лиги РУББЛ!

Закономерный результат! smile.gif

Все играющие тренеры в высшем дивизионе Лиги РУББЛ велкам к нам ! покажите свое кун-фу ! тем более тут НАСТОЯЩИЕ[b] кубки дают.
Да и просто прикольнее в компании поиграть в ББ, чем за компом в одного.
Legion
Пользуясь случаем, хочу передать привет ... ;о)

Большое спасибо всем участником прошедшего мероприятия, особенно организаторам!!!!!
Спасибо за удобное помещение, приятную атмосферу.
Спасибо:
- БИГ КВА за мега позитивную игру с его халфлингами - меня спасло просто чудо - мега респект!!!
- Алетагро за хорошую игру (пусть даже я и проиграл) но поучиться у Мастера - это всегда полезно, а с тобой и приятно - спасибо за позитив и хорошее настроение
- Вадиму - за приятное общение, за обучение в Игру престолов, жаль не получилось сыграть, но я думаю все впереди (в новом сезоне).
- Александру за его лизардов за общение (кстати ждем фотки), за предоставленного скинка ;о)
- Антону за организованное мероприятие, думаю уж в третий раз - Кубок останется у нас (я верю)!!!!!
- Кириллу за его Извращенцев - здорово меня потрепали, есть над чем задуматься в плане тактики.
- Виталию за организацию помещения (жаль что не получилось сыграть).
- ну и конечно сынуле, за то что составил папке компанию, за боевой настрой, за 3 место (ну и будем тренировать будущего обладателя кубка еще сильнее!!!!).

Всех успехов, удачи, хорошего настроения и новых встреч на полях ББ!
SlayerBoxer
фотки
http://files.mail.ru/2T29R7
Myxa
Поздравляю:
Меня с короной в настольных престолах.
Хаски с положительной динамикой в турнрах по ББ.
Санка с самым крупным денежным выигрышем за турнир.
Алетагро, с чем-то хотел поздравить но забыл с чем )))
Ква с подниманием халфингов до не виданных высот на турнире!
Девушку с тем что несмотря на не пристанные исчезновения она таки всегда возвращалась.
Влада с заслуженным кубком!
Андрея с сыном получившим заслуженный кубок!
Кирила с тем что играет за правильную команду!
Алекора с тем что хорошо воспитан.
Вито с тем что ушел.
Сегра со свадьбой.
Бабку в поезде с приятными попутчиками.
Мою семью с признанием мужа самым «жестоким».
А так же всех-всех!

Спасибы:
Мне за красивые глаза.smile.gif
Антохе за ТУРНИР!
Саньку за подерржку!
Никите за «Дуэль!» голосом Михал Сергееча (но не Горбачева ).
Никите за безупречное знание правил «Баха».
Девушку за украшение Ебуржского десанта.
Владу за боевой дух!
Андрею за северный союз!
Кирилу за то, что у норсов на турнире таки были выигранные матчи.
Лехе за рыцарские атаки!
Витале за то, что пришел.
Сереге за туман в мой башке субботним утром.
Бабке в поезде за неразлучность (я так понял что это наша тайная ББ).
Моей семье за терпение и понимание.
А так же всем-всем!

ЗЫ: Почему ж пингвины не летают? cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Хаски
Ну и я отмечусь…

Спасибо всем кто приехал на кубок. Пока вы есть, ББ на Урале не умрет.

Однозначно играть с прокачкой и травмами намного интереснее и сложнее.

Ебуржцам, спасибо, что приехали. Вадиму отдельно, что привез КУБОК (жаль, что не вышел из группы).

Пермякам, всем кто смог, за то, что поддержали честь города.

Было понятно, что турнир будет очень напряженным. Среди участников не было явных аутсайдеров. Даже казалось бы плюшевые халфинги, зная их способность к тачдаунам, выглядели опасными. Группа мне досталась достаточно неприятная, она и не могла быть приятной, из 8 команд, 6 подпадали под статус силовых, в сравнении с моими крысами. Поэтому основной задачей я себе ставил не потерять команду до выхода в плей-офф, что на практике оказалось весьма затруднительно.

Первая игра с норсами Мухи. Изначально я решил не рисковать и играть стандартный 2:1 гринд. Тактика была следующая, забить на конец первого тайма, потом забить в начале второго и лечь под Пингвинов, не дав им пройти к зачетке во второй раз. Массивный прессинг я бы не смог осуществить, так как была велика вероятность потерять ключевых игроков. Но сама игра внесла коррективы в мой план, Вадим несколько раз ошибся с подбором, и это дало мне шанс забить на его атаке. Каких-то особых ухищрений я в этой игре не применял, а если и применял, то не запомнил. Просто мои крыски всё замечательно делали и не валили броски. В результате 4:1 в мою. Под конец Вадим начал просто стахановскими темпами валить моих игроков, в результате в красную зону легло 10 хвостов, часть из них конечно вышла на следующую игру, но один раннер 3-го уровня и линейный с Киком были потеряны безвозвратно.

На игру с ящерками Саши я вышел 10 игроками, пришлось брать бесплатного наемника. Прогноз был неутешительный, без замен крыскам играть очень тяжело, благо вышел из больнички 3-ий раннер, которого травмировали еще в сезоне Лиги. Денег катастрофически не хватало, зато низкий TV команды позволил мне взять и пару пива, и мага, и 2-х! медиков. Так же пытался играть максимально стабильно и не рисковать лишний раз заскоками в клетку и блоками на -2 кубах. Так же как и с Мухой воспользовался потерей мяча в чужой зоне и, отстрелив единственного возможного преследователя молнией занес первый тачдаун. Потом еще несколько раз выбивал мяч у неприкрытых скинков. Максимально тянул время, хотя против ящерок это плохо получается. В итоге опять 4:1 в мою. Саша в отличии от Вадима не так сильно меня покалечил.

Выиграв 2 матча из трех и обеспечив себе выход в плей-офф, я немного расслабился, тем более что играть предстояло со знакомым противником - ящерками Влада. Но игра не заладилась с самого начала, кубы отказались падать и крыски валились на ровном месте. Учитывая то, что Влад играл всего с 4 заврами это было особенно обидно. Я очень рассчитывал что как раз эта игра будет наименее сложной, но Влад показал себя достойным противником. В итоге 2:3, мой слив.

Вообще заметил за собой, что игры запоминаются очень плохо. В голове остается только общая стратегическая схема и несколько ярких моментов самой игры. Общая же тактическая картина почти не сохраняется. Возможно причина в том, что я почти не применял наработанные схемы, действуя чаще на ошибках противника. Естественно в защите я классически забегаю 2-мя раннерами на половину противника, концентрирую блицеров на самом опасном направлении или направляю их на уничтожение отцепившихся скоростных игроков противника. Тровера с Блоком оставляю в защите и максимально вывожу из контакта лайнменов. Но потом приходится импровизировать в зависимости от поведения противника.

Продолжение следует….
Aval
Крысиный гринд это сурово smile.gif
SlayerBoxer
хотелось бы отметить что неприкрытые скинки - это скинки в обычной клетке, в которую можно запрыгнуть на 4+ и ударить на всего-то -2 кубах smile.gif
SlayerBoxer
По результатам турнира хотелось бы отметить Хаски после последнего приезда в Пермь, когда мои лизарды разорвали просто разорвали крыс со счетом 4:0, прежде всего в уверенности(кубы падали хорошо, особенно в ответственные моменты), ну и в тактике тоже...
Халфинги тоже порадовали, и думаю и в полуфинале и в борьбе за 3 место, скорее проиграли сами, чем выйграл соперник. Возможно сказался турнирный мандраж, да и у алетагро тоже думаю хобиты могли выйграть, не просто же так халфинги начикали андедов на групповом этапе турнира...
Отмечу и просто какое то катастрофическое невезение вопреки статистики и теории вероятности при играх с Владом... И наверное красивейший мяч на последних минутах в игре с Хаски, который вывел их в полуфинал!
Сам же наверное играл не всегда сконцентрировано, иногда слишком самоуверенно недооценив Хаски из за этого и поплатился не вышел даже в полуфинал ....
Зато с другой стороны за 2 день надо платить 250р., выходил я на алетагро... За одну игру с алетагро 250р... smile.gif
Да и посмотрев на финальные игры и ту напряженную обстановку, в то время как мы весело обсуждали происходящие события, задумался что не так уж и плохо что не вышли в финал smile.gif. Со стороны тоже приятно и весело посмотреть финальные игры )
А вообще классно съездили !
Хаски
Ребят, я думаю, что надо делать больше турниров. Например на нашем Зимнике можно что-нибудь придумать.
Kenji-no Sorata
Ага! Значит, будет зимник в Перми!!!
Хаски
Обязательно, в ближайшее время выложим программу.
Хаски
Продолжим…

В атаке же, особенно после прокачки второго тровера в Аккуратность, играю более чем стандартно. 2 или 3 раннера забегают поближе к зачетке, по возможности прикрываю их блицерами, линейные связывают игроков противника, с мячом возле своей зачетки пасется тровер с Блоком, на скриминге второй тровер и раннер. На второй ход эта схема обычно завершается тачдауном.

Но ни одна из этих схем мне в плей-офф не понадобилась.

Полуфинал и халфинги БигКва. Сразу скажу во многом Никита сам себе проиграл, а я получил за это (почетное) звание «крыса». Вообще финальные игры отличаются тем, что намного жесче относишся к ошибкам противника. В частности, Никита постоянно забывал передвинуть маркер хода, за что я его наказывал ре-роллами. Согласен не совсем красивый шаг, но в рамках правил. В тот момент для меня это было критично, так как котел постоянно отжирал мои собственные перебросы. Мои крысы шли с халфингами ноздря в ноздрю. Несколько раз меня выручали «неправедно» полученные ре-роллы, а Никиту это несколько раз подводило. Но всё равно в основное время всё закончилось ничьей. Оснобенно хочется отметить умение БигКва кидать «блиц» по таблице подач. Овертайм грозил поражением любой из обороняющихся команд. И Тигры и Бастарды способны были забить за 1-2 хода. К счастью (моему) удача была на моей стороне и я атаковал, атаковал по классической схеме и вышел в финал. Но… халфинги показали себя очень хорошо, команда способная не только выигрывать, но и делать это против весьма серьезных противников, чего только стоит их победа в группе над нынешними обладателями Кубка wink.gif.

Финал. Ох уж этот финал. Я вообще не знал, что делать с командой Алетагро (сейчас-то я уже знаю). Развитие событий представлялось мне следующим образом: андеды будут играть 2:1 Гринд (не крысиный), крысы будут этому мешать «заборчиком», возможно, мне представится возможность пару раз впрыгнуть в «клетку». Надежда была одна, реализовать ошибку противника или удачно выбить мяч из клетки и забить. Но Никита играл очень сдержанно и внимательно, и не дал мне ни единого шанса. Его клетка два раза методично подползала к моей зачетке, перемалывая по дороге крыс. Из общего, отмечу, что команда Алетагро очень грамотно раскачана. Вообще, правильная раскачка команды это 50% успеха (50% опыт тренера). Я конечно ответил одним тачдауном, но это был запланированный ход, и, мне кажется, он не сильно огорчил Никиту. Еще раз поздравляю его с заслуженной победой.

Тут надо бы по идеи какие-нибудь выводы написать, но в голову ничего не лезет, единственное, что надо больше играть и с разными командами.
Всем огромное спасибо, что приехали, надеюсь в следующем году вновь прободаемся за правообладание Рваным Мячом.

Всем удачи на кровавых полях футбола.
Myxa
Цитата(Хаски @ 5.10.2011, 15:57) *

чего только стоит их победа в группе над нынешними обладателями Кубка wink.gif.

Да ладно, все знают что обе третьи игры в отборочных играх были куплены, то-то в с нынешним обладателем Кубка встретились в финалее и уехали с турнира на Бентлях angry.gif А то бы мы бы вам бы показали бы!!! )))))

Цитата(Хаски @ 5.10.2011, 15:57) *

Вообще, правильная раскачка команды это 50% успеха

Ага секрет прост на раскачку Агильных игроков кидайте 11, на раскачку Башеров 12. "Смотри не перепутай ... Кутузов"(с) wink.gif
Aletagro
Цитата(Myxa @ 5.10.2011, 17:16) *

Ага секрет прост на раскачку Агильных игроков кидайте 11, на раскачку Башеров 12. "Смотри не перепутай ... Кутузов"(с) wink.gif

Да! Я с мумией так накосячил! Взял и кинул ей 11! Глупая ситуация!:)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.