Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Rapid Fire
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Исторические варгеймы и события
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Porkorosso
Ищу опонетов и единомышленников порубиться в Rapid Fire в Екатеринбурге. Правила 2й редакции переведены (http://www.mediafire.com/?9pana5x5pz90wee). К боям готов британский пехотный батальон (пока без противотанковой артиллерии) усиленный эскадроном танков - на нормандию на 1944 год. Террейн на данную локацию тоже готов
Веничка
Тема в принципе интересная. Есть немного фрицев 72-го масштаба и чуть техники. Сколько нужно выставить против тебя единиц пехоты и техники примерно? В репортах на поле боя - уж больно много танков - не потяну...
Кстати, как идея этими же самыми бойцами и танками попробовать в NUTS! - он же "цепная реакция"?
Anatole
1 танковый взвод - 1 танк. 1 моторизованная пехотная рота - 1 грузовик/броневик и 8-9 пехотинцев. Как-то так для прибросить.
Porkorosso
Техника, артиллерия, оружие поддержки идёт как одна модель к 5 реальным машинам, пехота как 1 к 15.
Батальон пехоты - 40-50 миниатюр, 1 81-мм и 1 50-60-мм миномёт, 1-2 станковых пулемёта и средства пто.
Более подробные расписания могу выслать (ещё есть книги сценариев на северо-западную европу и на северную африку).
Предлагаю начать с усиленного пехотного батальона с каждой стороны. Как раз на такой уровень оного клубного стола хватит, да и терейн на такую площадь как раз есть (у меня в жж фотки выложены).
А на ПБ в репортах - так тап у них пехота почти не играет, всё танчики гоняют. А в бокаджах на танчиках не польно попрыгаешь yes.gif
der Ungeheuer
у мну есть немного немцев (крашу), тигр незаконченный и опель маультир с 20 мм ЗУ. тоже недоделанный.
есть еще шерман и немного американских парашютистов.
ну и в NUTS! тоже да можно
Porkorosso
У меня из готовых:
Батальон пехоты в составе:
штаб - командир + 6 солдтьат (1 рпг и 1 51-мм миномёт)
4 роты по 8 солдат
миномётный взвод - 76-мм миномёт расчёт - 3 гаврика
взвод транспортёров - "универсал карриер" и 3 солдата (1 рпг)
пионерный всзвод - 2 сапёра с огнемётом

Усиление:
Танковый эскадрон - 2 "Шермана 75" и 1 "Шерман Файрфлай"
1 пехотный "Черчиль"
2 бронетранспорттёра "Прист-кенгуру" (каждый может перевозить одну пехотную роту)
1 штабной фургон
группа артиллерийских коректировщиков - 2 гаврика с радиостанцией

На подходе:
противотанковый взвод пехотного батальона - 1 57-мм ПТ пушка, тягач "универсал карриер" (готовы), надо покрасить 3 чуваков расчёта
пулемётная рота пехотной бригады - 3 станковых пулемёта с расчётами из 3 чуваков каждый (расчёты готовы, осталось докрасить 2 пулемёта)

Есть переведённые игровой лист и таблицы характеристик техники германии, сша, великобритании и ссср. Тут выложить не получается, кому надо пишите в личку
Веничка
Гхм, это я разогнался... На данный момент могу выставить полтора десятка бойцов, тигр. транспортер, мардер и пару ПАК-40. Надо посмотреть листы, может потихоньку и наберется противостоящая армия + может и правда унгехойер присоединится. Сейчас вышлю мэйл в личку.
Atamanist
Скинь пожалуйста книги сценариев atamanist256@mail.ru
http://www.worldoptions.com.au/fourpipers/...d/scenario.html сценарии и правила на ПМВ.
Porkorosso
В Гонконге есть группа товарищей, так они по Рапиде в первую войну в индокитае режутся http://hksw.org/vietnam.htm. Эпичные битвы у них выходят посреди джунглей
Веничка
Кстати, милая фирмочка Valiant miniatures в свои коробочки вкладывает картинку - как сформировать батальон для Рапиды.
Это немцы
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?na...r=0&thold=0
Мерикосы
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?na...r=0&thold=0
Томми
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?na...r=0&thold=0
Русских почему-то нет. Видимо, их вклад во вторую мировую был слишком незначительным wink.gif
Porkorosso
Велиант только поздних бритов, немцев и америкосов на нормандию делают. Да и крупноваты они больно. Зато ПСК на первую половину ВОВ делают русских - и пехоту, и пулемётчиков-миномётчиков-ПТРщиков, и 45/76-мм противотанковые/полковые пушки.
Porkorosso
В общем вчера отыграли первый бой по "Рапиде". Как вдится для первого раза много чего забыли или делали не мсовсем так как следовало. Общие впечатления самые положительные, а косяки будут исправляться по мере усвоения правил и с накоплением игрового опыта.
В общем дело было так: Батальон Вермахта под руководством каирада Венички держал оборону в некой французской деревеньке, славившейся своими винными погребами. Вот к этим то погребам и рвался батальон ирландских фузилёров.
Силы сторон:
Вермахт - пехотный батальон (штаб, 3 пехотные роты по 8 фигур, пулемётная рота - 2 станковых пулемёта и 8-см миномёт), усиленный противотанковой ротой (2 Pak40), взводом "Панцершреков" из полковой ПТ роты (2 расчёта) и взводом "Тигров"
Британское Содружество - пехотный батальон (штаб с PIATом и 51мм миномётом, взвод транспортёров - "универсал-карриер" и 3 фигуры с PIAтом, 4 роты по 8 фигур, 3" миномёт), усиленный эскадроном "Шерманов" (2 с 75мм пушками и 1 "Файрфлай"), ескадроном БТР "Кенгуру" (2 шт, грузоподбёмность рота на каждый) и взводом "Черчилей".
http://img-fotki.yandex.ru/get/4412/119008..._2e096cb0_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4412/119008..._4d7d10c6_L.jpg
Действия развивались классически - наступление британцев по центральной дороге было остановленно "Тиграми" (ПТ пушки "Шерманы" смогли подавить), а пехотная рота двигавшаяся по центру была перебита сосредоточенным огнём немцев, на левом фланге история повторилась (тут ещё отличились немецкие истребители танков). Зато на правом фланге танки и пехота на бтр выдвинувшись вперёд подавили пт артиллерию немцев и перебили немецкую роту, засевшую в окопах, но при этом пехота понесла очень серьёзные потери от флангового огня.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4709/119008..._7d74b521_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4610/119008..._fab825a9_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4813/119008..._eb6c2c1a_L.jpg
В общем и целом мне понравилось, а когда ещё и все плюшки освоим ...
Anatole
Террейн красивыыыыый! Нрааца!
Веничка
Да, поиграли и правда здорово. Общую картину произошедшего Андрей описал, я заострюсь на эмоционально ярких моментах. Во-первых: У противотанковой батареи реально был один выстрел - после того, как она засветила свою позицию шансов долго протянуть уже мало. Что, в целом сильно похоже на правду, понравилось. 2 - у Андрея было 4 танка - у меня тигр. Оказалось - у меня было решающее преимущество в танках. Тигр ездил и тупо отстреливал шерманы направо и налево. Мегамашина. (где-то я, кстати, видел ролик к игре с точно таким же сюжетом, только там тигр завалили с неба) 3 Было забавно, когда маленькая рота разведчиков, поддержанная "пумой" переколотила, причем в рукопашную, роту фузилеров, а подошедший на разборки "файерфлай" грохниули фаустпатроном. И самое забавное - штурм окопа - немецкая рота реально держалась за него зубами - в итоге не ушел никто ни свои , ни чужие. Целый окоп "двухсотых" (с)
В целом главным аргументом был "тигр". Зачистив мой правый фланг от бронетехники и арткорректировщиков он медленно, но неотвратимо поехал дожимать левый, чем и предрешил исход схватки. Уберваффен.

Цитата(Anatole @ 8.9.2011, 23:29) *

Террейн красивыыыыый! Нрааца!


Неее, террейн был ОФИГИТЕЛЬНЫЙ. В след раз возьму фотер со штативом и грамотно все поснимаю в красивых ракурсах. (Мне запомнилась "картина маслом" - бойцы в "дубке" между зданий деревушки)
Тут, надо сказать, что в плане зрелищности я слажал - на фото видно, что часть моих бойцов недокрашена. Будем исправляться.
Anatole
2 Веничка: непокрас на старте - это нормально. Плохо, когда непокрас по жизни.

2 Porkorosso: Огромная просьба набросать гайд по террейну. Ну хотя бы что из чего делалось. С меня чего-нибудь. Просто для меня варгейм - это то, что я увидел на ваших фотографиях, а не то, с чем мне чаще всего приходится сталкиваться по жизни за последние 6 лет. :-))))))))))))))
Ал-Зар
Люди добрые, подскажите - есть ли на русском правила второй редакции Рапиды?
И где можно скачать эту редакцию (хоть на английском, хоть на русском)
Веничка
Цитата(Ал-Зар @ 23.9.2011, 14:32) *

Люди добрые, подскажите - есть ли на русском правила второй редакции Рапиды?
И где можно скачать эту редакцию (хоть на английском, хоть на русском)


Гхм, ссылка в первом посте точно работает, сам щас проверил... Упражнение на внимательность? wink.gif
goblin-fanatik
А самолеты в рапиде есть?
Алмазный_Бретонец
А подлодки?
Веничка
Цитата(goblin-fanatik @ 23.9.2011, 17:06) *

А самолеты в рапиде есть?



Цитата(Алмазный_Бретонец @ 23.9.2011, 17:20) *

А подлодки?


В Греции все есть! (с) smile.gif
Самолеты есть и много, а так же средства борьбы с ними. Подлодок нет, а вот морские бои малотоннажных судов- запросто (поддержка высадки, патрульные катера и проч речфлот, десантные баржи и т.д.)
См ссылки Поркороссо.
Ал-Зар
Цитата(Веничка @ 23.9.2011, 13:52) *

Гхм, ссылка в первом посте точно работает, сам щас проверил... Упражнение на внимательность? wink.gif


Угу
Батлрепорт заслонил собой все остальное
yes.gif
fpv
Цитата(Веничка @ 23.9.2011, 18:32) *

Подлодок нет

Значит бои в степях Украины пролетают? Печально.
Веничка
Отфотал что есть по минькам. Желающим полюбоваться - сюда http://venechkam.livejournal.com/7706.html#cutid1
Особо внимательные могут разглядеть на задним плане подводную лодку, затерявшуюся в бескрайних украинских степях. smile.gif
Anatole
2 Веня: из какого набора упряжки для орудий взяты, если не секрет?
Веничка
Цитата(Anatole @ 26.9.2011, 9:46) *

2 Веня: из какого набора упряжки для орудий взяты, если не секрет?


Ну, основной набор - ревельская артиллерия. Ее пришлось укоротить на одну пару лошадей - уж совсем длинные получались упряжки. Так что оставшиеся кони\аксессуары пошли на вторую упряжку + остатки набора русской артиллерии на 1812 год. А сам передок сделал из ПВХ и проволоки. Удобный материал - легко режется и текстурируется. Получились не очень похожие друг на друга передки, но меня устраивает + они обсажены маскирующими недостатки немцами.
Anatole
Спасибо. Я все думал, где взять немецкий металлический шарабан с упряжкой, на котором фрицы таскали поклажу своих пехотных полков. Ответ прост и гениален - сделать :-))))))))))))))))
Хаски
Здорово, стол шикарный.

И таки да, гайд по террейну очень хочется.
Например, поля из чего делал?
Что за покрытие на столе?
Веничка
Цитата(Anatole @ 26.9.2011, 10:21) *

Спасибо. Я все думал, где взять немецкий металлический шарабан с упряжкой, на котором фрицы таскали поклажу своих пехотных полков. Ответ прост и гениален - сделать :-))))))))))))))))


А вот это не тот самый шарбан?
http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=2017
Anatole
Увы, нет. Нужна здоровенная (чуть не полтора человеческих роста) двухосная металлическая телега, в которую запрягается пара лошадей.
Веничка
Цитата(Хаски @ 26.9.2011, 11:00) *

Здорово, стол шикарный.

И таки да, гайд по террейну очень хочется.
Например, поля из чего делал?
Что за покрытие на столе?


Ребята, гайд по террейну есть у Porkorosso в ЖЖ, вот здесь, http://my-mine.livejournal.com/692.html, здесь http://my-mine.livejournal.com/302.html, и еще где-то, там покопайтесь.
Про поля не знаю, а вот стол - это флис. Материал довольно дешевый (200 р\м, ну плюс минус, конечно), расцветки на любой вкус, есть во всех магазинах ткани. Приятен на ощупь, кстати, и по нему подставки не скользят. Я себе ДБА поле им обтянул (на резиночке, снимается), осталось еще сыну на шапочку smile.gif
Porkorosso
Я постараюсь в блжайшее ремя по террейну отписаться. А поля - это такой коврик, по моему из кокосового полотна на резиновой основе, куплен в икее (ещё половина лежит не использованная)
Дмитрий
вот немного пошагового изготовления террейна на период ВОВ2
http://www.matakishi.com/makingwwiibuildings.htm
http://www.matakishi.com/carentan.htm
http://www.matakishi.com/wwiigermanbase.htm
Porkorosso
По терейну:
1. Дороги. Основа из ДВП (древесноволокнистая плита) толщиной 3 мм. У грунтовой дороги колеи прорезаны по поверхности канцелярским ножом. Покрытие – смесь ПВА+клей для керамической плитки. Оформление – камешки и флок. Окрашено акриловой «Ладогой».
2. Живые изгороди («Бокаджи»). Основа – офортный картон (магазин «Художник» на Белинского) толщиной 1,5-2 мм. Земляная насыпь – пенопласт с покрытием из ПВА+плиточный клей. Растительность – поролоновая крошка пропитанная ПВА с краской. Все идеи по изготовлению сих объёктов позаимствованы с форума FoW (когда они там ограничили доступ, пришлось даже регистрироваться).
3. Каменные изгороди. Основа – тот же офортный картон. Камни – минеральный наполнитель для кошачьего туалета (производителя не помню, но по-моему наш, уральский).
4. Домики. На мой взгляд (как мне кажется на настоящий момент) вышли крупноватыми. Стены из пенокартона толщиной 5 мм. Деталировка – картон от разных коробок (в основном от наборов). Штукатурка – ПВА+клей для керамической плитки. Окрашено опять «Ладогой». Гидов по изготовлению в сети достаточно много, в том числе и на форуме FoW, ну и по ссылке выше.
5. Деревья. Два самодельных (которые во дворике, самые развесистые) – каркас из проволоки 0,5 мм, обмазан смесью гипса + ПВА и окрашен. Крона – поролоновая крошка (и опят ПВА+краска), крепится на ветви с помощью резинового клея. Эти деревья, на мой взгляд по размеру более под 28мм подходят. Остальные – Ноховские/Звездинские. Кустики – та же поролоновая крошка на картонном основании.
6. Поля. Представляют из себя коврик из кокосового волокна (если я не ошибаюсь) на резиновой основе, куплен в ИКЕЕ за 500 рублей (половина ещё лежит неиспользованной) и задут жёлтой краской из балончика (ну и соответственно нарезан по требуемым размерам).
7. Покрытие стола. Представляет из себя кусок Флиса примерно 1,5 х 2 м, куплен в отделе тканей магазина «Атлант» по цене 150 р за метр (если правильно помню). Основы под лес – тот же флис, но камуфлированной расцветки.
8. Дорожные указатели и часть телеграфных столбов – Италовский набор + набор телеграфных столбов из «Масштаба» (очень вид оживляют).
Вроде пока всё.
igor1135
Здравствуйте!
Прочитал правила Rapid Fire в 1-й и 2-й редакции, но ни в тех, ни в других не нашел (или не заметил) какая бронетехника к какому классу относится. Например: Т-34/76 (1940 г.) и БТ-5 к какому классу относятся? А также как классифицируется различное ПТ оружие? Например: ЗИС-2 и PAK-36/37. Подскажите, пожалуйста.
Atamanist
http://rapid-fire.uk.com/rules.htm
VG chart это техника
playsheet таблицы
собсно есть 1-6 клас оружия и броня от A до F.

Народ помогите с распиской для ркка пехотного полка.
Porkorosso
Цитата
Народ помогите с распиской для ркка пехотного полка.


В смысле дл стрелкового? У еня есть на французском, могу сбросить (тут файл не вешается, ибо большой), так что давай почту. Там есть ещё румыны, венгры, словаки, фины, немцы, британцы, американцы
Anatole
Вадим, ну ты даеш! Ты же сам дал мне книжку, где про все-про все нарисовано.
Веничка
Цитата(Atamanist @ 27.9.2011, 21:24) *

Народ помогите с распиской для ркка пехотного полка.


Примерно так: (частично мой, частично машинный перевод с фр)
Пехотный батальон (1941-1945)
HQ 1 + 5 + солдаты + ПТР
1 рота 8 солдат
2 рота 8 солдат
3 рота8 солдат
4 рота Минометов 5 солдат + 82 мм миномет + 50-мм миномет
пулеметная рота 3 солдат Максим ММГ
• регулярные войска: без вариантов
• После 1941: Удалить ПТР
• С 1943 г.: компания может быть оснащен SMG (бесплатно)
• батальон морской пехоты: то же
• Лыжный батальон: та же организация без 82мм миномета и троих минометчиков

Пехотный полк (1941-1945)
HQ-рота 1 офицер + 5 солдат + автомобиль
Артбатарея 3 солдата + 76,2 пехотная пушка с лошадьми
ATбатаря + 3 солдат 45mm ПТ пушка с лошадьми
Зенитная батарея 3 солдат + 37мм зенитка + Грузовик
3 пехотных батальонов См. выше
• регулярные войска:без вариантов
• Середина 1942: Замените 45mm AT пушку 45mm AT с длинным стволом ( не понимаю о чем речь)
Минометная рота 3 солдат + 120 мм миномет с прицепом
Автоматная рота 6 солдат с SMG
Противотанковая рота 4 солдата и 2 противотанковых ружья.
• гвардия: войска элитые,
• С 1943: Добавить второю батарею 45-мм пушка длинный AT + 3 солдат + Trailer
• Пехотная дивизия включает 3 полка
Atamanist
Цитата(Anatole @ 27.9.2011, 21:59) *

Вадим, ну ты даеш! Ты же сам дал мне книжку, где про все-про все нарисовано.


http://www.rkka.ru/iorg.htm а здесь написано по другому у меня в батальоне еще 45ка должна быть и лмг(вот и ищу правду)

мыло atamanist256@mail.ru
Porkorosso
Цитата
у меня в батальоне еще 45ка должна быть


По праилам оружие поддержки отображается как 1 к 5, а 45ток в батальоне было 2. Поэтому она просто не отржается, и по идее должна быть в полковой батарее (2 пуши вместо одной). Максимов в батальоне должно быть тоже два (ии 12 штук в пулемётной роте и ещё по 2 в каждой стрелковой).
Французские расписки отправлю все скопом и гугль-переводчик в помошь.
У москичей по моему была книжка сценариев на 41 на наших, попрошу поделиться, может потом и "Большую Игру" организуем.
Atamanist
Моя думма пушки нужны. Как никак у батальона были пт орудия. Послал на мыло книжку.
Анатоль у нас книжка старая 1 редакция там цены на технику другие

Пехотный батальон 1941
HQ 1 + 5 + солдаты +45ка(37г)
1 рота 8 солдат +50мм миномет +лмг
2 рота 8 солдат +50мм миномет +лмг
3 рота8 солдат +50мм миномет +лмг
4 рота Минометов + 82 мм миномет
5 пулеметная рота +2 Максим ММГ

Пехотный полк 1941
HQ-рота 1 офицер + 5 солдат + автомобиль
Артбатарея 3 солдата + 76,2 пехотная пушка(27г) с лошадьми
ATбатаря + 3 солдат 45mm ПТ пушка с лошадьми
артбатарея 120мм миномет
взвод разведки
взвод саперов
Зенитная батарея 3 солдат + счетверенный максим
3 пехотных батальонов См. выше

лмг являеться орудием или нет?
Anatole
Я знаю, что старая. Но, помнится, мы с тобой это обсуждали - воспользоваться старой, иначе танковым частям больно жирно выходит. Непропорционально жирно, я бы сказал.

Но новые книжки нужны тоже. Я уже распечатал один экземпляр правил. Отдам тебе при встрече.
Веничка
К слову на тему жирно: а миномет в каждую роту - не жирно?
Anatole
2 Веничка: а в той книжечке, про которую я говорю, состав подразделений именно такой, какой ты написал. А Вадиму если волю дать, он "Катюшу" в каждую пехотную роту засунет и обоснование придумает :-)))))))))))))))))))))))))))
Porkorosso
Цитата
Пехотный батальон 1941
HQ 1 + 5 + солдаты +45ка(37г)
1 рота 8 солдат +50мм миномет +лмг
2 рота 8 солдат +50мм миномет +лмг
3 рота8 солдат +50мм миномет +лмг
4 рота Минометов + 82 мм миномет
5 пулеметная рота +2 Максим ММГ


Про расчёты не забыл?
50мм миномётов в роте было всего 3, а правилами оружие поддержки отображаются как 1 к 5, поэтому 50мм и вынесены в штаб батальона (тосно так же как и ПРТ, кои по 2 на роту распределялись).
А что такое лмг?
Если это ручной пулемёт, то он правилами не выделяется, поскольку учитывается через стрельбу всей ротой. А LMG в правилах - это облегчённые станковые (типа "Браунинга" 1919) ели германский единый МГ-34/42 на сошках, а таких в РККА не было в то время.

Цитата
Как никак у батальона были пт орудия.

Их было всего 2 на батальон и 6 в полковой батарее. Про соотношение по правилам я уже писал.
igor1135
Цитата(Веничка @ 27.9.2011, 22:39) *

Примерно так: (частично мой, частично машинный перевод с фр)
Пехотный батальон (1941-1945)
HQ 1 + 5 + солдаты + ПТР
1 рота 8 солдат
2 рота 8 солдат
3 рота8 солдат
4 рота Минометов 5 солдат + 82 мм миномет + 50-мм миномет
пулеметная рота 3 солдат Максим ММГ
• регулярные войска: без вариантов
• После 1941: Удалить ПТР
• С 1943 г.: компания может быть оснащен SMG (бесплатно)
• батальон морской пехоты: то же
• Лыжный батальон: та же организация без 82мм миномета и троих минометчиков

Пехотный полк (1941-1945)
HQ-рота 1 офицер + 5 солдат + автомобиль
Артбатарея 3 солдата + 76,2 пехотная пушка с лошадьми
ATбатаря + 3 солдат 45mm ПТ пушка с лошадьми
Зенитная батарея 3 солдат + 37мм зенитка + Грузовик
3 пехотных батальонов См. выше
• регулярные войска:без вариантов
• Середина 1942: Замените 45mm AT пушку 45mm AT с длинным стволом ( не понимаю о чем речь)
Минометная рота 3 солдат + 120 мм миномет с прицепом
Автоматная рота 6 солдат с SMG
Противотанковая рота 4 солдата и 2 противотанковых ружья.
• гвардия: войска элитые,
• С 1943: Добавить второю батарею 45-мм пушка длинный AT + 3 солдат + Trailer
• Пехотная дивизия включает 3 полка

А если в стрелковом батальоне 9 50мм минометов, может их двумя фигурками показать. И 2 45мм ПТ пушки у каждого батальона забрать и сделать батарею, подчиненную полку. Просто как-то "жирно" разбрасываться 6-ю ПТ орудиями. А где еще батарея 120мм минометов в полку?
Anatole
А 50-мм миномет в минометной роте - это не оно? А противотанковая батарея с 45-мм пушками в полку - это не оно? Завязывайте. Я выбрал Рапидфаер во многом именно потому, что ребята очень адекватно отобразили подразделения - близко к их настоящей структуре и огневой мощи. Полной увязки нет, но допущения вполне приемлемые. У немцев в панцер-гренадерской роте на грузовиках никак не отражено, что ручных пулеметов вдвое больше (2 на отделение) - мне что, плакать теперь?
Porkorosso
Цитата
У немцев в панцер-гренадерской роте на грузовиках никак не отражено, что ручных пулеметов вдвое больше (2 на отделение) - мне что, плакать теперь?


Зачем плакать? Это в расширенных правилах есть, +1 к стрельбе за дополнительные высокий темп огня для пехоты и +2 для панцергренадёр newconfus.gif (правило 13.1).

А полной увязки ни в одних правилах нет, ведь это всётаки игра. Кстати советским ротам автоматчиков тоже +1 к результату стрельбы на ближних дистанциях.

Я так понимаю, что мне пора браться за террейн для восточного фронта - что то типа рабочего посёлка с несколькими камеными и деревянными домами beer.gif
Anatole
Только начал читать правила - еще не разобрался. Но так-то все лучше и лучше - Рапидфаер радует.

Батальонные 45-ки в самом деле не выделены (мне сперва показалось, что в полку 3 пушки, а это 3 солдата и одна пушка). Значит эти пушки учтены в огневой мощи рот, иначе фрицы с их ручными пулеметами должны были быть еще мощнее :-)))))))))
Atamanist
Ни ф,,га не учтено 1 средний танк уделывает батальон пехоты как два пальца angry.gif а тут еще ПТ нет angry.gif (жирно не жирно это все заговор фошистов с пендосами у них в батальоне ПТ есть umnik.gif ) Позже добавлю
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.