Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Infinity: Компания. Регламент.
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Infinity
Дмитрий
Екатеринбургская межклубная компания по Infinity.

Вашему вниманию предлагается регламент проведения Екатеринбургской межклубной компании по Infinity. Идея компании зрела давно. Были вопросы в том, будет ли она интересна игрокам и в каком виде её отыгрывать. Прошедший новичковый турнир показал, что желающие играть в Infinity есть. Ну и по результатам турнира возникли некоторые мысли о системе Компании.
Компания предполагается межклубной: участвуют МеджикПортал и Цитадель.

Я не хочу вводить что-либо похожее на «Карту Компании». Иными словами, сражений за территории не будет.

Итак, для участия в Компании допускаются игроки екатеринбургских клубов МеджикПортал и Цитадель, зарегистрированные на форуме в теме «Компании».
Регистрация желающих принять участие в компании проводится до 7 августа 2011 года.
Изначально размер ростера участника ограничен в 150 очков с использованием 3 очков специального вооружения (swc).
При регистрации участник представляет свой ростер, содержание которого он самостоятельно изменять не вправе.

Турнирные очки и Индекс Влияния.
Турнирные очки подсчитываются исходя из ВикториПоинтов игрока. Начисление ВикториПоинтов происходит по общим правилам Infinity. То есть, чем больше ВП у игрока, тем больше у него Турнирных Очков (ТО).
Кроме того, активность и эффективность игрока будет характеризоваться «Индексом Влияния». Индекс Влияния зависит от общего количества игр в компании, количества игр проведенных конкретным игроком, соотношений выигранных и проигранных сражений:
ИВ= (КИИ/КИК*КИИ)+(КИИ/КИК*КВИ)- (КИИ/КИК*КПИ)
где:
КИИ – количество игр игрока в компании
КИК – общее количество игр в компании
КВИ – количество выигранных сражений игроком
КПИ – количество проигранных игр.
Таким образом, ИВ в основном зависит от количества проведенных игр.
Статистика Компании ведется посредством подсчета ИВ и ТО. При этом ИВ имеет преимущественное значение.

Паринги.
Паринги назначаются посредством челенджей, заявляемых либо на форуме, либо лично. В случае, если челендж заявлен и принят лично, игроки в дальнейшем уведомляют об этом Арбитра Компании.
Результаты прошедшей игры доводятся до сведения Арбитра Игры либо на форуме в соответствующей теме, либо «личным» сообщением.

Система покупок армии.
Игрок может изменить свой ростер «купив» новые отряды по отдельности или ростер целиком.
Покупки производятся на турнирные очки, при этом стоимость замененных отрядов вычитается из общих Турнирных Очков, тем самым уменьшая их. Однажды приобретенные отряды остаются у игрока навсегда. В дальнейшем игрок может комбинировать имеющиеся у него отряды по своему усмотрению изменяя ростер.
Игроки, по соглашению с противником, вправе увеличить размер ростера (например до 200/4, 300/6 и т.д.). Размер ростера увеличивается либо за счет ранее приобретенных отрядов, либо за счет покупки новых отрядов или ростера целиком.
Все изменения ростера предварительно согласовываются с Арбитром Компании.
ЗЫ: Арбитр Компании проверяет и фиксирует «стоимостное» изменение ростера, а не его содержание.

Один ход Компании равен календарной неделе.
Подсчеты проведенных игр, их результаты, а также показатель Индекса Влияния проводится по состоянию на 21 час воскресенья.

Вопросы, предложения прошу обсуждать в этой теме ниже.

ЗЫ: от вас мне интересно - нужны ли сценарии (если они будут, то скорее всего будут дополнительные ТО за выполнение цели сценария), делать ли дополнительные ТО за бэковое описание ростера и игры?
der Ungeheuer
а теперь без умных слов как покупать новые юниты и увеличивать ростер?
Дмитрий
Цитата(der Ungeheuer @ 26.7.2011, 11:57) *

а теперь без умных слов как покупать новые юниты и увеличивать ростер?

Рома, ты лось: заработал турнирные очки, на них можешь купить новые отряды. сколько стоит отряд, столько минус из турнирных очков.
надеюсь ты понял, что турнирные очки приобретаются за ВикториПоинты? изначально ТО равны ВП. потом, в зависимости от покупок, ТО будут меньше ВП. но статистика будет вестись по ТО.
Grimnir
Из пожеланий:
- хотя бы призрачный сюжет.
- явную итоговую цель.
- сценарии.
А то получается просто лига, а не кампашка.
Дмитрий
Цитата(Grimnir @ 26.7.2011, 18:39) *

Из пожеланий:
- хотя бы призрачный сюжет.
- явную итоговую цель.
- сценарии.
А то получается просто лига, а не кампашка.

конкретные предложения приветствуются
ЗЫ: пока я вижу сюжет, изложенный в книгах правил, а итоговая цель прозрачна - победить всех
Меняющий облик
Я считаю что ростер нужно делать на 300 и на 150 т.е. взависимотсти от того с кем играешь тот рсотер и используешь.
der Ungeheuer
тогда может на 150 и юниты для расширения до 200 и 300?
Дмитрий
Цитата(Меняющий облик @ 27.7.2011, 9:13) *

Я считаю что ростер нужно делать на 300 и на 150 т.е. взависимотсти от того с кем играешь тот рсотер и используешь.

без проблем
только с одним ограничением: ИЗНАЧАЛЬНО ростер будет у всех на 150. хочешь больше? побеждай и на полученные турнирные очки приобретай новые отряды для создания нового ростера.
Меняющий облик
Цитата(Дмитрий @ 27.7.2011, 9:46) *

без проблем
только с одним ограничением: ИЗНАЧАЛЬНО ростер будет у всех на 150. хочешь больше? побеждай и на полученные турнирные очки приобретай новые отряды для создания нового ростера.

Дима так а смысл ? я победил ты нет Андрей победил ты нет... мы че потом на 300 всегда с андреем играем ?
Дмитрий
Цитата(Меняющий облик @ 27.7.2011, 10:00) *

Дима так а смысл ? я победил ты нет Андрей победил ты нет... мы че потом на 300 всегда с андреем играем ?

Лёша, смысл в том, что если ты хочешь играть БОЛЬШИМ ростером, то ты будешь играть сначала маленьким.
Посмотрите внимательно правило на ВикториПоинты, из которых складываются Турнирные Очки. ВикториПоинты получают оба игрока за УБИТЫЕ модели. То есть даже если ты проиграл игру, то ВП ты все равно заработаешь (при условии что у противника будут убитые модели, а не в анкондишене).
Whisper
Димон опять купил матэ-))))))))))))
Меняющий облик
Да Дима я согласен !
Прости не понял.
Вобщем Я готов учавствавать.
Дмитрий
Цитата(Меняющий облик @ 27.7.2011, 12:01) *

Вобщем Я готов учавствавать.

определяйся с ростером и регайся
тема для регистрации создана
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.