Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: помогите с выбором армии фб
Фабрика игрушек > Games Workshop > Warhammer Fantasy Battles
aron-stoun
решился собрать фб

но незнаю кого помогите !!!


и что собствено взять туда


ну мне нравятся бретония и эльфы (хаи или дарки)


армия должна быть выигрышной и чтоб потратить наименьшее количество бабла


Anatole
Подход к вопросу неверен. Я играю Хаями - мне больше всего нравятся Хаи, тому кто играет Дарками, нравятся Дарки и т.д. Так что счас каждый тебе будет свою армию советовать.

Плюсы Хаев:
1. Они в стартере, т.е. базовые отряды можно взять довольно дешево.
2. Недавно пополненный модельный ряд - очень красивые пасаны у нас.
3. Много героев в пластике (а не в металле/в смоле) - дешево, удобно конверсить, труднее сломать и т.д.
4. Армия довольно сильная.

Минусы - на модельках много деталей. Красить задолбаешься.

З.Ы.: плюсы и минусы других армий пусть игроки за них пишут.

З.З.Ы.: Хаи - лучшая армия! Хаев бери конечно. :-)))))))))
aron-stoun
спасибо я это всё понимаю но всё таки для меня ближе дарки



плюс мне кается что за хаев и тьак много народу играет


а мне хочется армию оригинальную чтоли
Бозурбай
Цитата(aron-stoun @ 3.6.2011, 14:17) *

спасибо я это всё понимаю но всё таки для меня ближе дарки


И в чем тогда проблема? Собирай их.
aron-stoun
ну тогда тема отом как дешевле их собрать и чтобы выигрывать

ну я так просмотрел их книжку


ну я хотел побольше драконов и холодных
Бозурбай
Котел, гварды, много арбалетов...
aron-stoun
чё за котел
aron-stoun
а в чём его прикол


у него урорвень магии большой чтоли ?????????????????7

просто параметрвы у него какието не крутые
Gravestone
Чтобы составить сильную расписку можно пойти и почитать форумы форжа, где описаны расписки, и написано кто и как кого закачивает. А чтобы всех рвать нужно просто начать играть и ты поймешь что к чему, выигрывает не армия или расписка, а ты сам. Поэтому иди на форж почитай комменты к распискам дарков, почитай правила, сделай выводы и учись играть этой армией. Других вариантов нет, армия за тебя какой бы сильной она не было не выиграет, нужен опыт.
aron-stoun
спасибо я хотел бы ещё спросить стоит ли брать короля чародея за огромные очки



ну или вообще кого из героев и лордов брать
Gravestone
Цитата(aron-stoun @ 3.6.2011, 13:32) *

а в чём его прикол
у него урорвень магии большой чтоли ?????????????????7
просто параметрвы у него какието не крутые

Так, никто тебе разжевывать ничего не будет, бери книгу правил и читай, потом бери книгу армии дарков и читай её и если будут вопросы, задай их здесь. А вопросы типа "а научите меня выигрывать и напишите для меня расписку выигрышную" здесь не проканают.

Цитата(aron-stoun @ 3.6.2011, 13:35) *

спасибо я хотел бы ещё спросить стоит ли брать короля чародея за огромные очки

Спецчары, коим является король-чародей хоть и разрешены, но могут не всегда быть допущены на турнир. Поэтому учись сначало играть без него.
aron-stoun
а сами вы за кого играете

я создал эту тему чтоб мне подсказали какие подразделения являются на иболее выигрвышными мне не нужна полностью расписка

са му армию я сформирую сам))))))))))))))
Бозурбай
Ну эт тебе тогда точно надо форджа почитать, уяснить правила, посмотреть как играют люди.
Gravestone
Цитата(aron-stoun @ 3.6.2011, 13:43) *

а сами вы за кого играете
я создал эту тему чтоб мне подсказали какие подразделения являются на иболее выигрвышными мне не нужна полностью расписка
са му армию я сформирую сам))))))))))))))

Я играю за команду неудачнегов видимо, которые давно утратили вкус к вахе :-( а до этого играл за вампов и бретошек и ночников.
Aletagro
Цитата(aron-stoun @ 3.6.2011, 14:17) *

а мне хочется армию оригинальную чтоли

smile.gif Ну дарки точно под этот критерий не подходят. Из дофига почти на всех турнирах.
Самое отлично, что в этой армии в отличии от многих других абсолютно все юниты очень играбельны. Ну разве что мантикора и дракон сейчас далеко не лучший выбор.
У дарков отличные магички. Большая нужна сейчас всегда. Герой при правильной закачки является самым тяжело убиваемым во всей вахи.
Котёл очень помогает армии, так как усиливает свои отряд.
Арбалетчики играет просто замечательно.
Ну в общем могу продолжать про все отряды по очереди. Можешь брать любые играть будут отлично. Может только играть палачами и простыми воинами вначале будет не просто. Их для начала, если хочешь именно побеждать, брать наверно не надо.
Если интересует что-то конкретное пиши, потому что так не очень понятно на что отвечать.
И ещё, а ты из какого города, если не секрет?
HunteR
мне тож дарки нравятся вот я прикинул тож помощ не помешает


лорд на черн драконе тяж доспех и плащ какойто из шкуры ( да че он даёт)

ещё чувак на желче


3 подразделения по 15 арбалечиков все с щитами в каждом по знаменосцу

2 подразделения холодных по 19 в каждом


и два стреломёта


да лизардов сто пудова больше
если фигово так и говорите
Anatole
Народ, ну е-мае. Выкачиваем покупаем и ставим Армибилдер, прикидываем расписочку, оформляем как положено и вешаем в разел форума "Помощь новичкам/расписки армий". Там задаем конкретные вопросы, получаем конкретные ответы и советы, что убрать/поменять.
Aletagro
Цитата(Anatole @ 3.6.2011, 15:20) *

Народ, ну е-мае. Выкачиваем покупаем и ставим Армибилдер, прикидываем расписочку, оформляем как положено и вешаем в разел форума "Помощь новичкам/расписки армий". Там задаем конкретные вопросы, получаем конкретные ответы и советы, что убрать/поменять.

Анатоль, а смысл тогда этого форума получается только в том чтобы пообщались "старики"? Почему бы и не сказать новичкам что к чему? Всегда ведь так делали.


to HunteR
плащ даёт +1 к сейву в хтх и +2 к сейву от стрельбы
Герой на желче, это спец персонаж, а ими не очень часто играют, начинать как уже говорили выше лучше без них. Хотя к турниру нашему летнему я буду пробовать играть и заставлять всехsmile.gif играть с ними.
Арбалетчики это отлично. Только скажи на какой формат ты пытался составить ростер, потому что на 2500 три отрядика этих точно не забьют 25% коров
Холодными такими можно попробовать поиграть. Но обязательно нужен знаменосец армии, что перебрасывать тупость.

Лизардов у нас вообще не много...
Хаски
Ту Алетагро: Я всячески готов поддерживать новичков, но ...

Человек приходит и спрашивает: как ему собрать армию крутую, всехрвушую и дешевую. Меня сам подход покоробил. Такой подход, лично я, в хобби культивировать не хочу.

Есть вполне конкретные вопросы: Дешево - это сколько тысяч рублей, из каких миниатюр собирать.

Выигрывать - это как? В какой фазе?

У меня лично топик стартер вызвал ощущение, что правила и книги он не читал, миньки тольком не смотрел.

Ну а если по существу, то...

Бретов на урале совсем мало, дарков и хаев больше, бреты красивее, им легче придать оригинальности и неповторимости.

Дарки сильные, да, они сильные.

Хаи дешевые, куча дешевого пластика от Мантика, стартерные ребята.
HunteR
спасибо тоесть
я так понял что нужно больше основных


убрать спец мперсонажа и меньше холодных

тогда чтоб 25 процентов было основные нужно сколько добрать примерно и чего
Gravestone
Цитата(Хаски @ 3.6.2011, 14:58) *

Человек приходит и спрашивает: как ему собрать армию крутую, всехрвушую и дешевую. Меня сам подход покоробил. Такой подход, лично я, в хобби культивировать не хочу.

Согласен с Арамисом (С)
Ermine
Нас тролят. Толсто.
Gravestone
Цитата(Ermine @ 3.6.2011, 15:25) *

Нас тролят. Толсто.

Согласен с Арамисом (С)

P.S. Может всех забанить...
Aletagro
ту Хаски
Согласен, мне не нравится такой подход, особенно вначале. Но как-то послать человека мне не нравится больше.

ту HunteR
проще приходи в клуб, посмотри, потом сам попробуешь. Там объяснят что к чему.
Kenji-no Sorata
Короче, так. Я собираю фишменов - не собирай фишменов, у меня, блин, будет уникальная армия!
Я играл лизардами - не собирай лизардов, они чит и полом, играть ими неинтересно и стоят недорого.
Мне нравится Империя - не собирай Империю, она чит и полом, играть ей неинтересно, но стоит очень дорого.
Я хочу когда-нибудь собрать хаев - не собирай, нахер, хаев, развелось ушастых, не протолкнуться.

И вообще, не играй в вархаммер. Всякая армия - чит и полом, играть ей неинтересно, а стоят они как самолёт (кроме лизардов).
Gravestone
А никто никого и не посылает, просто как сказал Хаски - коробит, от такого потреблятского подхода к хобби.
Ermine
Цитата(Gravestone @ 3.6.2011, 16:27) *
P.S. Может всех забанить...
Мой пойнт такой - записывать всех в боты плохо. Но осторожность соблюдать вполне разумно. Если человек дойдёт до клуба, то там ему ответят на все вопросы smile.gif Если нет, то всё равно бот он или реальный человек smile.gif

Хаски
Ребят, с работы не могу, дайте ребятам ссылку на NNM и на место где можно ab 2.2 скачать. Это будет конструктив. Они там и книги посмотрят и ростера прикинут.

А вообще любой вопрос начинается с самостоятельного поиска ответов, если не нашел, тогда велкам на форум.

И еще, каждый выбирает сам, нельзя посоветовать человеку какую армию выбрать, это как жену по совету выбирать.
Биг Ква
Надо собирать фановые слабые армии, и сливать всем с улыбкой! Хотя иногда даже фаном можно побеждать.
Tiran
Цитата(aron-stoun @ 3.6.2011, 14:22) *

ну тогда тема отом как дешевле их собрать и чтобы выигрывать

ну я так просмотрел их книжку
ну я хотел побольше холодных

http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.php?showtopic=5427

посмотри есть колды на продажу
Chaos Knight
Морталы,остальные фуфло
Dima-San
собери своих дарков . я закусаю тебя до смерти Легионом Кхорна yes.gif
Алетагро не слушай- он читер! yes.gif
Legion
Цитата(Chaos Knight @ 3.6.2011, 21:01) *

Морталы,остальные фуфло


Да ты шо, орки - это вообще крутяк и полом, все просто сруться когда их видят и с ними играют, а они из того что насрано лепят крутые статуи. И .... они вообще зеленые, а зеленый цвет успокаивает, думаете почему сейчас у врачей халаты зеленые - это чтоб больных успокаивать.
(и тут Остапа понесло ... Ильф и Петров, из избранного).
Сорри, но не удержался ;о)
Gravestone
Я хочу напомнить флудерам, что тут не курилка.
Dima-San
ну раз не курилка- слушай Алетагру. тока кубы кидай так же yes.gif
Огенри
Они оба не боты, (к сожалению?) yes.gif
Ermine
Возможно надо подумать о создании темы для новичков, в которой бы отвечалось на стандартные вопросы и были ссылки на подобные тему на других форумах. Покурю, в общем.

Тему закрыл.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.