Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [wh40k] Армия Космодесантников Хаоса
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
georgy
Приветствую всех!
Давным давно мечтал играть в Вархаммер и вот наконец то (не без помощи друга) решился! Первой армией решил собрать Космодесантников хаоса. В связи с этим возникает куча вопросов, в решении которых я и прошу мне помочь.
Первый вопрос кого набирать в армию? (примечание: уже заказан баттлфорс хаоситов)
Какую цветовую схему брать? нормально ли будет выглядеть солянка из разных орденов и/или поклонников разных богов?
И еще просьба. Пишите более менее нормальным языком, т.к. с терминологией и жаргоном опытных игроков не очень знаком.
Заранее благодарю!
Anatole
Ветераны молчат, а тема из топа выйдет. Придется мне.

1. Баттлфорс - это хорошо (впрочем почти для всех армий :-)))))). Обычные десантники на броневике - рабочая лошадка армии ХСМ. Можно засунуть в армию практически на любой формат. Броневиков понадобится несколько - они у ХСМ дешевые, поэтому ХСМ редко ходят пешком. Кхорнаты - сильный ударный отряд (раньше был самый сильный, сейчас это не так). Одержимые (посесседы) - вот эти парни слабоваты. Но красивые - можно на полку поставить, можно на конверсии пустить.
2. "Сборная солянка" - сейчас это в порядке вещей. Играть от мономарок сейчас очень тяжело, и так никто не делает. Иногда собирают подразделения, в которых могут входить ребята разных марок (например "Черный легион"), но можно просто разных расцветок и марок.

ГОСТовская (оптимизированная) расписка для ХСМ на 1500 очков:

XQ1: Демон-принц с крыльями, марка Слаанеша, заклинание - Кнут Подчинения.

XQ2: Колдун Хаоса, марка Слаанеша, заклинание - Кнут Подчинения.

Основные: 2 отряда нурглитов (чумных десантников) штук 5-6 на броневиках с мельтами. 1 отряд кхорнатов (штук 7 + чемпион) на броневике.

Элита: 3 терминатора хаоса с комби-мельтами

ТОП: много облитераторов (7-9 шт.)

Расписка такого типа считается оптимальной. Все остальное слабее, но играть можно много чем.
Chaos Knight
poster_offtopic.gif

Anatole?
40K?
newconfus.gif
Anatole
yes.gif yes.gif yes.gif

Хаос сороковного мира поглотил меня. А от покраски эльфов после подготовки к ретро-турниру меня пока тошнит. :-))))))))))))))
georgy
Бладгодарю Anatole!

А как с рапторами? Забыл сказать, что не удержался и купил коробочку с рапторами уже..
А техника кроме броневика какая еще нужна? Или на стандартных рино будет нормально?
"губитель" будет полезен? а то больно красивый :-)
лис пустыни
эх,Хаос, больные струны души!)))
Как ни крути, все насоветуют, а соберешь что нравится.
конечно если хочешь побеждать бери мног ОБЛИтераторов)))
Рапторы-дрянь, хотя в небольшом количестве можно взять чтоб отвлекали на себя рывком вперед
пока остальные добегают до драки.
Колдун слаанеша с кнутом очень полезный перец- брать однозначно!
паука можешь конечно взять, но ни разу его не брал просто по одной причине воюя своим Хаосом
против Хаосита с пауком всегда его складывал, так что нет доверия к нему
Отдельная песня Дредноуты хаоса, если повезет когда он нервничает перед своим ходом то добежишь
до противника и так нагадишь! но если же нет, перестреляешь пол своей армии , его ни когда не нужно брать как исключительно стрелкового, всегда должна быть клешня(а лучше две)
georgy
Спасибо лис пустыни!
про дредов вот и не спрашиваю, т.к. читая армбук не ощутил особого доверия к ним...)))
а колдуна обычного брать или крылатого например?
Set
Цитата(georgy @ 30.5.2011, 1:55) *

скип

Собственно вопрос состоит в чём - хочешь ли ты играть хаосом который тебе нравится (например культ Слаанеша) или хаосом которым хочешь часто выигрывать? Если вариант номер два то твой выбор это так называемый облилэш. Много-много-много облитераторов и пара крылатых колдунов в ринках наполненных нургломаринами. Хотя отдельные извращенцы для лэша используют демон-принца с маркой Слаанеша. В общем реши что тебя больше интересует - от того и танцевать можно будет.
ujin
Бери всё! Кроме дреда модельный ряд прекрасен. И это лучшая армия для конверсий.
К волшебнику могёшь прилепить крылья от одержимых, они им ни к чему кроме красоты, а герой летать должен.

З.Ы. Продай друга в рабство и успевай купить всё! Сегодня последний день продаж. А друг уж как-нибудь сбежит. Потом снова его продаш.
rock-n-rolla
Цитата(ujin @ 30.5.2011, 10:09) *

З.Ы. Продай друга в рабство и успевай купить всё! Сегодня последний день продаж. А друг уж как-нибудь сбежит. Потом снова его продаш.

newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif
блять... что же делать что же делать


georgy
Цитата(Set @ 30.5.2011, 9:49) *

Собственно вопрос состоит в чём - хочешь ли ты играть хаосом который тебе нравится (например культ Слаанеша) или хаосом которым хочешь часто выигрывать? Если вариант номер два то твой выбор это так называемый облилэш. Много-много-много облитераторов и пара крылатых колдунов в ринках наполненных нургломаринами. Хотя отдельные извращенцы для лэша используют демон-принца с маркой Слаанеша. В общем реши что тебя больше интересует - от того и танцевать можно будет.


Изначально, еще в детстве, просто внешне нравились хаоситы, видимо, с того времени и повелось...
Побеждать конечно хочется, армия будет затачиваться как победоносная(надеюсь) biggrin.gif
Да и конверсии я люблю, а армия Хаоса идеальна для этого)

Цитата(ujin @ 30.5.2011, 10:09) *

Бери всё! Кроме дреда модельный ряд прекрасен. И это лучшая армия для конверсий.
К волшебнику могёшь прилепить крылья от одержимых, они им ни к чему кроме красоты, а герой летать должен.

З.Ы. Продай друга в рабство и успевай купить всё! Сегодня последний день продаж. А друг уж как-нибудь сбежит. Потом снова его продаш.


Склоняюсь к такому варианту:-) (я про брать все)
Друзей и так мало, так что никого не сдам (Тоха, спокойно! megalol.gif )

Цитата(rock-n-rolla @ 30.5.2011, 10:49) *

newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif
блять... что же делать что же делать


Всё нормально...)

Спасибо всем за советы! Для меня это важно! worthy.gif
georgy
Думаю, будет любопытно(заодно услышу Ваши мнения о том, что купил правильно а что не очень).
На днях(вчера), были куплены:
1 Лэнд Рэйдер
1 Рино
1 Вендикатор
1 отряд Берсеркеров
8-)
ujin
Цитата
Думаю, будет любопытно(заодно услышу Ваши мнения о том, что купил правильно а что не очень).

По отзывам продавца Виндикатор ты купил не очень - покупка вышла скомканной, крики про черепа были вялыми, и в довершении всего, ты заплатил за товар biggrin.gif
Берсеркам не клей плазмопистоли, сержанту лепи силовой кулак (есть в наборе простых хаосмаров).
georgy
Цитата(ujin @ 6.6.2011, 14:59) *

По отзывам продавца Виндикатор ты купил не очень - покупка вышла скомканной, крики про черепа были вялыми, и в довершении всего, ты заплатил за товар biggrin.gif
Берсеркам не клей плазмопистоли, сержанту лепи силовой кулак (есть в наборе простых хаосмаров).


А как настоящие Хаоситы закупаются техникой? забегают, размахивая топорами, проламывают витрины и с криками "Кровь для кровавого Бога" и "ваш Император труп!", убегают обратно к Оку Ужаса поближе? megalol.gif
Про пистолеты и кулак спасибо! Очень ценная информация!
rock-n-rolla
это ерунда) что бы купить скейвенов тебе придется подкоп копать...)
Chaos Knight
а чем следует заняться чтобы обрести армию Слаанеша?
georgy
Цитата(rock-n-rolla @ 7.6.2011, 0:28) *

это ерунда) что бы купить скейвенов тебе придется подкоп копать...)


мы работаем уже ой не знаю!

Цитата(Chaos Knight @ 7.6.2011, 0:44) *

а чем следует заняться чтобы обрести армию Слаанеша?


охохо) надо как то подарить продавцам то, что им подарит вечное наслаждение, а пока они радуются забрать все что надо:-D
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.