Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Возрождение клуба. Мысли и предложения.
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Челябинске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
boog1e man
Ну что господа насколько я понял 40к в нашем городе умерло
Artificial intelligence Virus
Оно так всегда бывает, когда человека 3-4 из и так небольшого коллектива отделяются и устраивают междусобойчик, оставшимся играть не с кем и они в клуб естественно не приходят. Тем более нет поддержки тем кто пришел недавно, в ваху уже не играют так как раньше у нас порядка полугода, думаю если все оставить как раньше через полгода можно будет уже за аренду не платить.
boog1e man
вот появилось у меня желание ходить в клуб, начал ходить и уже 2 воскресенье мне просто не с кем играть...Ребят может чтонибудь сделаем?
Dracula
Цитата(boog1e man @ 16.5.2011, 0:02) *

Ребят может чтонибудь сделаем?

каковы будут твои конструктивные предложения? =)
boog1e man
я думаю первым делом в магазины бы сходить, я на Орджоникидзе ходил недавно, говорят люди покупают, армии мол есть у людей, вопрос где эти люди? узнать почему не ходят, че каво в целом, а то правда через полгода совсем загнется наше счастье
Artificial intelligence Virus
Там сложно будет осождать и ждать покупателей. Рекламок бы понаделать и оставить, если на простом лазерном принтере распечатать, да и народ расшевилить какой-нить турнир устроить небольшой. Я вот приходил как то месяц каждые выходные- никого нет, по работе и так загрузоны, вместо того что бы поработать, просто в клубе торчал и терял время- играть было не скем, вот теперь и не прихожу.
Dracula
Цитата(boog1e man @ 16.5.2011, 0:19) *

узнать почему не ходят, че каво в целом

возьмешься?
boog1e man
Нет Паш когда я мог этим заниматься, я занимался когда еще в мс был, теперь я думаю этим надо заняться членам мс, потому что кроме них некому
Dracula
Цитата(boog1e man @ 16.5.2011, 10:01) *

Нет Паш когда я мог этим заниматься, я занимался когда еще в мс был, теперь я думаю этим надо заняться членам мс, потому что кроме них некому

Значит, этим никто заниматься и не будет, что и требовалось доказать.
Anatole
Был пост Вируса. Сам убрал или грохнул кто?

З.Ы.: Пост был весьма здравый.
Artificial intelligence Virus
Я стер. Я увидел пост Алкодизара, и я осознал, что я перекатился в разряд тех кто любит любит поговорить на форуме, тогда как Алкдизар без лишнего трындежа перешел к прямым действиям tomato.gif
Ал-Зар
Цитата(Anatole @ 16.5.2011, 18:40) *

Был пост Вируса. Сам убрал или грохнул кто?

З.Ы.: Пост был весьма здравый.


О чем речь была?
Artificial intelligence Virus
Если вобщем, то собраться вместе и конструктивно решить, какие предпринять меры, что бы у людей вновь появился интерес посещать клюб smile.gif И перестать перекладывать все заботы на ПМС. У нас выходит так, что появляется энтузиаст упахивается до очертения, все надоедает естественно бросает, потом появляется следующая жертва smile.gif
Anatole
Ал Зару не все равно, но его подход считаю неверным. Стимулировать наших "любителей вархаммера" считаю бессмысленным. Можно уже показать в действии принцип "Если ничего не делать, то ничего и не будет".

Варианты:
1. Оставить как есть. Клуб свои функции выполняет исправно - спасибо командирам.
2. Уйти на "жесткие" каникулы - попросить оставить наши вещи в подвале за минимальную плату, свернуть деятельность на неопределенное время до появления этузиазму у народу.
3. Уйти на "мягкие" каникулы - не работать летом, но деньга-ма собирать, а к осени купить что-нибудь полезное ("клубную" армию ?, простенький "клубный " компрессор? Впрочем, звучит заманчиво, но долго не проживет, ибо общее=чужое и это надо иметь в виду).

А поговорить на форуме - ну и что? Я осознал, что человек в 25 лет и человек в 30 лет - это очень разные люди. Тащить это дело на себе как раньше мы не будем - другие уже проблемы, и проблем много. Пора бы уже молодежи начать это осознавать и жестко впрягаться.
Artificial intelligence Virus
Машину нанять, да кому-нибудь в гараж перебросить у меня есть например, только далековато и сырой smile.gif, да думаю что у многих есть smile.gif, передышка да нужна что бы люди определились нужно все это или нет.
Anatole
Сырой гараж не поканает - ДСП придет Толстый Полярный Волк. А так-то типа того.
Tiran
самое забавное что о проблемах в клубе кричат все время одни и те же люди))))
З.Ы. ПМС - это постменструальныйсиндром что ли?
Set
Цитата(Tiran @ 16.5.2011, 20:03) *

З.Ы. ПМС - это постменструальныйсиндром что ли?

Ринат я те глаза-то открою....это предменструальный umnik.gif
Anatole
А Тиран считает, что проблем у клуба нет? Чтож, позитивное мышление - это хорошо.

З.Ы.: Сэту тоже спасибо за конструктив.
Dracula
Цитата(Anatole @ 16.5.2011, 19:17) *

Сырой гараж не поканает - ДСП придет Толстый Полярный Волк. А так-то типа того.

Предлагаю домой к Толику!!! megalol.gif
Set
Цитата(Anatole @ 16.5.2011, 21:28) *

З.Ы.: Сэту тоже спасибо за конструктив.

А конструктивно...ребят держу кулаки за вас - нам нужны на турнирах ваши
скальпы радостные лица ...и побольше))надеюсь всё наладится)

Злой Анатоль испортил карму)))
Anatole
Угу, успел. :-))))))
Моей карме не привыкать, а материальные последствия исправлю через неделю - второй пост порадовал. :-)))))))

З.Ы.: Так-то клуб работает. Только Буги в нем скучно. И мне. И Вирусу. Утонуть не дадим, но хотелось бы кардинально поправить положение. Только я не знаю как.
Artificial intelligence Virus
Ни кто не страдает, просто в клуб не приходят новые люди и старые тоже, а когда придут раз в пол года и удивляться начинают чего ни кто не приходит, дак реально становится странно такое читать. Хотят что бы что то изменилось народ валом валил и при этом ни хотят ничего делать, поступило бы предложения, а оказать помощь то всегда можно.

ЗЫ да именно он... предменструальный, как ни странно но у Сэта познания оказались шире и глубже в этой области....
boog1e man
я думаю первым дело всетаки стоит начать с того что сходить в магазин и спросить, отчего люди не хотят идти в клуб, там уже сможем отталкиваться имхо
Ал-Зар
У новичков - стеснительность
У старичков - лень
Айда водки хоть в спортзале натрескаемся, поперек всех уставов, раз все равно закрываться собрались)))
Anatole
Был на выставке моделистов. Говорил с 4-мя парнями. Двое - сыновья скульптора, лепят миньки, красят близко к художке. Один - потихоньку собирает Хаев чуть играл с друзьями. Еще один интересуется, придет, но вряд ли потянет по деньгам. Спрашиваю, чего не ходят - жмут плечами, говорят любят красить играть пробовали, но в узком кругу. Есть ящик братьев и телефон Павла.

Что клуб может им предложить? Ну террейн, ну столы. Покрашенных армий почти нет, техники тоже. Прокси? Подставки? Клубную матчасть поманеньку улучшаем. Остальное - только игроки. Чего? Где?
boog1e man
ну считайте мы снова станем ходить, старички 40к вернуться, надо найти новичков чтобы втягивать их, в целом где Ступид? где Палладин? собрать наконец народ и в магазины обьявы закинуть мол массовые игрища в клубе, красивые армии, игроки, обучени и тд, условия прихода- принести с собой миньки
Dracula
Как бэ даж в Уставе, вродь написано - обязательны миньки после некоего срока от начала хождения в клупп (или в правилах оговаривалось, не помню тощна). При этом, как играли подставками и, хуже того - бумажками, так и играют! Попытки повлиять на это безобразие пресекаются фразами "ну ч0 ты? ну пусть играюца! жаллко тебе что ли? а то вапче народу не буит. даж этих, ущербных!"
А вы - новые люююди, с мииииньками, с покрааааасом... Пряма-таке наифнаи чукоцкаи парни =)))
Kenji-no Sorata
Ну и при таком подходе я разом пролетаю как фанера. У меня ни минек, ни покраса. И большая часть посчитает так же.
Anatole
1. Паладин пашет в магазе по выходным.
2. Андрей Николаевич давно мне пенял - сделайте уже нормальное объявление, чтобы повесить в магазе. Визитки тоже бы не помешали.

Если кто сделает - карты в руки.

З.Ы.: Меня пока просьба не грузить. Работа + я после подготовки турнира до конца не восстановился.

2 Кенджи: та же фигня. Сороковник крашу по чуть-чуть, ФБ - нет корной пехоты + от покраски Хаев меня пока тошнит. Молодеж - карты в руки. Старики - пока пас.
Artificial intelligence Virus
Анотоле у меня к тебе вопрос, а что за молодеж у нас такая, про которую ты постоянно говориш, и которая вообще все все должна делать,но нефига не делает... если короче то откуда она (молодеж) взялась, если у нас за 3 года не одного нового человека не появилось?
А кто такие старики - это лица предпенсионнго возраста - те кому за 30?
Anatole
Я двигать ничего не буду. Ты двигать ничего не будешь. Не потому что не хотим, а потому что некогда. Когда я был студентом, у меня было много свободного времени. Денег было мало, а вот времени было много (по сравнению с сейчас ОЧЕНЬ МНОГО). Студенты, которые ходят в клуб, то же объявление сделать и отнести в магазин вполне могут, но не хотят. Да какое нафиг объявление - большинство свои собственные армии в ведро с краской окунуть не хотят, чтоб у них солдатики хоть одного цвета были.

З.Ы.: А я пойду дежурить и красить террейн. Совмещать так сказать неприятное с бесполезным :-)))))))))))
StupidOrc
в смысле новичков нет?
я с декабря-февраля хожу
газонокос чуть пораньше пришёл, вроде с октября
если разрешить играть только полными армиями - многие пролетят
включая меня, а следовательно народу только убавится
елси бы я не начал играть подставками/бумажками, то наверняка вообще бы не стал заниматься этим.
лично у меня не так много денег(как думаю у многих, кто заинтересован в вахе но ещё учится и без возможности найти работу), чтобы быстро купить все необходимые миньки. Летом заработаю - что-то себе куплю может полную армию.

а теперь объясните мне, что делают члены малого совета
как я себе представляю - это люди, которые заинтересованы в развитии и поддержании работоспособности клуба
Anatole
Ступид, спокойно! К тебе с Газонокосом претензий нет. Мы на вас молимся, можно сказать :-))))))))) Все мы с бумажек и прокси начинали и армии у нас появлялись ооооочень постепенно. Просто полно народу, который бумажками играет ГОДАМИ, и вылезать с уровня бумажек не планирует.

Малый Совет занимается всем. Делает график дежурств, собирает бабло и проплачивает помещение. Столами занимается, террейном занимается, координацией клубных мероприятий занимается. В продвижении клуба заинтересован, но не занимается, ибо в нынешнем состоянии продвигать особо нечего. :-))))))) До последнего времени отучить народ пирожки на игровые столы складывать не получалось, какое нафиг продвижение.
Artificial intelligence Virus
StupidOrc ПМС - это только звучит страшно, и торжественно, а они такие же игроки, и заинтересованы должны быть как и все, просто так сложилось, что кто то постоянно, а не разово, тратит свое время, ходит клянчин деньги для оплаты аренды, тратит свое время для покраски покупки террейна, сборки столов, а кто то просто приходит поиграть, а инода и даже не удосуживается убрать за собой.

Из очивидного- первые хотят играть и делают все для этого, вторые уже так привыкли ничего не делать, и висеть на чужой шее, что игра для них становится ситуативной - приду поиграю, а если вдруг не будет помещения ну ничего страшного, кто - нибудь да найдет.
Типо как Дима - заявил я прихожу и плачу Вам деньги, как в магазине. Видимо человек не додумывает что деньги то как раз он платит за то, что арендует помещение, а вот члены ПМС, то ему как раз никаких услуг не оказывают (например за то что пользуется столами игровым террейном к которому он рученки свои не приложил - деньги с него не берутся) человек платит за свое койко место и не понимает этого, так вот если бы он был бы нормальным игроком, членом клуба, помог бы привести покрытие, покрасил бы что то, и т.п. а не разово помог как то в перетаскивании столов.
StupidOrc
в любом случае сейчас началось перекладывание обязательств и перевод стрелок а не конкретное обсуждение проблемы

по поводу закрытия клуба на время - не вижу смысла
предлагаю ввести систему, при которой новички не должны будут платить некоторое время/количество посещений, чтобы народ начал подтягиваться
членам клуба естественно всякие плюхи (хорошие столы, террейн)
например новичкам одна игра в день бесплатно(или не только новичкам, но и не состоящим в членстве клуба)
я так понимаю денег, которые с членов клуба собираются, хватает на покрытие аренды?
у кого принтер есть - нужно распечатать листовки(текст предлагайте)

а если клуб закроется на время, может получиться абсурдная ситуация, когда новичка направили к нам, он приходит, а ему говорят - клуб на время закрыт. Новичок посмотрит, подумает и забьёт на это.

и к чёрту пирожки)
не в них суть
StupidOrc
а будет народ - кто-то будет платить за возможность сыграть 2-3 игры в день
появятся деньги
появится возможность постепенно реализовать то, что хотели сделать за то время, которое не работал бы клуб

и турнир организовать надо бы, рекламки где-нибудь оставить, могу попробовать договориться разместить рекламу в некоторых книжных в центре.
Это тоже привлечёт публику

Возможностей много, а теперь кто что может:
по поводу бесплатной игры новичкам - это юрисдикция членов малого совета ну или, наверное, совет членов клуба вместе с МС
разместить листовки в магазине с инфой о клубе - могу я зайти, только принтера нет
реклама турнира - ничего не обещаю, но попробовать могу

и очень понравилось устройство клуба в екб, где не члены клуба не платят
но не знаю как у нас на это отреагируют

я думаю все заинтересованы в появлении новичков
с одними и теми же, тем кто давно, я думаю, приелось играть
Artificial intelligence Virus
Конкретное обсуждение проблемы это: "я сделаю ..." и предлогаеш что то конкретнои или "готов выделить время с ввк с 9.00 до 18-00 и оказать помощь". Все остальные предложения по организации это не помощь.

Есть люди которые хотят играть и не хотят что бы клуб закрылся, однако прямо говорят
я ничего делать не буду так как у меня нет времени. А клуб может закрыться потому что людям кто его тащит это просто надоест, или подойдут с позиции, а с фигали я должен все это делать, как это делают все остальные.
StupidOrc
а тем членам клуба, которые позарятся на бесплатную игру и выйдут из членства - всеобщий хэйт и отмена бесплатной игры)
так как иначе эта система не сможет жить
я думаю все это понимают

Цитата(Artificial intelligence Virus @ 18.5.2011, 19:44) *

Конкретное обсуждение проблемы это: "я сделаю ..." и предлогаеш что то конкретнои или "готов выделить время с ввк с 9.00 до 18-00 и оказать помощь". Все остальные предложения по организации это не помощь.


я уже сказал, что могу сделать
и предложил вполне конкретное решение проблемы
есть другие предложения?

и я не вижу ответа на вопрос - денег с членов клуба хватает на покрытие аренды?
Artificial intelligence Virus

Цитата(StupidOrc @ 18.5.2011, 13:50) *

а тем членам клуба, которые позарятся на бесплатную игру и выйдут из членства - всеобщий хэйт и отмена бесплатной игры)
так как иначе эта система не сможет жить
я думаю все это понимают


ничего не понял.

Цитата(StupidOrc @ 18.5.2011, 13:50) *

я уже сказал, что могу сделать


извени не нашел, можеш выделить и мне показать.

Цитата(StupidOrc @ 18.5.2011, 13:50) *

и предложил вполне конкретное решение проблемы


займешся?

Цитата(StupidOrc @ 18.5.2011, 13:50) *

и я не вижу ответа на вопрос - денег с членов клуба хватает на покрытие аренды?


перестают сдавать деньги, в общем осталось на два месяца если так же продолжится то скоро не будет денег.
StupidOrc
Цитата(Artificial intelligence Virus @ 18.5.2011, 19:53) *

ничего не понял.
извени не нашел, можеш выделить и мне показать.
перестают сдавать деньги, в общем осталось на два месяца если так же продолжится то скоро не будет денег.


Цитата(StupidOrc @ 18.5.2011, 19:41) *

разместить листовки в магазине с инфой о клубе - могу я зайти, только принтера нет
реклама турнира - ничего не обещаю, но попробовать могу


я всё подробно описал, как возможно решить проблему
повторюсь - не нравится - предлагайте другой вариант

закрывать на время клуб - тогда я например уже не буду заинтересован платить
для меня клуб - не только развитие его, но возможность поиграть в интересную игру с другими людьми
не будет этой возможности - я перестану быть заинтересованным лицом

если денег не будет хватать - значит надо срочно решать а не разводить демагогию: "одни не хотят, другие устали"

и так, кто что может, предлагает?

[ушёл, вернусь в 11]

и да вирус, перечитай мои посты, там я всё хорошо расписал
чтобы не было вопросов: "займёшься?", "ничего не понял"
Artificial intelligence Virus
Тяжко... Объясню доступно..


.1 Клуб закрыть нельзя ну вообще ни как, клуб это 15 человек играющих в конкретном помещении.
Если 5 человек откажутся играть и один из них платит аренду за помещение, то оставшиеся 10 легко могут найти себе новое помещение - и это будут все тот же клуб.

Из этих 10 человек тот 1 должен бегать и вымаливать деньги, спрашиваеш как это решить? Очень просто приходить и платить вовремя всем до единого - 1 проблема с арендой решена.

2. Далее происходит бардак, оббиваются углы у столов, рвется на углах покрытие, ломатеся террейн. StupidOrc - ты заинтересован играть на террейнне, и на столах? или просто заинтересован играть, хоть на полу? Что бы были террейн и столы надо их сделать нужно вот такое вот маленькое развитие (помимо игры). Возми и покрась какой-нибудь террейн - это будет конкретная помощь. А предложение типо "ничего не обещаю, но попробовать могу" я считаю не предложение.

В образовании клубного имущества, проведении турниров участвовали Тиран, Анатолий, Дракула, Буглимен, Денис - Сэт, Квир, Гримли, я. Лично ты ничего пока глобального не сделал, это не обвинение с моей стороны, мне просто интересно предложеш ли ты свою помощь, конкретно хотя бы домика 3 покрасить, или сделать 5-6 кусков террейна? "ничего не обещаю, но попробовать могу" - это не
принимается. Заметь к предложению типо хочеш стать членом клуба, будеш дежурить? Ответ да, а далее идут поломанный террейн поломанные уголки столов и потерянные ключи.

Клуб закрывать ни кто не собирается - если Паша перестанет отдавать деньги за аренду, просто будет играть не где, а клуб как был так и останется, кто заинтересован -платит, кто не заинтересован уходит - его право ни кто никого насильно не держит. Те люди которые собирутся после того как помещение не будет - смогут найти себе и новое помещение и будут играть и делать для себя и столы и террейн, как будут вариться остальные интересовать никого не будет.

Gravestone
Вирус, ты несколько резок и максималистичен как вьюноша бледный со взором горящим)))
Artificial intelligence Virus
Gravestone это называется законы рынка, там все резко, и кто то за кого то делать никогда не будет, ошибся, поленился - и ты банкрот, а бледный да... на еду не хватет, и взор горящий потому что меня это подход типо: "Я в вашем... не заинтересован" начинает побешивать. Я когда начал на работе делить на наше и ваше мне начальник так и сказал "Наши вашим @#$% машут". И посути дела он прав - занимаемся одним хобби но почему то в развитии половина не заинтересована. 3-4 человека, кто раньше постоянно ходил и что то делал из за этого в клуб не ходят - надоело - и тут как дошло до крайности сразу началось "А чаго вы стрелки переводите давайте решать" - а чем раньше занимался, вот возьми да реши.
Gravestone
Твой подход ведет к расколу... вас мало, но с таким подходом вас не будет больше, лучше сразу перейти на элитарный клуб из 10-15 участников. А остальные организуются как хотят или вообще "всем спасибо все свободны". Когда есть подвижники, это гут, но подвижники они на то и подвижники, они делают свое дело не в упрек остальным, а потому что "если не я, то кто же?". Все делается по желанию, это комунна, и с любого члена комунны по идее могут потребовать внести свою лепту, а если откажет, то попросить его "выйти в сад и подумать о своем поведении". А когда начинаются разборки в стиле "а ты кто такой?" то это гнилой подход, после которого все начинают выяснять в каком году кто пришел и кто что сделал для хип-хопа в свои годы.
Artificial intelligence Virus
А я не считаю это гнилым подходом, когда мне говорят - а чем ты занимаешся, и чем занимаются вообще вон те 3 человека??? вы ведь должны быть заинтересованы вас "избрали" - давайте типо решаете этот вопрос, считаю это личной нападкой на меня, и неувожением к труду тех людей. Если бы мне это сказали люди которые дофига сделали я бы промолчал, а человек который даже не стремится помочь, пока петух не клюнул, просто катит на меня бочку, и с чего я должен такое выслушивать? Если я бы был в клубе 2-3 месяца я бы промолчал, потому что знаю что ничего не сделал и врятли что то сомгу еще сделать, и думаю что ко мне бы перетензий не было, пришел заплатил ушел. А полез в политику принимаеш какие то решение, начинаеш спорить, задаеш волпроссы а чем занимается ваш ПМС, ну можно и конструктивно поговорить.
Dracula
Цитата(Gravestone @ 18.5.2011, 20:49) *

Вирус, ты несколько резок и максималистичен как вьюноша бледный со взором горящим)))

Это просто я его красить заставляю. Уже неделю =))))))
Anatole
Андрей - зря разошелся. Ступид задает вопросы - что? как? почему? и почему так? Имеет право. Объясняй.

Ступид: в клубешнике мало роляют слова и советы. Советчиков много, делов мало. Мы знаем, как пиариться, куда объяву вешать и т.д. (Тиран, когда нашу богадельню тянул, много чего сделал, а мы участвовали и учились) - человеков нет, которые сделали бы. Объяву не только напечатать, ее сделать надо, желательно красивую. Я не умею, мне лень и некогда. Возьмешься?
Gravestone
Цитата(Dracula @ 18.5.2011, 20:43) *

Это просто я его красить заставляю. Уже неделю =))))))

Ты его лучше накорми, а то он злой как чечен.
Artificial intelligence Virus
да нормально, все конечно ....я вроде вежливо общаюсь. А мне про какие -то срелы, и прочее я вроде ему не друг ни кто, чаго за бандитская тема пошла? Я свое мнение выражаю хочеш выражай свое только без "Стрел всяких" и вот этого классическго троллинга:

"и да вирус, перечитай мои посты, там я всё хорошо расписал
чтобы не было вопросов: "займёшься?", "ничего не понял"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.