Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новые Томбы и вопросы по ним
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Legion
Итак с сыном сели рассматривать новых Томбов и есть вопросы:
1. Правильно ли я понял, что допустим отряд скелетов в котором стоит Король или Принц получают их значение WS?
2. Есть новый персонаж Иеротитан - как он може выглядеть, ну хоть примерно? Это типа Гиганта?
3. Колесницы сейчас будут иметь Д6 к таранным попаданиям?
Ditrih
да, на все 3 вопроса
Legion
Спасибо - это очень приятно.
А что специалисты скажут насчет варсфинкса, насколько он играбелен?
Ditrih
Цитата(Legion @ 12.5.2011, 21:09) *

А что специалисты скажут насчет варсфинкса, насколько он играбелен?

смотря какой смысл вы вкладываете в слово играбельность. играть им можно.
Tiran
а что вкладывается в слово специалисты? У кого сколько проведеннвх игр новыми томбами? теория - ничто))))
Legion
Цитата(Tiran @ 12.5.2011, 21:17) *

а что вкладывается в слово специалисты? У кого сколько проведеннвх игр новыми томбами? теория - ничто))))


Под специалистами понимаются в данном случае Дитрих и Тиран, других я не знаю и не видел.

В слово играбельность вкладывается - ли он отбивать свои очки. С сыном планировали Варсфинкса + докупить ему духательную способность.
Порадовала 8 тафна, ну и моделька - суперабл.
Ditrih
Цитата(Legion @ 12.5.2011, 21:51) *

В слово играбельность вкладывается - ли он отбивать свои очки.

иногда. против некоторых.
Legion
А дыхалку стоит брать или это поинтсинк?
Tiran
я буду пробовать некросфинкса, кнайтов и сталкеров

Пока потому что я вижу уберслотами получается каскет и скелеты, что их может сломать под 6м ВС и хорошой магической поддержке - мне не ясно

героев сущесвтенно опустили, констрактов тоже, хиеротитан интересно однозначно

новая магия очень нравится, нравится возможность вардить героев, короче очень много всего интересного

пока разочаровал бсб и принц, остальные герои весьма хороши

пока только голая теория, но пробный ростер я уже накидал, буду тестить...
Ditrih
меня пугают такие страшные слова как поинтсинк. штука с 5 вундами и 5 сейвом за 200+ очков не поинтсинк против любой армии с более менее адекватной стрельбой даже не беря в расчет гномов и империю... или сотвествующей магией при 1 ине?

он может драться всяко, с дыхалкой может драться лучше, главное доставить его в хтх, это проблема. для этого нужно думать о магии и прочем.
Legion
Для себя пока так же видим коробку с 50 скелетами и кингом, закачанным в глухую защиту, маска понравилась (отменяющая генеральское ЛД и знамя), лич - 4 уровень, напрашивается новый нефферас скролл, но пока не знаю как уберечь лича от мискаста (или это как средство последнего шанса?), катапульты тоже вроде не помешают, что касается каскета - хорош, но это как минимум 2, а то и 3 куба на его баунд, и что у нас остается? Опять же как минимум 1 куб мы будем иметь от него железно (за Covenant of Power). Гварды тоже хороши, им можно принца воткнуть, чтоб повысил их WS, а при удачном касте героического киллинг блоу - они по настоящему смертельны. Думаю им все равно взять знамя Легиона, чтоб был шанс повостанавливать чуток, если проредят.
Что касается колясок - ммм, интересно, всетаки по Д6 с каждой - это уже не мало., но пока что-то смущает.
Tiran
скелеты в защите??? Чувак они в атаке рвут все что движется, а то что не движется даже не замечают

З.Ы. А еще подумай про 5 колясок орде во фронт под +1 атакой - это 5д6 импактов и 50!!!! атак, 30 из которых с 4й силой
З.З.Ы. чтобы успешно вовевать при любых раскладах надо много магии, пока то что мне пришло в голову - 2 хлп в связке с 2 лп, школы - свет+родная, бафают так - что победить то что они набафали - это очень сложно. После того, как шкели могут получить -1 попадание пон ним, +1 атаку, кб и 10 вс и асф - эти чуваки при атаке с некротектом и кингом не оставят шансов никому
Legion
Только щас обратил внимание, что каждый погонщик на колеснице имеет по 2 атаки?
Ditrih
Цитата(Legion @ 13.5.2011, 21:35) *

Только щас обратил внимание, что каждый погонщик на колеснице имеет по 2 атаки?

да, у них сейчас единый профиль, соответственно два копья и два лука.
Tiran
или все же две атаки с рыла? По крайней мере не вижу противоречия этому
Ditrih
Цитата(Tiran @ 13.5.2011, 23:12) *

или все же две атаки с рыла? По крайней мере не вижу противоречия этому

ну да, всего с крюшников 4 атаки.
Artificial intelligence Virus
2 атаки в профиле, под магией и с таранным ударом, с абгрейдом погонщика скелета, с отряда колесниц в 5 штук получается до 70 атак
Tiran
под 6 заклом свете и плюс одной атакой родной школы получается 14 атак с коляски и д6 импактов и все это, если кастовать может быть с кб, так что тут ты прав, но смысла обкастовывать коляски особого нет. Есть другие более важные цели))))
BioDred
Попробовал 30 Гвардов с алебардами, Царем и Некротектом. Понравилось. Очень понравилось! Настоящий каток, что тут скажешь. Играл с Ограми. Победа при минимальных потерях с нашей стороны.
Положительные впечатления от Иерофанта 4 уровня (несмотря на теперь случающиеся мискасты). Своя лора пока нравиться. Ларец ничего не сделал врагу, но давал кубы в пул. Иеротитан приятен. Естественно, все это с колокольни начинающего smile.gif
На очереди Сфинксы, Сталкеры, рыцари и персонажи.
Legion
Не совсем уловил смысла некротека в коробке гвардов и Кинга. При том что не ушабтей и прочих конструкций как я понял не было?
Ditrih
Цитата(Legion @ 16.5.2011, 23:56) *

Не совсем уловил смысла некротека в коробке гвардов и Кинга. При том что не ушабтей и прочих конструкций как я понял не было?

хатред + 6 вс
Legion
Цитата(Ditrih @ 17.5.2011, 0:02) *

хатред + 6 вс


Спасиб, догнал!
BioDred
Цитата(Legion @ 16.5.2011, 23:56) *

Не совсем уловил смысла некротека в коробке гвардов и Кинга. При том что не ушабтей и прочих конструкций как я понял не было?

Вообще были: скорпион и Хиеротитан. Но скорп доблестно не выкопался, а ХТ по мере сил помогал Личам (+D3 на каст вещь иногда приятная), затем сошелся в поединке с Огровским Гигантом. Какового и запинал в конце концов (под 3 заклом Лоры Нехекхары)
Tiran
все закономерно пока)))

и все же хочется кнайтов, сталкеров и лору света в деле увидеть
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.