Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отчеты и впечатления
Фабрика игрушек > Tournament > Завершенные Турниры > WARHAMMER-RETRO-2011
Dracula
Отличный турнир!
Из того, что я видел творящегося на столах - абсолютно неспортивный и очень атмосферно-дружественный.

Из афигов: имперский архимаг, 4 фазы ХтХ бодающийся с вампирским комбатным лордом (к сожалению, сей храбрый муж пал смертью храбрых, когда подлый вампир применил убийственный удар), и коробка храмовой стражи, испепеленная этим же архимагом всего одним кастом =)
Quirr
Прежде всего - ещё раз воспользуюсь возможностью поблагодарить всех, кто принял всяческое участие в этом турнире. Для меня до самого последнего дня возможность моего присутствия ставилась под сомнение, но карма есть карма - и поиграл, и даже огрёб совершенно суперский приз... остаётся тольоко посыпать голову пеплом: по-моему, я первый (и думаю, последний) раз играл непокрасом, на что все благополучно закрыли глаза.

Как и полагается товарищеско-ветеранскому мордобитию, бОльшая часть игр получилась заказными.
Первыми мои любители поспорить встретились с ящерицами Огенри. И самый первый каст могучего сланна потряс все устои вселенной - ЧЕТЫРЕ единицы на моей памяти игр не выбрасывал ещё никто. Хорошо быть толстой жабой, все мискасты пофиг... но это было нечто. Потом было много стрельбы и магии с обеих сторон, толком подраться почти нигде не удалось - хотя доблестные пушкари отбились банниками от террадонов и потом отомстили оставшимся за злобное нападение. Хамелеоны тщательно заплевали Проклятую роту, выбив больше половины. Стегадон героически разогнал две коробки пехоты и оказался на голом месте - это решило его печальную судьбу. Прилетевшее ядро оказалось прочнее лобной кости.
И под конец, ходу на пятом, архимаг осерчал за свою побитую коробку и вжахнул по храмовой страже конфлаграцией. В результате бодания на кубах количество хитов составило 28 (или 29, старожилы, как водится, ничего не помнят) - охрана сланна просто обратилась в дым. Попытки наковырять в ответ аццкому жгуну местного масштаба успеха не имели - вард работал исключительно. Итогом стала практически ничья, но удовольствия было - как огня в том заклинании.

Вторая игра - Дима-сан и его вампиры. Я знал, что если кровососы доберутся до рукопашной - будут кранты, но остановить получилось только один отряд - с помощью Проклятой роты. Крюгер героически принял челлендж, промазал все три атаки, перебросил и снова промазал и, видимо, от горя решил тут же скончаться. Как-то не очень он ненавидит вампиров, похоже... Зато сражающиеся загородили пушкам весь обзор, и те большую часть времени пытались отстрелять маячащих вдалеке волков - впрочем, без особого успеха. Архимаг умудрился вовремя слинять из коробки, сжечь баньшу и до конца боя остаться в живых. За исключением него и коробки мечников, которые осилили побить две базы летучих мышек, на поле из имперцев практически никого не осталось.

Потом был вечер - ресторан, собачка, весёлая компания у Анатоля - бутылкой массандровского портвейна с Грейвом напополам умудрился нажраться в хлам... но борясь со сбитым компасом, всё-таки дошёл до дома, опять собачка... а потом до утра вообще ушёл наглухо.

А потом было утро... ё... спасла только прогулка пешком до поля боя. Грейв тоже был сперва несколько бледен, но что им, вампирам, сделается... Игра поначалу отдавала дежа вю - те же коробки тёмных рыцарей, даже заклинания генералу выпали те же. В общем-то, итог получился тоже практически один в один. Штырём всего боя, конечно, стали поединки - сначала сцепились генералы (кстати, да, спекулум действительно и атаками меняет - это у меня где-то потерялось при забивке информации в ростер). Волшебник очень старался, но процарапать злобную вамповскую броню так и не смог. А вражина прицелился как надо - и с бодуна архимагу варда не помогла... Вторыми дуэлянтами были вампирский герой и - не поверите - инженер. Я изначально решил, что каких-то магических шняг типа колец или сфер он пользовать не будет по своему характеру, но благословлённую броню и шворц ему почему бы не взять? Поэтому вамп очень удивился, когда вместо кожаной жилетки на этом ботанике обнаружился метеоритный панцирь... и даже не убил до конца игры.

Единственной игрой по распределению стала последняя. Видя изобилие Хаоса на столах, думал, что достанется кто-нибудь из их лагеря - но вышли из лесу светлые и добрые эльфы Элвин-уана... и наваляли нам по полной программе. Первый ход, конечно, был великолепен - прицельный выстрел снёс напрочь отряд лучников, девочка-магичка забоялась и дала дёру, соседний отряд лучников тоже забоялся и просто слинял за край стола. Вторая пушка за неимением других целей решила добить несчастную, но единственная нанесённая рана в тыльной части только придала ей ускорения - волшебница так и не остановилась. Эльфы крепко осерчали, лихим следопытским налётом прикончили в первый же ход одного из волшебников и потом ещё долго и старательно ковыряли коробку копейщиков во фланг. Маги оттягивались по полной - благо холмов и лесов на поле было предостаточно. Мой генерал неосмотрительно решил помочь атакованному орлом орудию - нет, птичку-то в итоге прогнали, но подставились под удар дриад и древодедушки. Всё остальное было игрой в догонялки. Проклятая рота так и не дошла до боя - единственным, кому это удалось, стал сам Крюгер, но и тут обошлось без подвигов - он опять безбожно мазал и осыпался по результату боя. Итог - полный и безусловный разгром.

Вообще изначально я претендовал разве что на приз главного лузера - но и тут ждала неудача.
Но неожиданно сыграло роль, что у большинства армий не было военных машин, а те, что были, себя особо не показали. На счету имперских артиллеристов оказался стегадон, героиня и несколько отрядов - в итоге спор архимага и инженера справедливо завершился победой последнего, а мне это принесло роскошный кубок в числе остальных призёров.

Ветеранам - ура! Старый добрый Вархаммер умрёт только с нами!
Dracula
Цитата(Quirr @ 6.5.2011, 13:58) *

В результате бодания на кубах количество хитов составило 28 (или 29, старожилы, как водится, ничего не помнят) - охрана сланна просто обратилась в дым.

28 на кубах, 18 хитов пробило, и ни одного сейва у лягух =)

ЗЫ: и спасибо за отчет =)
Gravestone
ПРОЛОГ
Февраль 2011 года выдержка из разговора двух довольно нестарых субъектов по skype.
- Анатоле, отчего бы тебе не организовать турнир по 6й редакции, вспомним молодость, тряхнем так сказать стариной…
- Да организуем, не вопрос, ты приедешь?
- Конечно…
Прошло три дня.
- Анатоле, когда я сказал что нада прикинуть ретро-турнир, я имел ввиду обсудить с народом идею и саму возможность, а не заявлять турнир и оглашать сроки… Анатоле, бля, у меня же работа, я ж могу не попасть, меня могут не отпустить вот так сразу…
- Это все отмазки, турнир будет 1 мая и ты обещал…


Неожиданно на турнир у меня выпал отпуск и я был рад, что смогу отдохнуть и приятно провести время. Правда часть моделей вампирской армии оказалась утеряна, что было весьма и весьма печально, надеюсь еще увидеть и найти свои модели. Благополучно купил билет на поезд до ебурга, ехать до челябинска оказалось неожиданно дороже и я решил сэкономить бюджет, учитывая то что моя дражайшая девушка и так была не совсем рада моей поездке.
Собрав сумку и сунув на дно коробку с армией, в коробке надо сказать еще лежал дракон для Смога я все тщательно упаковал и зайдя в здание местного вокзала увидел неожиданно для себя родную милицию и рамку металлоискателя. Подходя к ней я вспомнил что Галрауч, дракон для Смога, это такая цельнометаллическая болванка по форме канающая за пистолет и мысленно уже начал диалог с милицией, приготовился рассказывать про наше хобби и доставать со дна сумки коробку с миньками, но, слава богу, миновало. Бутафория не сработала и я бодро зашагал на поезд.
Доехал до Ебурга без происшествий мирно потягивая испанский херес предусмотрительно захваченный в дорогу из домашних запасов, правда забыл в вагоне купленный новенький штопор и надеюсь что он попал в хорошие руки. На вокзале меня встретил дружище Смог и АБ и мы поехали в клуб. Потом были посиделки с семьей Козьминых и Дитрихом в пиццерии, хорошо провели время, я наелся, так что у Смога не смог по достоинству оценить кулинарные таланты его жены. Потом пили портвейн и разговаривали, роутер я так и не победил.
Наутро нас забрал Ранарит, за что ему респект и уважуха, и мы подобрав Алетагро двинулись в Челябинск. Это было наверняка самое комфортное путешествие на турнир, весело общаясь ехали караваном из трех машин. По дороге встретили румын добротного кавказкого разлива, которые предлагали нам купить золотой перстень, т.к. они не местные, а бензин кончился, а деньги только румынские и всё такое…
В Челябинске были знакомые всё лица и все было ок, отзавтракали, познакомились и поехали… турнир начался.
Chaos Knight Игра первая, в которой вампиры пробуют голубую кровь сланешитов.
Ну вобщем, в этой игре вся ставка была на удачу, кубы благоволили моему противнику, он кастал что хотел с непреодолимой силой и волшебно кидал сэйвы. И даже сходу отъел у вампира две вунды из трёх, в ответ правда вампир и его героический конь сковырнули демону три вунды, оставив его с одной. Ну а дальше, он как в той песне: «Джимми промахнулся, а масай попал». Вобщем демон принц пал и тем самым решил исход бытвы, с поля ушло 580 очков и там и лыцари хаоса поняли что ловить нечего и свалили. Вобщем солидка, до массакры немного не дотянул)))
SAS Игра вторая, в которой срут кирпичами даже бесстрашные и безбашенные.
В этой игре магии не было от слова совсем, зато были маневры. Из запомнившегося был хаос-лорд Кхорна на джаггернауте который в пафосе прикинул свою силу и количество атак, сказал что он катафалк на мече вертел и развалит его с чарджу ринулся в атаку. Вобщем ни вунды не нанес, вунд потерял, потерял бешенство и совесть и позорно бежал по автобрейку. Катафалк на радостях врезался в БСБ, но ничего ему не сделал. А лорд хаоса не кинул свой лидак в следующий ход и стал спавном, вот и верь после этого богам хавоса. Оружие победы хаоса в виде трех риноксов я чета срался… суровые ребята внушали мне нешуточные опасения я вместо честного комбата подсунул им баньшу… стыдно… прости Александр, что не оказался достойным противником. Я исправлюсь.
Закончился первый день турнира и мы поехали в ресторан который заказал для нас, наш уже не совсем хороший друг Кенжи. В ресторане видимо проклятом ЕЛом мы познали всю суровость челябинских официантов, которые чаевые не просят, а требуют, да еще в размере 15% от суммы заказа. Это немного омрачило вечер, но потом были посиделки у Толика и все было пучком и все вели себя достойно кроме Эйдена… сей муж вел себя недостойно. Хорошо попили портвейн с дядей Мишей, помню он всё порывался выгулять свою собаку…
День второй.
Quirr Игра 3 в которой над головами свистели пули и ядра, а маг показывал огненные шары.
Нууу, что рассказывать… вобщем после того как я выиграл первый ход, а Квир за свой первый ход убил только две базы хостов и немного волков стало ясно что Империя в пролете чуть менее чем полностью. Баньша неожиданно заорала насмерть двух мелких магов. Большого мага никто не трогал т.к. у него был персональный челлендж с вампиром, для большего драйва мы решили что маг огня настолько должен быть отморозком, чтобы даже не автобрейкаться. Вобщем было ненапряжно… мы их гоняли, они паниковали и убегали… катафалк кушал проклятую роту, вампир все пытался кинуть КБ против мага с одной атаки, а мелкий вампир закусился с инжинером. При чем вампир в пафосе решил что даже двуру не будет доставать и набьет инженерское лицо с моноклем голыми руками, зря я так думал, как говорится нашла коса на камень, пятая сила против 1+ брони. Инжинера я так и не завалил. А вот маг словил свое КБ и ушел в себя, говоря что он так больше не будет. Вобщем, если бы Квир выиграл первый ход и более грамотно выбирал бы цели, то было бы все более грустно для вампиров, а так, да, чистое везение.
Игра 4 в которой состоялся честный эльфийский поединок.
Ну в этой игре я сошелся против честного олкава Анатолия во главе с драконом. Я как-то по-тупому, как я тогда думал, слил катафалк, но оказалось что именно его гибель привела нас к победе, дрэгон принцы увязли в лесу, где им мешал маневрировать пеший вампир и так и не успели в комбат. Эльфийский лорд на драконе удачно отвардивший КБ неожиданно сдулся на следующий ход не отсэйвив три обычных пробоя, дракон бросился бежать и лишившись такой поддержки эльфы как-то разбежались. Запомнились эллирийские налетчики, которые сходу убили 4 волков, а потом оставшуюся игру не смогли нанести им больше ни одной раны. Вобщем это был не день Бэкхэма, т.е. не день эльфов.

Ну а потом были награждения, поздравления и поездка домой, хотя для кого домой, а для кого просто в другой город. Спасиба организаторам за турнир, было приятно вспомнить 6ю редакцию и перепоказать всем всё. Спасиба за возможность встретиться. Не побоюсь этого и перечислю все свои благодарности:
Семье Козьминых и Дитриху за посиделки в день приезда.
Семье Резинкиных за приют, кров, еду и живое общение, в следующий раз точно приготовлю буррито.
Ранариту за комфортабельную доставку на турнир и обратно.
Алетагро за приятную компанию.
Анатолию за кров и портвейн.
ЕЛу что смог вырваться на турнир со своим парнем.
Квирру за посиделки и беседу на кухне под портвейн.
Спасиба Вирусу как источнику шуток про голодных и бедных судейских.
Спасиба Эйдену, без тебя поездка в Челябинск была бы менее насыщенной, а так сразу ясно, что я попал на родину Ивана Дулина.
Спасиба Кенжи, за наводку на ресторан и честное судейство.
Спасиба всем участникам за общение.
Спасиба Дима-сану и SASу за миньки smile.gif

ЭПИЛОГ
Звонок на сотовый.
- Привет, это ЕЛ, у меня в машине забыли бутылку портвейна, сказали вроде твоя.
- Да, моя, я думал выпить её по дороге, да мы уехали раньше и она осталась у тебя.
- Заберешь?
- Не, теперь уже не актуально, пусть будет у тебя.
- Нафиг она мне, я не пью…
Звонок на сотовый через 15 минут.
- Это ЕЛ, выходи на перекресток, я тебе твой портвен привез… нафиг он мне, я не пью.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.