Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лирика
Фабрика игрушек > Tournament > Завершенные Турниры > Re-Lictor 2011
Set
Мы долгое время боролись с системой, когда люди расписывали виктори пойнты. Для этого ввели систему, когда считается разница, а не набитые ВП. Но видно тяга к призам, неважно какими средствами, у людей больше, нежели желание честно поиграть. Именно поэтому мы видим ту ситуацию, что приключилась на турнире.
ВСЕ знают, какие игры были расписаны для получения каких результатов, но, тем не менее, такой результат – это ошибка, прежде всего принятой системы и нас, как организаторов, положившихся на порядочность игроков. Особенно, мне неприятно отношение к этому тех игроков, которые проиграли свои игры, но прогнулись под противников и нарисовали им миллион очков – лично у меня они упали в глазах просто на порядок.
В общем, лично я буду выступать за упразднение этой номинации в дальнейшем, потому что непорядочность ряда игроков делает её просто несостоятельной в дальнейшем.
Ermine
Цитата(Set @ 12.4.2011, 11:42) *
ВСЕ знают, какие игры были расписаны для получения каких результатов, но, тем не менее, такой результат – это ошибка, прежде всего принятой системы и нас, как организаторов, положившихся на порядочность игроков.
Сурово у вас.
Tiran
дык делайте турнир без призов тогда, либо призы всем выдавайте...
ujin
Хотелось человечячий вариант, но видима нужно подождать пяток лет.
Mag_White
Судьи будут говорить, что игроки не честные, а игроки всегда будут думать что судьи купленные.
Set
Цитата(Tiran @ 12.4.2011, 13:05) *

дык делайте турнир без призов тогда, либо призы всем выдавайте...

Ринат при чём тут это?
призы были-есть и будут - вопрос только в том чтобы выдавать их за реальные заслуги а не за то что ты замечательный дипломат с кем-то о чём-то за кулисами договорился
Дмитрий
если вообще отказаться от ВП как тогда определять победителя, если несколько человек получили равное количество победных оков по сумме всех игр?
Set
Цитата(Дмитрий @ 12.4.2011, 15:15) *

если вообще отказаться от ВП как тогда определять победителя, если несколько человек получили равное количество победных оков по сумме всех игр?

Дим ты не поверишь...но 4+ в таком случае оказывается на порядок справедливее закулисно заработанных ВП
Дмитрий
Цитата(Set @ 12.4.2011, 15:43) *

Дим ты не поверишь...но 4+ в таком случае оказывается на порядок справедливее закулисно заработанных ВП

гыыыыыыыыыыыыыы
тогда может вообще солдатиков не доставать? а все на 4+ wink.gif
Ermine
Доказать можно? Если можно, то дисквалификация на следующие турниры. Если нет, то совсем грустно.
Вообще, когда у каждый пары должен стоять человек и проверять не надули ли они остальных игроков и оргов, то это весьма нездорово.
Меняющий облик
да все будет хорошо )
Sanguine
Я лично никакой проблемы не вижу - укажите в правилах проведения турнира, что игрок/команда не может добровольно сдаться, и должен доигрывать игру до конца, не смотря ни на что.

Игроки "расписывающие" ВП, следовали расхожему правилу - сдающийся игрок терят всю свою армию. В правилах турнира, как и в руллбуке, сдача не оговаривается никак.
Set
Цитата(Sanguine @ 12.4.2011, 16:26) *

Я лично никакой проблемы не вижу - укажите в правилах проведения турнира, что игрок/команда не может добровольно сдаться, и должен доигрывать игру до конца, не смотря ни на что.

Игроки "расписывающие" ВП, следовали расхожему правилу - сдающийся игрок терят всю свою армию. В правилах турнира, как и в руллбуке, сдача не оговаривается никак.

Все конечно ангелы...и сдаваться начали отчего-то только в последнем туре в играх решающих 1 место для определения лучшего киллера..ну самим не смешно???
Whisper
Предлагаю над каждым столом камеру и потом просмотр с целью определения фальшстарта и фальшфиниша)))))))))))))
Илья Dedushka
Только когда противник, по своей инициативе, сдался, подсчитали очки, собрали миньки, вписали в карточки, сдали карточки, дождались окончания других игр, там то же самое с очками - карточками. Как тут можно "расписать"?
Но, видимо, бессмысленно оправдываться. Раз не верите, то сами не раз расписывали, и теперь думаете, что все такие же.
Смешно, и одновременно очень очень обидно. Правда.
Set
Цитата(Илья Dedushka @ 12.4.2011, 16:40) *

Раз не верите, то сами не раз расписывали, и теперь думаете, что все такие же.
Смешно, и одновременно очень очень обидно. Правда.

Илья)))) если б мы расписывали ...то тебе было б сейчас грустно и совсем совсем необидно)))) Правда)) ну не было б приза -не было б смысла обижаться)))))))))

Оправдываться я никого не призывал, потому что признал что это прежде всего фейл как наш , так и системы, ни одного имени не называл, хотел обсудить саму ситуацию с упразднением бессмысленной номинации без всяких имён, потому что что было - то было, всё роздано и махать кулаками после драки смысла нет....но все как-то сразу кинулись именно оправдываться)))))))))
Илья Dedushka
Потому что меня терзают смутные сомнения, что это про меня и про биодреда. Сидим целый день, грустим. Небывало, Челябинск выйграл хоть что то, и то без п***жа не обошлось... Да как так?

Сами офигели, когда узнали, что на 150 очей больше чем у биодреда, хотя и грали на пофиг и вообще на миссии, обрадовались, хотя когда курили, думали, что полюбовму у Сэта с Мо будет на 151 очко больше. Ан нет. Тут порадовали. так зачем тогда искать чтото, проверять, перепроверять? Неприятно. Чувствую себя каким то читером и вором, хотя знаю, что всё было честно...
Set
Цитата(Илья Dedushka @ 12.4.2011, 17:04) *

Небывало, Челябинск выйграл хоть что то, и то без п***жа не обошлось... Да как так?

Вот веришь -нет...мне ваще похер какой город что выигрывает...я искренне порадовался за Омск увёзших приз за квиз в этому году...как и радовался за Биодреда наконец-то привезшего в Тюмень пьедестал на прошлом ВК...и за вас я очень рад -вы такие молодцы clap_1.gif

Пара вопросов ток: Вы доиграли 6 обязательных ходов? Почему все другие их доигрывают??? Почему тау не заканчивают игру за явным преимуществом на 4 ходу когда к ним в рукопашку противники доезжают?
Илья Dedushka
Я не хотел заканчивать. Честно. Последняя игра турнира, хотелось растянуть удовольствие. Когда ещё поиграем нормально? Но Фамус сказал, Фамус сделал, Фамус ушел в расстроенных чувствах. Что, насильно заставлять доигрывать?

Косяк наш был. Еденичку за спорт получили.

В правилах написано, что нельзя сдаваться?
KAA
в правилах не написано что можно сдаваться, и цитата из правил турнира "игра продолжается 6 (ШЕСТЬ) ходов, после чего один из игроков кидает кубик и на 4+ начинается 7 (седьмой) ход, после чего игра заканчивается".
Shamansky
а вы на следующий турнир выписывайте бригаду адвокатов ещё в добавок к тем ребятам которые будут стоять у кажного стола с канделябром в руках.
Set
Цитата(Shamansky @ 12.4.2011, 17:45) *

а вы на следующий турнир выписывайте бригаду адвокатов ещё в добавок к тем ребятам которые будут стоять у кажного стола с канделябром в руках.

не будет номинации - не будут нужны никакие канделябры и адвокаты - всё просто. Жизнь сама показала что в условиях наших турниров такая номинация несостоятельна.

Цитата(KAA @ 12.4.2011, 17:44) *

в правилах не написано что можно сдаваться, и цитата из правил турнира "игра продолжается 6 (ШЕСТЬ) ходов, после чего один из игроков кидает кубик и на 4+ начинается 7 (седьмой) ход, после чего игра заканчивается".

Опередил megalol.gif
ujin
Ваха она такая, не УК РФ. Что не разрешено, то запрещено => в правилах турнира написано что игра длится 6+ ходов значит она столько и длится если есть что двигать. Поэтому ответ логичен - сдаваться низя потому что в правилах не написано что можна.

З.Ы. А вообще - значит или вам так повезло с оппонентами или вы не сильно настаивали на игре. У нас было 2 массакры, но Серхио с Краниумом и Кханид с Альфом пришли играть, поэтому даже когда всё стало ясно они старались побольше нарезать у нас. Корректные и приятные соперники, чего и вам желаю, раз у вас не случилось.
Shamansky
как же всё таки наивны были люди написавшие, что основное правило для вахи: "Have fun!"
Меняющий облик
Я вообще притензий не имею ни к кому все молодцы кто выиграл! Только вп в жопу... это наш косяк.
Set
Цитата(ujin @ 12.4.2011, 17:51) *

скип

пешы репорт!! порадуй людей!
Whisper
Всех ненавижу люблю!-)))))))))))

Виcпа!! за подпись 5!!
Serhio
Цитата(Set @ 12.4.2011, 16:12) *

Пара вопросов ток: Вы доиграли 6 обязательных ходов? Почему все другие их доигрывают??? Почему тау не заканчивают игру за явным преимуществом на 4 ходу когда к ним в рукопашку противники доезжают?


Имхо... А вот мы с Олегом 6 ходов тока два раза из трех доиграли, а так времени не хватало - например в последней игре наша бы победа была если бы мы успели 6 ход сыграть, но вот незадача ))))))))

По делу: про ВП конечно правильно наверное пора отказываться, но если вообще систему очков пересмотреть, чтобы не 5 игр играть а четыре, а то очень тяжко - все болит и голоса нет второй день (ну меня конечно горланить никто не заставлял, темперамент, бле... простите холерика)
Aletagro
Может просто ПО сделать не 0-1-2, а чуть увеличить кол-во результатов, тогда ВП станут не нужны и не очень часто будет равное кол-во ПО у победителей, то и 4+ не надо будет кидать и так всё понятно будет
Tiran
да так то пох, меняй не меняй правила, кто зачем на турнир пришел тот того и получит, кто хотел фана - получил его, кто хотел что нибудь обсудить после - обсуждают после...
Izber
Цитата(Дмитрий @ 12.4.2011, 15:15) *

если вообще отказаться от ВП как тогда определять победителя, если несколько человек получили равное количество победных оков по сумме всех игр?

можно не вп считать, а килпоинты, а если уж и они поровну то 4+
и оставить эту номинацию без призов, если уж вообще ее оставлять
Famus
ну ок че.. фамус виноват.и раз я теперь в глазах некоторых нахожусь где то ниже плинтуса,то следующий ваш турнир я вам всем портить не стану, обещаю. 2 илья, да я высадился, но доиграть меня ни кто не просил, все радостно побежали насчитывать себе очки. а так, всем спасибо, извините если чем обидел.
Set
Цитата(Famus @ 12.4.2011, 23:20) *

то следующий ваш турнир я вам всем портить не стану, обещаю.

Дима это детский сад какой-то
Я тему поднял чтоб обсудить вопрос с системой которая себя не оправдала а не для того чтобы кто-то с кем-то срался и на что-то обижался. Сраться уже поздно.
evilmaxx
Не пори чушь! Ты один из приятнейших и спортивнейших игроков. А все остальное - лирика...
Khanid Wolf
да да Фамус клевый \0/
Famus
без обид, но детский сад это считать, что взрослый человек не может сформулировать мысль так, чтобы не затрагивать кого то, если он того желает. я свою позицию высказал(вовсе не ради срача), давайте не будем к этому возвращаться, прошу. а по поводу вп, советую почитать репорт с адептикона на морже, может быть поможет чем.
Alxin
В свое время предлагал такой вариант оценки спортивности:
Система карточек. Всего выдается на руки 3 красных карточки каждому игроку.
Способ выдачи карточек - во время игры, если вы чувствуете что противник читерит или мухлюет предупреждаете его, что вам не нравится его поведение
Если ситуация повторяется или противник продолжает себя вести отвратительно - подзываете судью и объяснив ситуацию выдаете оппоненту красную карточку, ну и играете дальше. Игрок который получает красную карточку получает -1 турнирное очко.
Зачем нужен судья - он имеет право вето, тоесть если повод для выдачи карточки надуманный - выдача блокируется. Если ситуация повторится, судья может самолично выдать карточку игроку, который инициирует скандал.

Вводил на всех тюменских турнирах, но опробовать не удалось - до срача не доходило. Мне кажется вполне вменяемо действенная система воздействия на читеров. До -5 турнирных очков можно огрести за весь турнир.
Находящихся на равных местах можно оценивать по индексу эффективности. То есть итоговая турнирная таблица определяет коэффициенты для каждой пары, согласно ее месту, до определения коэффициента. Коэффициент цифровой от 1 до 0, например. Кто на первом месте коэффициент 1, кто на последнем 0. Коэффициент эффективности равен сумме коэффициентов всех противников. Согласно этому коэффициенту можно распределить места в спорных моментах не прибегая к викторипоинтам.
Shamansky
матан, ёпт!
Мне кажется, что снимать турнирные очки из-за спортивности будет более действенным, чем добавлять меньшее количество почти не влияющих на положение в турнирной таблице специальных очков. Хотя в нашем улье из-за неспортивности более принято затроллить в воспитательных целях, потому система действительно не обкатана.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.