Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 1-ый Екатеринбургский турнир по ВВ
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Blood Bowl
Aletagro
Дата: 28-29 мая

Место: Клуб "Цитадель"

Орг взнос: уточняется

Игровые правила:
Все игры турнира проходят по основным правила ВВ. Специальные игровые карты, Звездные игроки и Поощрения используются в полном объёме.
В турнире принимают участия команды, заявленные в Уральской лиги (другие команды будут допущены с турниру по отдельному рассмотрению). Они допускаются на турнир со всем полученным опытом и прокачкой. Ни одна команда, принимающая участие в турнире не может до этого сыграть больше 12 матчей, если команда уже сыграла больше игр, то должна заранее предоставить свой ростер, который у неё был после 12-ой игры, если команда по каким-либо причинам не может этого сделать, то не будет допущена к турниру. Во время проведения турнира игроки не получают дополнительный опыт и травмы.

Требования к команде
Покраска:
min - все игроки должны быть покрашены в базовые цвета ( на модели не должно присутствовать неокрашенных деталей), все подставки так же должны быть покрашены (допускается использование как круглых, так и квадратных подставок). На игроках или на подставках должны быть проставлены номера.


Состав:
min – 11 игроков + замены (все игроки заявленные в ростере команды, должны быть в наличии)
max – 11 игроков + замены, тренер (для обозначения маркера хода), фанаты ( в количестве равном фан-фактору команды), маркеры перебросов (крыски, снотлинги, лесные духи, свитки, лягушки, бочки с пивом и т.д.), маркер счета (флажек, куча черепов и т.д.), болельщицы, помощники тренера и медик.

Турнирная система
Турнир будет проходить в два этапа.
I этап – Групповой: 1-ый день турнира. Кол-во группы будет напрямую зависеть от кол-ва играющих команд
II этап – Плей-офф: 2-ой день турнира
Подсчет очков
В групповом этапе по результатам игр начисляются победные очки: победа – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков. В случае равного результата по очкам по окончанию группового этапа, учитывается результат личной встречи, затем количество сделанных тачдаунов, затем количество пропущенных тачдаунов, затем количество травмированных игроков соперника. Если все показатели равны, то судья своей волшебной рукой подбрасывает монетку и она (монетка, а не рука) определяет лучшего игрока.


Список участников:
1. Гринфилд Бастардс \ Халфлинги \ Шелест Никита \ Биг Ква \Екатеринбург
2. Брайт Визардз \ Андеды\ Рукосуев Никита \ Aletagro \ Екатеринбург
3. Лестер Тайгерз/Крысы/Пермь
4. Чемпион Пестиленз\Крысы\Екатеринбург
5. Муха/ЛПС(наверное)/Ебург
6. JB(лизарды)/ебург
Myxa
[quote name='Aletagro' date='6.4.2011, 0:20' post='86741']
Дата: 28-29 мая
/quote]
Переживаю за ДБА-кампанию, если будет смена даты, то на какую. Богат май на события, надо планировать все заранее!

Вадим, ДБА-компанию мы перенесем, дату уточняем.
Хаски
Вопрос: команды, допущенные к участию, выступают с учетом опыта (прокачки) приобретенного в ходе Лиги?
Aletagro
Цитата(Хаски @ 6.4.2011, 10:49) *

Вопрос: команды, допущенные к участию, выступают с учетом опыта (прокачки) приобретенного в ходе Лиги?

конечно, тут и вопросов быть не может
Биг Ква
Цитата(Aletagro @ 6.4.2011, 0:20) *

Дата: 28-29 мая
Во время проведения турнира игроки не получают дополнительный опыт и травмы.


Будут ли команды получать победные деньги, фан-факторы ?


Гринфилд Бастардс \ Халфлинги \ Екатеринбург
Aletagro
Цитата(Биг Ква @ 6.4.2011, 11:18) *

Будут ли команды получать победные деньги, фан-факторы ?

Нет, за время турнира никаких изменений в ростере команды не будет проводится.
Биг Ква
Будут ли Белые маги лечить команду если на начало первой игры у меня часть команды будет пропускать игру (М) изза травм ?
Но потом безусловно калечить после турнира, злобно выцеплять игроков за трибунами и забивать палками)

Мой вопрос больше относится, к моменту того что у меня у половины команды (М), и пришло время турнира, то на турнир меня сразу всех вылечивают или играю как и закончил на тот момент в лиге с половиной команды в ауте)
Хаски
Цитата
Нет, за время турнира никаких изменений в ростере команды не будет проводится.

Исходя из этого, все попавшие в красную зону в ходе игры не будут кидать на "Серьезнаые Травмы" (Д6 и Д8) и будут выходить на следующею игру без последствий.
Aletagro
Биг Ква Да, Белые маги перед началом турнира всех вылечат, а потом всех обратно сломают.

Хаски Именно так. Так же хочу добавить насчёт медика. Его использование во время матча немного изменяется. Он остаётся одноразовым, но когда его используешь надо кинуть 1д6. При результате 1-4 игрок может продолжать этот матч и отправляется на скамейку запасных, а на 5-6 медик не сработал.
Myxa
Цитата(Aletagro @ 6.4.2011, 15:38) *

Хаски Именно так. Так же хочу добавить насчёт медика. Его использование во время матча немного изменяется. Он остаётся одноразовым, но когда его используешь надо кинуть 1д6. При результате 1-4 игрок может продолжать этот матч и отправляется на скамейку запасных, а на 5-6 медик не сработал.

Нипанятна...
Так-то Медик либо:
- лечит чуваков в Накауте оставляя их на поле,
- либо Тяжелую травму перекидывает.
А на турнире как будет?

(Ну и я категорически несогласен что на 5-6 не срабатывает).
Aletagro
Цитата(Myxa @ 6.4.2011, 15:55) *

Нипанятна...
Так-то Медик либо:
- лечит чуваков в Накауте оставляя их на поле,
- либо Тяжелую травму перекидывает.
А на турнире как будет?

(Ну и я категорически несогласен что на 5-6 не срабатывает).

С нокаутом остаётся как обычно, а я писал насчёт травмы.
Почему не согласен про 5-6? Медик нормально работает в 75% случаях (нормально это значит что игрок сможет продолжить матч). Тут будет в 67%, а если сделать, что он не работает только на 6, это как-то слишком.
Myxa
Цитата(Aletagro @ 6.4.2011, 16:02) *

Медик нормально работает в 75% случаях (нормально это значит что игрок сможет продолжить матч).

Поподробнее, плиз.
Хаски
Медик работает следующим образом, если у вас выпал результат "Тяжелой Травмы" который вас не устраивает, вы можете использовать медика и попросить противника перекинуть "ТТ". Если при этом выпадает Сильный Ушиб (или СУ был результатом первого броска на ТТ), игрок может быть помещен в Резерв.

Таким образом, СУ выпадает на 1, 2, 3 на Д6 и результат броска Д8 в данном случае значения не имеет.

Для турнира это сводится к вероятности 50/50 что после использования Медика игрок уйдет из Красной Зоны в Резерв.

Я предлагаю следующий вариант: если игрок ушел в Красную, то можно заявить об использовании медика и попросить противника кинуть Д6, на результат 4+ игрок остается в Красной, в противном случае вы можете поместить его в резерв.
Aletagro
Антон, я предложил тоже самое, только вместо 4- кинуть 5-, то есть мой медик работает лучше всё-таки. 4- слишком мало. Тогда получается некромант будет как медик, но на всех игроков, а медик только один раз. Поэтому медик будет всё-таки лучше некроманта, но одноразово.
Myxa
все вкурил smile.gif
Пусть противник кидает d8 и на 7-8 медик-лох. wink.gif
Aletagro
Цитата(Myxa @ 6.4.2011, 17:38) *

все вкурил smile.gif
Пусть противник кидает d8 и на 7-8 медик-лох. wink.gif

Кстати, логично. Тогда будь по сему!!!
Zoid_ZZX
Чессгря, я не совсем понимаю смысл отключения травм и экспириенса, особенно в свете игры командами Лиги. В известных мне турнирах даже при игре нулевых команд все правила прокачки сохраняются, а уж если турнир проводится в рамках Лиги, которая изначально подразумевает прокачку, "замораживание" команд выглядит совсем странным и непонятным.
Алмазный_Бретонец
предварительно регюсь крысами надеюсь их к тому времени доконверсить и открасить smile.gif
Хаски
Лестер Тайгерз/Крысы/Пермь
Aletagro
Чё-то не очень понимаю смысла в турнире. В четвером можно и просто так собраться поиграть, а победителю бутылку виски в приз (а тот кто не пьёт, тот думаю с радостью сможет её судье подарить yes.gif )
Хаски
Еще целый месяц до турнира, от нас еще человека 4 планировало поехать (Вито, Ингвар, Грид, Варбосс).
Aletagro
Цитата(Хаски @ 24.4.2011, 16:34) *

Еще целый месяц до турнира, от нас еще человека 4 планировало поехать (Вито, Ингвар, Грид, Варбосс).

Ну просто никто не регается. Поэтому и не понятно надо ли что-то делать.
Биг Ква
Всё будет. Проведём турнир даже в 4вером если придётся)
Хаски
Ингвар, Вито и Варбосс будут, но пока по крайней мере, Грид точно нет, так что Пермь готова выставить 4 команды.
Aletagro
Цитата(Хаски @ 24.4.2011, 23:25) *

Ингвар, Вито и Варбосс будут, но пока по крайней мере, Грид точно нет, так что Пермь готова выставить 4 команды.

Спасибо что написал, теперь хоть более или менее понятно на что рассчитывать! yes.gif
Алмазный_Бретонец
я докрашиваю команду, так что тоже буду smile.gif
Myxa
Муха/ЛПС(наверное)/Ебург
SlayerBoxer
JB(лизарды)/ебург
Myxa
Цитата(Хаски @ 24.4.2011, 23:25) *

Ингвар, Вито и Варбосс будут, но пока по крайней мере, Грид точно нет, так что Пермь готова выставить 4 команды.

Так что? Сколько команд будет с Перми?
Aletagro
Возникла такая ситуация, что в субботу я смогу появится только во второй половине дня, поэтому не знаю как быть с турниром. Есть два варианта. Его захочет сделать кто-то другой. Или второй вариант, это устроить не турнир, а просто серию игр, между города, если Пермяки приедут. Вот как-то так...
Vito
Извиняюсь. Но меня точно не будет.
Хаски
Походу будет 2 команды, моя и опять моя (крысы и гномы). Ребят, может действительно серию игр в рамках Лиги?

Ага, а еще мне вписка нужна на 28-29 мая.
Хорь
если найду 5000 руб то прилечу!
Пошел искать
Myxa
Цитата(Хаски @ 16.5.2011, 22:56) *

Ага, а еще мне вписка нужна на 28-29 мая.

Разберемся wink.gif
Myxa
Всем-всем!
Начало мероприятия в 28 мая в 10-00!
На сегодняшний момент заявлено 6 команд. Но места еще есть wink.gif
Окончательный прием дропов сегодня до 23:59 smile.gif
Алмазный_Бретонец
28 сыграю несколько игр smile.gif
Aletagro
А Ингвар, то похоже не приедет я правильно понял?
Хаски
Из Перми буду только я wink.gif

Начало во сколько?
Myxa
Цитата(Хаски @ 26.5.2011, 11:29) *

Начало во сколько?

Цитата(Myxa @ 26.5.2011, 8:53) *

Начало мероприятия в 28 мая в 10-00!

Успеешь?
Хаски
Просьба к организаторам: распечатайте актуальные ростеры дивизиона Урал-Восток, если есть возможность, то нужен ноут (привезу флешку со всеми записями по Лиге и нашему дивизиону) хотелось бы актуализировать информацию.

Если команд будет 6, то можно будет устроить турнир "каждый с каждым", как раз пять игр на 2 дня, с прокачкой в рамках Лиги.

Цитата
Успеешь?

Успею, я часов в 6-7 приеду.
Хаски
Саш, спасибо порадовал. Обязательно напишу отчет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.