Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДБА 3.0
Фабрика игрушек > Another Game Systems > DBA/DBM
Страницы: 1, 2
Веничка
Все-таки, видимо, делают. Предлагаю здесь писать то, что знаете об этой "новинке".
Мне вот попались новые армилисты:
http://www.wrg.me.uk/SuesWebPages/ArmyLists1A.pdf
http://www.wrg.me.uk/SuesWebPages/DBA%20LISTS%202a.pdf
http://www.wrg.me.uk/SuesWebPages/DBA%20LISTS%202b.pdf

Это тестовые варианты, видимо. Нов вот отсутствие обозначения кол-ва солдат в отряде лично меня уже напрягает...
Лесник
Дам старую ссылку на письмо Баркера о новой редакции: http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?na...p=177129#177129
Думаешь будут увеличивать кол-во фигур? Но ведь тогда придется размер баз менять, по крайней мере в глубину. Не могу сказать, что это однозначно плохо. С одной стороны, внешний вид будет внушительней, с другой, игра станет более громоздкой (увеличение поля и т.п.).
А там откуда ты скачал листы, никаких дополнительных сведений не было?
von Lossew
На форуме фанатиков создали отдельный раздел по ДБА 3.0.

http://www.fanaticus.org/discussion/forumdisplay.php?f=41

Это, видимо, сейчас главный ресурс, где идет обсуждение грядущих правил с участием разрабов (на форуме присутствует Сьюзан Лафлин-Баркер - жена Фила Баркера).
Лесник
2 von Lossew Может осветишь, тезисно, о чем там речь? А то пока переведем...
Веничка
Цитата(Лесник @ 1.1.2011, 19:01) *

Дам старую ссылку на письмо Баркера о новой редакции: http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?na...p=177129#177129
Думаешь будут увеличивать кол-во фигур? Но ведь тогда придется размер баз менять, по крайней мере в глубину. Не могу сказать, что это однозначно плохо. С одной стороны, внешний вид будет внушительней, с другой, игра станет более громоздкой (увеличение поля и т.п.).
А там откуда ты скачал листы, никаких дополнительных сведений не было?


Я вот отсюда взял листы: http://www.wrg.me.uk/ - страничка жены Баркера конкретно.
Сильно сомневаюсь, что будут увеличивать кол-во фигур, все же не воркшоп, прости Господи. Однако, как бы не пропали различия между, скажем организованными и неорганизованными отрядами. Должны же отличаться бургундские жандармы и разбитные немецкеие рыцари? Я вот сейчас облизываюсь на ранних швицев (даже один отряд покрасил), у которых 9х6Bd - очень мило отражает суровых альпийских пастухов с подставками 60Х60. и если их сделают обычными 4Bd мне эта армия станет просто неинтересна, это будут очередные викинги или римляне. Обидно.

ЗЫ На страничке Баркера есть правила "Horse, Foot and Guns" - от начала 18в до начала 20-го. Еще толком не разобрал, но, кажется в разы более демократичный вариант, нежели ЧП (по кол-ву фигур)
von Lossew
Цитата(Лесник @ 2.1.2011, 2:14) *

2 von Lossew Может осветишь, тезисно, о чем там речь? А то пока переведем...
Я ангглийский плохо знаю. Так что мне по-быстром пересказать все, о чем там пишут, тоже проблематично.

Также обсуждения ведуться в дискуссионной группе по ДБА на Яху: http://games.groups.yahoo.com/group/DBA/
Сью там выложила в свободный доступ правила ДБА 2.2 (но без армлистов). Что для нас не актуально, ибо есть их полный русский перевод. И там указано, что ДБА 3.0 ожидаются в конце 2011 г.

Что-то вроде обсуждалось и в группе по ДБММ: http://games.groups.yahoo.com/group/DBMMlist/
Но это очень крупная группа и там много сообщений, поэтому с наскоку обнаружить что-то касающееся ДБА 3.0 мне там не удалось.

В группе по ДБА Сью выложила еще кусок арлистов книги II с 31 по 60. Зарегистрированные пользователи этой группы могут их скачать. Для тех, кто там не зарегистрирован, приаттачу файл сюда.

Обсуждается много чего - армлисты, элементы местности (холм с лесом - это 1 или 2 элемента местности?), глоссарий терминов. Баркер хочет подлечить геометрию в ДБА, чтобы побороть читы типа "ягодиц смерти" и т.п. В целом - много букфф. И все это по-быстрому освоить пока не могу.
Myxa
Цитата(von Lossew @ 4.1.2011, 9:59) *

читы типа "ягодиц смерти" и т.п.

Это чего такое?
Веничка
Вот нашел табличку с новыми глубинами баз. Для одного типа элемента только один вариант глубины базы. Хотя, вроде как, старые элементы можно будет использовать по новым правилам. Так что фиг вы моих швицев забаните по этому поводу tongue.gif


Изображение

Обращает на себя внимание, что варбанды теперь только 30мм. Самое, пожалуй, заметное.

Да, и еще моментик. Листы армий 1-20 из 4-й книги.

http://www.fanaticus.org/DBA/DBA3/LISTS_IV_1-20.pdf

Сильно поменяли. Меня совершенно убивает, что из немцев вынули варвагоны. Я ведь их уже загрунтовал!! bang.gif bang.gif cry2.gif
Alikor
Ну е-мае... а... Я только добыл пару вагонов для немцев... и куда мне их теперь? Вобщем ДБА 3.0 ересь... ЕРЕСЬ!
Веничка
Вот, подоспела полная книга армий 4 - как обычно - тестовый вариант, не надо все принимать как окончательное решение.
http://www.fanaticus.org/DBA/DBA3/LISTS_IV.pdf

Кстати, если у кого сохранились для ДБА3.0 книги армий 1 и 3 сообщите плиз, а то у меня - не сохранились, а хочется планировать что-то с учетом...
von Lossew
Давненько тут не был
Цитата(Myxa @ 19.1.2011, 17:59) *

Это чего такое?

Выдержка из правил
Цитата
Отступающий элемент, начинающий отступление из положения, когда враг находится в любом контакте передним краем с его флангом или тылом, или элемент, который отступает в результате стрельбы полностью по его заднему краю за исключением стрельбы из крепости, или элемент, который встретил врага, непроходимую местность, дружественные войска, через которые он не может пройти или которые не может оттеснить, или любую крепость или лагерь, или элемент, который находится в крепости или лагере, уничтожается.

Если у отступаюшего элемента под жопой окажется вражеский элемент, то он (отступающий) уничтожается. Это и есть - "ягодицы смерти". В принципе все верно. Но некоторые злоупотребляют, намеренно устраивая такую подставку на грани чита.

Цитата(Веничка @ 28.6.2011, 22:23) *
Кстати, если у кого сохранились для ДБА3.0 книги армий 1 и 3 сообщите плиз, а то у меня - не сохранились, а хочется планировать что-то с учетом...

Скачал с яхугруппы книгу I. 3000-500 гг. до н.э.
der Ungeheuer
Цитата(von Lossew @ 16.7.2011, 1:23) *



Выдержка из правил

Если у отступаюшего элемента под жопой окажется вражеский элемент, то он (отступающий) уничтожается. Это и есть - "ягодицы смерти". В принципе все верно. Но некоторые злоупотребляют, намеренно устраивая такую подставку на грани чита.


где ж тут чит, многие помоему только так и могут сражаться, создавая обычное окружение
Myxa
Цитата(von Lossew @ 16.7.2011, 1:23) *

Но некоторые злоупотребляют, намеренно устраивая такую подставку на грани чита.

Звиняйте, но действительно не понятно в чем суть idontno.gif
Алмазный_Бретонец
А чо там с размерами подставок?
Веничка
Господа!
Я вас щас немало удивлю!
Сью Баркер ОПЯТЬ выложила НОВЫЙ вариант книги армий 1 http://www.fanaticus.org/DBA/DBA3/LISTS_I.pdf РАДИКАЛЬНО не похожий на то, что было в прошлый раз и тем более на то, что было в версии 2.2
Народ рекомендует не делать никаких судорожных телодвижений до выхода печатной версии ДБА 3.0

Плюс обещают изменить дистанцию движения -якобы, она будет зависеть от глубины подставки и еще тяжелая пехота начнет бегать гораздо быстрее.

Все слухи, ессьно.
Лесник
"Плюс обещают изменить дистанцию движения -якобы, она будет зависеть от глубины подставки и еще тяжелая пехота начнет бегать гораздо быстрее".
Про дистанцию и глубину подставки понятно, а про вдруг ускорившуюся тяжелую пехоту есть какие-то объяснения? Кстати, тяжелая пехота - это кто? Копья, пики, блейды?
Веничка
Цитата(Лесник @ 12.8.2011, 1:25) *

Кстати, тяжелая пехота - это кто? Копья, пики, блейды?


Да, это они. Баркер говорит, что некоторые, не побоюсь этого слова, манчкины, желают не радовать игрой себя и окружающих а придумывать хитрые тактики, эксплуатирующие "дыры" в правилах. Соответственно, 3-я редакция и задумана так, чтобы не дать им подобной возможности. Это ее единственное оправдание.
Так вот, есть такая тактика против сильных пехотных армий - когда всю легкую пехоту оставляют в тылу, а против тяжелой пехоты выдвигают то, что ее хорошо убивает - рыцарей, например. Так вот идея Баркера и заключается в том, чтобы дать им возможность добежать куда угодно. На фанатикусе, да ,говорят, и тестеры третей редакции считают, что конкретно эта идея - бред собачий. Но Баркер уперся и никого не слушает.
Вообще в массе геймеров ходят настроения полностью игнорировать 3-ю редакцию. Баркер написал открытое письмо, в котором просил воздержаться от таких резких комментариев основанных на слухах, пока не выйдет полная версия. Кстати, есть версия, что уже в Августе. А первый международный турнир - уже в ноябре. Но некоторые считают - не раньше 2012
Веничка
Новые листы армий
http://www.fanaticus.org/DBA/DBA3/LISTS_2.pdf
http://www.fanaticus.org/DBA/DBA3/LISTS_3.pdf
http://www.fanaticus.org/DBA/DBA3/LISTS_4.pdf
Первая ссылка у меня не работает, но на фанатикусе говорят, мол, все нормуль. Попробуйте, короче.
Из впечатлений. Порадовало две вещи: 1 в листах теперь прописан каждый элемент - что это конкретно за войска, а не просто в армии 4Bd а кто они - придумывайте сами. 2 Армии стали гораздо более вариабельны. В частности, моим туркам вместо бесполезной в конармии пушки можно дать рыцарей (там даже написано - сербских) или легкачей. А тевтонцам можно вообще полностью конную армию сделать. И .т.д.

ЗЫ Сью просила комментарии присылать до 20го августа. Видимо, уже скоро.
Лесник
Похоже, расписки пытаются сделать более вариативными. Сужу по ранней Бургундии. Раньше можно было выставить сильную рыцарскую армию из 7 «кнайтов» или рыцарскую армию чуть послабее, из 6 кнайтов. По представленному листу армий в рыцарском варианте максимум 6 кнйтов, но есть возможность выставить и принципиально другую расписку – стрелковую! 3 кнайта + 9 стрелков (лучники/арбалетчики). Ну и несколько промежуточных вариантов. Выглядит неплохо, однако есть вопрос об историчности. Не принесена ли она в жертву в угоду игре.
А вообще, чую заговор Баркеров с производителями минек под ДБА. ))) Больше новых расписок и вариантов армий – больше прибыль. А что? Мировой тренд налицо, про ваху рассказывать никому не надо.
Веничка
Цитата(Лесник @ 19.8.2011, 23:53) *

Выглядит неплохо, однако есть вопрос об историчности. Не принесена ли она в жертву в угоду игре.

Думаю, историчность сильно не пострадает т.к. вполне логично, что в разные битвы выходят различные по численности контингенты, допустим, стрелков и рыцарей, соответственно, и их процентное соотношение будет разным. Вот если бы бургундцам дали слона, это было бы совсем не исторично.
А вообще, Сью говорит, что эти списки пойдут на правку Филу, который вполне может поуменьшить вариабельность.

Цитата(Лесник @ 19.8.2011, 23:53) *

А вообще, чую заговор Баркеров с производителями минек под ДБА. ))) Больше новых расписок и вариантов армий – больше прибыль. А что? Мировой тренд налицо, про ваху рассказывать никому не надо.

Всегда хотел знать, почему в России так популярна теория заговоров. То мировое правительство, то жидомассоны, теперь и Фил Баркер...
Кстати, такой вариант был, что Звезда купит права на ДБА в России и будет делать свои наборы с учетом, так сказать, но гендир эту идею зарезал и они сделали свою кривую "Эпоху Битв". Уроды.
Пруфлинк http://militerra.com/index.php?option=com_...&Itemid=115
Лесник
Теория заговора? Ну, во-первых, она популярна, потому что объясняет как все устроено на самом деле. Во-вторых, упоминание т.з. это нормальный постмодернистский приемчик. ))
«Уроды».
Ага, читал про это. Думается, тут сыграла нормальная такая коммерческая логика купца позапрошлого столетия. (Из не очень высокой гильдии, разумеется). «ДБА армия – 30-40 минек. Маловато будет. Запустим свою игровую СИСТЕМУ. Шоб армии по 100 минек и больша. А че? Могем. Мы ж родина Толстого и Чехова. Балет опять жа.». То, что ЭБ на мировом рынке никому нахрен не нужна как-то забыли подумать.
Ну, ты понял, наверное, к чему я клоню. Заговор идиотов!
Веничка
Все, народ, пляшите: вот вам плейтестовая версия ДБА 3.0. Почти сразу как опубиковали на Яхугрупп. Впервые на русскоязычном форуме (я надеюсь).
Поиграйте, можете написать свои впечатления Филу Баркеру smile.gif
Скачиваем здесь.
http://narod.ru/disk/34051083001/DBA3.0%20...202011.pdf.html
Изменений ДОФИГА. Бегло просмотрел: новые типы отрядов (двойные отряды и верховая пехота), изменены характеристики старых, сильно поменялась система движения и т.д.
Все изменения выделены цветом. Кто не знает ангельского ( а ведь я им говорю - учите, пригодится...) - гуглтранслэйт в помощь.
Vito
Веня у меня не грузит, скинь не на яндекс.
Alikor
У меня грузит но не открывает(((
Вес файла всего 13б, такого не может быть...
Лесник
Косячек-с! Вень, попробуй еще раз. Я как раз вчера вспоминал, что-то давно новостей о 3 нет.
Веничка
Цитата(Vito @ 11.12.2011, 20:48) *

Веня у меня не грузит, скинь не на яндекс.


Если в мысле на почту - она у тебя в профиле скрыта. А так файл и есть на яндекснароде.

Цитата(Alikor @ 11.12.2011, 20:57) *

У меня грузит но не открывает(((
Вес файла всего 13б, такого не может быть...



Цитата(Лесник @ 11.12.2011, 21:42) *

Косячек-с! Вень, попробуй еще раз. Я как раз вчера вспоминал, что-то давно новостей о 3 нет.



Дико извиняюсь, яндекс глюканул. Перезагрузил, вот. Теперь размер совпадает.
http://narod.ru/disk/34051083001/DBA3.0%20...202011.pdf.html
Если будет и дальше не открываться, то вот ссылочка на оригинал. Придется зарегиться в яхугрупп.
http://groups.yahoo.com/group/DBA/files/DB...05th%202011.pdf
Vito
Спасибо все в порядке.
Лесник
Хронологические рамки игры расширили до 1515 г. Итальянские войны включены.
Vito
Да уж. Поменял. Некоторые изменения не понятны. Кроме того, сложные моменты, о которых мы уже много раз с коллегами говорили, не только не решены, а такое чувство, что их станет еще больше.
Веничка
Ну, мы с АБ, надеюсь потестим в ближайшее время и скажем что где не так.
Про сложные моменты. В самом начале фил пишет как пожелание не увлекаться геометрией, и играть как будто перед вами не фишки на доске а реальные коробки войск. То есть он сам в курсе, что его правила - раздолье для манчкинов и не знает что с этим делать smile.gif Передушить манчкинов? smile.gif
Vito
Цитата(Веничка @ 12.12.2011, 21:36) *

Ну, мы с АБ, надеюсь потестим в ближайшее время и скажем что где не так.
Про сложные моменты. В самом начале фил пишет как пожелание не увлекаться геометрией, и играть как будто перед вами не фишки на доске а реальные коробки войск. То есть он сам в курсе, что его правила - раздолье для манчкинов и не знает что с этим делать smile.gif Передушить манчкинов? smile.gif

Геометрию игры надо было просто подправить, вот и все. При сохранении простых правил, без этих изменений, необходимо иметь геометрический решения сложных ситуаций. Я не уверен, что это манчкин, просто иногда именно из-за геометрии, все становится не понятно и не играбельно. Поэтому тот же гид по ДБА и лучше - потому, что в нем часть ситуаций рассматривается и дается свое решение. А тут раздолье для судейского беспредела и властного решения.
Я за:
1. Простые законы.
2. Серию Прецедентов, которые уравниваются с законами.

Веничка
Цитата(Vito @ 13.12.2011, 8:43) *

Геометрию игры надо было просто подправить, вот и все. При сохранении простых правил, без этих изменений, необходимо иметь геометрический решения сложных ситуаций. Я не уверен, что это манчкин, просто иногда именно из-за геометрии, все становится не понятно и не играбельно. Поэтому тот же гид по ДБА и лучше - потому, что в нем часть ситуаций рассматривается и дается свое решение. А тут раздолье для судейского беспредела и властного решения.
Я за:
1. Простые законы.
2. Серию Прецедентов, которые уравниваются с законами.



Нет, я хотел передать не совсем эту мысль. Фил призывает вообще отказаться от геометрически - тактических маневров, дающих кратковременное преимущество, ради более глобльной стратегии. Идея такова, что полководец того времени имел ограниченные возможности повлиять на ход боя после расстоновки войск.
Не знаю как к этому относиться, тем более что пословам форумчан на фанатикусе сам Фил очень слабый игрок и придумывает все эти номера чтоб не так обидно было проигрывать.
На самом деле меня вполне устраивает, как мы играем в Перьми ( в смысле балланса геометрия\играбельность) и играем сейчас с АБ. Мне не понравилось, что на споры по геометрии мы потратили 2 (!) часа (засекал) во время "Апельсиновой" кампании.
Так что мои мысли:
1. Простых законов в ДБА не будет в силу специфики игры (упрощение с использоваием геометрической модели)
2. Серия прецедентов, будучи созданной одним из игроков, всегда будет оспариваться игроками со своим мнением
3. Наши хоумрулы слишком сложны для меня лично, хочется просто поиграть.
4. ДБА не брошу, потому что он хороший. В конце концов буду с гостями играть своими многочисленными армиями smile.gif

Веничка
Рискну вставить на форум комментарии Бартуса из ЖЖ, хоть он этого и не разрешал. Думаю, как первое мнение - обзор будет интересно.

Скачал.
Просмотрел наискосок.

Те же DBA, правка достаточно косметическая, как показалось.
Ну, привязали шаг к ширине подставки. Ну, псилы дохнут теперь, находясь в состоянии любой поддержки. Пикинеры против рыцарей рулят значительно слабее.
Похоже, что принципиальные моменты, за которые пинали DBA (геометричность, например) - оставлены "принципиально как было".
(Распечатаю, возьму в дорогу на работу почитать)
1. Псилы получили возможность повторного движения - если прячутся этим движением в BGo.
2. Псилы дохнут при любой тыловой поддержке
3. Пикинеры против рыцарей получают только +1, а не +3, как это было раньше
4. Сузился коридор стрельбы - теперь по половине подставки в обе стороны (было по целой подставке)
5. (! - это самое непонятное для меня) Tactical factors +2 If ... other foot occupying their own camp, and ... being shot at. Ситуация, когда вражеские лучники стреляют по лучникам в лагере. Враги выкинули 3, лагерные выкинули 2.
- Стрельба по лагерным 3 против 2+2 - у лагерных больше и они не отступают
- Стрельба по врагам 3 против 2 - у врагов больше и они не отступают
Так, что ли? В общем, будут разъяснения в яхе-групп - посмотри точнее.
6. Можно стрелять в/из положение overlap (раньше нельзя было)
7. Элементы тыловой поддержки не дохнут, если поддерживаемый отряд разбит (!). Кроме псилов - раньше было с точностью до наоборот. (Кстати, этот момент наверняка переспросят).
8. Пикинеры и мечники теперь обязаны преследовать отступающего противника, если получали тыловую поддержку. Блин. Недисциплинированные легионы?!

Порядок расстановки местности и порядок начисления очков за сбитый я не рассматриваю, это не принципиально в наших играх.
Vito
Цитата(Веничка @ 14.12.2011, 6:18) *

1. Простых законов в ДБА не будет в силу специфики игры (упрощение с использоваием геометрической модели)
2. Серия прецедентов, будучи созданной одним из игроков, всегда будет оспариваться игроками со своим мнением
3. Наши хоумрулы слишком сложны для меня лично, хочется просто поиграть.
4. ДБА не брошу, потому что он хороший. В конце концов буду с гостями играть своими многочисленными армиями smile.gif

1. ДБА сами по себе простые правила, я говорил об этом.
2. Прецеденты должны создавать мы - игроки во время игр, а освящать Фил.
3. Я против хоумрулов, но из-за отказа творца игры, идти на создание прецедентов, в реальности приходится их вводить. Классический пример ваша апельсиновая компания, вы сами углубились в создание прецедентов.
4. Я тоже ДБА не брошу, а еще и детей вырощу, которые играть будут. Правда уж больно мне красить 72-масштаб не нравится.
Лесник
Обсуждение "тройки" на ПБ. http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?na...p=257663#257663
Веничка
Цитата(Vito @ 14.12.2011, 8:20) *

1. ДБА сами по себе простые правила, я говорил об этом.
2. Прецеденты должны создавать мы - игроки во время игр, а освящать Фил.
3. Я против хоумрулов, но из-за отказа творца игры, идти на создание прецедентов, в реальности приходится их вводить. Классический пример ваша апельсиновая компания, вы сами углубились в создание прецедентов.
4. Я тоже ДБА не брошу, а еще и детей вырощу, которые играть будут. Правда уж больно мне красить 72-масштаб не нравится.


Все верно, правила просты, но при желании их можно усложнять до бесконечности, против чего я и выступаю.
Фил, кстати, просил ему писать, н только тех, кто реально играл по новым правилам.
Гы, 72-й мастаб никому не нравится красить, зато всем нравится покупать wink.gif

2 Лесник. Спасибо за ссылку, они там все грамотно разогнали.
Алмазный_Бретонец
Цитата(Веничка @ 14.12.2011, 17:36) *

Гы, 72-й мастаб никому не нравится красить, зато всем нравится покупать wink.gif

скоро и это пройдет
Vito
Цитата(Лесник @ 14.12.2011, 15:52) *

Обсуждение "тройки" на ПБ. http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?na...p=257663#257663


Спасибо!!! Вла.
der Ungeheuer
ужо февраль, есть какие-то новости?
Веничка
Новости с фанатикуса. Дословно.
Sue just posted March 2012 draft in DBA Yahoo Group.
Good luck all!
В переводе - новая версия для плейтеста 3.0 от марта с.г. Надо качать в яхугруппе - не могу зарегиться, увы. Если есть кто инициативный скачайте пжлст и выложите.
Тестеры, кстати, новой версией довольны. Там были учтены их пожелания.
Веничка
Новости с фанатикуса
Some changes...
Light Horse now can only make a second move.
Flank support for Bow and Spear only if no overlap on the enemy.
3Pk no longer QK by warband.
Spear, Blade, Pike now recoil vs Warband on a tie.

Further...
Phil is testing a much more radical version...
In this version 3Bd, 3Pk, 3Aux, and perhaps others are treated as fast.
Them move an extra BW. They recoil on ties vs elements with move figs.
This is a radical version that may not see light of day.

All for now.

Joe Collins
Лесник
"Light Horse now can only make a second move".
Ну, что же монголам жить станет еще тяжелее.
"Spear, Blade, Pike now recoil vs Warband on a tie".
А вот чудь щас будет всех рвать. ))
In this version 3Bd, 3Pk, 3Aux, and perhaps others are treated as fast.
Немного изврата? А чё?
der Ungeheuer
а теперь на языке Пушкина и Достоевского
Веничка
Господа!
Хотел поделиться одной ссылочкой. Наши Вашингтонские братья по разуму, создателы небезызвестного гида по ДБА, не выдержав издевательств Фила Баркера решили делать собственный вариант новой ДБА версия 2.2+.
Гумор в том, что у них получается даже лучше оригинала и Фил активно тырит идеи реализованные в 2.2+, так что в качестве ознакомления с тем, что нас, возможно, ждет, предлагаю глянуть.
der Ungeheuer
Сдохла как-то тема. Новостей давно нет. Лежат у меня недоделланые немцы уже больше года, + рим,+ карфаген. ясность будет?smile.gif собрать их по 2,2 или всеж 3,0. мы по каким правилам будем играть?
Лесник
Тема сдохла, но мы то живы. Я вот потихоньку довожу до ума своих нумидийцев (базы оформляю). Что касается правил, то я бы не дергался пока с новыми версиями. У нас есть провереные старые правила, мы их более менее знаем )) по ним и предлагаю играть на ближайшей встрече в апреле. Которая, правда, еще не понятно состоится или нет. Ведь, как говорил один злодей из моего любимого фильма "Слишком многие предали нас, ради мегамарта в Бьюфорд Эбби. Чтоб головы у них с плеч слетели за такую измену". smile.gif
Что касается новой версии, то 1. я так и не понял вышла она официально или нет (Веня?); 2. пока мы дождемся полного перевода новых версий еще 1-2 года пройдет.
Веничка
Цитата(Лесник @ 12.12.2012, 12:49) *

Тема сдохла, но мы то живы. Я вот потихоньку довожу до ума своих нумидийцев (базы оформляю). Что касается правил, то я бы не дергался пока с новыми версиями. У нас есть провереные старые правила, мы их более менее знаем )) по ним и предлагаю играть на ближайшей встрече в апреле. Которая, правда, еще не понятно состоится или нет. Ведь, как говорил один злодей из моего любимого фильма "Слишком многие предали нас, ради мегамарта в Бьюфорд Эбби. Чтоб головы у них с плеч слетели за такую измену". smile.gif
Что касается новой версии, то 1. я так и не понял вышла она официально или нет (Веня?); 2. пока мы дождемся полного перевода новых версий еще 1-2 года пройдет.


Не вышла. Фил баркер "тестирует". Кто бы мог подумать, что "баркер" такая прибалтийская фамилия.
Vito
В апреле играем по старым правилам.

В апреле играем по старым правилам.
Хаски
В апреле играем по старым правилам


wink.gif сорри
BeasT
В апреле играем по старым правилам.

А что было-то?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.