Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [FB][Warriors of Chaos][2500pts]
Фабрика игрушек > Games Workshop > Армии & Расписки
Страницы: 1, 2
Chaos Knight
Архимаг,4-й уровень,знак Тзинтча,фамилиар с заклятием_______305
Герой,знак Нургла,знаменосец армии,знамя Богов_____________270



20 воинов,знак Нургла,доп.ручное оружие,фкг,знамя Ярости___415
20 воинов,знак Кхорна,двуручи,фкг,знамя Стремительности____415
30 мародёров,знак Кхорна,двуручи,фкг_____________________200
10 гончих,ядовитые атаки,чешуя___________________________100


10 рыцарей,фкг,знак Кхорна,варбаннер_____________________515


Капище,знак Тзинтча_____________________________________140
Капище,знак Тзинтча_____________________________________140



Что думаете?
Ditrih
Цитата
Что думаете?
а что это?
Алмазный_Бретонец
я думаю что мародеров мало
Aletagro
а капищ много
Алмазный_Бретонец
капищ нормальное число тут - 1.
мало юнитов, мало чемпов, так что действительно 2 - слишком много
Chaos Knight
А если так:
Архимаг,4-й левел,марка Нургла,конь,корона вечных завоеваний(реген)_________364
Герой,знаменосец Армии,марка Нургла,рунный меч Хаоса(+1 к ws,s,a)___________205


20 воинов,фкг,марка Нургла,доп.ручное оружие,знамя Ярости(бесятся)__________415
32 мародёра,фкг,марка Нургла,двуручи_____________________________________210
32 мародёра,фкг,марка Нургла,двуручи_____________________________________210
15 воинов,фкг,марка Нургла,доп.ручное оружие_____________________________255
7 собак,ядовитые атаки,чешуя(ASV6+)_____________________________________70


5 рыцарей,фкг,марка Нургла,знамя стремительности(+1 М)____________________295
5 рыцарей,фкг,марка Нургла,варбаннер____________________________________315


Варшрайн,марка Нургла__________________________________________________160

ИТОГ________________2499
Tiran
хочется чузенов и много мародеров...
Aletagro
to Chaos Knight: у Димы тут главная придирка была не в самом ростере, а в его оформление...

полностью Нург это прикольно и беково когда только один бог, но понятно, что не оптимально. Но если хочешь то конечно можно и нужно!
Собак возьми лучше за те же деньги два по 5 без всяких не нужных ядов и чешуй. И выбор знамён мне не нравится совсем.
Chaos Knight
Цитата(Aletagro @ 20.12.2010, 21:35) *

to Chaos Knight: у Димы тут главная придирка была не в самом ростере, а в его оформление...

полностью Нург это прикольно и беково когда только один бог, но понятно, что не оптимально. Но если хочешь то конечно можно и нужно!
Собак возьми лучше за те же деньги два по 5 без всяких не нужных ядов и чешуй. И выбор знамён мне не нравится совсем.

Извините меня за оформление worthy.gif А какие тряпки посоветуете?
Алмазный_Бретонец
варбаннер smile.gif
Ditrih
воинам banner of rage отличный выбор, так что нормально. тока их самих маловато по нынешним реалиям - лучше объеденить их в один отряд. и закачка на мой взгляд не оптимальная.

варбаннер рыцарям вяло имхо, у них динамик офигенный и так, можно подумать над бековым сюда festering shroud и например над огненными атаками...

совсем не нравятся герои...
Aletagro
Цитата(Chaos Knight @ 20.12.2010, 21:38) *

А какие тряпки посоветуете?

мне у кнайтов не нравятся. Может их лучше оставить один отряд как поддержку, взять им баннер оф интернал флейм, ну или что-нибудь другое, если честно не очень помню морталовские тряпочки.
А на освободившиеся очки взять конных маров отрядик-другой.
Chaos Knight
Внял голосу разума

1)Воины.Что если объеденить их в одну коробку?
2)Рыцарей оставляю один отряд из 5 рыл,даю нургляцкое знамя(тест на тафту в базовом контакте на начало дружественной мэджик фазы).Добавляю конных мародёров,без брони,с цепами и дротиками.
Ditrih
Цитата(Chaos Knight @ 20.12.2010, 22:04) *

1)Воины.Что если объеденить их в одну коробку?
yes.gif
Chaos Knight
кстати,а что не так с закачкой?
Ditrih
я бы давал щиты+алебарды. считаю что бешеным лучше чтобы все атаки 5 силой,
ну и 3+ сейв от стрельбы доставляет)
Tiran
не вижу смысла в огромном отряде воинов, зачем? Кого они будут есть всю игру?

я бы при таком раскладе брал две большие коробки мародеров , 2 по 10-12 вориеров и 10-12 чузенов при поддержке варшрайна

Сапаки - это хорошо, конные мары - возможно, рыцари - надо смотреть

Раптироус и рейдж очень желательны

остальные баннеры вариативыны и вполне себе. Неплохо мародерам выдать баннер огня или пирсинга

идея проста - мародеры идут и грозны статиком и стидфастом вориеры - чистый контратакующий юнит. По героям надо думать
Ditrih
Цитата
не вижу смысла в огромном отряде воинов, зачем? Кого они будут есть всю игру?
всех и будут, по очереди, большие устойчивые к потерям отряды, которые могут хорошо нарезать - являются одним из концептов восмерки. отряды по 10 - 12 легко убиваются на подходах.

мародеры с двурами, особенно если они не кхорниты, как тут предполагается это всего лишь сварм который может больно огрызаться 5 силой.

Цитата
Сапаки - это хорошо, конные мары - возможно,
собаки сейчас во всем кроме цены хуже конных маров
Chaos Knight
Алебарды продаются только отдельной рамкой и на заказ?
Aletagro
Цитата(Ditrih @ 20.12.2010, 23:11) *

всех и будут, по очереди, большие устойчивые к потерям отряды, которые могут хорошо нарезать - являются одним из концептов восмерки. отряды по 10 - 12 легко убиваются на подходах.

Дима полностью прав, только ещё хочу добавить, что и их никто не убьёт. 40 варриоров выжить очень-очень тяжело, и они сами почти всех перемолоть могут ещё и все свои дохрена очков сберегут.
Ditrih
Цитата(Chaos Knight @ 20.12.2010, 23:18) *

Алебарды продаются только отдельной рамкой и на заказ?

в основном делаются самостоятельно из чего попало))) в рыцарях например есть похожие на алебарды штуки, но можно конечно при желании и оригинальные с гв заказать))
Chaos Knight
Руки у меня корявенькие,как лапки у нурглика yes.gif Предпочитаю детали,созданные мастерами.


P.S.Куплю 10 алебард yes.gif (или меняю на труповозку)
Tiran
интересно конечно - априори мы предполагаем что отряд за 900+ очков будет жрать что-то очень ценное не правда ли? А что если начиная с третьего хода они будут жрать по одному 30-50 очковому отряду за ход? Это не сложно устроить имея такие отряды... Если так будет - это просто песня... Опять же большие проблемы с поворотливостью у такого отряда


ну и не забываем про магию - убивать большие и вкусные цели - всегда приятно...
Ditrih
где ты насчитал 900?))
оптимально это 30 рыльный отряд за 600 очков... если 40 то за 775...
Цитата
Это не сложно устроить имея такие отряды...
не легче чем суметь этого избежать))
ведь у нас нет ничего, чем ликвидировать 30-50 очковые отряды)))))

Цитата
ну и не забываем про магию - убивать большие и вкусные цели - всегда приятно...
им страшен тока гейт на 12... всякие солнца/ямы по пятой ине вата))
Chaos Knight
Архимаг(235),4-й уровень(35),марка Нургла(20),талисман сохранения(45),череп
Катема(50)(вард 4+,+1 на каст)_______________________________________385

Прославленный герой(110),марка Нургла(20),знаменосец армии(25),
броня судьбы(50)(вард 4+)___________________________________________205



36 воинов(540),марка Нургла(30),алебарды и щиты(72),фкг(30),
знамя Ярости(35)(бешеные)__________________________________________707

32 мародёра(128),марка Нургла(30),двуручи(32),фкг(20)__________________210

32 мародёра(128),марка Нургла(30),двуручи(32),фкг(20)__________________210




5 рыцарей(200),фкг(50),марка Нургла(30),разлагающийся покров(25)_______305

10 избранных(180),марка Нургла(30),алебарды и щиты или
Двуручи(20),фкг(50),варбаннер(35)____________________________________315



Варшрайн(130),марка Нургла(30)______________________________________160

ИТОГ_____________2497
Aletagro
Мне не нравятся чойзены. Зачем они? Возьми на эти деньги пару отрядов мародёров конных, нарасти простых, ну или хелкэнон.
Tiran
почему чузены не нравятся? интересно мнение, они стали поо другому игратьт?
Aletagro
Цитата(Tiran @ 21.12.2010, 19:04) *

почему чузены не нравятся? интересно мнение, они стали поо другому игратьт?

а что они в десятиром могут? В 8-ке на мой взгляд такие маленькие отряды стали значительно хуже играть
Chaos Knight
А теперь бы я хотел услышать,чем такое же количество конных мародёров лучше избранных? yes.gif
Aletagro
Цитата(Chaos Knight @ 21.12.2010, 22:47) *

А теперь бы я хотел услышать,чем такое же количество конных мародёров лучше избранных? yes.gif

Понимешь у конных мародёров есть правило вангард так как они фаста. А это просто замечательно, особенно против империи, эти два отряда могут сделать всю игру, особенно если ты ходишь первым. Враг на начало игры в тылу получает два отряда кавалерии, с которыми он не может не считаться, а сделать что-нибудь им может скорее всего только магией (если она есть, если она скастается, если ты её не отдиспелишь.). А чоузены так сделать не могут. Они в таком количестве типа должны быть как отряд поддержки вроде и нарезания комбата, но в нынешних реалиях не очень верю в отряды пехоты из 10 моделек, тем более с такой ценой.
Chaos Knight
Сильные аргументы yes.gif А есть ли смысл в данном случае сделать их дротистами и добавить лёгкую броню?Или дать только цепы и марку Кхорна?
Aletagro
Цитата(Chaos Knight @ 21.12.2010, 22:59) *

Сильные аргументы yes.gif А есть ли смысл в данном случае сделать их дротистами и добавить лёгкую броню?Или дать только цепы и марку Кхорна?

дротики можно дать, хотя не обязательно. Броню обязательно, цепы тоже, метка Кхорна даст им бешенство и они могут сорваться куда не надо, лучше слаанеша, будут стабильнее.
Ditrih
я последенее время задумываюсь о максимально дешевых, флейлы это круто и хорошо, но чтобы кушать вармашины хватает и так, кроме может гномских. короче надо смотреть в рамках остального ростера, какая функция у хорсменов, исходя из этого делать вывод нужны флейлы и прочее или нет.
Chaos Knight
Я ратую за кхорнитов как раз из-за бешенства-считаю,что лишняя атака им бы не помешала.Хотя Слаанеш-тоже вариант-но от него бонусов в хтх нет.
Ditrih
фасту часто сдувает практически любая прошедшая мисла... и без разницы закачана она флейлами и марками или нет...

суть в том что закачанные мары стоят 100 очков, голые 65, т.е за 130 я могу взять два голых отряда, которые тупо создадут больше угроз противнику. Но это не отменяет того факта что закачанные хорсмены очень хороши.
Chaos Knight
То есть особой разницы в закачке,марках нет?Я предполагаю им роль "вармашиндестроеров",ничего более.
Ditrih
тогда можно без всего, если остаются очки дать чего нить на сдачу
Aletagro
но если лишние очки будут, то флейлы наверно не будут лишними... хотя это только чтоб с гномами бодаться, других должны и так сносить
Ermine
Я за марку сланеша. Дешёво и сердито. ИМХО 7-ое лд даже с реролом чекать неприятно.
Ещё мне нравится 5-ый сейв, но это уже дело вкуса.
Tiran
а кто нибудь пробовал играть маленькими отрядами пехоты?
Chaos Knight
Был вариант играть коробками в 15-20 воинов,но меня как-то сразу застращали yes.gif Типа у противника огромные коробки,с которыми мои отряды ничего не сделают.
Ditrih
Максим играет не очень большими отрядами воинов, спроси у него.

на форже еще обсуждался вариант потестить голые пятерки чозенов и форсакенов, можно там поинтересоваться, получилось ли.

про огромные коробки у противника, это еще далеко не везде так. многие просто еще по памяти семерки играют. но тенденция уже имеется. больших коробок все больше)
Aletagro
Цитата(Tiran @ 22.12.2010, 8:03) *

а кто нибудь пробовал играть маленькими отрядами пехоты?

я пробовал. Например в 12 блек гвардов. Дерутся они конечно замечательно (под котлом), но очень быстро заканчиваются. Но они и в два раза дешевле получаются.
Chaos Knight
В таком случае,есть ли смысл играть небольшими отрядами по 15 варриоров и рыцарями в качестве поддержки?С варшрайном и хеллкенноном,без пеших мародёров?
Алмазный_Бретонец
не думаю, что удастся в нынешней редакции поиграть без здоровых отрядов дешевой пехоты. sad.gif
Aletagro
Цитата(Chaos Knight @ 22.12.2010, 16:55) *

В таком случае,есть ли смысл играть небольшими отрядами по 15 варриоров и рыцарями в качестве поддержки?С варшрайном и хеллкенноном,без пеших мародёров?

нет

Цитата(Алмазный_Бретонец @ 22.12.2010, 17:05) *

не думаю, что удастся в нынешней редакции поиграть без здоровых отрядов дешевой пехоты. sad.gif

удасться, но не морталам.
Tiran
а мне кажется нынешние мародеры - это просто песня, и грех ими не воспользоваться... Просто меня смущают все яйца в корзине из 30-40 воинов, поэтому и хочется лучше имть пару-тройку отрядов поменьше. Целй можно поразить больше, задач выполнить больше, на расстановке опять же выиграть...
Aletagro
Цитата(Tiran @ 22.12.2010, 20:31) *

Просто меня смущают все яйца в корзине из 30-40 воинов

Я б сказал, что это такое одно большое яйцо! Которое очень плохо разбивается.
Chaos Knight
Короче,завтра буду играть этим:

Архимаг(235),4-й уровень(35),марка Нургла(20),талисман сохранения(45),череп
Катема(50)(вард 4+,+1 на каст)_______________________________________385



36 воинов(540),марка Нургла(30),алебарды и щиты(72),фкг(30),
знамя Ярости(35)(бешеные)__________________________________________707

32 мародёра(128),марка Нургла(30),двуручи(32),фкг(20)__________________210

32 мародёра(128),марка Нургла(30),двуручи(32),фкг(20)__________________210




5 рыцарей(200),фкг(50),марка Нургла(30),разлагающийся покров(25)_______305

20 избранных(360),марка Нургла(30),алебарды и щиты или
Двуручи(40),фкг(50),варбаннер(35)____________________________________515



Варшрайн(130),марка Нургла(30)______________________________________160

ИТОГ_____________2492


Посмотрим,что получится yes.gif
Tiran
Цитата(Aletagro @ 23.12.2010, 0:16) *

Я б сказал, что это такое одно большое яйцо! Которое очень плохо разбивается.

lда, ты уже говорил об этом, вопрос в другом - а так ли надо его разбивать?

мне кажется при лидаке воинов засоа им очень нужен бсб, если обсуждать вышеуказанный ростер
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.