Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по навыкам
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Blood Bowl
Legion
Назрел вопрос вот какого плана:
У раннера Дарков есть навык , так вот после прокачки раннера можно ли ему дать навык Haily Mary Pass, чтобы он сочетался с его dump-off. А то классно - можно подставиться раннером под мяч, а потом закинуть его на чужую сторону, где уже предварительно будут бегать пара-тройка твоих игроков!!!! Причем кинуть мяч в любую точку поля и без возможности его перехвата!!! По мне так это полом!!!
Хаски
Не, никакого полома нет.

В описании навыка Dump-off, четко прописано что можно сделать Быстрый Пас. Haily Mary Pass Быстрым не является, так что его нельзя сделать.
Myxa
Навык Sneaky Git. Если я выкину дубль, то игрока с этим навыком не удалят, а ход будет передан противнику или нет?
Aletagro
Цитата(Myxa @ 8.1.2011, 23:47) *

Навык Sneaky Git. Если я выкину дубль, то игрока с этим навыком не удалят, а ход будет передан противнику или нет?

нет, ход передают, если удаляют, а его ж не удаляют.
Хаски
Его не удаляют только в том случае если выкинутый дубль не привел к пробитию брони.
Legion
Вопрос на понимание:
При использовании навыка dump off могу ли я сделать просто передачу своему напарнику?
- при этом бросок на передачу не требуется:
- бросок на передачу требуется.

Каков правильный ответ?

P.S. Компьютерный вариант позволяет скинуть мяч ближайшему игроку, стоящему в соседней клетке!
Aletagro
Не, передачу нельзя делать, только квик пасс и всё.
Legion
Хорошо, квик пас так квик пас, но вопрос в том, что можно ли сделать этот самый квик пас игроку, стоящему в соседней клетке, т.е. я кину сначала на удачный пасс, а потом на успешный прием.
Aletagro
Цитата(Legion @ 10.1.2011, 15:59) *

Хорошо, квик пас так квик пас, но вопрос в том, что можно ли сделать этот самый квик пас игроку, стоящему в соседней клетке, т.е. я кину сначала на удачный пасс, а потом на успешный прием.

конечно можно.
Legion
Я опять про свой Можно ли использовать командный переброс при использовании навыка dump-off при передаче или при ловле?
Хаски
да
Aval
Нет, потому что нельзя использовать командные рероллы в чужой ход. Рероллы от навыков использовать можно.
Zoid_ZZX
Авал истину глаголет - дамп-офф используется только когда тебя бьют, а бьют тебя только в ход противника wink.gif
Хаски
Досконально следуя букве правил, переброс, действительно нельзя использовать. Другое дело, что сам дамп-офф, как и перехват и пас блок являются действиями совершенными в ход противника. Как бы двоякая ситуация.

Может попробовать обратиться к опыту наших забугорных коллег.
Zoid_ZZX
Не понял, а почему "другое дело"? Как раз потому, что они являются действиями, совершаемыми в ход противника, командный переброс на них и нельзя использовать. В чем двоякость?
Aval
2Хаски,

В ситуации с дамп-оффом нет буквоедства и формализма (как было в позиции Зойда по доджу). Тут все четко - нельзя в чужой. Хочешь реролл - бери навык.

P.S. При перехвате дамп-оффа использовать реролл на перехват можно, потому что перехватываешь в свой ход.
Хаски
То есть при перехвате паса командный переброс тоже юзать нельзя?
Aval
Цитата(Хаски @ 13.1.2011, 17:33) *

То есть при перехвате паса командный переброс тоже юзать нельзя?


Нет. Ты же перехватываешь на чужом ходу.
Legion
Понятно! На второй скил берем парню пас. :о)
Aval
Цитата(Legion @ 13.1.2011, 19:32) *

Понятно! На второй скил берем парню пас. :о)


Pass + Accurate рулят
Legion
В данном (моем случае с дарк эльфом раннером) рулят - стальные нервы и пас - + все на 2+ (при любых контрол зонах).
Aval
Цитата(Legion @ 13.1.2011, 21:02) *

В данном (моем случае с дарк эльфом раннером) рулят - стальные нервы и пас - + все на 2+ (при любых контрол зонах).


Accurate помогает при обычных пасах, а нервы нет.
Если тебя не бьют вдвоем, то точность лучше.
Хаски
Извечная дилема, что лучше: бросок на 2+ или бросок на 3+ с перебросом?
Aval
Цитата(Хаски @ 14.1.2011, 7:17) *

Извечная дилема, что лучше: бросок на 2+ или бросок на 3+ с перебросом?


И Accurate, и NoS дают 2+ если тебя бьет один игрок. При этом Accurate помогает дальше кидать при обычных пасах, а NoS нет.

Я играл за ДЭ с дамп-офф в компьютерной Лиге. Мне показалось, что Accurate гораздо лучше NoS. Вдвоем ранера с мячом почти никогда не били, я так старался не подставляться. Второму ранеру я брал NoS+Catch.
Myxa
Можно ли использовать реролл для переброса Д8? Например при неточном пасе.
Aval
Нельзя. В правилах, в главе про рероллы, написано когда командные реролы использовать нельзя.
Myxa
Отдал неточный пас, хочу перебросить командным реролом один из трех бросков д8. Почему нельзя? Плиз, ткните носом в цитату.
Aval
Вот.
Myxa
Тупил из-за "трудностей перевода", переводчики-то недоперевели, ай-яй-яй smile.gif
"КОМАНДНЫЕ ПЕРЕБРОСЫ: Командные Перебросы отражают, насколько хорошо подготовлена команда. Тренер может использовать командные Перебросы для повторного броска любого кубика (кроме бросков на Броню, Травмирование и Повреждения)"(с) blood_ bowl_6ed_rus_v.3.3.pdf
Хаски
Упс, поправим с след редакции smile.gif
Myxa
Русским переводом, blood_ bowl_6ed_rus_v.3.3.pdf, на стр.73, в списке команд гномам, горячо мной любимы, нанесена ужасная обида - блицерам отказано в изучении основных навыков!
Однако чтобы искупить эту обиду (видимо кровью врагов) им разрешено брать 2(!) Десроллера newconfus.gif
Я тут в предверии игры с Гномами тихо оуеваю smile.gif хорошо английская версия под рукой оказалась umnik.gif

ЗЫ: Может вообще темку завести для косяков перевода?
Хаски
http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.ph...amp;#entry78168

Вот она.
Myxa
Цитата(Хаски @ 13.4.2011, 23:24) *

Спасибо, чет я совсем не внимательный стал sad.gif

Продублировал в ту тему, чтобы все в одном месте было.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.