Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [wh40k][csm][750]
Фабрика игрушек > Games Workshop > Армии & Расписки
Алмазный_Бретонец
Chaos Space Marines Army

1 Chaos Lord 130 Pts
Daemon Weapon; Bolt Pistol

7 Khorne Berzerkers 222 Pts
Skull Champion
Power Fist; Bolt Pistol
1 Chaos Rhino

8 Khorne Berzerkers 243 Pts
Skull Champion
Power Fist; Bolt Pistol
1 Chaos Rhino

2 Obliterator Cult 150 Pts

Models in Army: 20
Minimum Killpoints: 6
Total Army Cost: 745

В очередной раз решил попробовать поиграть в 40к. На этот раз внимательно изучил вопрос и не стал ставить перед собой цель собрать 200+ моделей в армии ,а собрать малочисленную ,но способную армию пока на малое количество очков (как я понял ,на 750 все же играют) а потом посмотреть - стоит ли играть или нет вообще.
Вопросы: насколько играбелен лорд в такой закачке и не стоит ли его поменять на мага с лэшем? и чем тогда пожертвовать? можно ли собрать облитерей путем конверсии из термосов? есть ли вообще смысл в демонах? можно ли открасить армию в прехереси цвета и потом выставлять и за csm и за обычных sm?
ЗЫ: ну и конечно даю повод висперу поржать smile.gif надо же порадовать человека smile.gif
Whisper
оправдаю надежды!!! megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif
Алмазный_Бретонец
Смейся, смейся smile.gif Но помни ,что ты пообещал побывать личным тренером smile.gif 3dflagsdotcom_uk_2faws.gif

люди умные посоветовали облитерейтов разделить.
а вот еще вопрос - на 750 можно брать ДП?
Whisper
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 14.12.2010, 12:49) *

Смейся, смейся smile.gif Но помни ,что ты пообещал побывать личным тренером smile.gif 3dflagsdotcom_uk_2faws.gif

люди умные посоветовали облитерейтов разделить.
а вот еще вопрос - на 750 можно брать ДП?

будешь смеятся..на 750 ты можешь взять 2 демона-))) только ето не красиво....
облей да, правильно посоветовали делить
Дмитрий
фу, какая кака
о почему такой формат? с кем ты собрался этим играть? делай сразу на 1500. хотя бы.
ujin
К сожалению любая конверченая модель априори будет лучше оригинальных облей.
Лорд в хаосе нужен для того, чтоб в кодексе на половину пустой страницы не было. Возьми хорнявого дп раз у тебя красная тема в ростере.

А ещё есть инфинити, оно тожа круглое!
Алмазный_Бретонец
кхм... на 750 как я понял все-таки играют. или у нас все так сурово ,что менее 1500 нельзя?
такой малый формат - чтобы понятЬ, способен я на эту игру или нет.
если брать кхорнявого демона, придется ужиматься дальше - ему же надо будет наверное крылья тогда это 140 очей...
ujin
Всего-то на 10 очей дороже лорда, мужика скинуть одного. На сдачу повесишь рине комби-мельту или обоим по болтеру.
Алмазный_Бретонец
получается с принцем примерно так:

Chaos Space Marines Army

1 Daemon Prince 140 Pts
Wings; Mark of Khorne

8 Khorne Berzerkers 243 Pts
Skull Champion Power Fist; Bolt Pistol
1 Chaos Rhino

8 Chaos Space Marines 215 Pts
Meltagun; Icon of Chaos Glory
Aspiring Champion Power Fist; Bolt Pistol; Boltgun
1 Chaos Rhino

1 Obliterator 75 Pts

1 Obliterator 75 Pts

Models in Army: 21

Minimum Killpoints: 7

Total Army Cost: 748
Alikor
Цитата
можно ли открасить армию в прехереси цвета и потом выставлять и за csm и за обычных sm?

Покрась в Падших Ангелов если что они сойдут и за Темных Ангелов, ну и как за обычных конечно. Будет у тебя ТРИ армии а не две)))
Алмазный_Бретонец
Цитата(Alikor @ 20.12.2010, 17:55) *

Покрась в Падших Ангелов если что они сойдут и за Темных Ангелов, ну и как за обычных конечно. Будет у тебя ТРИ армии а не две)))

то есть в ДА до ереси, ДА после ереси и в ФА?
Alikor
Примерно так. Чуть позже более подробно распишу что и как.
Alikor
В качестве источника можно использовать книги и рассказы о Темных Ангелах.
Собственно вот так Гэв Торп описывает Темного Ангела с Терры (Пре-Хереси конечно)
Цитата
Их доспехи были матово-черными, и лишь красный крылатый меч на левом наплечнике - символ Легиона, и знаки роты на правом, разрывали эту черноту. Матово-серые трубки и кабели, выходящие из-под керамитового нагрудника, уходили под подмышки к рюкзаку, поставляя энергию силовой броне.

В то же время Темные Ангелы набранные на Калибане имели отличия.
Цитата
У обычных космодесантников на нем располагались знаки отличия и ранга, но у Магистра Ордена на нем красовался герб – щит, разбитый на бело-синие четверти, украшенный мечом, сжатым когтистой лапой.
- Это - символ моего ордена, - ответил несколько озадаченный Белат. - Ордена Крыло Ворона.
Недоумевающий Астелян посмотрел на Галедана.
- Один из рыцарских орденов, - ответил капитан. – Знак отличия калибанийцев.
- А это? - сказал Астелян, осуждающе переводя палец на другой наплечник Белата, на котором символ Темных Ангелов обрамлял темно-зеленый фон.
- Блистательный Лев Эль’Джонсон постановил, что воины с Калибана должны носить зеленый цвет - цвет лесов нашего родного мира, - без малейшего намека на вызов ответил Белат. - Это должно нам напоминать о сражениях под командованием Льва за обладание властью над Калибаном.

легион Темных Ангелов был разделен на Ордена еще их примархом Лионом Эль"Джонсоном(и я полагаю что это у него Жиллиман потом скомуниздил идею), и тут речь идет об одном из Магистров недавно набранного Ордена с Калибана.
Надо заметить что табарды, капюшены и накидки это некий архаизм присущий именно средневековым мирам, и их наличие у Терранцев под вопросом. Так что тех десантников что будут в капюшенах и балахонах надо красить с одним зеленым и одним гербовым наплечником. А вот десантников без капюшенов можно красить так и так.
Собственно Падшие Ангелы это десантники с Калибана, значит все они должны иметь зеленый и гербовый наплечник, и возможно какие то еще "рыцарские" особенности. Также я полагаю что отличался и цвет крылатого меча, не видел что бы это было где то регламентировано, но посоветую Терранцам делать красные Калибанцам белые\бежевые, хотя варианты возможны. Собственно это все относится к Пре-Хереси.
41е тысячелетие. Подробно расписывать не буду, но основное отличие именно Темных Ангелов это зеленый цвет. Засада. Наши черненькие пре-хереси не подойдут на роль Темных Ангелов, НО у этих крылатых есть дочерние ордена, собственно их много, их расцветки разнообразны, и впринципе можно выдать Пре-хереси ангелов за кого то из "непрощенных"(дочерних орденов Темных Ангелов).
Надеюсь более менее понятно. если что непонятно задавайте вопросы.
Artificial intelligence Virus
Хорошо было бы если бы вражеские юниты сами шли к кхорнатикам, а не кхорнатики гонялися за ними на рино)))))
Алмазный_Бретонец
ну я вообще в тактике 40к профан
как играть этим ростером я даже не предполагаю newconfus.gif
Artificial intelligence Virus
Есть одно заклинание, работает почти как старый ФБ закл сланеша "сиськи" smile.gif, вот хорошо было бы его взять))))))))), вот притягиваеш им вражеский юнит в 24 дюймах от тебя и чарджиш этот юнит кхорнатиками)))))))
Алмазный_Бретонец
то есть брать сорка с лэшем?

кстати, вот так нормально шлем смотрится:
http://f2.foto.rambler.ru/preview/r/668x50...f5/DSCF2937.jpg
сойдет на прехереси? и вообще сойдет?
Alikor
Если чесно не очень походит. Лучше делай обычные спейсмарские, и по возможности как можно больше клювов http://wh40k.lexicanum.com/mediawiki/image...ngels_black.jpg
или пытаться найти что то подобное
http://wh40k.lexicanum.com/mediawiki/image...PhDarkAngel.jpg
Вообще же идеальный вариант это
http://wh40k.lexicanum.com/mediawiki/image...lsminiature.jpg

Также надо помнить что если делать хаоситов 41го тысячелетия то Падшие Ангелы все же имеют доступ к более менее современному вооружению, грабить как никак не запретишь. Настоящих пре-хереси из существующих спейсмаров не сделать, по крайней мере очень сложно сделать.
Так что получится армия которая играет по кодексам
- Десанта Хаоса
- Космодесанта
- Темных Ангелов
Алмазный_Бретонец
сложно будет с берсерками кхорна. если делать прехереси пожирателей миров они в тему . в фа они странно будут смотреться
кстати, ФА - это неделимый хаос?
Alikor
ФА... ну скажем так, это неделимый хаос, но как то они к нему своеобразно относятся, с осторожностью. Тоесть это скорее вынужденно-деловые отношения, чем слепое поклонение. Также надо помнить что во всех легионах Хаоса Неделимого, есть все же культы для каждого конкретного бога, допустим в книге Железный шторм Макнил упоминает Железных Воинов - Берсерков Кхорна, у которых кровавокрасным был только наплечник.
Я думаю в данном случае подойдут штурмовики, с меч+пистолет, просто покрась их так будто они в гуще битвы и покапай кровью. Должно сойти))) А красные доспехи это все же удел совсем лоботомированных хаоситов, типа Пожирателей Миров.
Ну и если ты все же хочешь Пожирателей миров то
Цитата
Падшие были рассеяны по всему свету и могут находиться где угодно, живя в качестве отшельников или капитанов небольших банд.

То есть по бэку они вполне могут командовать подразделениями из других легионов, или просто сбродом. Также был рассказ где Падший Ангел с помощю мортициев(темных техно-жрецов) пытался оживить одно из древних устройств, что то типа Дефилера, ну или как его этого, на паучка похожего)))
Artificial intelligence Virus
Берсерки кхорна разбились на множество варбанд, могу приседенится к кому угодно))) А с падшими ангелами по версии БЛ не так все просто, это по бэку ДА они считаюся хаоситами))), да и большими группами они не встречаются их чаще по одиночке отлавливают)))
Alikor
Цитата(Artificial intelligence Virus @ 20.12.2010, 21:09) *

Берсерки кхорна разбились на множество варбанд, могу приседенится к кому угодно))) А с падшими ангелами по версии БЛ не так все просто, это по бэку ДА они считаюся хаоситами))), да и большими группами они не встречаются их чаще по одиночке отлавливают)))

Ну то что большими группами не встречаются это да, но впринципе человек 30 это нормально, редко но нормально. Необязательно все они ФА, со времен Ереси, могут быть и просто недавно набранные. Хаоситы ведь чаще как лоялисты десант клепают. ФА думаю не исключение.
Artificial intelligence Virus
Цитата(Alikor @ 20.12.2010, 18:26) *

Ну то что большими группами не встречаются это да, но впринципе человек 30 это нормально, редко но нормально. Необязательно все они ФА, со времен Ереси, могут быть и просто недавно набранные. Хаоситы ведь чаще как лоялисты десант клепают. ФА думаю не исключение.


Есть книжка "Адептус астратес" там в разделе Дарков описываются падшие, есть 2 редакции дарк ангелов там тоже описываются падшие, и книжки БЛ (за искючением сошествия ангелов и рассказа где земной капитан ДА поссрался с заколебанским капитаном ДА из за разных взглядов на одни и теже вещи)))) ) там много информации про падших, про Леву, что из себя представляют падшие, как бы там все несколько иначе написано, я бы не стал их так уверенно относить к хаоситам, не думаю что такая хоршая идея будет их изображать тематичной хаосной распиской)
Alikor
Цитата(Artificial intelligence Virus @ 21.12.2010, 16:54) *

Есть книжка "Адептус астратес" там в разделе Дарков описываются падшие, есть 2 редакции дарк ангелов там тоже описываются падшие, и книжки БЛ (за искючением сошествия ангелов и рассказа где земной капитан ДА поссрался с заколебанским капитаном ДА из за разных взглядов на одни и теже вещи)))) ) там много информации про падших, про Леву, что из себя представляют падшие, как бы там все несколько иначе написано, я бы не стал их так уверенно относить к хаоситам))))

newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif
А где я уверенно отношу их к Хаоситам? Все вышеперечисленное я читал, читал и сверх этого. Собственно, я и писал "ну скажем так, это неделимый хаос, но как то они к нему своеобразно относятся, с осторожностью. Тоесть это скорее вынужденно-деловые отношения, чем слепое поклонение." с чем из этого вы несогласны? С существованием хаоса? С частичным и временным сотрудничеством Падших и Хаоса? С тем что некоторые из Падших все же поклоняются Хаосу, хоть это и является исключением? Падшие поняли что одни, они никто. И некому их сирот защитить, вот они и ищут союзников. Они впринципе могут выдавать себя за лояльных маринов и сотрудничать с каким нить подразделением ИГ, или КД (все же Темные скрывают факт существования Падших). Что именно вам не нравится?
Artificial intelligence Virus
Цитата(Alikor @ 21.12.2010, 14:07) *

Что именно вам не нравится?

На самом деле мне абсолютно безразницы))) Я не отношусь к этому серьезно))) поэтому осуждать сей значимый факт желания нет ))))
Alikor
Цитата(Artificial intelligence Virus @ 21.12.2010, 17:20) *

На самом деле мне абсолютно безразницы))) Я не отношусь к этому серьезно))) поэтому осуждать сей значимый факт желания нет ))))

Мне впринципе тоже неважно, но я все равно за правду и правильность)))
Ну и еще наводящие отрывки из статьи Черные Щиты.
Цитата
Кто эти загадочные воители, скрывающие символы своих орденов и часто прячущие лицо под тёмными капюшонами? Одни говорят, что Чёрные Щиты – последние воины орденов, чьи боевые братья погибли на войне или из-за необратимой дестабилизации генетического семени. Другие шепчут, что эти одинокие странники остались верными своим клятвам, когда от них отвернулись все остальные братья. Некоторые могут даже быть вернувшимися к свету предателями, преследуемыми воспоминания о богохульствах и грехах, в которых они никогда не смогут исповедоваться.

Цитата
Суровый Караульный Командор по имени Израфил тридцать лет вёл своих воинов против бесчисленных врагов человечества, пока не исчез во время одиночной операции против пагубных Топей. Тело командора так и не обнаружили, несмотря на быстрое вмешательство крупной ударной группы ордена Тёмных Ангелов, но имя Израфила до сих пор чтят в Караульной Твердыне.

Собственно намек на то что часть Падших раскаялась и сейчас пытается служить Империуму. Но к теме отношения не имеет.
Алмазный_Бретонец
вообще-то сайфер - ФА и его модель в модельном ряду хаоса...
Alikor
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 21.12.2010, 18:57) *

вообще-то сайфер - ФА и его модель в модельном ряду хаоса...

Ну это говорит только о том что Сайфер на стороне хаоса. А вообще не заморачивайся, они нафиг ненужны Империуму, и к Хаосу они примкнули просто потому что больше неккому. они скажем так армия Власова. Советам нафиг ненужны, и фажизм их особо не впечатляет. Ну это если так простая аналогия, без подробностей.
Artificial intelligence Virus
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 21.12.2010, 15:57) *

вообще-то сайфер - ФА и его модель в модельном ряду хаоса...

дык не в лоялистов его же пихать smile.gif интересен их бэк почитай "падшие ангелы" на русском вроде еще не вышел но там крайне простой текст, покрайне мере сымсл понятен, там и рассказывается отношение падших в том числе и самого последнего лорда сайфера к хаосу)))
Алмазный_Бретонец
а вот так не потянет на прехереси пожирателя миров:
http://f1.foto.rambler.ru/preview/r/668x50...c8/DSCF2942.jpg
Nine-tailedFox
Где-то я видел этот шлем...
ujin
Странная каска у него.

Мальчики выглядели так:
http://img5.imageshack.us/img5/2491/111jhk.jpg
http://img688.imageshack.us/img688/7783/1111vd.jpg

Старый добрый вменяемый бэк:
Index_Astartes_Traitor_Legions.pdf
Alikor
Цитата(Nine-tailedFox @ 23.12.2010, 9:41) *

Где-то я видел этот шлем...

Варгеймс фактори шторм труперы.
Цитата
а вот так не потянет на прехереси пожирателя миров:
http://f1.foto.rambler.ru/preview/r/668x50...c8/DSCF2942.jpg

Неа, шлем немецкий хоть убей не подойдет. Или конвертить\дорабатывать придется. А это сложно. головы в наборе шоктрупсы этой при всей нужности тушек никуда не подходят. Я долго над ними уже думал. Обычные маринские подойдут, можешь от бретонцев головы взять, тоже впринципе прокатят. Все же СМ аналог рыцарей. Возьми Хаос Варриоров ФБ впринципе Десант хаоса из них можно сделать. Или если символику срезать то прехереси. Но опять же конверсии нужны.

Цитата

А вот это впринципе облик СМа почти из любого ордена\легиона, ориентируйся на это.
Ну про клювы я уже говорил. Думаю если по сусекам месных поскрести 10-15 голов найдется. Ну и вообще всякие головы а-ля пре хереси есть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.