Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [Новости] Dark Eldar 5ed
Фабрика игрушек > Games Workshop > Новости
Famus
Собственно кодекс на англ. языке в хорошем качестве:
http://depositfiles.com/ru/files/538pr8tvg
Set
Хм....чот кодекс то совсем так себе по паверности...
Famus
^^ все резко передумали собирать дарков?))))
Ditrih
нее, я буду, они клевые)
Famus
biggrin.gif хоть кто то разделяет мою точку зрения))
BioDred
Ковен Гомункулов надо погонять. Из эстетических соображений smile.gif
Ditrih
а еще дарков можно чудненько конвертить в... дарков))
BioDred
Цитата(Ditrih @ 16.11.2010, 11:22) *

а еще дарков можно чудненько конвертить в... дарков))

... и наоборот! smile.gif Уже работаю над этим.
Илья Dedushka
Кодекс Сакс=( Ваще. Всм по играбельности...А фана на урале я не видел^^)
Nine-tailedFox
Заперлись в тесном мужском кружке и играетесь. Удивлён что вы до фана не добрались )
Меняющий облик
Цитата(Nine-tailedFox @ 17.11.2010, 21:47) *

Заперлись в тесном мужском кружке и играетесь. Удивлён что вы до фана не добрались )

и не говори Наташкам и поиграть не где )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



извини не сдержался
Serhio
А чё так уж САКС?.. Если пораскинуть мозгами, вполне можно ростер играбельный сделать - хтх вполне себе способное, быстрые транспорты - пожалуста, стволы пенетровые - завались, герои есть могущие сделать КР, базовые стволы с 4+ вундят (так и вижу испуганную монстрятину тех же тиранидов). Ну броня гумно и у пехтуры и у техники - это да, ну не дешевские юниты, ну авторы в количество и разнообразие юнитов ударились вместо качества, ну и что?.. Против каждой армии по отдельности куча фишек, но об универсальной расписке конечно дольше надо курить... Имхо)
gafgaf
нене, дарки сакс и ацтой..)= а еще у них все оружие (кроме сплинтер ружей и пистиков) по 1шт на коробку. (а некоторого так и просто нету)
BioDred
О ГОРЕ! КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?!
Куда тебе по нескольку пушек на 1 коробку? smile.gif Там больше и не возьмешь на десяток. Ну, а на Элиту надо потратиться, ессно.
gafgaf
как куда, я хотел 2 импалера вичам на отряд) я хотел 2 отряда по 5 труборнов с 1-2 пушками и 3-4 бластерами на юнит)) а выходит куй)
BioDred
Нюююю, батенька, вы губу раскатали, однако! Подберите, а то испачкается! smile.gif
Ясно было что спецоружие по штуке на отряд. И скажите спасибо, что вообще есть! Ну и покупайте 10 коробок Вичей и Воинов - и всего вам хватит тогда!
Разбавь старенькими вичами - у них вроде была претензия на разное вооружение. А Труборнам оружие конвертить/отливать, иначе никак.
А лучше бросай это дело... Ясно же сказано: ДЭ - УНЫЛОЕ ГУАНО! Вон, фордж почитай если мне не веришь smile.gif
gafgaf
Ну да читал) юстас жжот - в одной теме он доказывает что Агонизер гавно собачье) и тут же в ростере пихает всему чему можно его.
Ellindar
чем вам так дарки не угодили?)) мне, дак, например, одного факта того, что простая пехота за 9 очков на рыло, может получить фнп, фч и фирлесс за просто так, сделав 3 трупа на весь бой.... уже с головой хватает помоему) а возможность вытащить вражеского героя из отряда и прибить отдельно? а новый тип ланса?(пусть и на 18" зато мельта), а возможность переехать врага отрядом байков, вломив при этом х д6 попаданий с 6ой силой, где х - число байков за 20-то очков... не пойму я, чего тут такого слабого и неиграющего.
gafgaf
3 трупа?) может 3 юнита? потому что обычно по одному почти никто не ходит)
Ellindar
Цитата(gafgaf @ 20.11.2010, 0:05) *

3 трупа?) может 3 юнита? потому что обычно по одному почти никто не ходит)

ну, ладно, юнита. моя ошибка. невнимательно вчитывался. Ну юнит вырезать посложнее, не спорю. Но токкены можно и иначе получить
BioDred
Тэээээкс, одного уже обманули! smile.gif Еще немного - И НОВЫЕ ДЭ БУДУТ ТОЛЬКО У МЕНЯ, АХХХХААХАХА!!!!
Упс, проговорился... smile.gif
gafgaf
потратив HQ слот и минимум 50 очков за токен) и тогда отряд по большей части для надежности должен быть меньше 10 рыл)
Ellindar
Цитата(gafgaf @ 20.11.2010, 0:08) *

потратив HQ слот и минимум 50 очков за токен) и тогда отряд по большей части для надежности должен быть меньше 10 рыл)

зачем? можно взять HS, раздающий токкены, к примеру. я бы хотел поглядеть, как это чудо играет.
И потом, лично меня вполне устраивает и вооружение и возможности) спорить-то можно долго, надо посмотреть, как оно на столе выйдет.

з.ы.
а на монстрах-то сейчас зарабатывать токкены милое дело. закидать тучей кубов, все он не отсейвит. дёшево и сердито. Всякие ДП, врайзы и прочие тихо плачут в углу.

Да и сами миньки нравятся) хотя бы из эстэтики, но как минимум на 555 наберу темных)
BioDred
Цитата(gafgaf @ 20.11.2010, 0:08) *

потратив HQ слот и минимум 50 очков за токен) и тогда отряд по большей части для надежности должен быть меньше 10 рыл)

А что, Гомункул уж совсем бесполезен, по твоему? Я так не разочаровался.
Чего все так над ценой трясутся - не пойму smile.gif
А Ракарт токены только своим подопечным раздает, увы. Хотя и это тоже ооочень не плохо.
gafgaf
да блин я просто издеваюсь)
просто надоело читать ростеры где почти по дефолту 3 гомункула.

Кронос имеет интерес только разве что в фул ассолт армии) и без портала не особо актуален.
BioDred
Цитата(gafgaf @ 20.11.2010, 0:20) *

да блин я просто издеваюсь)
просто надоело читать ростеры где почти по дефолту 3 гомункула.

Кронос имеет интерес только разве что в фул ассолт армии) и без портала не особо актуален.

Вопреки моим ожиданиям - у обоих Талосов теоретически есть своя роль на столе. Про портал - согласен, но его использовать все равно будут.
gafgaf
у кроноса дальность 18" много не насосешь)
а вобще мне не очень нравится что из них каких то упырей сделали) бессмертные но должны хавать) блаблабла
Ellindar
Цитата(gafgaf @ 20.11.2010, 0:26) *

у кроноса дальность 18" много не насосешь)
а вобще мне не очень нравится что из них каких то упырей сделали) бессмертные но должны хавать) блаблабла


всё на своём поле заиграет. Тут уж как армию составишь. Мне, например, кажется, что необязательно строить армии из вичек в рейдерах. как я уже не раз видел. Вот поставим в рейдеры стандартную пехоту с сплинтер пушками, с перебросами на попадание за счет доп. арсенала на машине... и получаем косилки монстров и толстой элиты, к примеру, тех же нурглятиков (да, у них есть 3+ сэйв и фнп, но всё равно по-моему вполне себя оправдает) а кроноса, да, согласен, с портала призывать поближе к своим, заработать им токкены и вперёд в рукопашную(и пусть это не вичи, но даже с фнп уже страшнее)
BioDred
Цитата(gafgaf @ 20.11.2010, 0:26) *

у кроноса дальность 18" много не насосешь)

Не скажите, батенька, зачастую на двух кадратных футах все действие и происходит! smile.gif Опять же залетным Дредам/Карнифексам/скаутам объяснять, как они ошиблись.
Хотя по играбельности Самолеткам/Раведжерам уступает, увы. Хотя... Талос в платуннице ИГ - вот оно, МЯСО!!! smile.gif
gafgaf
4 больших шаблона + войд мина в платуннице - вот это мясо))

Сплинтер пушки не имеют ничего от того что на райдерах амуниция стоит) только ружья и пистики
Ellindar
Цитата(gafgaf @ 20.11.2010, 0:36) *

4 больших шаблона + войд мина в платуннице - вот это мясо))

Сплинтер пушки не имеют ничего от того что на райдерах амуниция стоит) только ружья и пистики


да и ладно. они для большей кучности огня нужны.
BioDred
Цитата(gafgaf @ 20.11.2010, 0:36) *

4 больших шаблона + войд мина в платуннице - вот это мясо))

Сплинтер пушки не имеют ничего от того что на райдерах амуниция стоит) только ружья и пистики

Фи, что-то там бабахнуло... А вот кишки, намотанные на клешни, чья-то голова на крючьях, похрустывание костей... Мням-мням!!! smile.gif Ах да, еще стук 3 силы в 7 тафнес smile.gif
gafgaf
тогда уж Змей + 9 Труборнов с 2 пушками и 7 карабинами на райдере)) для кучности стрельбы)

Цитата(BioDred @ 20.11.2010, 0:39) *

Фи, что-то там бабахнуло... А вот кишки, намотанные на клешни, чья-то голова на крючьях, похрустывание костей... Мням-мням!!! smile.gif Ах да, еще стук 3 силы в 7 тафнес smile.gif

Мня как-то больше возбуждает резня которую в иг платуне устроит лилит)
зы особенно хочецо ее пустить в конскриптов погулять с их ws2)))
Ellindar
Цитата(gafgaf @ 20.11.2010, 0:40) *

тогда уж Змей + 9 Труборнов с 2 пушками и 7 карабинами на райдере)) для кучности стрельбы)

дороговато)

мой вариант подешевле, и вполне себе может подгадить неплохо, я считаю.

а вообще мне больше новые правила байков нравятся) всё-таки наносить по д6 попаданий с 6ой силой за каждый байк в отряде при турбобусте на 36" (!) за всего-то 20 очков... а ведь на байки можно и хит лансы повешать... и тогда им и после будет чем заняться...

огорчает, что аркона теперь на байк не посадишь...
gafgaf
ну зато это целых 33 выстрела ядом на 3+ )))
а байки делают 6силой д6 только один на каждых троих (это если купишь)
BioDred
Цитата(gafgaf @ 20.11.2010, 0:42) *

тогда уж Змей + 9 Труборнов с 2 пушками и 7 карабинами на райдере)) для кучности стрельбы)
Мня как-то больше возбуждает резня которую в иг платуне устроит лилит)
зы особенно хочецо ее пустить в конскриптов погулять с их ws2)))

Тоже неплохо. Главное - не провалить 3+ инвуль smile.gif А Талосу Иг-ники пофиг глубоко в рукопашке. Эххх, где вы, мои АрхиФексы (тоска Тиранида)
Архон и так ураганит весьма. С Инкубами - особенно.
Ellindar
Цитата(gafgaf @ 20.11.2010, 0:48) *

ну зато это целых 33 выстрела ядом на 3+ )))
а байки делают 6силой д6 только один на каждых троих (это если купишь)

что тоже не мало)
скромный такой отрядик за 110 очков в 3 байка может очень неплохо подгадить) (ибо в нём 2 хит ланса будет)
gafgaf
1 будет, весь обвес какой там есть опциональный 1шт за каждые 3 моцика
BioDred
Цитата(Ellindar @ 20.11.2010, 0:50) *

что тоже не мало)
скромный такой отрядик за 110 очков в 3 байка может очень неплохо подгадить) (ибо в нём 2 хит ланса будет)

Один на три модели, ага.
Ellindar
Цитата(BioDred @ 20.11.2010, 0:53) *

Один на три модели, ага.

ну и что, что один? начальное предназначение байков - пожечь мелкую технику,и один ланс для этого сойдёт а Д6 попаданий во время быстрого перемещения куда-нибудь ещё ни кому не повредило) тогда даже подешевле выйдет. 98 очков.

2 таких отряда - уже неплохо было бы иметь. Ну, такое у меня мнение). Я в ваху играю не так давно. и не слишком часто.
BioDred
Цитата(Ellindar @ 20.11.2010, 0:58) *

ну и что, что один? начальное предназначение байков - пожечь технику, а Д6 попаданий во время быстрого перемещения куда-нибудь ещё ни кому не повредило)

ну, тут уж либо пожечь, либо быстро переместиться smile.gif А главное - чтобы повредило, кстати. Врагу.
Пока мне больше скурджи по душе.
gafgaf
эти резаки не режут технику)) так что вероятно ты или жжошь технику или режешь кого по пути в кусты)
и зигзаги нарезать не выйдет)
Ellindar
Цитата(gafgaf @ 20.11.2010, 1:01) *

эти резаки не режут технику)) так что вероятно ты или жжошь технику или режешь кого по пути в кусты)
и зигзаги нарезать не выйдет)

дак именно так и планируется)) поджечь что-нибудь и шустро сбежать, дав пинка зевакам по возможности)
BioDred
Цитата(Ellindar @ 20.11.2010, 1:04) *

дак именно так и планируется)) поджечь что-нибудь и шустро сбежать, дав пинка зевакам по возможности)

Не лучше ли наоборот? а то до зевак можно и не долететь - с 5 сэйвом-то.
gafgaf
была бы дальность больше, можно было бы тау из себя построить)
Ellindar
Цитата(BioDred @ 20.11.2010, 1:05) *

Не лучше ли наоборот? а то до зевак можно и не долететь - с 5 сэйвом-то.

ну ладно, дадим мы пинка зевакам... и? получим 5+ ковер(или инвуль, точно правило не помню) от стрельбы за счёт турбо-буста по правилам байка? очень спасает)) хотя... может быть
BioDred
Цитата(Ellindar @ 20.11.2010, 1:08) *

ну ладно, дадим мы пинка зевакам... и? получим 5+ ковер(или инвуль, точно правило не помню) от стрельбы за счёт турбо-буста по правилам байка? очень спасает)) хотя... может быть

3+ вообще-то. По ситуации надо смотреть, конечно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.