Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЧП гайд по сборке и покраске армии вопросы
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Исторические варгеймы и события
Алмазный_Бретонец
прежде чем что-то писать ,хотелось бы узнать у народа, что именно хочется узнать.
какие моменты и так понятны, какие рассказать подробно и с фото всего процесса.
Kluger
У меня такие вопросы smile.gif
1) Грунтовка в основной цвет + докраска без теней/света в 1 слой - приемлема ?
2) Не хочу намертво пришиваться к базам. Если клею миньку на оформленную подставку 20х20/20х60 а для игры ставлю по 6/3 на звездовские полковые базы - приемлемо ?
Anatole
АБ - ты напиши как считаешь нужным. Вопрос один - как ты это красишь? :-)))))
Олег Лазарев
Цитата(Kluger @ 14.10.2010, 1:55) *

У меня такие вопросы smile.gif
1) Грунтовка в основной цвет + докраска без теней/света в 1 слой - приемлема ?
2) Не хочу намертво пришиваться к базам. Если клею миньку на оформленную подставку 20х20/20х60 а для игры ставлю по 6/3 на звездовские полковые базы - приемлемо ?



Тема, конечно, Лешина, но про базы свои 5 копеек вставлю smile.gif. Приемлемо-неприемлемо - так вопрос не стоит. Вопрос в том, чем удобно играть, а чем не очень. Во как ты батальон планируешь в линию или в маршевую колонну ставить? Звездовские же поставки - просто фиксированный прямоугольник. А каждый раз выстраивать и двигать строй из отдельных фигурок - умаешься.

АБ предлагал hi-tech идею с магнитными лентами, типа фигурки лепить на копейки (они вроде магнитятся), а базы делать с магнитной лентой (типа тех что к магнитикам холодильниковым лепят). Тогда весь геморрой по расстановке концентрируется до и после игры, а самой игре не мешает. Но изготовление таких баз - сама по себе довольно объемная задача.
GreySpectre
Цитата(Олег Лазарев @ 14.10.2010, 10:14) *

АБ предлагал hi-tech идею с магнитными лентами, типа фигурки лепить на копейки (они вроде магнитятся), а базы делать с магнитной лентой (типа тех что к магнитикам холодильниковым лепят). Тогда весь геморрой по расстановке концентрируется до и после игры, а самой игре не мешает. Но изготовление таких баз - сама по себе довольно объемная задача.

Проверенно...
Во первых нужна хорошая лента... во вторых держится хорошо если непосредственный контакт ленты и копейки, вопрос как оформлять тогда базу(травка зазор создает)?
А вообще идея правильная надо пробовать, чтоб составить свое мнение.
Мне лента слабенькая попалась, ищу посильней.
и это... копейка полтора сантиметра, то есть три уже 4,5 см, в линию на базу не поставишь. Была идея булавку резать пополам(или на три части) и клеить на основание модельки... тож магнитится и легче...
Tiran
кнопки - ваш выбор wink.gif
gafgaf
можно базы делать как примерно эти огры
http://www.games-workshop.com/MEDIA_Custom...at6_0779_XL.jpg
и база основная отделана, и у минек тоже.. при этом миньки можно с нее снимать.
или как у этих БА
http://www.games-workshop.com/MEDIA_Custom...Cat2_0478XL.jpg
Олег Лазарев
Цитата(gafgaf @ 14.10.2010, 11:45) *

можно базы делать как примерно эти огры
http://www.games-workshop.com/MEDIA_Custom...at6_0779_XL.jpg
и база основная отделана, и у минек тоже.. при этом миньки можно с нее снимать.
или как у этих БА
http://www.games-workshop.com/MEDIA_Custom...Cat2_0478XL.jpg

У меня складывается смутное впечатление, что готовить такие базы под 450+ фигурок масштаба 1:72 равнозначно покрасу еще 450. И тогда проще мертво фиксировать их на базе smile.gif
Tiran
думаю здесь речь идет не об этом. здесь приходится варьировать строй и двигать отдельные миньки по основной базе и при этом миньки должны быть взамозаменяемы
gafgaf
ну если по быстрому то как уже Тиран написал) магниты\магнитная лента и кнопки
Alxin
Вопрос для меня главный - чем клеить полиэтилен?
gafgaf
суперклеем?)
Alxin
не держит почти.
Алмазный_Бретонец
Если говорить о склеивании, то есть только один ответ: или спайка или не морочится, потому как отпадет. и при спаивании по идее тот же результат. поэтому о конверсиях можно забыть.
Alxin
Кстати про подставки и приклеивание.
В базу в песочек зарываются мелкие магнитики на базу. а перед боем все это выставляется на базы. Правда занять может изряждное количество времени smile.gifзаодно миньки будут как бы над песочком smile.gif
Веничка
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 14.10.2010, 22:39) *

Если говорить о склеивании, то есть только один ответ: или спайка или не морочится, потому как отпадет. и при спаивании по идее тот же результат. поэтому о конверсиях можно забыть.


Нам поможет штырек! Либо высверливаем (0.7 мм сверло, есть в руте), либо просто оч точно втыкаем раскаленную булавку с головкой (в любом киоске 5р). Потом склеиваем. У меня держится.
Chaos Knight
А с чего начинать?И где правила добыть?
Бозурбай
Цитата(Chaos Knight @ 27.10.2011, 23:24) *

А с чего начинать?И где правила добыть?

http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.php?showtopic=5937 Там где-то ссылка на скачивание перевода правил в вордовском формате. А начинать с выбора эпохи и стороны smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.