Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Уральская Лига Кровавого Футбола
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Blood Bowl
Страницы: 1, 2, 3, 4
Хаски
Турнир прошел, да здравствует Лига.

Предлагаю начать обсуждение предстоящей Лиги

Вводная: играем сезон - N-ое кол-во игр, потом турнир, потом опять сезон, потом "Рваный мяч 2011", потом опять сезон и так далее.

1. Дата начала сезона? (предлагаю 01 декабря или 08 января)
2. Дата следующего турнира? (жду идей из Екб)
3. Дата следующего "Рваного мяча"? (предлагаю конец августа, точно не сентябрь)

Правила на Лигу и регистрацию открою в соседней ветке.

Вопросы по правилам УЛКФ задавать здесь
Биг Ква
Всем нужно будет отыграть ровно N-ое число игр, ни больше, ни меньше ?
В случае роспуска команды, есть ли возможность собрать новую с тем же названием, и с теми-же именами игроков? Или мы это обьявим неприличным ?
Хаски
Цитата
Всем нужно будет отыграть ровно N-ое число игр, ни больше, ни меньше ?

Точно не больше, меньше можно.

Цитата
В случае роспуска команды, есть ли возможность собрать новую с тем же названием, и с теми-же именами игроков? Или мы это обьявим неприличным ?

Лучше всё новое, но если совсем никак, то название можно оставить старое, но имена игроков точно менять придется.

Если ты распускаешь команду, то она теряет всё. В частности по Норсам Мухи. Если он распустит команду норсов, то автоматически лишится кубка, орг комитет конечно не будет его изымать до следующего Рваного мяча, но приехав на турнир другой командой он уже не будет обладать статусом "действующего чемпиона".

Так же дополнение к правилам Ур Лиги: Команда обладатель кубка "Рваный Мяч" бесплатно получает 1 (один) командный переброс. Этот переброс учитывается при подсчете цены команды как обычный переброс.
Myxa
Цитата(Хаски @ 29.9.2010, 14:31) *

В частности по Норсам Мухи. Если он распустит команду норсов

Не дождетесь, фигу вам smile.gif
Хорь
Я не понимаю если на турнире играли моей командой то я теперь ей играть не могу???

Или так если бы моей командой выграли то где был бы кубок и где команда и вооще как то не понятно!
Хаски
Цитата
Я не понимаю если на турнире играли моей командой то я теперь ей играть не могу???

Или так если бы моей командой выграли то где был бы кубок и где команда и вооще как то не понятно!


По пальцам.

Не надо ассоциаровать себя и команду, это две разные вещи.

1. Кубок получает победитель турнира, в нашем случае человек (читай тренер), он владеет этим кубком до следующего турнира, на котором может завоевать его вновь и опять владеть им в течении года, до следующего турнира.

2. Команда выйгрывшая кубок получает дополнительные бонусы в рамках Лиги, эти бонусы сохраняются за ней пока она владеет кубком, то есть пока право на владение этим кубком не оспорено на следующем турнире. Если команда распускается, то она теряет все бонусы и уже не может их востановить.

3. Чисто физически кубок между турнирами находится у победителя, в независимости от того будет ли он в лиге играть той же командой что и на турнире, своей ли он командой выйграл турнир.

4. Кубком владеет человек (читай тренер) выйгравший турнир. Бонусы получает команда которая выйграла турнир.

5. Результаты прошедшего турнира скажутся только на Мухе, а точнее на команде Лаки Пингинз Старз. Если Вадим будет играть ей в Лиге, то команда получит бонусный переброс.

2 Хорь: ты можешь играть своей командой. Если бы она выйграла турнир, то кубок бы остался у того кто ей играл, а от бонусы получила бы команда, но только в том случае если бы в том же составе начала играть в Лиге.

Уф... кажись всё.
Хорь
все ясно все понял!

Теперь Мухе можно предлагать деньги за его команду)

Это же теперь бизнес! Собрал команду выиграл турнир и продал ее на 25% или больше дороже за то что у нее теперь преимущество!
Myxa
Цитата(Хорь @ 29.9.2010, 18:06) *

все ясно все понял!

Теперь Мухе можно предлагать деньги за его команду)



Не дождетесь, фигу вам smile.gif
Сто тыщь мульонов!
Хорь
2 Муха не ну годик ты по играешь этой командой потом захочется что-то новое. Жалко что бы команда с бонусами сидела на скамейке а если за игру её тебе еще гонорар хороший предложат)))

Скоро в Лиге появится свой АБРАМ БОВИЧ)
Хаски
Цитата
Жалко что бы команда с бонусами сидела на скамейке

Бонус сохраняется до следующего турнира. Он не дается навсегда, а только да тех пор пока приз не выйграет другая команда.
Aletagro
Вопрос, а почему с декабря, может с ноября? Или там команды не успевают сделать?
Хаски
Цитата
Вопрос, а почему с декабря, может с ноября? Или там команды не успевают сделать?

1. Действительно не у всех желающих будут готовы команды.
2. Нужно окончательно довести до ума правил с учетом изменений по 6-ке.
3. Нужно еще время что бы все желающие зарегались и окончательно для себя решили чего и как.
4. На самом деле начало сезона сильно зависит от того будет ли еще один турнир кроме РМ и когда и где он будет. Так что жду от Екб предложений.
Хаски
обновим ка тему.
По дате начала Лиги и сезона будут предложения?

Если не будет турнира в Екб, предлагаю начать с 8 января и играть не по 2 игры а по три, ну то есть в три круга. Тогда нам до августовского РМ'11 как раз времени хватит.

Если турнир в Екб будет, то разумно начать 1 декабря и сыграть два круга.
Zoid_ZZX
Я готов хочь сейчас, но:
а) Надо доперевести правила. Как-то пока никак не получается за них засесть из-за всяких причин sad.gif Буду напрягаться и заседать, постараюсь к середине месяца сделать.
б) Заявилось у нас пока всего три с половиной человека. Даже если посчитать непонятно чем занятого Алетагру - пять. Мало, стопиццот чертей!
Есть предложение таки назначить старт на декабрь, вне зависимости от наличия или отсутствия турнира в Екб. Он бы, конечно, был нужон, но вот я с подобными весчами отродясь дел не имел, участвовал только в одном, так что тут от меня польза стремится к нулю.
Ну и надо бы придумать, как вести статистику. В Томске, как я понимаю, пользуют OBBLM, надо бы его поковырять, что это и с чем его едят.
Legion
Я за с 8 января.
Если этот срок назначится, то заявляемся:
Влад - крокодилы-бегемоты, т.е. тьфу ты - завры-скинки - название чуть позже
Я - дарки - название Hydras (или Executioners), как открашу - так заявлю точное название.
Aletagro
Цитата(Zoid_ZZX @ 5.10.2010, 21:19) *

б) Заявилось у нас пока всего три с половиной человека. Даже если посчитать непонятно чем занятого Алетагру - пять.

а я забыл заявитс, да? tomato.gif Забыл...
Я готов даже послезавтра уже начинать! Дарками! А ещё возможно брат будет играть мой, но пока не точно
Myxa
Вопрос:
1. Можно ли использовать переброс(командный) на додже, если этим игроком я уже использовал умение "додж", но на другом перемещении из клетки в клетку?

2. Тратит ли пас гоблином/халфингом "командный" пас (тот который "один пас мячом в ход")?
Zoid_ZZX
1. Нет. Смотри в описании:A player with the Dodge skill is adept at slipping away from opponents, and is allowed to re-roll the D6 if he fails to dodge out of any of an opposing player’s tackle zones. However, the player may only re-roll one failed Dodge roll per turn. In addition, the Dodge skill, if used, affects the results rolled on the Block dice, as explained in the Blocking rules in the Blood Bowl book.
2. Да. Смотри описание: The player throwing must end the movement of his Pass Action standing next to the intended team-mate to be thrown, who must have the Right Stuff skill and be standing.
А Pass Action может быть объевлен только один раз за ход.
Aval
1. Муха, да, можешь.
Зойд не прав. Он, видимо, не так тебя понял.
То, что выделил Зойд, относится только к навыку Dodge. Тратить командный реролл на последующие доджи можно.

2. Тут Зойд прав.
Myxa
Цитата(Aval @ 6.10.2010, 14:52) *

1. Муха, да, можешь.

эх еще бы аргументировать... smile.gif

моя аргументация, имхо:
в правиле скила додж написано, что с его помощью можно перебросить только один неудачный додж за ход, если бы это касалось доджа как действия, то было бы прописано не в скилах, а в описании именно доджа как действия.

Наверное и Pro можно так же юзать...
Zoid_ZZX
Aval, не мути народ, если не умеешь читать английский tongue.gif Для скиллов, которые можно использовать только один раз, так и пишут - this skill may only be used once per turn (см другие скиллы, ВТ например). Здесь же прямо говрится о том, что заваленый додж (именно действие, а не скилл - как, скажи на милость, можно завалить скилл?) можно реролить только один за ход.
Aval
Зойд, это ты мутишь народ. Ты привел описание навыка, в нем сказано, что с его помощью нельзя дважды перекинуть додж рол.
UPD: Согласен с Мухой. Очень странно было бы описывать механику игры (один реролл доджа за ход) в конце правил в разделе навыки, а не там где рассказывают про доджи. Тебе так не кажется? wink.gif

На второй раз можно использовать командный реролл. Где это запрещено?

Еще, на странице 10 правил навык Додж разжеван более подробно и предложение "However, the player may only re-roll one failed Dodge roll per turn." пояснено дальше "So, if the player kept on moving and failed a second Dodge roll, he could not use that skill again".

И еще, (раз уж поперли аналогии) ты делаешь спринт два раза. Первый 2+ ты перекинул навыком, а второй раз ты не можешь перекинуть с помощью командного рерола?

Ну и совсем не доказательство (на Цианидов полагаться не стоит), но все же. В игре на компе можно.
Хаски
Я склонен поддержать позицию Авала. Есть определенные издержки ПК версии, так например нельзя перебрасывать удачные боски, а это порой важно. С доджем ситуация иная, в ПК версии вообще все навыки используются по умолчанию, например Пас и Крепкие руки. В описание навыка сказанно про условия применения навыка. Я считаю что при использовании командных перебросов приоритетом пользуется правило именно на перебросы. А там сказанно, что можно перебросить любой Д6.
Zoid_ZZX
Цитата(Aval @ 6.10.2010, 16:47) *
Ты привел описание навыка, в нем сказано, что с его помощью нельзя дважды перекинуть додж рол.

Таки нет, в нем не написано "However, the player may only re-roll one failed Dodge roll per turn with this skill", а просто - "не можете перебрасывать проваленный додж больше одного раза за ход точка". Никакого указания, что именно с помощью этого навыка, не сказано, что он применяется только один раз. Формально это таки запрет перебрасывать более одного доджа чем бы то ни было. А почему оно находится там, где находится? Дык пытаясь перебросить додж два раза ты неизбежно придешь к этому описанию.
Ну и если ссылаться на Цианидов, то я могу заявить, что можно делать пас самому себе или что DT действует не только на соседних клетках wink.gif
Myxa
Цитата(Zoid_ZZX @ 6.10.2010, 17:37) *

Дык пытаясь перебросить додж два раза ты неизбежно придешь к этому описанию.


Вовсе нет, я могу использовать Pro и командный реролл, и совсем не касаться правил скила додж.
Aval
Зойд, твои доказательства про "нельзя" притянуты за уши biggrin.gif Ты просто копаешься в словах.

Цитата(Zoid_ZZX @ 6.10.2010, 15:37) *

Таки нет, в нем не написано "However, the player may only re-roll one failed Dodge roll per turn with this skill", а просто - "не можете перебрасывать проваленный додж больше одного раза за ход точка". Никакого указания, что именно с помощью этого навыка, не сказано, что он применяется только один раз. Формально это таки запрет перебрасывать более одного доджа чем бы то ни было.


Это все сказано в описании навыка.

См. стр. 10. Там же дальше сказано - "So, if the player kept on moving and failed a second Dodge roll, he could not use that skill again". Там же сказано, что "Coach may use a team re-roll to re-roll any dice roll".

Тебе только видится какой-то формальный запрет.

В правилах, в описании "как доджиться" нет ничего такого, чтобы запретило реролить додж более одного раза.

Цитата(Zoid_ZZX @ 6.10.2010, 15:37) *

А почему оно находится там, где находится? Дык пытаясь перебросить додж два раза ты неизбежно придешь к этому описанию.


Да ты че?! Я возьму навык Pro. Первый додж им зареролю, а второй додж командным рероллом. Так можно? Про навык Додж я даже читать не буду wink.gif

Цитата(Zoid_ZZX @ 6.10.2010, 15:37) *

Ну и если ссылаться на Цианидов, то я могу заявить, что можно делать пас самому себе или что DT действует не только на соседних клетках wink.gif


Мы тебя опровергнем ссылкой на правила wink.gif
Zoid_ZZX
Цитата(Aval @ 6.10.2010, 17:54) *
Зойд, твои доказательства про "нельзя" притянуты за уши biggrin.gif Ты просто копаешься в словах.

Гуманитарии, что с вас взять laugh.gif Правила должны быть четкими и не допускать никаких "подразумевается". Если я в своих алгоритмах буду что-то подразумевать, у меня изделия будут падать с нагрузками стоимостью по мильярду евро tongue.gif
Цитата(Aval @ 6.10.2010, 17:54) *
Мы тебя опровергнем ссылкой на правила wink.gif

Дык в том-то и дело, что правила содержат внутреннее противоречие из-за нечеткой формулировки и трактовать их можно и так (предположив, что ограничение оказалось в описании навыка, а не в общей части из-за ошибки и непродуманности), и эдак (предположив, что Дж. Дж. просто не шибко хорошо продумал эту формулировку в свое время).
Aval
Цитата(Zoid_ZZX @ 6.10.2010, 16:29) *

Гуманитарии, что с вас взять laugh.gif


А вот за это могу и обидеться nono.gif angry.gif
У меня техническое образование и связанная с этим образованием работа.
Хаски
Есть предложение. кому-нибудь из англоговорящих товарищей, спросить на каком-нибудь забугорном сайте. Ну или ввести хоум рулл.
Для меня тоже формулировка не однозначна, но как дополнительный аргумент можно использовать механику из ПК версии.
Я склоняюсь к тому, что додж можно реролить за скил, за командный реролл и за Про и того 3 реролла за ход.

На моей памяти это единственный скил который позволяет рероллит бросок и действует только один раз за ход. Тот же Брейк Такл не позволяет рероллит. у него иная механика. Остальные скилы связанные с рероллом не имеют ограничений на кол-во применений в течении хода.
Zoid_ZZX
Sure Feet и Pro могут быть использованы только один раз за ход и для них, надо заметить, это прописано кристально ясно.
Хаски
Цитата
Sure Feet и Pro могут быть использованы только один раз за ход и для них, надо заметить, это прописано кристально ясно.

Лёш, я смотри какой логики придерживаюсь. Игрок с навыком Про может рероллить два доджа, с этим сложно поспорить. А игрок с навыком Додж может рероллить только один додж. Согласись, что логика отсутствует. Получается что игрок с навыком Додж и Про не может рероллить два доджа? А как быть если я рероллю первый неудачный додж за навык Про, я второй неудачный додж за Додж уже не могу рероллить?

Я считаю. что имеет место быть некорректная формулировка в правилах. Она не позволяет однозначно трактовать ситуацию.

Отсюда вывод: надо узнать как играют в других лигах или взять за основу ПК версию, и помотреть как это реализованно там.
Aletagro
Что у вас за глупые споры!!! Нам комиссар сказал, что гномы на 2+ телепартируются в любую точку поля! У нас все соглсились!!! А вы тут про какие-то мелочи рассуждаете!!! yes.gif
Хаски
Цитата
Что у вас за глупые споры!!! Нам комиссар сказал, что гномы на 2+ телепартируются в любую точку поля! У нас все соглсились!!! А вы тут про какие-то мелочи рассуждаете!!!

Молчи. тут комиссары спорят smile.gif Иди лучше зарегайся в Лигу wink.gif
Zoid_ZZX
Собственно, мы, как не сложно догадаться, не первые, у кого возник такой вопрос smile.gif На TFF был найден официальный комментарий Тома Андерса, члена BBRC и одного из основных разработчиков LRB5-6, по этому поводу:
Цитата
Where you league mates interpretation fails is that the Dodge skill is only talking about the Dodge skill. You can only use Dodge once per a turn ... so why doesn't it say it that way ... because if it did then people would try to suggest that you could only use it once on your opponent's turn on blocks thrown at him. So we didn't say Dodge can only be used once per a turn in the description ... instead we said it was only usuable on one Dodge per a turn.

So a player can use the Dodge skill to re-roll one Dodge per a turn and you can use a Team Re-roll to reroll one Dodge per a turn but not both on the same Dodge roll. Each player with Dodge can use the Dodge skill once per a turn on a failed Dodge roll. Stunty teams would have trouble if they could not use Dodge and then later a Team Re-roll on a different failed Dodge roll to pull off their insane stunts.

Tom Anders/GalakStarscraper

Так что теперь все прояснилось.
З.Ы. Но все же дописать "with this skill" было бы несложно и ясность правила от этого только выиграла бы dry.gif
Aletagro
Цитата(Хаски @ 6.10.2010, 22:29) *

Иди лучше зарегайся в Лигу wink.gif

Да, комиссар!
Сходил зарегался, а потом подумал: а надо слушать комиссара не своего дивизиона? huh.gif
Myxa
Цитата(Aletagro @ 6.10.2010, 22:12) *

Что у вас за глупые споры!!! Нам комиссар сказал, что гномы на 2+ телепартируются в любую точку поля! У нас все соглсились!!! А вы тут про какие-то мелочи рассуждаете!!! yes.gif

Цитата(Aletagro @ 7.10.2010, 0:28) *

Да, комиссар!
Сходил зарегался, а потом подумал: а надо слушать комиссара не своего дивизиона? huh.gif


Подхалим!

А как же оппозиция! Ты предал наше великое дело! Все ты изгнан umnik.gif
(Дарков на Айс не дам megalol.gif )


Цитата(Хаски @ 6.10.2010, 22:29) *

Молчи. тут комиссары спорят smile.gif

Ты, ептыть, че на нашего комиссара наезжаешь? Это у вас в Перми может доджаться по 7 раз на дню, а у нас все по законам сурового военного времени! Слово комиссара ЗАКОН!

Я тоже подхалим yes.gif
Хаски
Предлагаю в наших переведенных правилах этот момент учесть, ну добавить что скилл Додж можно юзать одним игроком один раз за ход.

Цитата
Сходил зарегался, а потом подумал: а надо слушать комиссара не своего дивизиона?

Хм... интересный вопрос. Зойд продублируй пожалуйста от совего имени мою просьбу к Алетагро зарегистрироваться в Лиге.

З.Ы. Черт, неужели у дарков внезапно стала 1 сила и 3 ловкость. О! Кажись и у норсменов броня 6 и скилл Блок забрали.
Myxa
Цитата(Хаски @ 7.10.2010, 9:50) *

З.Ы. Черт, неужели у дарков внезапно стала 1 сила и 3 ловкость. О! Кажись и у норсменов броня 6 и скилл Блок забрали.

newconfus.gif Власть - развращает! (эх что, прямо, вот так и захотелось стать властелином вселенной ... wub.gif )

Вопросы по правилам:
1) сколько раз можно делать фол.
2) если при фоле на пробой брони выпало, например, две "6", то я буду бросать на травму или меня удалят до броска и жертва спасена?
Биг Ква
Ну когда нам уже предоставят видео с турнира и видео для вдохновления новичков на спортивные подвиги ?

Уже давно хочу показать видео знакомым.)
von Grau
Цитата
Ты, ептыть, че на нашего комиссара наезжаешь? Это у вас в Перми может доджаться по 7 раз на дню, а у нас все по законам сурового военного времени! Слово комиссара ЗАКОН!

А ты на наших не наезжай! biggrin.gif Это может для ВАС слово ВАШЕГО комиссара закон, а для нас закон только то что говорит НАШ комиссар! umnik.gif
НЕТ ПРОГИБАМ ПОД ЧУЖИХ КОМИССАРОВ!!!

1. Один фол за ход
2. Насчёт спасения я ничего не увидел, если пробило, то пробило.

Цитата
у когда нам уже предоставят видео с турнира и видео для вдохновления новичков на спортивные подвиги ?

Боюсь, что материалы со второго дня потеряны... Но команда некромантов, под моим чутким руководством, не оставляет попыток восстановления пациента.
Хаски
Фол - один за ход.
При дубле во время Фола удаляют по окончанию Фола. То есть если на пробой выпадет дубль, то будет возможность кинуть на Травму, и только потом фолившего удалят.

С видео, всё несколько сложнее чем кажется. Действительно , второй день скореев сего безвозвратно потерян. Материалы с первого дня находятся в обработка, задержка связана с большой загруженностью на работе, как у меня так и у Грея. Есть ролик сделанный Маг Вайтом, выложим в ближайшее время.
Aletagro
Цитата(Хаски @ 7.10.2010, 9:50) *

З.Ы. Черт, неужели у дарков внезапно стала 1 сила и 3 ловкость. О! Кажись и у норсменов броня 6 и скилл Блок забрали.

Да ладно, пофиг на этих дарков и норсменов! Мы тут все за гномов играем! Они ж телепортироваться могут!!!
Myxa
Цитата(von Grau @ 7.10.2010, 10:45) *

А ты на наших не наезжай! biggrin.gif Это может для ВАС слово ВАШЕГО комиссара закон, а для нас закон только то что говорит НАШ комиссар! umnik.gif

Ути-пути кто проснулся... ...давай сначала выставляй команду на стол, потом поговорим!

ЗЫ: Я тут недавно халфингами 4 трупа за игру сделал, так что я тепреь борзый - сам боюсь megalol.gif
Aletagro
Цитата(Myxa @ 7.10.2010, 16:39) *

ЗЫ: Я тут недавно халфингами 4 трупа за игру сделал, так что я тепреь борзый - сам боюсь megalol.gif

только не надо уточнять сколько сотен халфлингов умерло при этом эпохальном событии...
Aval
Цитата(Myxa @ 7.10.2010, 14:39) *

ЗЫ: Я тут недавно халфингами 4 трупа за игру сделал, так что я тепреь борзый - сам боюсь megalol.gif


И с чей стороны было 4 трупа? smile.gif
Хаски
Цитата
Ну когда нам уже предоставят видео с турнира и видео для вдохновления новичков на спортивные подвиги ?

http://antoniwhite.ifolder.ru/19656513 здесь ролик сделанный Маг Вайтом, это пока весь имеющийся видеоряд с турнира sad.gif.
Myxa
Цитата(Aletagro @ 7.10.2010, 16:49) *

только не надо уточнять сколько сотен халфлингов умерло при этом эпохальном событии...

что такое сотня халфингов? - "копейки"(с) laugh.gif
Ingvar
Цитата(Zoid_ZZX @ 6.10.2010, 19:59) *

Sure Feet и Pro могут быть использованы только один раз за ход и для них, надо заметить, это прописано кристально ясно.

Зойд ты же коммисар, как сказал так и будет, чё паришься.
Zoid_ZZX
Дык у нас сейчас демократия в моде, надо хотя бы ее видимость создать biggrin.gif
Aletagro
Цитата(Zoid_ZZX @ 13.10.2010, 17:40) *

Дык у нас сейчас демократия в моде, надо хотя бы ее видимость создать biggrin.gif

Не-не-не! Какая демократия! Зойд, поверь я за тебя за тебя, я затебея чем все остальные!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.