Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по правилам
Фабрика игрушек > Tournament > Завершенные Турниры > Winter Kill 2010
Меняющий облик
Тут вы можете задавать любые вопросы относительно трактовки правил и особенностей метогейма.
вопросы ответы (тут был я!) судей не подлежат обсуждению, если они напрямую не противоречат правилам.
Alxin
8) Лучший художник. Художник имеющий желание получить данную номинацию должен к турниру покрасить любую миниатюру из вселенной ВХ 40 к.
и представить её на турнире. (по оценкам жури)

Кто такие жури? Художник среди игроков или любых кто приедет поучаствовать?

Жури это люди которые будут оценивать! Любых кто приедет
Nine-tailedFox
ETC
1.1 Thunderwolves models will be based on 60mm bases. The riders heads will be considered to be placed higher than a rhino's roof.


А на каких подставках на этом турнире ездят волки? И как с ЛОСом?

дредовские
ЛОС по правилам, но марина с пограничным волков, как и маринов занимающихся джигитовкой мы не приемлил-))
Канис, вот кумир волков ровняемся на него.
Remark
Работает ли против монолита бладовская психосила?
Sanguine Sword
This power is used at the start of either player`s Assault phase. The Librarian`s close combat attacks are made at Strengtn 10.

Да
Kenji-no Sorata
Какие точно числа турнира?

27-28 ноября 2010 года
Nine-tailedFox
Мне будут призы за самую "оригинальную" армию на турнире?

Если сможешь показать оригинальность и концептуальность своей армии то почему нет?-)


Следующий флудер получает пред! Хайд.
Дмитрий
можно я рунным пристам псисылы не буду прописывать а на каждую игру разные выбирать буду? tongue.gif

а что может быть оригинального в тау?

Нельзя.

Димоша, Хайд начинает просыпаться.........
Дмитрий
ладно, серьезно:
какие в самом деле будут критерии "оригинальности"?

кто здесь? newconfus.gif


вот увидишь армию Шута и поймешь.(с) Мо
Челябинец
Если танк стреляет шаблонным оружием, то куда прикладывать маленький конец шаблона?

От ствола
Black Templar
Когда последний срок сдачи ростеров?


23 нобяря я еще буду проверять ростеры
evilmaxx
Как будет попадать персонаж с амулетом из волчьих зубов и мельтабомбой по Шагателям? На 3+ или 6+?


6
BioDred
Цитата(evilmaxx @ 21.10.2010, 22:55) *

А в волчьих зубах написано что по всем у кого есть WS владелец ожерелья попадает на 3+.

Это когда соотношение WS важно. Судя по руллбуку и Кодексу Волков: Мелта-бомба будет попадать на 6, если только волкер не будет обездвижен или станнед на начало ассолт-фазы; в этом случае попадают по WS - с амулетом на 3+. Как-то так.


Да будет так!
Serhio
Разъясните плиз ситуации с дроп-подом (как оно будет судиться на турнире):
1. После деплоя на стол должны ли быть открыты люки? Или можно оставить модель так? (а если люки приклеены), и что тогда с кавером (он гораздо лучше скроет модели в закрытом состоянии)?
2. Что делать, если для открывания люков есть помехи (а) модели (б) террейн?
3. Высадившиеся модели могут ли размещаться на открытых люках?
4. Люк в открытом состоянии меньше чем в 3 дюймах от Точки - мешает дроп-под скорить эту точку противнику?

1) Должны. (если приклеены, считаем их условно открытыми.)
2) Терейн в игре условность... посему если ты не можешь открыть люк из за терейна то считаем его условно открытым. модели: так как дроп под не разбиваеться и пролетает дальше то летитте та к что бы не париться за модели.
3) да
4) нет, только корпус
Khanid Wolf
по сегодняшней игре вопрос : у некронов правило Несущего Ночь - Gaze of Death - большой шаблон можно ли класть если он задевает свои модели?
на варфордже ответили что шаблон можно класть и на свои модели http://forums.warforge.ru/index.php?showto...p;#entry1720690 пост 1364
Grave
Если в армию СВ взяты рунприст и инквизитор с худом, то оба же девайса работают?

да два


Интересный у нас призрак оперы завелся.... судьи только решили начать творить произвол и и говорить что работает только 1 на выбор, и тут оказывается два.... а так как лично я не знаю когда этот ответ появился... ну значит два будут работать.....произвол не состоялся...
Архангел40000
Дымы на Тенике серых Рыцарей и ассоутку нам никто не менял. Дымы как довали только глансы так и будут давать только глансы, а ассоутка я даже не знаю.

Дымы как описано в кодексе, асолтка асолт 4 рендинг.


У Виндикара есть спе потрон пробивающии на трех кубах броню.
У монолита есть правило про отстувие доплнительного куба на пробивание.
Как будет пробивать Виндикар своми спец потроном Монолит?
1-как утверждают Некроны
3-так как не один из кубов не дополнительный (не заувисит от шенстерки как у ассаутки, и от ближней дистанции как у Мельты).
2-кубаки (типа один дополнительный куб убрали)




Виндикар модет выцеливать модель из отряда.
Я вижу отряд, стреляю и распределяю на кого падает вунда (это по спец правилу виндикара).
Должен ли виндикар видеть имеено ту модель в отряде на которую я распределю вунду?
Если нет то, владельцам отрядов нужно запретить распределение вунд на те модели которые не видит среляющий.
Ведь спец правило Виндикара просто дает владельцу виндикара возможность вместо владельца обстреливаемого отряда распределять дыры.

Виндикар может выбрать целью любую модель в ЗОНЕ видимости, т.е. чтобы стрелять ты должен видеть именно модель, которую заявляешь целью.
Nine-tailedFox
Навеяно
http://forums.warforge.ru/index.php?showto...20&start=20

Мефистон, Сангвинор персонаж? (не поленитесь, прочтите всю тему, на второй странице самое интересное)
Grave
Ещё нескромный вопрос: если москвичи (да и вообще меньшинства из одного города) будут претендовать на призовые места, вы их поставите друг против друга в финальных турах или разведете? Играть мне в финале со Степаном или нет? надо морально быть готовым.

в финале город уже не имеет значения-)

И более скромный: по какому лидерству пробивает нейрал шредер каллидуса? По мажорити по правилам вунджения или по наивысшему по правилу лидерства в отряде?

по мажорити

И что же все же с худом и рунным посохом, вы меня запутали)


работают оба (и как у меня не дрогнула рука это написать? angry.gif )
Set
Цитата(Grave @ 16.11.2010, 1:41) *

Ещё нескромный вопрос: если москвичи (да и вообще меньшинства из одного города) будут претендовать на призовые места, вы их поставите друг против друга в финальных турах или разведете? Играть мне в финале со Степаном или нет? надо морально быть готовым.

"Вы выигрывать что ли приехали?" (ц) Грейв на ОЧРе megalol.gif
Дмитрий
иммобильнутый скимер (спидер) какой имеет угол стрельбы?
Sas2
Подтвердите...
У серых рыцарей в итоге...
дымы на технике - всегда гланц
асолтка - 4 выстрела и суперострое
Калидус - своим шаблоном кого задел по лидерству того удар и отрабатывается? (а то не понята суть слова мажорити)
Grave
Мажорити - большинство - как и в случае пробивание по показателю стойкости, смотрится по показателю, которым обладает большинство моделей в отряде
Grave
Нескромный вопрос - кто главный судья? Есть деловой разговор)
Whisper
Цитата(Grave @ 21.11.2010, 21:22) *

Нескромный вопрос - кто главный судья? Есть деловой разговор)

Ищи самого большого и важного...с самыми большими кулаками-)))))
Grave
Да я бы скорее сейчас обсудил одну деталь, на турнире уже поздно может быть
Челябинец
Страшная тайна?Чтоб никто не знал?

"Вы выигрывать что ли приехали?" (ц) Грейв на ОЧРе, спасибо Сету
Grave
Может уже в подпись себе поставите, чего постоянно себя утруждать)
Нет, я просто хочу чтобы при регистрации записывали полные ФИ и армии. Хотелось бы включить ваши результаты в зарубежный рейтинг
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.