Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отчеты с турнира "Рваный Мяч 2010"
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Blood Bowl
Ingvar
Цитата(Хаски @ 23.9.2010, 9:05) *

Вместо того что бы бухтеть, лучше бы отчет написал smile.gif

Отчёт
1 Игра Крысы. Били-били не набили, но забили. Хорошо, 1-0.
2 Игра Лизарды Били-били и набили и забили. Хорошо, 2-1 (или 2-0 - не помню).
3 Игра Хафлинги Били-били вообще всех кроме деревьев забили (самре большое разочарование турнира - деревья никак не ломались, Орки долбили их ходов 5-6 на фолах и ни фига) Хорошо 1-0 Биг Ква спасибо за игру, ты лучший clap_1.gif !

Полуфинал Гномы. Били-били, блин и нас тоже били, но в итоге мы убили.
А там овертайм и ... Zoid, ты самый удачливый чувак которого я встречал worthy.gif , надо будет повториь (скрываться бесполезно мы вас запомнили sport_boxing.gif ). хорошо (в смысле играли оба хорошо), 1-2 Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!!! (Реву навзрыд аки ранненный Сквигготт!)

Игра за третье место Крысы. Опять. На этот раз набили, но крысюки нам забили на 1 больше (самое интересное когда играешь с Антоном в том, что заранее знаешь разницу в мячах) Хорошо 1-2. Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы (теперь не реву, так просто).

В итоге 5 отличных игр, и приз за самого агрессивного (спасибо БИГ КВА ещё раз).
Спаибо всем моим оппонентам, Вы все мне понравились я Вас всех люблю.
Спасибо мухе за арбуз и за то что приехал. Поздравляю с победой. Приезжай к нам ещё...
Спасибо Магвайту за поддержку.
Ну и спасибо Антону, Витале и Максу за то что всё это устроили, надеюсь не в последний раз.

P.S. Антон раз уж ты сдесь, ответь: в субботу что-то будет?
Myxa
«Превозмогая боль в боку»(с) пишу отчет.
Умный человек это не читать не будет!

Пролог:
В пятницу, за полтора часа до паровозу, вышел из дома. Глотнул с фляги. Сел в трамвай — поехал к Лазареву за людской командой по ББ. Хренов трамвай не остановился на пересечении улиц Челюскинцев-Луначарского, а увез меня в каменные джунгли Уралмаша. Нихуа я не понимаю людей созидающих остановочные пункты для трамваев, то натыкают через каждые сто метров, то вот такая фигня. Вышел во тьму, стою жду обратный трамвай, благо фляга со мной. В итоге на каком-то «точно таком же, но другом» трамвае я добрался до Ленина-Луначарского и сподобившись крестьянским ходокам отправился пешком к «Ленину», он же Лазарев. Наконец добравшись «до Смольного», зашел к обласканному жгучим экваториальным солнцем человеку.
Картина маслом (Серов В.А.):«Он внимательно слушает пожилого крестьянина (запыхАвшегося Муху), говорящего о насущных нуждах деревни (Блад Бола) и характерным жестом руки поясняющего свои мысли. В картине хорошо показана сердечная теплота и искренняя задушевность отношения В.И. Леина (Олега Лазарева) к крестьянам (тренерам уральских сборных по ББ).»
За 37 минут до отбытия поезда, вышел на трамвайную остановку (опять трамваии angry.gif ). Сидят две тетки, из сумочки по рюмочкам чего-то бухают, но мне это «по барабану», не проймешь меня этим, у меня фляга есть. Приходит «4-ка», трамвай такой, на вокзал не идет, я думаю: «Не ссы прорвемся», короче кидаю ре-ролл... … опять «4-ка»! Вот тут то мне и надо было насторожится, ан нет. Потом пришло еще 3 каких-то левых трамвая.
В итоге:
за 19 минут, я запарил «мотор», который пер меня на вокзал
за 8 минут, звонит Леха АБ «где ты ептыть, паравоз отходит» (возможно он и более вежливо это сказал... … интеллигент все-таки), я ему «дык ща уже-уже обождите», он: «ну ты мудак»(это точно дословно!).*
За 2 минуты, в 12-ом вагоне достаю флягу спрашиваю пацанов: «бухнуть-то взяли?», и они в один голос, точно «двое из ларца одинаковых с лица», говорят «НЕА», тьфу, блин, нет слов .
Хорошо что поезд поехал, а то б я точно вышел до киоска.

* вот как бы АБ не обзывался, а ведь единственный обо мне грешном позаботился-побеспокоился, мерси ему за это еще раз.

День первый.
Утро было.
Хотелось пить.
Пустая фляга звучит рефреном в пустой моей душе.
Встречали Антоха Хаски и Леха Зойд. Потом мы метались между трамвайной(!) и автобусной остановкой, боги были милосердны, уехали на автобусе. Потом кофеек с коньком...
… И, наконец, добрались в кинотетар с символичным названием «МОЛОТ». «Бухать нельзя» - сказал Хаски («Больше не приеду» - подумал я) и добавил(Хаски): «в открытую». «Ага, ни вопрос», — подхватил я на лету Антохину мысль и ушел в магазин... ... за минералкой. А, кстати, в Перми минералка продается «кейсами» - это когда много бутылок в полителене. После этого события душа моя впервые за утро обрела спокойствие, а фляга столь свойственную ей тяжесть.
По настоящему могучим человеком был Ква! Он пил что-то окрыляющее из черных банок, так что, впоследствии, ему не составляло труда тачдаунить на первом ходу (или даже еще раньше).
В обед пошли в баревич «Палки-елки» (или около того). Из тех, кто реально поддержал меня был Алетагро, взяли с ним на пару Немироффа — день начал набирать краски. Кормили кстати нормально! В этот баревич мы вернулись вечером на ужин. К тому времени фляга моя уже дважды опустела, в чем немало помогал уже выше перечисленный Алетагро. Ну так вот, в баре я попросил достать «нашу» бутылку Немирова, которую пило уже гораздо большее количество народу. Боюсь ошибиться, но мне кажется, мы открыли в баре еще одну бутылку... … хотя выпили, точно, не всю. На обратном пути купили с Игореной Ингваром арбуз, и тут он мне высказал «один очень умный вещь»: «Не вступай с гномами в комбат, даже я орками от них бегаю». Упреждая дальнейшие мои рассуждения скажу, это конечно не совсем так, НО тут у меня в голове как щелкнуло, я понял ЧТО надо делать и КАК играть!
А мы с арбузом пошли за пивом. Потом мы долго сидели за круглым столом и просто душевно пиз..ели. В какой-то момент, при обсуждени социально-политического устройства мира, вдруг обнаружилось отстусвие Сани САСа. Хотя он точно был! Единственный кто не пил и был занят делом — Саня МагВайт. Он работал для потомков, создавая сюреалистичиские картины с участием пермских персонажей. А нет, еще не пил Зойд — он болел и спал. Учитыая что он все время не пьет... … боюсь развивать мысль. Что было дальше не помню...

День второй.
Утро было.
Хотелось пить.
Еще хотелось убить Виталия Вито. Этот, милый моему сердцу, гад будил меня с настойчивостью прячущегося в пещерах горного зубра. Какая-то сволочь украла спрятанную мной на холодильнике бутылку пива! Дали другую из холодильника. В итоге ее забрал и ее же выпил Вито (надо было его-таки замочить). Другая(или та же) сволочь выпила весь коньяк, с которым я хотел попить кофий. Дали новую бутылку (отдельное спасибо Ингвару).
Собрались, пошли в клуб. Все люди как люди — орки с половиной арбуза и ложкой — идут по улице жуют, семечки сплевывают. ОркБУЗы, блин.
Этот день запомнился отсутствием судьи в первой половине встречи, а, следовательно, беспределом на полях. Хотя с другой стороны могу понять Макса, быть судьей десятка разъяренных игроков опасно, даже для его далеко не самой изящной фигуры.
Коньяк, продолжавший хранить присутствие духа в моем дряхлом теле, был единственным средством спасшим меня от этого безобразия и еще голодного обморока! Да, не только челябинцы суровые, но и бладболисты суровы настолько, что жертвуют ради победы даже обедом! Хотя челябинские бладболисты, наверное, еще суровее...
В течении дня, МагВайт был очень активен: все везде снимал, везде наливал, за всех выпивал (Селтик-Селтик), диски ронял-ломал...
… было весело.
В конце, как положено, вручение призов, мне дали бронзовую тяжесть с шипами, которую надо было тащить до дома!**
Потом был чудеснейший пикничек на берегу Камы. «Кама река помоги-и-и!!!». Пришел наш дружбан Серега Длинный Мистер Грей (по-моему, готовое название для команды). Он же и вел нас до Пермь-2. «Пацаны, да тут всего три квартала!» Мы с ним намотали километров шесть по ночным пермским подворотням, типа так короче было.
С двумя банками шпрот и двумя банками фасоли сели в поезд... …5 утра, родной Е-бург.
** кому надо данный кубок обращайтесь, цены в личку smile.gif, вот прямо чую как сейчас злодеи мне черную метку рисуют.

Ах да мы там во что-то играли, по-моему!
Myxa
Ну а если серьезно, то вот отчет:
«Как вы яхту назовете, так она поплывет»(с).
Я+Норсы — ЛакиПингвинсСтарз!!!
В Перми все как дома, спасибо ребятам, встретили, как всегда, по первому классу.
В помещении, где играли, было два больших экрана — плазма и проектор, музыкальное сопровождение, минералка, удобные столы со стульями, бладбольные поля и шаблоны паса. Не было кубов со стрелками и черепами, но меня это не напрягало, так как у меня свои кубы и никому не было в западло их кидать. Ах да еще был небольшой косяк со светом, но это фигня. Короче, на таком технически оформленном турнире я не разу не был!
Игра первая: АБ+Орки. Завязалось месилово в ходе которого несколько игроков с проломленными головами остались отдыхать в травмпункте, но Алексею элементарно не хватило опыта*, в итоге 2-0.
*Хочу отметить, что перед турниром я сыграл довольно много игр своей командой в разных вариациях, по наставлению Хаски почитал несколько статей по тактике (правда на английском, поэтому понял не все), а еще три дня заряжал кубы по «браззавильской» системе, хотя и в суеверия не верю smile.gif
Вторая игра: Макс+Люди. Тут все понятно, я сам привез ему блицеров для его команды, они ехали с моими норсами в одной коробке... … «трудно, в шахматы играть трудно» особенно с отбитыми тяжелыми норскими кулаками почками. Вобщем, в самом начале меня нещадно поперло и я получил численное преимущество, которое потом просто, как в учебнике, реализовал. Даже не удобно немножко... … Макс молодец мужественно терпел все это и не сдавался! Я б так не смог**. Итог 2-0.
** буквально в последний мой тренировачный матч Зойд вынес с поля ВСЮ мою команду, хотя об личных обидах позже... ...но как я ругался!!!
Третья игра: Зойд+Гномы. Мне опять повезло, я и Зойд уже автоматом проходили в полуфинал, и я тупо отыгрывал на нем разные схемы (как оказалось в последствии не зря готовился), не особо заботясь о результате. Итог игры 1-1 и то каким-то чудом.
Четвертая игра: Хаски+Крысы. Игра которой я хотел больше всего, и которой боялся больше всего. Я ни разу не играл с командами со схожим стилем — результат тачдаун на втором ходу в мою зачетку. Дальше пошла полоса неудач для обоих - «1» с реролом на дожах у него, сплошные черепа на 2 кубах у меня, но видимо Антохе неперло больше, ибо первый раунд мы закончили 1-1. На второй раунд вышли все норсы и, по-моему, 9 или 10 крыс. Тут я, пройдя по левому флангу, завязал боем всех грызунов, и таки умудрился перевести мяч в дальний правый угол, остальное дело техники. Стоит отметить что меня опять перло на пробои брони и травму. Итог 2-1. Я в финале.
Финал: опять Зойд. Вот игра где решались все! Ибо, унаследовав кровь предков, мои норсы тоже ведут Книгу Обид. Унижение, когда с поля были вынесены все норсы, а гномы глумились над нашими павшими товарищами, было отмщено. С подачи Игорены, до меня дошло, что контакт со стоящим гномом это путь к поражению, но и тупо бегать от них у меня не получится. По этому я применял тактику «Первого удара», всеми силами стараясь уменьшить количество гномов которые могут меня блочить, но не по средствам разрыва дистанции, а по средствам своих блоков. При этом я не лез в схватки, где мог сначала огребсти, а уж только потом имел бы возможность ударить самому.
Ну и конечно удача была на стороне ЛакиПингвинсСтарз, чего стоит бросок камнем с фанатской требуны в голову гномийскому ранеру, который единственный имел шанс сравнять счет! Итог 2-0.
Кубок мой! «Моя прелесть»(с). Вообще не знаю, как я буду расставаться с ним через год?! biggrin.gif.
Хаски
Мы строили, строили и наконец построили. Ура!!! (с)

Итак, начнем…

Лестер Тайгерз на турнире «Рваный мяч 2010» или как крысы играли в Блуд Боул.

Предтурнирный период для меня начался в середине августа. Именно в это время вернувшись из отпуска я приступил к активной подготовке: доделка команды, регулярные тренировки по субботам, чтение теоретической литературы. Основным моим соперником в этот период выступал Ингвар со своими орками и Скобелев, который попеременно играл гномами и орками. Предпочтение в подготовке я отдавал именно этим командам, так как их было больше всего заявлено на турнир: гномы Олега и Зойда, орки Ингвара, АБ и возможно Алетагро. Против норсов меня тренировал Варбосс. Халфингов я вообще не рассматривал в качестве серьезных противников (как показал турнир – зря). После того как Алетагро заявился лизардами, времени на тренировку против них уже не оставалось, да и памятуя опыт игры против ящеров АБ, решил сильно не волноваться.

Параллельно с тренировками, вовсю шла подготовка к самому турниру и консультации по изготовлению Кубка. Все организационные приготовления и мат часть мероприятия были готовы уже за пару недель до турнира. Всё оставшееся время я посвятил покраске команды и в коем то веке успел сделать ровно столько сколько собирался.

Ночь перед турниром не спал. Флок, песок, статик грасс равномерно легли на подставки к 2 часам ночи. Но зная свою привычку просыпать, решил не давать АБ лишнего повода для глумлений, и на остаток ночи сел за ПК тренировать тачдауны.

К своему удивлению на момент встречи свердловской делегации на вокзале я чувствовал себя вполне бодро, скорее всего, благодаря шотландскому допингу. Вообще использование допинга на турнире стало ключевым для многих тренеров. Очевидный плюс того что турнир проходил все стен общеобразовательных учреждений.

После непродолжительного ожидания, завалились в автобус и за милыми беседами добрались до олимпийской деревни, где нам предстояло провести ночь между турнирными днями. Выпили чаю, приняли немного французского допинга и двинулись в «Молот». К сожалению, официально место нашего турнира уже не носило это название.

Внутри стоял легкий полумрак, что сразу навело на мысль, что никакой это не Блуд Боул, а самый настоящий Денжен Боул. Окон в помещении не было совсем, оно и не удивительно, ибо это был кинозал. Расставили столы, расстелили поля, выставили капитанов команд для жеребьевки и понеслась…

В моей группе оказались Ингвар с орками, Биг Ква с халфингами и Алетагро с ящерками. Очень хотелось сыграть с АБ и Зойдом, но так и не довелось. Группа, на мой взгляд, попалась довольно проходная. Больше всего меня напрягал мой давний соперник Глазго Селтик (Ингвар – орки). Как раз с ним мне и выпало играть первую игру.

Тигры против Кельтов
До этого мы играли с Кельтами ни один раз и, казалось бы, всё должно было пройти стандартно – 2-1 Гринд. Но на турнире, когда каждая игра имеет значение, нервы дали о себе знать. У обоих тренеров мелко подрагивали руки, Ингвар постоянно забывал сдвигать маркер хода, чем подарил мне несколько халявных перебросов. Вообще мы оба много ошибались, и отчаянно грызли землю. Смутно помню что происходило на поле, но Кельты таки затолкали Тиграм один мяч, а крысы так и не смогли ответить. К тому же это была самая миролюбивая игра в моей жизни, ибо орки не убили ни одной крысы.

После игры было ощущение, что я не только уже проиграл кубок, но и из группы не выйду. Но потом я узнал, что ящеры сыграли вничью с халфингами, это несколько улучшило мое настроение.

Тигры против Бастардов
Команда Биг Ква не внуша мне особых опасений, единственное я совершенно не представлял как против них играть, но был четко уверен в своем преимуществе на поле. Первым неожиданным сюрпризом стал котел, который украл у меня переброс, и 5 перебросов халфингов. Сразу же стало ясно, что ошибаться мне нельзя. Далее меня поразили «летающие малыши». О, этот знаменитый тачдаун за один ход. Никита – красавец! После того как Бастарды показали мне насколько быстро они могут сравнять счет, я избрал тактику затягивания матча. Лидируя 2:1 я начал уклонятся от контакта с противником и тянуть время. Тут я столкнулся с третьим сюрпризом, а точнее с двумя. Во-первых, мелкие пакостники с легкостью врывались в мою «клетку», а во-вторых, они еще и бомбардировали моих Тигров своими товарищами. На то, что крысы хронически не могли выбить Бастардов с поля, я уже перестал обращать внимание. В результате я выиграл 3:2, но это стоило мне огромных нервов и тактического напряжения.

Параллельно я узнал, что Алетагро вдул Ингвару и понял, что Кельты уже явно выходят в плей-офф. К началу третьей игры сложилась следующая ситуация. Ингвар –6 очков, Биг Ква – 1 очко, Алетагро – 1 очко, я – 3 очка. Проигрывать мне нельзя было ни в коем случае, мало этого проигрыш Ингвара, так же лишал меня выхода в плей-офф, даже при моей победе.

Тигры против Енотов
Ящерок я совсем не боялся. Алетагро же подвело незнание противника, как мне кажется, он просто не ожидал что крысы настолько быстрые. В результате в первом тайме я сделал два тачдауна, причем оба на атаке Енотов, мои крысы просто оббегали их с тылу и забирали у скинков мяч. В начале второго тайма тренер Енотов поменял кубы. Это был очень сильный ход. В результате лизарды отыграли один мяч на моей атаке, бодро потоптали моих крыс лапами. В какой-то момент я подумал, что ничья меня бы вполне устроили, настолько Еноты резво взялись за дело, что мне казалось им не составит большого труда сравнять счет и даже выиграть. Применить тактику затягивания времени, я не рискнул, так как не сильно превосходил лизардов в скорости, и они довольно резво загоняли меня в угол. В итоге на последний ход Енотов Алетегро разработал очень хитрую комбинацию по отбору у меня мяча, он даже успешно выполнил большую часть из задуманных действий, но тут один из завров совершенно некстати поймал отскок мяча. Никто не рассчитывал, что он это сделает, тренер Енотов был просто уверен, что завр мяч не поймает, мяч отскочит дальше и скинк сделает тачдаун. Но ящер проявил чудеса ловкости и взял отскок. Это и спасло Тигров от ничьей. 2:1 моя победа

По итогам групповых матчей в плей-офф вышли Кельты и Тигры. На следующий день мне предстояло играть с Пингвинами Мухи. А пока мы скатали поля, сложили команды и, зачехлив оборудование, двинулись в «Печки-Лавочки» ужинать и отмечать первый день турнира.

Вечером мы все плотно набились в кухню. Есть все-таки определенная прелесть у маленьких турниров и тесных помещений, все в одном месте и никто не обижен. Перемежаясь вархаммеровско-блудбольными шуточками разговоры шли на совершенной обычные мужские темы: баба, бабки, бухло, бычево. Пока многоопытный Вито не заявил, что предвидит дальнейшее развитие вечера и предложил сменить тему. Живо обсудили проблему договорных матчей в будущей ББ-лиге. В это время Саша писал Пермский Спич. Время текло незаметно, пиво уходило бутылками. Не знаю в каком состоянии уходил на запись Спича Вито и Ингвар, но я был в изрядном подпитии. Боюсь смотреть то что получилось, единственное что меня успокаивает, я был честен и нигде не слукавил, хотя и не сказал большую часть из того что хотел. Бррр…

Спать легли около 2-х часов ночи. Из участников плей-офф первым ушел на боковую Зойд, затем Муха, потом Ингвар, я замыкал шествие. Кто-то нашел в этом логику и связал с результатами второго дня игры. Для меня эти логические связи остались недосягаемы.

Утро… Нормальное было утро. Поднялись, умылись, чай-кофе, командирский допинг. Выдвинулись в «Молот».

Разложились, расстелились, приготовились к полуфиналам. Прдматчевый допинг и понеслась.

Тигры против Пингвинов
Вот тут то и сказалась передозировка прошедшей ночи, чувствую весь удар отходняка вместо меня приняла моя команда. Такого количества еденичек на додж я не видел ни разу. Я не боялся играть с Мухой, норсы намного мягче гномов и я рассчитывал реализовать свое преимущество в скорости. Но когда к раннеров заплетаются ноги, они падали на ровном месте, красивые тактические комбинации проваливались на месте неуспев начаться. Два или три раза я был близок к тачдауну, причем на атаке Пингвинов. Крысы уходили в травму с завидным постоянством, два раннера запнулись и сломали себе шеи, это в дополнение к тому что Вадим довольно жестко прессинговал и ломал всех остальных. В какой то момент я даже побоялся что не смогу вывести достаточного кол-ва игроков на поле. Не помню счет, толи 2-1, толи 1-0. А если принять во внимание, что Муха благородно дал мне отыграться за 2 хода до конца матча. Я мог сделать двухходовый тачдаун, даже после того как в Пингвинам выпал Блиц! Но очередной раннер опять запнулся, и шансы на переход в овертайм окончательно испрились.

Вообще впечатление от игры двоякое. Муха довольно неплохо играет, но в данном случае моим основным противником стала не его команда, а мои раннеры и кубы, которые падали просто отвратительно и даже вымытые руки не смогли это исправить. Большинство тактических схем разваливались из за неудачных доджей, по этому никакой целостной картины игры у меня не сложилось. Со стороны Тигров на поле царил полный сумбур.

Остались без обеда, причиной стал овертайм на соседнем столе, где бодались Кельты и Десроллеры. Зато было время посмотреть как Никиты играли в пляжный ББ. Успев как мне кажется попробовать огромную кучу команд, благо размер поля и скоротечность матчей позволяла. Потом был финал, который я пропустил и моя игра за третье место.

Тигры против Кельтов
Я сыграл против Ингвара уже и не сосчитать сколько игр. Мы знаем всё наперед и если нам прет, то с 90% вероятностью можем предугадать счет. Кельтам не повезло в самом начале. Я сумел забить мяч на их атаке. Виноват в этом оказался судья, так как он просто сбежал с игры, тем самым предоставив оркам возможность фолить и избивать крыс сколько душе угодно. Это то и подвело Кельтов, увлекшись травмированием крыс, они немного забыли про мяч. Так Тигры заработали свой первый тачдаун. К концу тайма Ингвар сделал ответный тачдаун. Но во второй то тайм начинался моей атакой. Памятуя теорию, я решил разыграть классический 2-1 Гринд и начал тянуть время. Сначала мои действия вызывали недоумение у Кельтов: крысы не лезли вперед, дрейфовали почти всем составом вдоль своей зачетки, раннеры доджились и перемешались вдоль зачетки противника. Заманив на свою половину поля большинство орков, Тигры резво перевели мяч вперед и попробовали собрать «клетку». Мы продержались до 6-го хода, при этом под конец почти потеряли мяч, но всё же спасли его и сделали тачдаун. Оркам осталось 3 хода на отыгрыш. Тигры уперлись, вкопались в землю и приготовились умирать но «ни шагу назад». Кельты наметили место прорыва, крысы всеми силами бросились на его ликвидацию, облепили игрока с мячом. Орки всей командой кинулись отдирать хвостатых, потом должен был быть блиц и тачдаун, но два черепа на кубах и конец игры. 2-1 и третье место в турнире.

Вот сейчас написал и показалось, что неправильная комбинация могла быть сыграна. Игорь напомни, ты блицевал игроком с мячом?

Потом было награждение и много теплых слов в адрес оппонентов. Сбор инвентаря и зачистка помещения. Групповое фото и, Саша таки развел нас, уральская хака перед «Молотом». Не буду раскрывать всей интриги, надеюсь мы сможем восстановить диск.

Ужин и обед совместили на фудкорте одного из пермских торговых центров. Ели стенка на стенку, а Муха постоянно прикидывал кого и куда надо отблокировать, что бы сесть поближе к Вито. После еды плавно переместились на почти безалкогольный пикничок на берегу Камы. На моей памяти это был единственный раз когда наши гости из другого города смогли насладиться красотами Камы-реки в полном объеме. А потом я уехал домой, к жене и дочке.

Общие впечатления: Глупо хвалить организацию турнира, который ты сам организовал. Мне кажется, что передать атмосферу спортивного состязания у нас хоть немного, но получилось. Очень рад был всех увидеть. ББ это реальное состязание, почти спорт. При этом, несмотря на жесткую нацеленность большинства участников на результат, джентльменское отношение к сопернику присутствовало в полном объеме. Очень большой накал эмоций. Реали игры таковы, что порою один бросок решает, если не исход всего матча, то судьбу тачдауна точно. И от этого реакция на такой бросок бывает просто колоссальная. Эмоционально игра более насыщенная чем ФБ и 40К.

Очень важно знать мат часть. Многие ошибки допускаются благодаря незнанию стандартных схем. Знание теории превращает сумбурное мельтешение минек на поле в красивый тактический рисунок. Играя с Алетагро, я долго не мог во втором тайме прекратить это самое мельтешение и начать играть по схеме, от этого итог игрового момента было совершенно невозможно спрогнозировать.

Спасибы:
Вито – за помещение и проектор и за то, что был с нами
Скобелеву – за судейство, плазму, прокси-бота и за «Главного Судью Турнира»
АБ – за то, что приехал, ну и «Лёш, ты сам заешь…»
Саше Маг Вайту – за то, что приехал, за видеосъемку, за неиссякаемый оптимизм и за «За орков!!!»
Мухе – за полуфинал, блин, я приеду и надеру твоим норсам зад, вот только ноги раннером новые пришью.
Зойду – жаль, что не сыграли
Алетагро – лучше бы ты дарками приехал, ну и «Учи мат часть, боец»
Биг Ква – за халфингов, за самый быстрый тачдаун, за ауру дизлака и летающих малышей.
Ингвару – ну ты сам знаешь, всё стандартно, «Надо больше убивать в первом тайме»
Всем кто был с нами – за то что были с нами
Лене и Кате – за то что поддерживали меня во время подготовки всего этого «блудбола»

Всем спасибо. До следующего «Рваного мяча»
Myxa
Забыл про главное разочарвание написать! Не сыграл с "Селтиком" sad.gif. Игорь - как буду в Перми, готовься, ты первый!

Цитата(Хаски @ 23.9.2010, 14:48) *

в данном случае моим основным противником стала не его команда, а мои раннеры и кубы, которые падали просто отвратительно и даже вымытые руки не смогли это исправить. Большинство тактических схем разваливались из за неудачных доджей, по этому никакой целостной картины игры у меня не сложилось. Со стороны Тигров на поле царил полный сумбур.

Если честно оч. хочу сыграть с тобой еще. До сих пор не понимаю как играть с крысами. Обязательно надо повторить (надеюсь до моего следующего визита в Пермь как-нибудь успеем wink.gif)! Только с нормальными доджами на 2+, а не так как было )))

Еще, на счет перло-неперло, мне перло в одном, НО на протяжении всех 5 игр, мои норсы жили, я не играл ни одного тайма игры в девятером, по-моему!

С точки зрения тактической подготовки я бы с удовольствием прослушал (почитал на форуме) пару-тройку статей. Ибо вся моя игра складывается от развития ситуации. Условно говоря, я имею план максимум на 2-3 хода вперед. Хочется повышать проф. уровень.
Хаски
Цитата
Забыл про главное разочарвание написать! Не сыграл с "Селтиком"

Ага, мы с Мухой вместе болели за выход Игоря в финал smile.gif
skobelev
Ватета вы правильно сделали, что всё расписали. Щаска я цитат надёргаю для правильного отчёта!

Для меня турнир начался с ночи перед первым днём. Приехал в час ночи с какейного выезда в Нижний Тагил и долго думал как отковырять плазму от стены. Отковыривалась она просто, одним винтом. Я же, пока это понял, успел открутить кучу ненужных винтов, чтоб наверняка. Снял плазму, сел играть в кампутерный ББ за людей, открыв на втором мониторе плэйбук юдишек. Тогда казалось, что всё усёк.

У извозчика, что взялся меня доставить до места проведения турнира, правое переднее колесо где-то раздобыло гвоздь вовнутрь. Меняли-меняли, приехали в "Молот". А там Виталик уже стулья носит, кабеля разматывает. Я ему в помощь.

Приехали гости дарагия. Зойд напугал ботинками буквально сразуsmile.gif Муха спросил допустим ли его громилу-пингвина заместо Йети. Допустил, щас понимаю, что зря - может кубок в Перми оставили бы.

В невыспатом анабиозе принял тауринового напитка, что напрочь уничтожило мою концентрацию. Зойд попинал моих юдишек 2-0. Не сумел сосредоточиться ни разу. Успокаивал себя мыслью, что мне-то пофиг, мне когда "Амкар" проигрывает - всегда праздникsmile.gif

С Мухой вапще неприлично вышло: все броски на травму против меня выдавали не меньше 10. Тут я вощимта осознал, что тренироваццо мне ещё и тренироваццо, прежде чем с умельцами играть. Концентрации снова никакой, в то время как у Мухи, равно как и у Зойда каждый ход обдуман.

АБ уже после первого своего матча сказал, что за третье место в группе мы с ним поборемсо. Ну не то, чтобы поборолись, отмучались со счётом 1-0. Тупили больше, т.к. его концентрация и игровые навыки примерно равны моим.

По итогам первого дня уехал домой спать, звук на телефоне выключил, штоб ненастольные не беспокоили мой сон в субботу вечером. Жаль, канешна, что не удалось пообщаццо со всеми насчёт организации лиги. Надеюсь, мне это простят, равно как и то, что почти весь второй день турнира я проспал.

Во второй день застал овертайм игры Зойда с Ингваром. Зойду реальне повезло на монетке: как правило в том же американском футболе кто ведёт первую атаку в овертайме, тот и выигрывает (там тоже до первого ТД игра идёт). Дык Ингвар отвязно поборолса! Прям приятно было смотреть!

Сел смотреть финал. Не то чтобы главносудить, а прям смотреть, потому как интересно было. Снова убедился, что ключевым атрибутом для победы в ББ является концентрация. Зойд чутка ошибсо, щас уже не помню как именно, но для себя во время матча подметил.

Муху с победой ещё раз, ни разу не закис по ходу турнира, потому и победил.
Ingvar
Цитата(Myxa @ 23.9.2010, 16:01) *

Забыл про главное разочарвание написать! Не сыграл с "Селтиком" sad.gif. Игорь - как буду в Перми, готовься, ты первый!


Да с удовольствием! Норсов мы ещё не били (за исключением Варбоссовских), буду рад!
Алмазный_Бретонец
Пермское мордобитие или как мы в Blood Bowl проиграли

Если начал играть в настольные игры с миниатюрами, то это надолго. И одна армия занимает место на полке с другой, одна игровая система следует за другой. Причем каждый раз находишь новое в каждой игре, то, что не хватало в предыдущей. ББ очень и очень азартна, в отличии от ФБ или ДБА, там каждый бросок куба критичен и вызывает всплеск эмоций и адреналина, превращая спокойных и расчетливых игроков в жизнерадостных или агрессивных обезъян, швыряющих стулья и вопящих на весь квартал.
Для меня ББ начался с игр с Олегом Лазаревым, который терпеливо выносил все мои ляпы и несуразности. Потом я собрал и открасил две команды, заявился на турнир и уехал в отпуск на три месяца. А в это время ББ-комьюнити приобрело размах – перевели правило, набрали новых игроков и усиленно играли, оттачивая опыт и мастерство как за столом, так и за компьютером (вау, компьютерная версия очень даже ничего несмотря на ляпы в переводе и глюки).
Приближался срок турнира и как всегда все что могло случиться, то случилось и проценты моего присутствия на нем ушли в минус. Но все же собрав волю в кулак, я раскидал все неприятности, купил билет и поехал. Прекрасно зная свой уровень игрока я взял обратный билет на тот же день, осознавая, что вылечу в отборочных матчах. Так и случилось, но об этом позже.
За два дня до отъезда я сходил в клуб, познакомился с Зойдом и получил от Алетагро урок игры в ББ, благодаря чему я не выглядел на турнире слишком бледно (спасибо, Никита).
Конечно, без приключений не обошлось – ночью к нам в купе забрел пьяный железнодорожник, он пел песни и бредил матом. Потом упал с полки на пол и заплакал. Его все же подняли и увели в родное купе. В итоге мы с Зойдом выпали утром из поезда мрачные и еле живые. Но Пермь начала радовать сразу же – Хаски нас таки встретил и увидев его улыбающееся лицо стало ясно, что все будет хорошо.
А потом все пошло по привычному пермскому сценарию – сонный город, кухня с кофе, печенками и разговорами. Хаски торжественно вынес кубок и все затихли а потом раздалось раздавленное: «вещщщщщщщь». Действительно, кубок удался на славу и пусть было ясно, что его мне не видать, держать было очень приятно.
Затем мы выдвинулись и я оценил масштабы подготовки пермяков к турниру – мониторы, музыка, клипы по тематике ББ и прочее, прочее. Ребята сумели создать соответствующую атмосферу и предусмотрели почти все.
Наконец, начались игры. Я попал в подгруппу с Зойдом, Мухой и Максом. Первый матч был с Мухой – норсы. Игра была веселая, но предсказуемая – решил все бешенный пингвин и игровой талант Вадима. Абсолютно спокойно он раскатал меня со счетом 2-0, после чего я попал в руки Зойда. Там тоже было все предсказуемо – спокойная и взвешенная игра оппонента привела его к победе с предсказуемым счетом опять же таки 2-0. Наконец, в третьей игре я столкнулся с Максом. Несмотря на усталость, пытались играть по полной, но жадность погубила меня а оппонента не подвела логика. Итог стал 1-0 опять же не в мою пользу.
Итак, результатом стало то, что я не забил ни одного тачдауна за всю игру, но получил бесценный игровой опыт. В конце концов – за одного битого двух небитых дают 
В целом турнир было на очень высоком уровне – пермяки все же умею делать турниры малого формата так, как никто другой.
Ну и в завершении традиционные спасибы:
Хаски за турнир и ты знаешь за что, Антон 
Вито за интересное общение и невозмутимость
Сасу за то, что он… прекрасный человек 
Мухе за то, что он преневозмог и сумел и вообще за то что он чемпион
Биг Ква за фановую и позитивную команду и за то, как он ей играет
Алетагро за эмоции и вопли во время игры, которые создавали нужную атмосферу
Зойду за умение правильно играть и позитивную майку
Ингвару за то, что он играет зилеными правильно, а не как я
Максу за финальную игру и за волю к победе
Моим родным за то ,что сделали мою поездку возможной
Олегу Лазареву за то, что приобщил меня к этой замечательной игре.
И всем-всем-всем, а Нафанаилу особенно 
Myxa
Навеяло...
Алмазный_Бретонец
ахренеть smile.gif
вадим жжжжжжжжот!
Mag_White
Ну все, теперь вместо отчетов все будут петь песни!
Особенно, обладатели кубков!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.